Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Шпанга из раздела продаж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#21 OFFLINE   emerald99

emerald99

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • 12 тем
    Last Visit 02 Авг 2018 16:15

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:06

А золото я видел только один раз и фотографий у меня не осталось.
Но точно помню, что оно было с заклепкой и без маркировки на реверсе, про шпинек не помню, давно это было.

#22 OFFLINE   Mike

Mike

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений
  • 310 тем
    Last Visit Сегодня, 07:10

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:08

А золото я видел только один раз и фотографий у меня не осталось.
Но точно помню, что оно было с заклепкой и без маркировки на реверсе, про шпинек не помню, давно это было.

С заклепкой это Юнкер

Прикрепленные файлы

#23 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • 136 тем
    Last Visit Сегодня, 03:02

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:17

вобщем-то мне все ясно-один ставит упрямо шпангу бронзовую,другой совершенно не похожую на ту что обсуждается.Я пас от этого-зачем ставить то бронзовую! :29: И что общего меж той что обсуждается и той что якобы родная цинк золоченая???

#24 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем
    Last Visit 19 Окт 2020 09:35

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:18

Фото танка Герман Геринг тоже есть САМИ знаете-даже несколько видов и цена подарочная-я по фото реального а не графическое

Аlex с Вами сложно спорить.Тогда только факты.
1.На ВВ2 Вы давали фото из каталого Ниммана.Там ясно написано про цинковое золото.
Причём цена 500е,когда за бунт стоит 9000(по моим данным одна из последних бунтовых ББ Нимманом
была продана за 25 000е).Отсюда вытекает не редкость золота,а редкость именно бунта.
2."Шпинёк" встречается только на бунте.
3.Золотое покрытие не всегда "толстое".
4.На западе встречаются оригиналы и за 450е и даже за 250...всё от состояния
5.Зачастую по фото и даже в руках сложно определить степень т.к. не только время с покрытием творит "чудеса" ни и "чесный" продавец тоже может поколдовать с покрытием(не чего личного).

Ниже пару примеров золота(были признаны зап. коллекционерами)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ____.jpg   238,47К   28 скачиваний

#25 OFFLINE   emerald99

emerald99

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • 12 тем
    Last Visit 02 Авг 2018 16:15

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:20

С заклепкой это Юнкер

Да нет, не совсем такой. Но самое главное что я запомнил это покрытие. Оно как на бунтовых швериновских морских знаках. Никакой краски. Особенно на реверсе, просто загляденье. В общем, давно это было. Я конечно понимаю , что в конце войны знаки лепили из всего, что было и качество резко ухудшилось, но то что я видел в тот раз и что предлагают сейчас отличается в разы.

#26 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем
    Last Visit 19 Окт 2020 09:35

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:25

:29:

Прикрепленные файлы

#27 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:01

У Ниемана много чего есть-та что стоит 500-где она в оригинале-?-Я КУПЛЮ СРАЗУ! И ДОРОЖЕ,это же абсурд-шпанга в серебре сейчас спокойно за 600-700 баков отлетает-мимо инета а вот в золоте цинк которую никто не выкапывал и не видел -только на инете ввиде картинок стоит 500 ! Это просто не логично-кто хочет верить пусть хоть слитки свинцовые покупает-а вот спорить надо-иначе соглашаться со всем удел стадный-ведь яж спорю не без фактов а хотя бы привел фото и доводы.Я видел в коллекциях очень редкие знаки и путсть не в сохране зато ориг-и желающих их купить много-а вот то что зачастую продают-далеко не так выглядит как должно и почему-то говорят мне что КАЛИНИНГРАДЦЫ,что комрады с Запада -Александр-этого мы тоже не видели и не копали.А выводы ВАМ делать.:29: останусь при своем мнении.так как верю тем кто копает во ВСЕХ странах и городах где были котлы,конторы,итд.-то что выкапывли и в% я знаю-это показатель а не НИЕМАН и ИНЕТ- Глеб правильно на ВВ2 написал а я замечу хорошо знаю копарей которые с 70 ых 80 ых копают-и они всегда готовы подробно описать то что находили-кстати все эти места на самый конец войны-и там все разновиды попадаются-так что это объективная тема-НЕ ЗРЯ сейчас копаные редкие знаки семимильными шагами перепригивают "МИНТОВЫЕ" знаки и продаются минуя инет не требуя "ДОКОВ" и др. "ТРУДОВ"-ПОТОМУ как люди устали верить сказкам "ВЕНСКОГО ЛЕСА"-и мнению спецов-как правило каждый свой интерес имеет при этом. Так то вот.

Сообщение отредактировал alex40: 11 Октябрь 2007 - 17:11

#28 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit 04 Сен 2021 11:30

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:21

О чем Вы господа! где крюк на этой "золотой" шпанге??? Тот что у квадрата должен быть?-и текст тут не нужен-да и метал другой ,да и цена- :2: ВОТ эталон-пусть и копаный. ЕСЛИ конечно необсуждается бронзовая степень в золочении??? Тогда тема должа по-другому называться!

Это пример "презитанционной" шпанги. Стоит в десятки раз дороже. Последняя была у Вайце в коробке за 15.000 евро. Ушла... :21:
Думаю, что шпанга в разделе продаж оригинал, и золочение на ней тоже оригинальное. Вот фото именно этого типа производителя из Габлонца для сравнения:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  058.jpg   44,98К   17 скачиваний
  • Прикрепленный файл  058r.jpg   29,49К   20 скачиваний
  • Прикрепленный файл  058r1.jpg   109,65К   26 скачиваний
  • Прикрепленный файл  058r2.jpg   40,19К   16 скачиваний

#29 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:21

Сертификат: :21:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  04.jpg   70,4К   32 скачиваний

#30 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:23

А вот сравнение с бронзоваой степенью тогоже производителя из моей коллекции. Обратите внимание, что шпанга в золоте отличается застежкой и обжимом пластины, а также соответствует своему типу в каталоге. :21:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.JPG   117,15К   25 скачиваний

#31 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:24

Шпанга на сертификате и это - одни и теже, просто у меня долее бледная цветопередача, чем на фото выше. :21:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______1.JPG   155,25К   24 скачиваний

#32 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:25

...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______2.JPG   114,13К   28 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ______3.JPG   130,44К   32 скачиваний

#33 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:28

Аlex с Вами сложно спорить.Тогда только факты.
1.На ВВ2 Вы давали фото из каталого Ниммана.Там ясно написано про цинковое золото.
Причём цена 500е,когда за бунт стоит 9000(по моим данным одна из последних бунтовых ББ Нимманом
была продана за 25 000е).Отсюда вытекает не редкость золота,а редкость именно бунта.
2."Шпинёк" встречается только на бунте.
3.Золотое покрытие не всегда "толстое".
4.На западе встречаются оригиналы и за 450е и даже за 250...всё от состояния
5.Зачастую по фото и даже в руках сложно определить степень т.к. не только время с покрытием творит "чудеса" ни и "чесный" продавец тоже может поколдовать с покрытием(не чего личного).

Ниже пару примеров золота(были признаны зап. коллекционерами)

НУ и все таки отвечу по пунктам .1)Да я взял фото из Ниемана специально -шпанга стоит еще и потому что их выдали в ОЧЕНЬ малом количестве-и контор я еще раз повторюсь не было,а следовательно и цинковых если таковые есть было тоже единицы! ДАЖЕ НЕ выданых-ПОЧЕМУ тогда разброс ЦЕН-провал логики.2)Это техническая сторона 3)НЕ всегда но внятное и четкое.4)На западе много чего встречается-Партизан видел в брилиантах-с ДОКАМИ за 1800$ -едем дальше.5)Качество фото на совести продавца-если продаешь ориг и уверен стараешься сделать отличное фото чтоб все видели реаль и не мучали вопросами а когда глаза ломать надо-как правило "ТРОЯНСКИЙ КОНЬ" :21:

#34 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:28

Фото из каталога Ниманна:

Прикрепленные файлы

#35 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:32

Сертификат: :21:

УВЫ! НИЕМАН для меня НЕ авторитет. :2: А шпанги эти просто низсшей степени.Покрытие такое.Выдается желаемое за действительное.ДОСТАТОЧНО его танков Герман Геринг и еще подобного г.-..так что чтоб вступиться за то что ОН честен придется доказать что танки эти как и еще пару предметов вобще существовали в природе.тем более контору Герман Геринг взяли в КЕНИГЕ всю-и я видел эти вещи.так что уважаемые форумчане спасибо что поучаствовали в этой теме -все поняли кому что надо.

Сообщение отредактировал alex40: 11 Октябрь 2007 - 17:36

#36 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:00

УВЫ! НИЕМАН для меня НЕ авторитет. :2: А шпанги эти просто низсшей степени.Покрытие такое.Выдается желаемое за действительное.ДОСТАТОЧНО его танков Герман Геринг и еще подобного г.-..так что чтоб вступиться за то что ОН честен придется доказать что танки эти как и еще пару предметов вобще существовали в природе.тем более контору Герман Геринг взяли в КЕНИГЕ всю-и я видел эти вещи.так что уважаемые форумчане спасибо что поучаствовали в этой теме -все поняли кому что надо.

Причем тут танки?
Про существование танков люфтваффе я потом как-нибудь освещу. Всему свое время. B)

Речь идет о том, что помимо бунтовых презентационных шпанг были и в цинке золотой степени. Это факт и он описан не только у Ниманна. И давайте не будет опускататься до базара и вместо предметов обсуждать личности. Это ни к чему не приведет в итоге. :21: :2:

Давай по порядку:
Вот приведенная мною шпанга в золоте: сама шпанга оригинал или нет? Однозначно оригинал. Покрытие на ней (позолота) оригинал или нет? Если судить по каррозии на пластине + по тому как лежит позолота на штыке и гранате (а я в прошлом моделист и пользоваться аэрографом умею - в данном случае это сделать нереально ;) ) + зажим пластины, то есть не было того, что пластину сняли, залили позолотой, а затем установили на место и к тому же сама позолота не смываема. В итоге смотрим каталог Нимана, не картинки, а текст, где под ценниками презентационных в золоте, стоит ценник цинка. Хотим этого или нет, но они имеют место быть. :21:
На соседнем форуме дублировать и спорить с примерами не буду, так как там очень горячая публика и не всегда по делу. :21:

#37 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:06

Да, самое главное, чтобы все было объективно, я не защищаю намеренно продовца, так как мне нет в этом интереса и не хвалю "свое болото", так как показанноя мною шпанга не принадлежит мне и никогда не принадлежала. :21:

#38 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:09

Причем тут танки?
Про существование танков люфтваффе я потом как-нибудь освещу. Всему свое время. B)

Речь идет о том, что помимо бунтовых презентационных шпанг были и в цинке золотой степени. Это факт и он описан не только у Ниманна. И давайте не будет опускататься до базара и вместо предметов обсуждать личности. Это ни к чему не приведет в итоге. :21: :2:

Давай по порядку:
Вот приведенная мною шпанга в золоте: сама шпанга оригинал или нет? Однозначно оригинал. Покрытие на ней (позолота) оригинал или нет? Если судить по каррозии на пластине + по тому как лежит позолота на штыке и гранате (а я в прошлом моделист и пользоваться аэрографом умею - в данном случае это сделать нереально ;) ) + зажим пластины, то есть не было того, что пластину сняли, залили позолотой, а затем установили на место и к тому же сама позолота не смываема. В итоге смотрим каталог Нимана, не картинки, а текст, где под ценниками презентационных в золоте, стоит ценник цинка. Хотим этого или нет, но они имеют место быть. :2:
На соседнем форуме дублировать и спорить с примерами не буду, так как там очень горячая публика и не всегда по делу. :21:

Главный момент пропадает-почему то получается "ЗОЛОТЫХ"шпанг в цинке как грязи при том что они просто разновид этой награды-так что ли выходит? Цена просто не сопоставима.Что с этим делать? Видать не так ВСЕ гладко. :21:

#39 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 618 сообщений
  • 377 тем
    Last Visit Сегодня, 07:28

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:10

Вот копаная цинковая шпанга в золоте за 150 евро
http://sammler.ru/in...C...4251&arhiv=

#40 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:12

Вот копаная цинковая шпанга в золоте за 150 евро
http://sammler.ru/in...C...4251&arhiv=

Не смешно это простая бронзовая шпанга-заканчивайте стваить сюда бронзу-вы хоть сами то верите что это золотая???Именно таких шпанг в Кениге 100 ни подымали-как и в Белорусии-где она золотая-золото другого цвета.Вспомил-я тут пол года назад у Глеба таких "золотых" пару тройку взял- и продал их причем за перхоть-НЕ уж то МЫ лоханулись ОБА??? ;) :21: :2: :21: B) Глеб! Теперь продаем их как золотые! :21: Куплю жене сапоги! :2: B)

Сообщение отредактировал alex40: 11 Октябрь 2007 - 18:23

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров