Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Пряга СА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений
  • 375 тем
    Last Visit Вчера, 20:00

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 18:48

Большинство наград и предметов экипировки военнослужащих германской армии производились частными фирмами-изготовителями. Все изготовители кодировались по двум системам - по номеру фирмы в государственном реестре производителей - D.R.G.M. или номеру фирмы в реестре уполномоченных производителей партийной и государственной символики - RZM (ReichsZeugMeisterei). С 16 марта 1935 года RZM присвоила каждому контракту свой номер. В соответствии с предъявляемыми требованиями к качеству, вся продукция получила специальную маркировку, содержащую необходимую информацию о производителе и изделии. Этот код ставился на все изделия контролируемые RZM.

• grow это нравится

#22 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем
    Last Visit 23 Янв 2021 09:04

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 19:04

Это то знаю.Значит судя поэтому тексту эта пряга после 1935 г.?

#23 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений
  • 375 тем

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 19:41

Думаю, что это так. Вы не расстраивайтесь из-за неё, бакл редкий и своих денег стоит, да и состояние для копани хорошее.

САшки клейменые все в цене, основная их масса без клейм.

• grow это нравится

#24 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 19:59

Да я и не расстроен ,у меня такой не было, буду носить с удовольствием.Она недорогая и мне нравится, а по поводу денег и не такие деньги терял, намного больше ошибался.Будет такая для разнообразия, таких мало, почти эксклюзив. Может она и не копаная, продавец так написал, а может сам не в курсе, лично же он ее не поднимал.Ради прикола может выставлю на авито, посмотрю на спрос, но его скорее всего не будет)

Сообщение отредактировал grow: 21 Декабрь 2020 - 20:00

#25 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 13:32

Получил сегодня эту прягу. Отличная, прекрасно смотрится, крепкая, носится будет превосходно, не жалею, вещь стоящая, для меня. Думаю, что не коп, никакой коррозии и изъянов.На латуни темно-малиновая патина, если начистить будет выглядет как латунь, но конечно чистить нечего не буду.Магнитом проверил, стальной только стержень вилки, думаю он родной, был бы коп, сгнил бы наверняка.Медальон не латунный, не понятно из какого сплава.На ремне сидит хорошо, застегивается тоже без сложностей.В целом впечатления превзошли все ожидания)

Только с производителем все равно не все понятно, как точно его определить и на какие данные опираться.Как бы существуют 2 версии, знакомый(коллекционер пряжек) настаивает, что пряга из Бонна.

Благодарю всех, за полученную инфу.

#26 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 473 сообщений
  • 31 тем
    Last Visit Вчера, 18:38

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 14:43

Получил сегодня эту прягу. Отличная, прекрасно смотрится, крепкая, носится будет превосходно, не жалею, вещь стоящая, для меня. Думаю, что не коп, никакой коррозии и изъянов.На латуни темно-малиновая патина, если начистить будет выглядет как латунь, но конечно чистить нечего не буду.Магнитом проверил, стальной только стержень вилки, думаю он родной, был бы коп, сгнил бы наверняка.Медальон не латунный, не понятно из какого сплава.На ремне сидит хорошо, застегивается тоже без сложностей.В целом впечатления превзошли все ожидания)

Только с производителем все равно не все понятно, как точно его определить и на какие данные опираться.Как бы существуют 2 версии, знакомый(коллекционер пряжек) настаивает, что пряга из Бонна.

Благодарю всех, за полученную инфу.

что за бред.. :blink:  про носится будет безупречно??? сарказм?? если носить - сори по фиг что это.. хотелка зависит от размера кошелька.

зачем вообще тему создавали?? , носите гучи за пару десяток косарей.. :1:

• tarass и grow это нравится

#27 OFFLINE   prowler88

prowler88

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • 80 тем
    Last Visit Вчера, 20:44

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:13

Про не коп ТС пошутил явно))

• TAPAH1999 и grow это нравится

#28 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:14

Тему создал, чтобы уточнить оригинальность и выяснить некоторые моменты, для познания.Если для вас носить-это кощунство, для меня норма.А гучи и прочие дутые бренды не уважаю ибо дерьмо все это.Многие реконструкторы носят дорогие пряги СС постоянно и каждодневно, в повседневной жизни и на постановки, не видят в этом ничего ужасного.Это уж дело каждого.У меня на каждый день на рабочих штанах обычная стальная ГМУ, удобно и красиво.Каждому свое.Не кого не хотел оскорбить и понтов в этом не вижу.Если вещь функциональна, почему этим не пользоваться.Все очень аккуратно и вещь не испортиться никогда.

Тему можно закрывать, инфа получена, остальные рассуждения излишни.

Всем здравого рассудка и благополучия)

#29 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:17

Откуда в людях агрессия.Может и коп,кто это знает точно, но сохран хороший

#30 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 473 сообщений
  • 31 тем
    Last Visit Вчера, 18:38

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:23

Тему создал, чтобы уточнить оригинальность и выяснить некоторые моменты, для познания.Если для вас носить-это кощунство, для меня норма.А гучи и прочие дутые бренды не уважаю ибо дерьмо все это.Многие реконструкторы носят дорогие пряги СС постоянно и каждодневно, в повседневной жизни и на постановки, не видят в этом ничего ужасного.Это уж дело каждого.У меня на каждый день на рабочих штанах обычная стальная ГМУ, удобно и красиво.Каждому свое.Не кого не хотел оскорбить и понтов в этом не вижу.Если вещь функциональна, почему этим не пользоваться.Все очень аккуратно и вещь не испортиться никогда.

Тему можно закрывать, инфа получена, остальные рассуждения излишни.

Всем здравого рассудка и благополучия)

так можно дальше пойти,можно  из почетных люфтовых  наградных кубков пиво пить.. а что прикольно.)))..

я просто о том,  что каждая тема должна быть уместна, форуму - разделу - и теме обсуждения...

• grow это нравится

#31 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений
  • 375 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:24

Возможно чердачная, но в сырости точно полежала. Медальон из нейзильбера, по нашему никель.

Передайте знакомому, пусть учит мат. часть. Ранние пряги надо смотреть по коду М1 и М5.

Вот вам пример монстра пряг - post-10876-0-26322200-1541686579_thumb.jpost-10876-0-95851300-1545225070_thumb.j

Прикрепленные файлы

• grow это нравится

#32 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:31

Возможно и стержень был заменен.Передам обязательно и себе на заметку.Вот как раз эти вырезки мне были нужны.Вы знаете о чем говорите.

#33 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений
  • 375 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:36

Головку штыря и расклеп покажите.

• grow это нравится

#34 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 16:48

Снизу как будто сточен немного.

Прикрепленные файлы

#35 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 16:49

Сверху

Прикрепленные файлы

#36 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений
  • 375 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 18:08

Если и меняли, то сделано очень добротно, хороший бакл.

• grow это нравится

#37 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 18:30

Хорошо, надеюсь не меняли, что родной.Царапины не мои, их сделал предыдущий владелец, я всегда очень аккуратно отношусь к вещам, за всю жизнь ничего не сломал и не испортил, однажды только бешеную табуретку разбил на большой скорости в Камбодже по пьяне и помял 2 тойоты, в первую врезался, через вторую перелетел) почти с тех пор не пью.

С уголка немного проверил войлоком не стирается, патина очень крепкая  ,но поцарапать можно очень легко металлом, это норма или искусственное состаривание?.

Благодарность вам за авторитетное мнение.Вы мне как то по другой пряге помогли, определили фейк, хотя все говорили, что оригинал.

#38 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений
  • 375 тем

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 19:19

Латунь - это сплав меди с цинком, при хранение в земле, сырости цинк "уходит" из сплава, остается медная краснота.

Так что всё от времени на бакле. Краснота полностью с латуни не уйдет, при ношение может об одежду примет более благородный вид.

Вот я развлекался когда-то http://blockhaus.ru/...v-restavratcii/

• Др.Ливси и grow это нравится

#39 OFFLINE   grow

grow

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 10:06

Латунь - это сплав меди с цинком, при хранение в земле, сырости цинк "уходит" из сплава, остается медная краснота.

Так что всё от времени на бакле. Краснота полностью с латуни не уйдет, при ношение может об одежду примет более благородный вид.

Вот я развлекался когда-то http://blockhaus.ru/...v-restavratcii/

Отличная работа.Респект.

• zeppelin это нравится

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров