Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Шпанга из раздела продаж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#61 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем
    Last Visit 19 Окт 2020 09:35

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:11

Я поставил фото копаной шпанги а не вопли -о чем просил и других, и еще представил факты из жизни-т.е своего опыта и опыта людей копающих профессионально-раз это вопли -то собирайте дальше -а летных шпанг я и САМ и видел и владел ими в достаточном количестве! ПОВЕРТЕ! И доки к ним не нужны были так как подлиность их не вызывает сомнений-! НЕБЫЛО надобности ИХ ставить в продажу на инет- так как за гарантированую копаную шпангу люфт в хорошем сохране-очередь! :21:Cкорей ВАША шпанга просто бронзовая степень в таком покрытии-а со зрением все нормально-только доказывайте другому что это ЗОЛОТАЯ СТЕПЕНЬ.Я выражаю кстати не только свое мнеие-а многие так думают -и не без оснований-просто спорить с людьми тяжело которые живут в другом мире-иллюзий.

Ну как же так?!
Вам показали несколько шпанг и выдержку из двух книг(одна из них,Ниманна,осталась за кадром)
По бунтовой шпанге Вам было сказано,что это "презитанционное" исполнение.Эту награду вручал сам Гитлер,но как извесно кавалер всегда мог купить за свой счёт неограниченное количество копий.
Кстати как показывает практика,высшие награды носили в основном в исполнении "копии",тем более во фронтовых условиях,а оригинал находился в родовом гнезде,как фамильная драгоценность.

С таким же успехом можно просить показать копанные листья и некоторые другие награды.

Золотая ББ эта одна из высших наград третьего рейха,и одних
копарских примеров для определения оригинальности здесь недостаточно.

Есть награды которые не могут быть в земле в принципе.
Эта верно для всех высших наград Рейха.
Много ли было поднято капусты(простой и с мечами),высоких номерных знаков и т.д?Те единичные случаи которые имели место быть,не позволяют составить всю картину о разнообразии(производителях)

:11:

#62 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:13

да, уж!пообсуждали...
развели философию и не более.

Помойму кто хотел,высказался.
А экспертных оценок здесь не делают :11:

#63 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем
    Last Visit 16 Окт 2021 20:46

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:20

Хорошо тогда опять получается НЕ логичным-вот что- раз так много наделали шпанг В ЗОЛОТЕ В ЦИНКЕ-ИМЕННО ЗОЛОТОЙ СТЕПЕНИ-про запас как там написали-ТО где такое количество таких же запасных ЯИЧНИЦ,ЦИФРОВИКОВ, и др. знаков высого класса-даже серебряных получается меньше-хотя эту шпангу чтоб заслужить было сложней чем ЯИЧНИЦУ- в рукопашку сходить 50 раз-это истиным героем и везунчиком быть надо! А мне видется так это дело-приплюсовали к золотой степени эти шпанги-чтоб продавались лучше-вот и все. так как не вяжется такое большое количество этих цинковых ЗОЛОТЫХ шпанг с рангом этой ОЧЕНЬ ПОЧЕТНОЙ награды-должны быть тогда и цифровые штурмы,танки пачками-не говоря о серебряных шпангах-как промежуточной степени-а то выходит опять же ЗОЛОТЫЕ ИМЕЮТ ВСЕ. :11:НО ведь так опять выходит? ЗОЛОТАЯ ШПАНГА от 100 долларов -нет проблем-! хоть копаная -хоть не копаная-где ее тогда СМЫСЛ??? А вот по производителям и картине общей-Я тогда тут увидел сразу МАССУ производителей-т.е. ее делали все кому не лень-чем больше тем лучше.???

Сообщение отредактировал alex40: 12 Октябрь 2007 - 11:26

#64 OFFLINE   А_н_т_о_н

А_н_т_о_н

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 549 сообщений
  • 191 тем
    Last Visit Сегодня, 17:59

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:25

Друзья, хочу заметить, что теория всегда должна подтверждаться практикой, коей в нашем деле и служит копанина :27: Конечно, во всех правилах есть свои исключения, но Саша (Alex40) прав уж больно много сейчас появилось таких исключений и это настораживает :11:

#65 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:44

Хорошо тогда опять получается НЕ логичным-вот что- раз так много наделали шпанг В ЗОЛОТЕ В ЦИНКЕ-ИМЕННО ЗОЛОТОЙ СТЕПЕНИ-про запас как там написали-ТО где такое количество таких же запасных ЯИЧНИЦ,ЦИФРОВИКОВ, и др. знаков высого класса-даже серебряных получается меньше-хотя эту шпангу чтоб заслужить было сложней чем ЯИЧНИЦУ- в рукопашку сходить 50 раз-это истиным героем и везунчиком быть надо! А мне видется так это дело-приплюсовали к золотой степени эти шпанги-чтоб продавались лучше-вот и все. так как не вяжется такое большое количество этих цинковых ЗОЛОТЫХ шпанг с рангом этой ОЧЕНЬ ПОЧЕТНОЙ награды-должны быть тогда и цифровые штурмы,танки пачками-не говоря о серебряных шпангах-как промежуточной степени-а то выходит опять же ЗОЛОТЫЕ ИМЕЮТ ВСЕ. :27:НО ведь так опять выходит? ЗОЛОТАЯ ШПАНГА от 100 долларов -нет проблем-! хоть копаная -хоть не копаная-где ее тогда СМЫСЛ??? А вот по производителям и картине общей-Я тогда тут увидел сразу МАССУ производителей-т.е. ее делали все кому не лень-чем больше тем лучше.???

А кто сказал,что золото встречается у каждого?
У нас защёл спор о золоте в цинке.
Фото которые выставил я были признаны уважаемыми мной коллекционерами как оригинал,но без подтверждения золотой степени.Они в один голос заявили,что по фото они не могут это определить.Но из этого можно зделать вывод,что в принципе золото в цинке име не отрицается.
Именно это и было сказанно в начале темы. :11:

#66 OFFLINE   Mike

Mike

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 305 сообщений
  • 310 тем
    Last Visit Сегодня, 16:15

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:48

А где извините, лежат навалом золотые шпанги и номерные знаки высших степеней, енсли можно то ссылку :11:

#67 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:58

Друзья, хочу заметить, что теория всегда должна подтверждаться практикой, коей в нашем деле и служит копанина :11: Конечно, во всех правилах есть свои исключения, но Саша (Alex40) прав уж больно много сейчас появилось таких исключений и это настораживает :11:

Как сказал один из камрадов,надо умень отделять яблоки от апельсинов :27:

#68 OFFLINE   Blue Eyed Devil

Blue Eyed Devil

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • 56 тем
    Last Visit 15 Дек 2020 19:47

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:51

Я поставил фото копаной шпанги а не вопли -о чем просил и других, и еще представил факты из жизни-т.е своего опыта и опыта людей копающих профессионально-раз это вопли -то собирайте дальше -а летных шпанг я и САМ и видел и владел ими в достаточном количестве! ПОВЕРТЕ! И доки к ним не нужны были так как подлиность их не вызывает сомнений-! НЕБЫЛО надобности ИХ ставить в продажу на инет- так как за гарантированую копаную шпангу люфт в хорошем сохране-очередь! :21:Cкорей ВАША шпанга просто бронзовая степень в таком покрытии-а со зрением все нормально-только доказывайте другому что это ЗОЛОТАЯ СТЕПЕНЬ.Я выражаю кстати не только свое мнеие-а многие так думают -и не без оснований-просто спорить с людьми тяжело которые живут в другом мире-иллюзий.

Господа!!!Скорее всего это ЗАВИСТЬ!!! :27:

#69 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:03

Господа!!!Скорее всего это ЗАВИСТЬ!!! :27:

Зависть о чем??? Если я попробую продать такую шпангу как стоит в обсуждениив разделе продаж или что там товарищ на САММЛЕРЕ купил за 150- как золотую степень-в лучшем случае на меня косо глянут-а чему тут завидывать???Я просто не понял кто кому должен завидывать??? :11:

Сообщение отредактировал alex40: 12 Октябрь 2007 - 13:05

#70 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:12

Как сказал один из камрадов,надо умень отделять яблоки от апельсинов :27:

Только апельсины все больше и разновидней нарождаются-и многие о таких "фруктах" почему-то впервые слышат- я видел в 93 году копаный КВК -бронзовой степени-т.е. на ленте-в явном ЗОЛОЧЕНИИ толстом по цинку-но никому в голову и не пришло назвать его Высшей степенью или еще чего.Так что верно сказно-надо отличать яблоки от грейпфруктов.! :11:

#71 OFFLINE   Halt

Halt

• Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • 37 тем
    Last Visit 15 Сен 2012 19:12

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:40

Ну как же так?!
Вам показали несколько шпанг и выдержку из двух книг(одна из них,Ниманна,осталась за кадром)
По бунтовой шпанге Вам было сказано,что это "презитанционное" исполнение.Эту награду вручал сам Гитлер,но как извесно кавалер всегда мог купить за свой счёт неограниченное количество копий.
Кстати как показывает практика,высшие награды носили в основном в исполнении "копии",тем более во фронтовых условиях,а оригинал находился в родовом гнезде,как фамильная драгоценность.

С таким же успехом можно просить показать копанные листья и некоторые другие награды.

Золотая ББ эта одна из высших наград третьего рейха,и одних
копарских примеров для определения оригинальности здесь недостаточно.

Есть награды которые не могут быть в земле в принципе.
Эта верно для всех высших наград Рейха.
Много ли было поднято капусты(простой и с мечами),высоких номерных знаков и т.д?Те единичные случаи которые имели место быть,не позволяют составить всю картину о разнообразии(производителях)

:27:

Все равно, странно получается, в нашей области должны были бы попадаться цинковые шпанги в золоте, т.к. в бронзе и серебре было немеряно, а так же цифровых знаков как штурмов, так и танков. Рыцарей находили периодически, знаю двух человек, так им по 2-а раза рыцари попадались, но этого чуда в цинке не было :11: Странно все это. Кстати цифровиков с цифрой 100 то же никто не видел :11:

#72 OFFLINE   palex

palex

• Пользователь
  • PipPip
  • 571 сообщений
  • 51 тем
    Last Visit Вчера, 09:44

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:44

Все равно, странно получается, в нашей области должны были бы попадаться цинковые шпанги в золоте, т.к. в бронзе и серебре было немеряно, а так же цифровых знаков как штурмов, так и танков. Рыцарей находили периодически, знаю двух человек, так им по 2-а раза рыцари попадались, но этого чуда в цинке не было :10: Странно все это. Кстати цифровиков с цифрой 100 то же никто не видел :10:

Глеб, теперь честно говоря стало более понятно, что к чему

#73 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit Сегодня, 15:06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:51

Все равно, странно получается, в нашей области должны были бы попадаться цинковые шпанги в золоте, т.к. в бронзе и серебре было немеряно, а так же цифровых знаков как штурмов, так и танков. Рыцарей находили периодически, знаю двух человек, так им по 2-а раза рыцари попадались, но этого чуда в цинке не было :21: Странно все это. Кстати цифровиков с цифрой 100 то же никто не видел :10:

Ну, что касается 100 атак, то по словам Ульянова в реалиях за конкретное количество боев его никто не получил. Это был скорее знак "За уважение". Его вручали, но не по количеству боевыцх дней, а по общим заслугам или стажу награждаемого. Поэтому я за ним не гоняюсь. :10:

Действительно, в теме очень много личных мнений и эмоций. Хочу фактов! :10:

Давайте вернемся к танкам люфтваффе. Интересная тема. Хочу ее развить, чтобы показать, что еще много мы не видели, но это не означает, что его нет. :10:
Интрересный вопрос был задан: "а былили они вообще?". Справедливый вопрос. :10:
Всегда при ответе на данный вопрос надо обращаться к первоисточникам. Вернемся в 1958 год. В книге по наградам 1957 года (год издания 1958г.) он есть, более того там представлена числовая версия и планка за рукопашный бой:

Прикрепленные файлы

#74 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:01

То есть он был учрежден и имелись случаи награждений. Соответственно мог быть и знак. Но как доказать, что случаи награждений реально были, а дизайн знака соответствовал приведенному выше.
Только так, а именно, совершенно случайно, буквально на днях, мне предоставилась уникальная возможность продемонстрировать всему форуму комплект документов на гренадира 1/Schtz. Btl.d.Lw.24 Pz.Dv награжденным данным знаком. Если это интересно, то прошу дать возможность показать все документы и фото, затем я продемонстрирую еще одну золотую шпангу, из коллекции моего знакомого, которая есть у меня на руках, и только после мы продолжим обсуждение. Это важно, чтобы после небыло замечаний о картинках из инета. Заранее спасибо. :10:

#75 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:04

...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   61,57К   25 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.JPG   52,98К   28 скачиваний

#76 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:05

...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.JPG   56,91К   32 скачиваний

#77 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:07

Вот он:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4.JPG   62,72К   34 скачиваний
  • Прикрепленный файл  __________.JPG   34,7К   27 скачиваний

#78 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:08

Владелец:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  5.JPG   45,52К   29 скачиваний
  • Прикрепленный файл  6.JPG   54,64К   36 скачиваний

#79 OFFLINE   А_н_т_о_н

А_н_т_о_н

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 549 сообщений
  • 191 тем
    Last Visit Сегодня, 17:59

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:17

Илья, комплект ОТЛИЧНЫЙ! :10:
Но, может, чтобы не плодить темы по одному и тому же вопросу и чтобы не уходить в сторону по шпанги, стоит продолжить вопрос по Люфтовому танку в уже существующей теме: http://forum.blockha...topic=1802&st=0
А то это очень интересная тема сама по себе и не хочется её затирать в другой теме :10:

#80 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:22

Илья, комплект ОТЛИЧНЫЙ! :10:
Но, может, чтобы не плодить темы по одному и тому же вопросу и чтобы не уходить в сторону по шпанги, стоит продолжить вопрос по Люфтовому танку в уже существующей теме: http://forum.blockha...topic=1802&st=0
А то это очень интересная тема сама по себе и не хочется её затирать в другой теме :10:

ОК. :10: Тем более, что по знаку больше документов нет. Но и этого достаточно, чтобы доказать существование данной награды. Жду мнений, желательно обоснованных, но уже в новой теме. :10:
Завтра постараюсь сделать и выставить фото еще одной золотой шпанги. Первая наверно пришлась не подуше, как и вторая и третья, но закрома родины полны, так что после детальных фото со всех ракурсов, с разрешения владельца, надеюсь доказать обратное. :10:

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров