Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Шпанга из раздела продаж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#81 OFFLINE   Pazifist

Pazifist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • 39 тем
    Last Visit 19 Дек 2019 22:21

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 09:08

Комплект без сомнения отличный и лишний раз подтверждает, что некоторые точки над i еще можно расставить. На WA был продан вчера за 3900 евро. До сих пор не утихают обсуждения его раритетности. Вот только я не уверен, что именно Илья его купил. Или ошибаюсь и русские и тут впереди всех? :10:

#82 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit Сегодня, 15:06

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 10:37

Комплект без сомнения отличный и лишний раз подтверждает, что некоторые точки над i еще можно расставить. На WA был продан вчера за 3900 евро. До сих пор не утихают обсуждения его раритетности. Вот только я не уверен, что именно Илья его купил. Или ошибаюсь и русские и тут впереди всех? :10:

Да нет, не купил. Просто было сделано предложение, поэтому чтобы хоть как-то себя порадовать и коллег, выставил его здесь. Это скорее лот для тех, кто коллекционирует доки проффесионально, а когда у тебя их не больше десятка, приобретать подобные раритеты не к месту. :21:
А выводы верные. Еще много чего предстоит познать, обсудить и принять. Поэтому засовывать голову в песок раньше времени и делать вид, что этого нет и не может быть просто некорректно. ;)

#83 OFFLINE   Игорь А

Игорь А

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 47 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit 11 Дек 2011 18:57

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 15:47

ОК. :( Тем более, что по знаку больше документов нет. Но и этого достаточно, чтобы доказать существование данной награды. Жду мнений, желательно обоснованных, но уже в новой теме. :(
... :21:

Странно, что оригинальность этой бумаги должна нами приниматься, как аксиома... :(

#84 OFFLINE   Nik700

Nik700

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • 105 тем
    Last Visit 27 Ноя 2017 20:05

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:45

Странно, что оригинальность этой бумаги должна нами приниматься, как аксиома... :(

Я тоже не верю в этот знак! И поверю только тогда, когда увижу его на форме, на фотографии.
В дивизии Г.Г проходили службу не 1 человек, но пока нигде я не видел ни одной фотки с этим знаком.
В отличии от обычных танков.

#85 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем
    Last Visit 16 Окт 2021 20:46

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:59

Я тоже не верю в этот знак! И поверю только тогда, когда увижу его на форме, на фотографии.
В дивизии Г.Г проходили службу не 1 человек, но пока нигде я не видел ни одной фотки с этим знаком.
В отличии от обычных танков.

+ 1000 :( Еще раз напомню-найденая контора див. Герман Геринг в Кениге году в 98 по-моему, НЕ имела ни одного знака танк с птицей люфт,там были шпанги,танки в серебрении,цифровые,ленты этой дивизии нарукавные,документы !!! -а это не хухры -мухры- и я видел эти вещи.-так что фото солдата этой дивизии хотя бы с этим танком могут пошатнуть мою веру-или их давали в 50 ые -когда наградили то хоть? Или из кармана 1 штуку отличившемуся дали-а остальные простые получили.

Сообщение отредактировал alex40: 13 Октябрь 2007 - 17:05

#86 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 8 228 сообщений
  • 430 тем
    Last Visit Сегодня, 18:00

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:12

+1 Захреначить бумагу и фотку, которые будут сделаны из оригинальных кусков, краска т.п. и т.д. - не проблема.
Через 62 года вдруг всплыло. В 57 могли и давать без свастики, хотели печатать, не успели в 45, пусть ветеранам приятно будет.
Не удивлюсь если начнут раз в месяц проскакивать в продаже в будущем.
Я, конечно, не 20 лет занимаюсь. Но верить в такие рарики - не верю.

#87 OFFLINE   Игорь А

Игорь А

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 47 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit 11 Дек 2011 18:57

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:23

Скажу, что на фото скорее изображен знак за наземный бой.

#88 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:34

+1 Захреначить бумагу и фотку, которые будут сделаны из оригинальных кусков, краска т.п. и т.д. - не проблема.
Через 62 года вдруг всплыло. В 57 могли и давать без свастики, хотели печатать, не успели в 45, пусть ветеранам приятно будет.

Все правильно говоришь- и бизнес у кого пойдет! :21:

#89 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:35

Скажу, что на фото скорее изображен знак за наземный бой.

Естественно!

#90 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:55

Ну что тут сказать, дейсвительно пока знак не выкопали отечественные копари его существование ничем не подтвердить. Конечно, куда там этим с Запада, ведь только то, что нашли в Кенинге оригинал, остальное все фуфло и никак иначе! Молодцы, хорошо устроились, зачем вообще голову включать, посмотрел что нарыл, сравнил и дал заключение, а все остальное в топку. :21: :21:

Думаю, что подробные фото золотой шпанги выкладовать не имеет смысла и вообще продолжать эту ветку с приведением реальных примеров с предметами из коллекций, так как опоненты, кроме собственных замечаний и улыбающихся колобков ничего противопоставить не желают. К тому же просто пояснить почему первая представленная мною шпанга не золотая (указать на ключевые моменты) и раскрыть появление танк. знака люфт. в наградах 57 года также никто не желает.

Что касается оригинальности бумаг, то да, это все фуфло, потому что только в СССР все оригинальные вещи, потому что они из земли и в собраних "старожил", которые мы никгда не увидем, а в остальном мире все дураки и фуфлогоны, потому что у них в земле ничего по теме не зарыто и они от своей нищеты и убогости вынуждены производить и выставлять фуфло, а затем всем форумом WA покупать и обсуждать его. Зато у нас все есть и поэтому мы будем над ними смеятся, вместо того, чтобы обоснованно с примерами доказать обратоное, так как кроме лопаты мы ничем работать не хотим, а книги по теме у нас вообще одни ленивые пишут, наверное их потому у нас и так мало. Все работают с лопатой на перевес, а один Ульянов, бездельник, лазает по фондам всех музеев, фотографирует и раскрывает уникальные предметы, описывая их в своих книгах, которые уже охаили все кому не лень, но ничего на замену не предложили. Тоже сделали и с Томом63, который тоже не копал, а просто делал качественные статьи на основе западных исследований.

Ладно удачи, копайте и будет вам счастье, может и остальных, кому не довелось так близко приблизится к подземным источникам всех знаний, чему научите показав фото реальных вещей в своих сообщениях вместо стаи улыбчивых колобков. :21:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  QC_21.jpg   118,32К   24 скачиваний

Сообщение отредактировал OSTIN: 14 Октябрь 2007 - 04:09

#91 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 05:56

""""Ну что тут сказать, дейсвительно пока знак не выкопали отечественные копари его существование ничем не подтвердить. Конечно, куда там этим с Запада, ведь только то, что нашли в Кенинге оригинал, остальное все фуфло и никак иначе! Молодцы, хорошо устроились, зачем вообще голову включать, посмотрел что нарыл, сравнил и дал заключение, а все остальное в топку. 10.gif 45.gif """"---КЕНИГ здесь нипричем-ЕСТь ФОТО с альбомов и архивов,докуметы,кинохроника!! А вот подлиность той ФИЛЬКИНОЙ грамоты -по сканам нам определять!???? :12: :21: :21: :12: - А с головой то нормально все-замечу что рьяно кто-то в рот Западу смотрит-главное не перестараться! И не надо думать что умнее других--потом как бы не пришлось прибивать гвоздями свои покупки к стене-ХОТЯ ЛОХИ найдутся всегда- как у ментов-ДОКОЗАТЕЛЬТВО ВЕЩЕСТВЕННОЕ давай а не эту х.ю.Я могу даже догодаться кто первый купит на аукционе такой танк :21: :21: :18:Я понимаю что Я тут не доставляю радости ОБЛИЗЫВАНИЯ мифических вещей-НО обещаю -впредь этого не делать-зачем идилию нарушать-как хорошо когда тебя хвалят-от этого настроеение поднимается-а тут alex40 опять мутит воду! :18: :34: Во тут поздравительного флуда то будет! :34: :34: :34: Интересно почему люди должны верить каким-то размазаным "фактам" с Запада - ???И тебе Удачи в познании проэктов Рейха -главное не уйти в астрал. :21:

Сообщение отредактировал alex40: 14 Октябрь 2007 - 06:10

#92 Гость_Kross_*

Гость_Kross_*
  • Гость
  • 136 тем
    Last Visit

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 06:09

По поводу бумаги,думаю найти старую нет проблем,а вот с краской я думаю проблема,сейчас состав краски несколько изменился...

#93 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 06:12

По поводу бумаги,думаю найти старую нет проблем,а вот с краской я думаю проблема,сейчас состав краски несколько изменился...

Краски и чернил навалом! На барахолках,и тд.-во всяком случае в Питере с такими штуками не проблема-я сам находил чернила в отличном состоянии -и их свойства остались те же. :12:

#94 Гость_Kross_*

Гость_Kross_*
  • Гость
  • 56 тем
    Last Visit

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 06:21

Очень возможная вещь,я думаю ,что только экспертиза может установить подленность такого документа,т.к. печатные технологии не стоят на месте и современные способы печати отличаются от прежних...

#95 OFFLINE   Halt

Halt

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • 8 тем
    Last Visit 15 Сен 2012 19:12

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:45

У нас сейчас в городе пару человек печатают наградные на немецких печатных машинках, естественно и бумага и лента старые, печати с контор разные есть, красят родной копанной краской каски, так что было бы желание найти, а в Германии я думаю этого барахла раз в 100 больше будет. Улыбающихся колобков ставить больше не буду. :23:

#96 Гость_Kross_*

Гость_Kross_*
  • Гость
  • 86 тем
    Last Visit

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:52

Я имею ввиду способы печати,они заметно изменились с тех времен и я думаю что любая экспертиза легко обнаружит подлог...

#97 OFFLINE   Blue Eyed Devil

Blue Eyed Devil

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • 136 тем
    Last Visit 15 Дек 2020 19:47

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 11:28

Ну что тут сказать, дейсвительно пока знак не выкопали отечественные копари его существование ничем не подтвердить. Конечно, куда там этим с Запада, ведь только то, что нашли в Кенинге оригинал, остальное все фуфло и никак иначе! Молодцы, хорошо устроились, зачем вообще голову включать, посмотрел что нарыл, сравнил и дал заключение, а все остальное в топку. :10: :33:
.......
Ладно удачи, копайте и будет вам счастье, может и остальных, кому не довелось так близко приблизится к подземным источникам всех знаний, чему научите показав фото реальных вещей в своих сообщениях вместо стаи улыбчивых колобков. :21:

+1 :10:

#98 OFFLINE   gerda

gerda

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 193 сообщений
    Last Visit 05 Май 2019 22:10

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 12:17

"""" А с головой то нормально все-замечу что рьяно кто-то в рот Западу смотрит-главное не перестараться! И не надо думать что умнее других--потом как бы не пришлось прибивать гвоздями свои покупки к стене-ХОТЯ ЛОХИ найдутся всегда

И даже нашлись на Блоге когда Вы яко бы хотели купить испанца в серебре.
Я тогда не смеялся,я просто ржал до слёз. :33:

#99 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:40

"Я понимаю что Я тут не доставляю радости ОБЛИЗЫВАНИЯ мифических вещей-НО обещаю -впредь этого не делать-зачем идилию нарушать-как хорошо когда тебя хвалят-от этого настроеение поднимается-а тут alex40 опять мутит воду!"

Alex, до не надо уходить от нас в сторону, с тобой даже интересней. :13:
А с чехлом для складной лопаты ты мне тогда реально помог. Просто по меньше фанатизма и побольше фактов, как в тот раз, когда все было четко по теме, понятно и лаконично. :10:

#100 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:59

У нас сейчас в городе пару человек печатают наградные на немецких печатных машинках, естественно и бумага и лента старые, печати с контор разные есть, красят родной копанной краской каски, так что было бы желание найти, а в Германии я думаю этого барахла раз в 100 больше будет. Улыбающихся колобков ставить больше не буду. :10:

Я сам устал!Пусть меня простят супостаты .

Сообщение отредактировал alex40: 14 Октябрь 2007 - 20:00

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров