Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Шпанга из раздела продаж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#41 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 806 сообщений
  • 378 тем
    Last Visit Сегодня, 17:24

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:35

Не смешно это простая бронзовая шпанга-заканчивайте стваить сюда бронзу-вы хоть сами то верите что это золотая???Именно таких шпанг в Кениге 100 ни подымали-как и в Белорусии-где она золотая-золото другого цвета.Вспомил-я тут пол года назад у Глеба таких "золотых" пару тройку взял- и продал их причем за перхоть-НЕ уж то МЫ лоханулись ОБА??? B) :21: :2: :21: B) Глеб! Теперь продаем их как золотые! :21: Куплю жене сапоги! :2: B)

Я верю, что она золотая. Потому что я купил эту шпангу и сравнил её в живую с бронзовыми. Сохран у неё-гов-о, но по покрытию вопросов нет. ;)

#42 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit Сегодня, 15:06

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:52

Главный момент пропадает-почему то получается "ЗОЛОТЫХ"шпанг в цинке как грязи при том что они просто разновид этой награды-так что ли выходит? Цена просто не сопоставима.Что с этим делать? Видать не так ВСЕ гладко. :21:

Я понимаю твое настроение и частично ты прав. :21:
Раньше небыло, а сейчас полезли. Такое часто слышу от людей старой закалки. И я их понимаю. Но всеже если объективно подходить к вопросу, то не все производители и типы наград попали в Россию в виде копанины, а с учетом, что коллекционирование рейха на западе началось сразу после войны, то материала там сохранилось много. Это факт. Цена на цинковое золото ниже, скорее, именно из-за его некачественного исполнения и труднодоказуемости в некоторых случаях. Я видел в живую презентационную шпангу, которую продавал Вайце. Впечатляет. Но этоже бунтметалл в огненом золочении, который хранился в коробке, о чем тут говорить. Сколько сейчас осталось, таких? Их история вручения описана, именно для этого их и сделаны. Поэтому они всеми желаемы, но отвергать при этом факт существования цинковых шпанг других производителей не логично. Почему если завод выпускл бронзу и серебро не далеть еще и золото? Но это уже философия пошла..., а факты я привел выше.

:2:

#43 OFFLINE   jan

jan

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 252 сообщений
  • 46 тем
    Last Visit 07 Янв 2011 22:03

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:53

камрады (особено alex40), могу прислать самые детальные фото!
любые, какие вы сами захотите.
но, я более чем уверен , что это не бронза, что и пытаюсь доказать.
если Вас удивляет низкая цена, то я могу ее выставить за 2000-4000 долл. США.
в свое время я ее приобрел за 500 евро у своего диллера.
я за 400% прибыли не гонюсь, мне и 50 % достаточно...

#44 OFFLINE   Blue Eyed Devil

Blue Eyed Devil

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • 56 тем
    Last Visit 15 Дек 2020 19:47

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:05

Вот моя, что скажете

Прикрепленные файлы

#45 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем
    Last Visit 16 Окт 2021 20:46

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:28

Ну что тут скажешь будем бронзовые шпанги с" ярким "покрытием продавать как золотые-!Я то тут напрягаюсь-а народ давно уже их толкает-150 правда за копаную не цена -надо пиар акцию сделать. :21:Оказывается героев то в Рейхе ходивших в 50 рукопашных было как грязи! В Берлин шли эшелоны с представлеными! Во новость! Значит купить золотую шпангу проще чем серебряную??? Солдаты просто перепрыгивали барьер серебряной и все-вот ваша логика.Был много в бронзе,чуть чуть серебряных,много цинка в золоте-и пару тройку в тяжелом метале.-Во как! УДАЧНЫХ ПОКУПОК Господа в Коллекцию!

Сообщение отредактировал alex40: 11 Октябрь 2007 - 19:36

#46 OFFLINE   Blue Eyed Devil

Blue Eyed Devil

• Пользователь
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:54

Ну что тут скажешь будем бронзовые шпанги с" ярким "покрытием продавать как золотые-!Я то тут напрягаюсь-а народ давно уже их толкает-150 правда за копаную не цена -надо пиар акцию сделать. :21:Оказывается героев то в Рейхе ходивших в 50 рукопашных было как грязи! В Берлин шли эшелоны с представлеными! Во новость! Значит купить золотую шпангу проще чем серебряную??? Солдаты просто перепрыгивали барьер серебряной и все-вот ваша логика.Был много в бронзе,чуть чуть серебряных,много цинка в золоте-и пару тройку в тяжелом метале.-Во как! УДАЧНЫХ ПОКУПОК Господа в Коллекцию!

ОДНАКО :21: :2: :21:

#47 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:07

ОДНАКО :21: :2: :2:Смех смехом но Вы все мне это доказали-это просто то что вытекает из ВАШИХ постов-смотрите-каждый из ВАС владеет ЗОЛОТОЙ в цинке-А? Наверно серебряные не у всех есть-а в золоте уже на стенде! Главное с курса не сбиться! :21: Теперь что скажете? Вы себе и постаили МАТ

А ЕЩЕ жалко копарей КЕНИГА и других мест они бедалаги то и не знали что это и были в ЗОЛОТЕ! Теперь главно на собрании Блокгауза в КЕНИГЕ Глебу не сбалтнуть тайну! :21: ;)

Сообщение отредактировал alex40: 11 Октябрь 2007 - 20:51

#48 OFFLINE   Yurik

Yurik

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • 31 тем
    Last Visit 18 Сен 2015 10:05

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:22

Как говорится "Бой в Крыму, все в дыму"
Как я понял из всей дискуссии, имеет смысл в Кениге затарится копаными шпангами и замутить небольшой бизнес.

#49 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем
    Last Visit 19 Окт 2020 09:35

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 03:58

Да.сложная и не законченная тема получилась.
Каждый остался при своём.

Замечу,что скоро выходит на западе книга по шпанге ББ,обещает быть интересной и на многие вопросы из этой темы она ответит.
Кстате фото в моих первых постах предназначались для этой книги но туда не попали.

Для Аlexа 40,а много копают Восточных звёзд и тем более Рыцарей ?
.....а купить их на западе не составляет труда.Почему?Ведь эти награды были учреждены гораздо раньше,а количество награждений
было соизмеримо с золотом ББ.

Замечу,что цена и раритетность не одно и тоже.

#50 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 04:00

Как правильно заметил Илья(Остин)
Коллекционирование 3Рейха в нашей стране только зараждается,и оно не идет не в какое сравнение со знаниями зап.коллекционеров.
В лучшем случае оно(знание) основывалось на находках копарей(достаточно однобокое,применимое только к конкретной месности),в худшем на баснях месных "авторитетов".
Только после открытия границ и развития интернета мы получили достум как к знаниям так и к матерьялу.

Сообщение отредактировал ввв: 12 Октябрь 2007 - 04:01

#51 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 04:02

Теперь по покрытию и цене на золото ББ.
Опять возьмём более простой пример цен на раняхи.С ними всё проще,не приходиться ломать голову,т.к. небыло бронзовой степени.
Если на поверхности не осталось покрытия или его % мал,есть значительные утери то цена на токое золото будет ниже серебра и даже равняться чернушкит.к. колекционная стоймость такой награды близка к 0.

#52 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 05:10

Да.сложная и не законченная тема получилась.
Каждый остался при своём.

Замечу,что скоро выходит на западе книга по шпанге ББ,обещает быть интересной и на многие вопросы из этой темы она ответит.
Кстате фото в моих первых постах предназначались для этой книги но туда не попали.

Для Аlexа 40,а много копают Восточных звёзд и тем более Рыцарей ?
.....а купить их на западе не составляет труда.Почему?Ведь эти награды были учреждены гораздо раньше,а количество награждений
было соизмеримо с золотом ББ.
Замечу,что цена и раритетность не одно и тоже.

А вот звезды Восточные (Яичницы) копают-в месяц 1- штука приблзительно -сохран УВЫ так что получается часто-а то что я их редко копаные покупаю-то лишь потому что за них ломят не реальную цену-у них частый минус-отгнивает основа на все 100% -так как она часто цинк-а остальная сборная часть из тяж.метала-я такие уже видел за эти 3 месяца пару с одного места- а просят минимум 1000$-чего с ней делать то потом без основы?! А вот РК -нет- А ВОБЩЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДРОБНУЮ ИНФУ ПОЧИТАТЬ ПО ЗОЛОТОЙ ШПАНГЕ _ЕЕ УЧЕРЕЖДЕНИЮ и Т.Д. -но согласитесь-все что выше на сканах мне тут наставили -мол это и есть те в золоте-просто бронзовые степенни-которые из ВАС не по одному десятку через руки проходили-! Во всяком случае у меня это было не по разу добро-особо та что за 150$ повеселила-и человек верит искрени! Вот настоящие покупатели! :21:

Сообщение отредактировал alex40: 12 Октябрь 2007 - 05:13

#53 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 05:29

Как правильно заметил Илья(Остин)
Коллекционирование 3Рейха в нашей стране только зараждается,и оно не идет не в какое сравнение со знаниями зап.коллекционеров.
В лучшем случае оно(знание) основывалось на находках копарей(достаточно однобокое,применимое только к конкретной месности),в худшем на баснях месных "авторитетов".
Только после открытия границ и развития интернета мы получили достум как к знаниям так и к матерьялу.

ОДНОБОКОЕ??? Да ВЫ уж извените-но в котлах КЕНИГА и под ПРАГОЙ околачивались ВСЕ воевавшие как на западе так и на Востоке дивизии,части,корпуса -вплоть до все возможных спец.подразделений-у меня товарищи чешские копают некоторые с 1972 года-у человека были такие вещи что их только в книжке видели-Золотой Партизан например,Парашютист Вермахт, итд. Испанские Кресты и тд. он поднимал не по 10 ку раз- Раз Вы щитаете это таковым-что люди подняли большую часть знаков оставленую в лагерях пленных-а это вобще замес всего,контор-причем с документами как в КЕНИГЕ-а хваленые п.з.д.о.бо.ы запада говорят что имеено то к ним и попал этот вид который почему то на фронт не вышел????Ну что мне тут сказать- я себе представляю из чего состоят многие коллекции! :21: Ничего ,прогресс идет-скоро пойдут новые "невиданые" знаки с Запада. Я верю своему опыту -17 лет занимаюсь Рейхом -и опыту копарей-серьезных. А не пизд. ам с Запада. -которые дальше своего компа и местного клуба коллекционеров нос не высовывали.ДАЛЕЕ обсуждать считаю бессмысленно это. Люди с умом вникнут в суть -а другие будут верить что все что блестит -в золоте!- Люди любят себя сами разводить-так устроены-а разводной ключ всегда подберется ! Кстати зачастую копаные вещи -причем по любой эпохе и проливают свет ИСТИНЫ. А книги пишут ленивые. А ВОБЩЕ я не ожидал от многих форумчан такой реакции-ведь ничего конркетного противопостваить ВЫ не смогли мне-кроме массы теории.

Сообщение отредактировал alex40: 12 Октябрь 2007 - 05:52

#54 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:03

ОДНОБОКОЕ??? Да ВЫ уж извените-но в котлах КЕНИГА и под ПРАГОЙ околачивались ВСЕ воевавшие как на западе так и на Востоке дивизии,части,корпуса -вплоть до все возможных спец.подразделений-у меня товарищи чешские копают некоторые с 1972 года-у человека были такие вещи что их только в книжке видели-Золотой Партизан например,Парашютист Вермахт, итд. Испанские Кресты и тд. он поднимал не по 10 ку раз- Раз Вы щитаете это таковым-что люди подняли большую часть знаков оставленую в лагерях пленных-а это вобще замес всего,контор-причем с документами как в КЕНИГЕ-а хваленые п.з.д.о.бо.ы запада говорят что имеено то к ним и попал этот вид который почему то на фронт не вышел????Ну что мне тут сказать- я себе представляю из чего состоят многие коллекции! :27: Ничего ,прогресс идет-скоро пойдут новые "невиданые" знаки с Запада. Я верю своему опыту -17 лет занимаюсь Рейхом -и опыту копарей-серьезных. А не пизд. ам с Запада. -которые дальше своего компа и местного клуба коллекционеров нос не высовывали.ДАЛЕЕ обсуждать считаю бессмысленно это. Люди с умом вникнут в суть -а другие будут верить что все что блестит -в золоте!- Люди любят себя сами разводить-так устроены-а разводной ключ всегда подберется ! Кстати зачастую копаные вещи -причем по любой эпохе и проливают свет ИСТИНЫ. А книги пишут ленивые. А ВОБЩЕ я не ожидал от многих форумчан такой реакции-ведь ничего конркетного противопостваить ВЫ не смогли мне-кроме массы теории.

Ух сколько эмоций!!!!!Давайте не переходить на личности и помнить,что мы единомышленники-коллекционеры или просто фанаты со своими взглядами и мнениями(и не более того). :11:
Поэтому я не кому не чего не навязываю,а просто излогаю своё видение на всё это. :11:

1.Да ОДНОБОКОЕ!!!Думаю Вы согласитесь,что ВСЁ не может находиться в одном месте(на одной территории).Не в койм случае не следует понимать это слово(однобокое)как оскорбительное,унизительное.Я имею ввиду,что сидя(копая) в одном месте нельзя изучить(собрать) весь матерьял.
2.Не когда не унижал роль копателей,но и роль других иследователей не стоит принежать.Поэтому в корне не согласен с высказыванием - книги пишут ленивые.
3.в ПРИНЦИПЕ не согласен,что оригинал может быть только из земли
(извечный спор коллекционеров-копателей с остальным коллекционным миром).Мое мнение,что как копанину не называй(красивое название награда с историей) она останется копаниной и только матерьялом для изучения,но не для коллекции.

:21:

Ну а про подьём золотых шпанг.Думаю они у Вас были,только в цинке(но Вы верите только в бунт) поэтому они были квалифицированны как бронза.

#55 OFFLINE   Blue Eyed Devil

Blue Eyed Devil

• Пользователь
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:53

....ведь ничего конркетного противопостваить ВЫ не смогли мне-кроме массы теории.

ALEX40 а вы то, что противопоставили кроме воплей - что этого не может быть потому что не может быть и потому что я так сказал???
Планок (сухопутных, летных и морских) поверьте я повидал достаточно большое колличество и имею достаточно много. И уж поверьте отличить бронзовую от золотой можно в большинстве случаев. Если нет жалоб на зрение :27:
:11:

Сообщение отредактировал Blue Eyed Devil: 12 Октябрь 2007 - 09:54

#56 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:14

"Ну а про подьём золотых шпанг.Думаю они у Вас были,только в цинке(но Вы верите только в бунт) поэтому они были квалифицированны как бронза." Ну еслиб Я только был Фомой Неверующим -то получается ВСЕ копаря и простые коллекционеры тоже неграмотны в этом деле как и Я.Ладно все как всегда остались при своем -все равно было очень интересно ! :11:

Сообщение отредактировал alex40: 12 Октябрь 2007 - 10:15

#57 OFFLINE   jan

jan

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 252 сообщений
  • 46 тем
    Last Visit 07 Янв 2011 22:03

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:16

да, уж!пообсуждали...
развели философию и не более.
детальные фото большого размера есть на электронном ящике mail.ru:
ник:666666-
пароль:666666
кому интересно-посмотрите.

#58 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 806 сообщений
  • 378 тем
    Last Visit Сегодня, 17:24

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:19

Предложу свою версию, почему так много золотых шпанг.
Война шла, количество кандидатов на награждение увеличивалось в геометрической прогрессии, соответственно увеличивался и выпуск знаков.Число официально награждённых известно,но число шпанг значительно больше, т.к. бои кончились и знаки остались невостребованными. Я думаю этим можно объяснить, что в Кёниге бывает находят несколько шпанг в одном месте, т.е. это невыданки.

#59 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:20

ALEX40 а вы то, что противопоставили кроме воплей - что этого не может быть потому что не может быть и потому что я так сказал???
Планок (сухопутных, летных и морских) поверьте я повидал достаточно большое колличество и имею достаточно много. И уж поверьте отличить бронзовую от золотой можно в большинстве случаев. Если нет жалоб на зрение :27:

Я поставил фото копаной шпанги а не вопли -о чем просил и других, и еще представил факты из жизни-т.е своего опыта и опыта людей копающих профессионально-раз это вопли -то собирайте дальше -а летных шпанг я и САМ и видел и владел ими в достаточном количестве! ПОВЕРТЕ! И доки к ним не нужны были так как подлиность их не вызывает сомнений-! НЕБЫЛО надобности ИХ ставить в продажу на инет- так как за гарантированую копаную шпангу люфт в хорошем сохране-очередь! :21:Cкорей ВАША шпанга просто бронзовая степень в таком покрытии-а со зрением все нормально-только доказывайте другому что это ЗОЛОТАЯ СТЕПЕНЬ.Я выражаю кстати не только свое мнеие-а многие так думают -и не без оснований-просто спорить с людьми тяжело которые живут в другом мире-иллюзий.

Сообщение отредактировал alex40: 12 Октябрь 2007 - 10:41

#60 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:24

Предложу свою версию, почему так много золотых шпанг.
Война шла, количество кандидатов на награждение увеличивалось в геометрической прогрессии, соответственно увеличивался и выпуск знаков.Число официально награждённых известно,но число шпанг значительно больше, т.к. бои кончились и знаки остались невостребованными. Я думаю этим можно объяснить, что в Кёниге бывает находят несколько шпанг в одном месте, т.е. это невыданки.
:11: ИХ не выдавали в расположении части-и если представить не выданки то число будет никакое-так как награжденых меньше чем РК-пусть будет еще 5 тысяч невыданых-это капля в море-учитывая что боьшенство утеряно безвозвратно.

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров