Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Стеклянная фляга: помогите опознать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   LocoRoco

LocoRoco

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 4 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 22 Июн 2019 09:14

Отправлено 18 Июнь 2019 - 15:41

Ув корифеи форума, помогите опознать (ну и оценить по-возможности) вот такую флягу (на фото)  Покупал в антикварном в Минске.  Не пользовался. По-ощущениям оч добротная штуковина в отличном состоянии. По объему чуть не дотягивает до 200 мл (если под пробку). Или подскажите где проконсультироваться.

Прикрепленные файлы

#2 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 167 сообщений
  • 28 тем
    Last Visit Сегодня, 13:34

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:08

когда покупали в антикварном ..вам что сказали?

-предмет времен Петра первого)))

если я покупаю колбасу мне говорят докторская или любительская....

• LocoRoco это нравится

#3 OFFLINE   LocoRoco

LocoRoco

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:45

Вы знаете, ув. модератор, за долгие годы моего участия на разных форумах вы дали самый содержательный ответ. Браво.  Что касается "когда покупали - что сказали". Тоже, пожалуй, ваш ответ уникален. Стоят две замученные тетки за прилавком. Вообще "не копенгаген", не в теме. Продали и ладно... Чай не музей.  Так что большое вам спасибо за ценный отклик))) По-теме: предположу, покурив интернет", что бутылек - это Англия. Возможно 50-е - 60- е годы. С интересом отнесусь к мнению компетентных форумчан.

Да, кстати, ув. Таран, сортов колбасы вареной нынче куда больше, чем в советские времена в обычной районной "стекляшке". Глядите шире. :)

Сообщение отредактировал LocoRoco: 18 Июнь 2019 - 17:00

#4 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 167 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:11

Вы знаете, ув. модератор, за долгие годы моего участия на разных форумах вы дали самый содержательный ответ. Браво.  Что касается "когда покупали - что сказали". Тоже, пожалуй, ваш ответ уникален. Стоят две замученные тетки за прилавком. Вообще "не копенгаген", не в теме. Продали и ладно... Чай не музей.  Так что большое вам спасибо за ценный отклик))) По-теме: предположу, покурив интернет", что бутылек - это Англия. Возможно 50-е - 60- е годы. С интересом отнесусь к мнению компетентных форумчан.

Да, кстати, ув. Таран, сортов колбасы вареной нынче куда больше, чем в советские времена в обычной районной "стекляшке". Глядите шире. :)

успокойтесь, ..когда покупают в "антикварном" смотрят на ценник ..в том числе описание предмета...не надо прикидываться простачком.

Предмет не для этого форума --а на мешок или авито, коллекционной стоимости нет!..гражданское сори барахло..

при этом кожа по сохрану..более чем современная..все для любителей фунфурье.

Сообщение отредактировал TAPAH1999: 18 Июнь 2019 - 17:14

#5 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 167 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:16

-  и...у меня дежавю, ранее уже была такая тема на соседних форумах..правда давненько.

#6 OFFLINE   LocoRoco

LocoRoco

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Июнь 2019 - 19:23

А если без всей вот этой лирики вы могли бы просто сказать, что это за предмет? Год, страна, предположить стоимость. В таком ключе. Тему создал для этого. Допускаю, что как и на любом форуме тут есть свои шутники и аксакалы. Подожду аксакалов... Кстати, к вашему "дежавю" не имею никакого отношения. Предмет у меня лет пять. Впервые решил выяснить что это. В магазине просто зацепил. Стоил недорого. Купил и дело с концом. И почему, к слову, сей предмет не для этого форума? Коллекционеров форум, нет? По возрасту предметов есть ценз?  Если предположить, что фляга середины прошлого века, то ей лет 50-60.  :)

Сообщение отредактировал LocoRoco: 18 Июнь 2019 - 20:15

#7 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 167 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 19 Июнь 2019 - 06:05

берем картинку в яндекс ставим и смотрим)) яндекс поиск по картинкам в помощь, множество продаж от 15 до 40 бакинских

https://www.ebay.com/itm/264331199421

https://www.ebay.com/itm/254112182459

это винтажный современный предмет, не антикварный, цена как для простой фляжки под коньяк

- чехол более чем современный -нет оттиска производителя, возможно под фляжку в местной мастерской Минска и пошили)).

Англичане,  у нас гурманы, вкус "металла" не нравится, и по этому думаю у них распространено стекло .для вискарика.

-так что обсуждать тут не чего, вы ранее сами ответили на свой вопрос -прикольная вещица не более.

Про форуму ранее написал, здесь если создавать темы по прикольным вещицам, купленным в магазине..станем авито.

у каждого форума есть основное направление, вам с данным предметом на винтажный сайт по фляжкам ..не более.

• tarass и LocoRoco это нравится

#8 OFFLINE   LocoRoco

LocoRoco

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Июнь 2019 - 08:26

берем картинку в яндекс ставим и смотрим)) яндекс поиск по картинкам в помощь, множество продаж от 15 до 40 бакинских

https://www.ebay.com/itm/264331199421

https://www.ebay.com/itm/254112182459

это винтажный современный предмет, не антикварный, цена как для простой фляжки под коньяк

- чехол более чем современный -нет оттиска производителя, возможно под фляжку в местной мастерской Минска и пошили)).

Англичане,  у нас гурманы, вкус "металла" не нравится, и по этому думаю у них распространено стекло .для вискарика.

-так что обсуждать тут не чего, вы ранее сами ответили на свой вопрос -прикольная вещица не более.

Про форуму ранее написал, здесь если создавать темы по прикольным вещицам, купленным в магазине..станем авито.

у каждого форума есть основное направление, вам с данным предметом на винтажный сайт по фляжкам ..не более.

Спасибо за развернутый ответ. Да, видел на е-бее похожие предметы. Тут другой вопрос: я консультировался в одном антикварном магазине московском (фото отправлял) и антиков смутило отсутствие клейм или надписей. Хотя отметили, что сделано очень качественно. Кстати, вряд ли чехол неродной: тонкая кожа, заводская (явно) формовка, вертикальный шов  мелкий и ровный,- все указывает на заводскую работу (это уже мое предположение, про шов). Донце да, крупновато пристегано. Я представляю себе работу скорняков-умельцев. И кожа толще, и стежки крупнее и т.п. Весь интернет забит сумками и прочим от индивидуалов-скорняков. Вобщем, загадочный предмет) Хотя, в ответе  от антиков есть и такое предположение: "Кустарная работа небольшой мастерской, т.к. нет драгметаллов то и пробирный надзор не нужен. Вещь красивая и удобная. Судя по состоянию кожи 1960-70х., возможно, Шотландия".

Сообщение отредактировал LocoRoco: 19 Июнь 2019 - 08:39

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров