Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Последние пополнения в коллекцию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit Сегодня, 06:27

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 16:01

Я слово «крайний» не употребляю вообще... 

оно ассоциируется с «крайней плотью»  :bye:

да и не суеверный я вовсе. 
На тренировке перешагиваю через штангу

не плюю через плече и не стучу по дереву

не крещусь , когда проезжаю мимо церкви, да и вообще не крещусь... я и детей не крестил ... блин, надо бы покрестить - в силу традиции )))

Макс , извини за флуд, пополнение - отличное. 
З.Ы. Серега - не трави народ, буржуй, холмы у него где-то валяются, не помнит где...

• TAPAH1999, varaking и Макс311 это нравится

#22 ONLINE   Макс311

Макс311

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • 127 тем
    Last Visit Сегодня, 08:05

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 16:27

да и не суеверный я вовсе. 
На тренировке перешагиваю через штангу

не плюю через плече и не стучу по дереву

не крещусь , когда проезжаю мимо церкви, да и вообще не крещусь... я и детей не крестил ... блин, надо бы покрестить - в силу традиции )))

Макс , извини за флуд, пополнение - отличное. 
З.Ы. Серега - не трави народ, буржуй, холмы у него где-то валяются, не помнит где...

Вадим, никакого флуда нет, наоборот, я очень рад, что в теме собралось столько камрадов и идут беседы, и пусть даже не по теме)) :42:

А то что-то затихают все в своих делах, общаться то тоже надо))

• ВаДиК, arbeiter77 и Serj-77 это нравится

#23 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 39 тем
    Last Visit Сегодня, 07:26

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 16:36

Нормальные Вадик у тебя ассоциации.))) Ты же не медик вроде.)

Да чем травить-то, скажешь тоже, несколько щитов в разнобой, детский сад.) Тут интересно было бы глянуть именно профильные коллекции, кто по классификациям собирает, типы, производители... Вот это было бы очень любопытно !)

Всегда интересно как например планшет со всеми производителями и типами Демянска выглядит или Кубани..?!

Холмы тоже, как в итоге : сколько их оригинальных типов ?! Я например всего в 3 разновидности верю, которые в группах встречал - классику, длинную М и классику в цинке на моряка.

Сообщение отредактировал Serj-77: 27 Сентябрь 2020 - 16:59

• ВаДиК, arbeiter77 и Макс311 это нравится

#24 ONLINE   Макс311

Макс311

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 16:42

Да чем травить-то, скажешь тоже, несколько щитов в разнобой. Тут интересно было бы глянуть именно профильные коллекции,

кто по классификациям собирает, типы, производители... Вот это было бы очень любопытно !)

Согласен)) Имхо, думаю никого не задену, если выскажу мнение, что самые впечатляющие коллекции по щитам у Владимира и Павла) Может выложат хоть часть, полюбоваться на красоту.... :44:

#25 OFFLINE   arbeiter77

arbeiter77

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 650 сообщений
  • 7 тем
    Last Visit 05 Дек 2021 14:29

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 17:38

Да чем травить-то, скажешь тоже, несколько щитов в разнобой. Тут интересно было бы глянуть именно профильные коллекции,

кто по классификациям собирает, типы, производители... Вот это было бы очень любопытно !)

Согласен)) Имхо, думаю никого не задену, если выскажу мнение, что самые впечатляющие коллекции по щитам у Владимира и Павла) Может выложат хоть часть, полюбоваться на красоту.... :44:

А по мне они их демонстрируют и даже иногда продают! Неплохо так взять гарантированный оригинал в отличном сохране
от известного щитоведа себе в сборку! Как то спокойно на душе. И глаз и радуется!

#26 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 17:44

Это безусловно отлично звучит, как реклама ! Но мы тут слегка не об этом...)  :21:

Да и вовсе не важно у кого купить, у щитоведа или сантехника, если темой занимаешься - должен быть опыт и знания, тогда вопроса такого не встанет ! У меня всегда такое правило было - важен не человек, у кого приобретаешь - важен сам предмет !) Нельзя ни на кого полагаться целиком, только так в фалеристике !)

Сообщение отредактировал Serj-77: 27 Сентябрь 2020 - 18:03

• Макс311 это нравится

#27 OFFLINE   arbeiter77

arbeiter77

• Пользователь
  • PipPip
  • 650 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:04

Это безусловно отлично звучит, как реклама ! Но мы тут слегка не об этом...)  :21:

Да и вовсе не важно у кого купить, у щитоведа или сантехника, если темой занимаешься - должен быть опыт и знания, тогда вопроса такого не встанет !

Да какая реклама? Я не равнодушен к LW и не мог купить щит на Люффтовой подложке.
Как не просматривал профильные сайты. И тут Павел, после обращения в личку, Выручил.
Отличный "Крым" взял я у него и покрытие не потускнело в рамке, в закрытом микроклимате замкнутого пространства и 
сам Щит радует до сих пор и щелание взять "Кубань" появилось...Как то так.

• Trade31 это нравится

#28 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:06

Да и вовсе не важно у кого купить, у щитоведа или сантехника, если темой занимаешься - должен быть опыт и знания, тогда вопроса такого не встанет !

Да какая реклама? Я не равнодушен к LW и не мог купить щит на Люффтовой подложке.
Как не просматривал профильные сайты. И тут Павел, после обращения в личку, Выручил.
Отличный "Крым" взял я у него и покрытие не потускнело в рамке, в закрытом микроклимате замкнутого пространства и 
сам Щит радует до сих пор и щелание взять "Кубань" появилось...Как то так.

Да кто против то ! Это прекрасно ! Я опять не об этом...) Почему все всегда к продажам скатывается ?)))

• Trade31 это нравится

#29 OFFLINE   arbeiter77

arbeiter77

• Пользователь
  • PipPip
  • 650 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:19

Сергей я не продажи, а интерес к теме. Взял первый щит, посмотрел какая это классная Вещь, захотел ещё другой.
Заинтересовался в общем. И сборка пополняется и интерес к фалере не гаснет. Я про это .

#30 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:28

Сергей я не продажи, а интерес к теме. Взял первый щит, посмотрел какая это классная Вещь, захотел ещё другой.
Заинтересовался в общем. И сборка пополняется и интерес к фалере не гаснет. Я про это .

Это все классно ! Только в достаточно серьезной и перспективной теме - серьезно нафлудили, круто нужно все подчистить...

И думаю, даже тему было правильнее переименовать в - «коллекции щитов» или что то вроде того.

Может получиться красивая тема по коллекциям. Но только без барыжных составляющих !

#31 OFFLINE   arbeiter77

arbeiter77

• Пользователь
  • PipPip
  • 650 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:37

Это все классно ! Только в достаточно серьезной и перспективной теме - серьезно нафлудили, круто нужно все подчистить...

И думаю, даже тему было правильнее переименовать в - «коллекции щитов» или что то вроде того.

Может получиться красивая тема по коллекциям. Но только без барыжных составляющих !

У меня за 7 лет ни одной темы в Продажах, как и у Вас ! Просто обмен мнениям, а тема действительно интересная! :42:

#32 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 141 сообщений
  • 317 тем
    Last Visit Сегодня, 08:03

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:39

Да чем травить-то, скажешь тоже, несколько щитов в разнобой, детский сад.) Тут интересно было бы глянуть именно профильные коллекции, кто по классификациям собирает, типы, производители... Вот это было бы очень любопытно !)

Я в свое время показывал немного из того что есть, но это скорее было демонстрацией того как я их храню.

Последний Крым это мега рарик, JFS в МИНТЕ и со скосом на голове.

Холм есть у многих, а такого даже у Железного нет. :P

Прикрепленные файлы

• Кирилл60, arbeiter77, Heydrich и 2 другим это нравится

#33 ONLINE   Макс311

Макс311

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:47

Я в свое время показывал немного из того что есть, но это скорее было демонстрацией того как я их храню.

Как теперь уснуть... :blink:  :rofl:  :45:  :45:  :45:

Признаться Паш, мне у тебя больше всего нравится ПОЗОЛОЧЕННЫЙ Крым)) Понятно, что вряд ли Манштейна, но всё же)))

#34 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 141 сообщений
  • 317 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 18:55

Как теперь уснуть... :blink:  :rofl:  :45:  :45:  :45:

Признаться Паш, мне у тебя больше всего нравится ПОЗОЛОЧЕННЫЙ Крым)) Понятно, что вряд ли Манштейна, но всё же)))

Мне он тоже нравится Максим.

Чтобы было ясно о чем речь, это Крым Орта который кто-то покрыл золотом , пробу так до сих пор не знаю))

http://blockhaus.ru/...ort-na-bokovih/

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4.jpg   303,86К   0 скачиваний

• arbeiter77, Serj-77 и Макс311 это нравится

#35 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:02

Бааа, красота какая ! Очень круто Павел смотрится ! :good: 

А что за Крым такой интересный, вопрос любителя так сказать ?) Есть поближе фото ? И зачем покрыли позолотой ?

• Макс311 это нравится

#36 ONLINE   Макс311

Макс311

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:03

Красавец!!))) По доброму завидую)) :42:  

P.S. До чего же грамотно рамки оформляешь :45:  :41:

#37 ONLINE   Макс311

Макс311

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:05

А что за Крым такой интересный, вопрос любителя так сказать ?) Есть поближе фото ? И зачем покрыли позолотой ?

Сергей, а там как раз Павел ссылку на обсуждение предоставил) Гляньте, очень интересная тема получилась)

#38 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:20

Сергей, а там как раз Павел ссылку на обсуждение предоставил) Гляньте, очень интересная тема получилась)

Да, спасибо ! Отличная тема ! Щит позолочен как ни крути, судя по фото ! Тут только в руках можно с этим как то разобраться.

Оригинальность подобных экземпляров - только вживую ! А Владимир Железный этот щит в руках держал ?!
Как нибудь, если не против - с удовольствием бы посмотрел как говорится в натуре, позолота дело крайне уникальное, очень люблю такие предметы.)

#39 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 141 сообщений
  • 317 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:23

Да, спасибо ! Отличная тема ! Щит позолочен как ни крути, судя по фото ! Тут только в руках можно с этим как то разобраться.

Оригинальность подобных экземпляров - только вживую ! А Владимир Железный этот щит в руках держал ?!
Как нибудь, если не против - с удовольствием бы посмотрел как говорится в натуре, позолота дело крайне уникальное, очень люблю такие предметы.)

Я возил его на слет Самлера несколько лет назад, так что и Володя Железный и Юрий (Stiv) c ww2 его в руках держали.

#40 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:26

Я возил его на слет Самлера несколько лет назад, так что и Володя Железный и Юрий (Stiv) c ww2 его в руках держали.

Что про по позолоту говорили ? Это тут самое важное. Поясню - немецкая позолота очень удивительная вещь, я ее много изучал на живых примерах времён войны, и есть моменты которых никак не увидеть на фото. Поэтому и спросил...

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров