Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Таможня. Юр. вопрос к профессионалам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 OFFLINE   Pazifist

Pazifist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • 39 тем
    Last Visit 19 Дек 2019 22:21

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:29

Я вот смотрю сколько эта тема уже обсуждается, но никто из ее участников Жур1 или снукер так и не ответили, как движется их вопрос, решается ли, помогают ли наши советы?

#42 OFFLINE   Жур 1

Жур 1

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 190 сообщений
  • 11 тем
    Last Visit 04 Сен 2009 09:23

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:03

Ром,а ни как не движется. Сдал документы в росохранкультуры,и сижу жду результатов.Звоню через каждые два дня:ну как? Ждите,ваш вопрос рассматривается. Заявление рассматривается в течение месяца. 27-ого будет три недели.

#43 OFFLINE   снукер

снукер

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • 43 тем
    Last Visit 22 Дек 2020 20:35

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:15

В понедельник заберу заключение из Минкульта,уже знаю,что будет написано культурное наследие.Потом поеду на Варшавку,если не отдадут,напишу отказную и поедут знаки обратно в Финляндию.Жаль знакомых нет на Варшавке,чтоб сказали кому и сколько.Надо в депутаты пролезть,буду всем посылки с наградами,хо возить. :34:

#44 OFFLINE   Гладков Александр (GAB)

Гладков Александр (GAB)

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 24 тем
    Last Visit 11 Фев 2020 07:41

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:37

... если не отдадут,напишу отказную и поедут знаки обратно в Финляндию....

Если знаки не отдадут - сразу же пиши в двух экземплярах Заявление на начальника таможенного поста о неправомерном задержании почтового отправления и нарушении норм таможенного законодательства с изложением всех обстоятельст. Как Вы их преобретали в данном случае по закону значения не имеет, это надо доказывать и показывать только юр. лицам.
К слову сказать закон ОБЯЗЫВАЕТ их отдавать Вам груз в трехдневный срок с момента подачи заявления от Вас на расстаможку. За нарушение сроков инспектору грозит штраф и выговор.

Если не секрет коллега Снукер, какой почтой Вам отправили знаки и во сколько они были оценены почтой (отправителем) по декларации. Это не обязательно может быть их реальная стоимость.
Я пытаюсь проанализировать причины задержки отправления ...

#45 OFFLINE   снукер

снукер

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:47

Спасибо за помощь.Обычное почтовое отправление первого класса.Может в этот раз таможню смутил размер,в посылке документы на кресты свободы,наклеенные на картонки,и жк2.Финский летчик получил фашистскую награду.Мне сам жк2 не нужен,интересен комплект на одного человека.Оценки нет-подарок. :17:

#46 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем
    Last Visit 29 Ноя 2020 10:38

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 06:28

Спасибо за помощь.Обычное почтовое отправление первого класса.Может в этот раз таможню смутил размер,в посылке документы на кресты свободы,наклеенные на картонки,и жк2.Финский летчик получил фашистскую награду.Мне сам жк2 не нужен,интересен комплект на одного человека.Оценки нет-подарок. :crybaby:

В финляндии нет отправления 1 го класса. Данный вид п/о принимается к пересылке только в России и только по России. :(
Если написано подарок,значит таможня делает все по закону,задержка в выдаче зависит именно от вас . Спасибо,хоть хранят бесплатно.

#47 OFFLINE   Zegengeim

Zegengeim

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 13 тем
    Last Visit 01 Дек 2020 07:16

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:49

Что будет если не оплатить таможенную пошлину за международное отправление с оценкой выше 10000р и проигнорировать таможенное уведомление? -конфискация или возврат?

#48 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 05:31

Что будет если не оплатить таможенную пошлину за международное отправление с оценкой выше 10000р и проигнорировать таможенное уведомление? -конфискация или возврат?

писать и разьяснять много..итак..коротко...конфискация по суду,однозначно проиграешь.Статья будет,как неуплата таможенных платежей. Возврат невозможен..В ТК ясно написано...п/о вошедшее на территорию подтаможенного контроля РФ подлежит оформлению и тд...
от себя..лучше заплатить пошлину.
мне неизвестно,чтобы после начисления платежей,хоть что то вернули назад.
могут вернуть только с сортировки .
И вот новая история со мной . Я отправил из Германии в Россию себе пакет ,около 30 шт экспертиз Нимана.
Пакет уже 10 дней на таможне и они его не выпускают..10 дней-это их право..непонятно,чего они так бумажки то ??? :26:

#49 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 06:52

писать и разьяснять много..итак..коротко...конфискация по суду,однозначно проиграешь.Статья будет,как неуплата таможенных платежей. Возврат невозможен..В ТК ясно написано...п/о вошедшее на территорию подтаможенного контроля РФ подлежит оформлению и тд...
от себя..лучше заплатить пошлину.
мне неизвестно,чтобы после начисления платежей,хоть что то вернули назад.
могут вернуть только с сортировки .
И вот новая история со мной . Я отправил из Германии в Россию себе пакет ,около 30 шт экспертиз Нимана.
Пакет уже 10 дней на таможне и они его не выпускают..10 дней-это их право..непонятно,чего они так бумажки то ??? :26:

Они просто не могут сообразить как с бумаг денег урвать.

#50 OFFLINE   Zegengeim

Zegengeim

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 13 тем
    Last Visit 01 Дек 2020 07:16

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:21

Пошлину возьмут со всей объявленой суммы или только с той суммы, которая превышает 10000р? и какой процент от суммы возьмут?

#51 OFFLINE   снукер

снукер

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:45

25% с суммы превышающей 10000руб. :12:

#52 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:58

25% с суммы превышающей 10000руб. :12:

30% !! с суммы,превышающей эквивалент 300 дол..,статистически принято считать это 10,000 рос.рублей.

#53 OFFLINE   снукер

снукер

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:29

Только что получил посылку,все на месте.В минкульте не признали культурным наследием,если интересно вечером могу выложить скан заключения.На вопрос таможенника сколько стоят предметы?Назвал сумму в два раза меньше заплатил 4500р и все.Попадалово 4500р+бутылка хенесси в минкульт.Заключение было готово за неделю.Кстати насчет свастики не слова.Написано,что предметы имеют свободный оборот на территории РФ. :14: :14:Владимир прав 30 процентов :14:

Сообщение отредактировал снукер: 04 Декабрь 2007 - 10:31

#54 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:35

Только что получил посылку,все на месте.В минкульте не признали культурным наследием,если интересно вечером могу выложить скан заключения.На вопрос таможенника сколько стоят предметы?Назвал сумму в два раза меньше заплатил 4500р и все.Попадалово 4500р+бутылка хенесси в минкульт.Заключение было готово за неделю.Кстати насчет свастики не слова.Написано,что предметы имеют свободный оборот на территории РФ. :34: :34:Владимир прав 30 процентов :34:

Поздравляю! Хорошо,что хоть так закончилось.

#55 OFFLINE   artemss

artemss

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 821 сообщений
  • 1 121 тем
    Last Visit Вчера, 05:33

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 19:28

на будущее проси, чтобы просили писать в таможенных документах, что это копия и все вопросы отпадут.
закон у вас смешной.

вот был пример у меня.
прислали штык нож К98, - пересылка холодного оружия запрещена+ кстати были награды.
по нашему законодательству пересылка .т.е. сбыт холодняка запрещен, но это сбыт со стороны немца.
у меня по УК и АДМИН ничего у него статья, но им не предъявить т.е немцам у них свои законы, короче полгода мучили с экспертизами.
признали холодным, награды выдали, а холодняк сказали отправим обратно.
нет проблем.
но холодняк отправили от моего имени на почте /но пересыл за границу запрещен/ в связи с чем мне бандероль через недели сказали забрать обратно, т.к. запрещает пересылку/
в итоге штык нож получил
просто смешно, 6 месяцев впустую :30:

Сообщение отредактировал artemss: 04 Декабрь 2007 - 19:29

#56 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 05:46

на будущее проси, чтобы просили писать в таможенных документах, что это копия и все вопросы отпадут.
закон у вас смешной.

вот был пример у меня.
прислали штык нож К98, - пересылка холодного оружия запрещена+ кстати были награды.
по нашему законодательству пересылка .т.е. сбыт холодняка запрещен, но это сбыт со стороны немца.
у меня по УК и АДМИН ничего у него статья, но им не предъявить т.е немцам у них свои законы, короче полгода мучили с экспертизами.
признали холодным, награды выдали, а холодняк сказали отправим обратно.
нет проблем.
но холодняк отправили от моего имени на почте /но пересыл за границу запрещен/ в связи с чем мне бандероль через недели сказали забрать обратно, т.к. запрещает пересылку/
в итоге штык нож получил
просто смешно, 6 месяцев впустую ;)

обсмеялся до слез...во система в нашей стране...надо ж-повезло..я одно знаю,,ты не один,,в основном изымают и с концами,,когда нет бланков и времени-отправляют назад.

#57 OFFLINE   Жур 1

Жур 1

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 190 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:46

Коллеги,помогите пожалуйста понять кто дурак: я или тамож служба!!! Подобно коллеге снукеру получил бумагу из росохран культуры(к стати две планки,знак са и фрачную миниатюру признали культурными ценностями :44: ) Пришёл на таможню,а там ФИГ с маслом!!! Где оценка? Вот банковская квитанция. Это не оценка,бумага ни кем не подтверждена. Вам нужно на специализированный пост. Где есть такой? Я не знаю,и соответственно помочь вам в оформлении не могу. А кто может? Я не знаю. :44:

Приблизительно такой разговор состоялся,ладно пошёл в руководство.Там лучше,с чего и откуда взяли что такие вещи к пересылке запрещены.Нет ни каких деректив как оформлять такие посылки. Ладно звоню на тамож пост " международный почтамт",где оформлялся снукер (сразу оговорюсь звонил два раза,общался с разными людьми),излагаю проблему,все отвечают однозначно,что проблемы нет оформить могут,имеют право и обязанны.
Письменно отказать в оформлении посылки отказываются. Что делать? Ну не драться же сними в самом деле.

#58 OFFLINE   снукер

снукер

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:07

Коллега Жур1,а заключение о культурной ценности где получали?

#59 OFFLINE   Жур 1

Жур 1

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 190 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:07

Заключение получал на Старокаширском ш.

#60 OFFLINE   Рудель

Рудель

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 337 сообщений
  • 60 тем
    Last Visit 29 Ноя 2020 11:45

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 04:38

Чудно читать- неужели не надоело правду искать-??НУ НЕ ПРАВОВОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО.

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров