Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Новая книга по немецким стрелковым отличиям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 OFFLINE   Dr. Abst

Dr. Abst

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 687 сообщений
  • 22 тем
    Last Visit 13 Июл 2020 12:47

Отправлено 13 Май 2020 - 09:51

К проделанной работе и ее результату всё имеет отношение, ну да ладно об этом. Мне раздел по наградным документам, напротив, показался самым интересным. Но он же, по сути, при всей своей объемности и количеству представленного материала, имеет наибольший потенциал для дальнейшего изучения и углубления, считаю, что много еще открытий ожидает авторов, и, вполне вероятно, чем черт не шутит, классы и типы могут быть пересмотрены, а это само по себе вызывает интерес. Не исключаю, что в третьем томе книги ты, Вадим, вернешся к этому вопросу.

#82 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 66 тем
    Last Visit Сегодня, 00:32

Отправлено 13 Май 2020 - 11:29

Описанные темы в основном раскрыты полностью (иначе бы мы не стали их публиковать) есть ещё ряд вопросов и уточнений, но в целом информация верна и полна. 
в третьем томе мы затронем ещё ряд всяческих интересных нюансов, но это уже отдельные темы и отдельное исследование, 

#83 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 20 Май 2020 - 04:58

Ровно месяц с даты выхода книги - а от тиража остались "слезы"...

Книги расходятся очень быстро, большая часть тиража уже на руках у благодарных читателей.

Эксклюзивных именных осталось -  4 шт.

Номера в наличии : 12. 14, 15, 18, 19, 38-43, 45-49, 52, 56, 58-62, 72-73, 82-85,87, 89-92 - и того 33 шт. 

Без номеров - 10 шт. 

Всего 47 шт.в наличии, из 150 тиража. 

Спешите приобресть... 

Сообщение отредактировал ВаДиК: Вчера, 05:05

• Ivarson и Макс311 это нравится

#84 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • Pip
  • 228 сообщений
  • 6 тем
    Last Visit Вчера, 20:00

Отправлено 26 Май 2020 - 08:30

Вадим привет ! Позавчера наконец-то до книги добрался !) Отличная вещь, как и прошлая. Само-собой и качество и бумага и печать и подача материала - все на высоте ! Это уже стало нормой у тебя ! Горжусь, что такие земляки и такую планку держат !)

Отмечу пару плюсов : Раздел документов и грамот считаю для себя самым интересным, в доках вся жизнь и история !!! Еще раздел медалей отдельно очень хорош, красота просто !!!

Минусов не нашел пока !)

Вывод : Рекомендуется к прочтению, для всех увлеченных !  :good:  :42:

С Уважением, Серж.

• Wolgadeutscher и ВаДиК это нравится

#85 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 26 Май 2020 - 16:15

Спасибо Серега, помимо того, что документы важны для любого исследователя и соискателя, стрелковые грамоты имеют красочный дизайн и довольно приятный формат !

Прикрепленные файлы

• Wolgadeutscher, krampnitz, Serj-77 и еще 1 это нравится

#86 OFFLINE   Макс311

Макс311

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 513 сообщений
  • 31 тем
    Last Visit Вчера, 19:04

Отправлено 26 Май 2020 - 16:45

Обалденные грамоты!!!!))) Жду с нетерпением, когда книги дойдут до меня и погружусь в изучение этого направления)
  • ВаДиК это нравится

#87 OFFLINE   Serj-77

Serj-77

Участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • Pip
  • 228 сообщений
  • 6 тем
    Last Visit Вчера, 20:00

Отправлено 26 Май 2020 - 16:51

Спасибо Серега, помимо того, что документы важны для любого исследователя и соискателя, стрелковые грамоты имеют красочный дизайн и довольно приятный формат !

Красота Вадим ! Ты же знаешь, что доки я люблю больше всего ! Ни одна страна никогда и нигде не вкладывала столько усилий в оформление разного рода документов и грамот, только Германия !

Сообщение отредактировал Serj-77: 26 Май 2020 - 16:52

• ВаДиК это нравится

#88 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 26 Май 2020 - 18:44

Красота Вадим ! Ты же знаешь, что доки я люблю больше всего ! Ни одна страна никогда и нигде не вкладывала столько усилий в оформление разного рода документов и грамот, только Германия !

А этот раздел в книге, в частности, и с твоей подачи был написан, именно ты мне вбил в подкорку, что "документы наше все"  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• Serj-77 это нравится

#89 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 17 Июнь 2020 - 04:40

В данный момент идет активная работа над третьим томом. Анонсировать его я не тороплюсь, но некоторые предпосылки возникновения оного, все же озвучу.

Второй том, наполнение которого копилось аж 7 лет (с 2013 года, т.е. сразу после выхода 1-го), превзошел предшественника по "пухлости" почти на 200 страниц, и в изначальном черновом варианте перевалил за цифру 500. Первый же том, по сравнению с ним, (а в нем всего 316 стр.) стоя на одной полке, смотрелся бы весьма нелепо, как "худой" и "толстый", плюс к тому и формат книги - А5, при 500-та страничном книжном блоке, со временем, не позволил бы сохранить книге презентабельный вид и под толщиной и тяжестью, попросту истрепал бы ее. В итоге ряд отдельных тематических глав авторы решили перенести на следующее издание. тем самым расширив серию книг, тем более что дополнить третий том до привычного 300-от страничного формата есть чем. 

К радости благодарных читателей (я надеюсь, что все - таки к радости) в течении ближайшего года третья книга увидит свет, а форумчане. увидят ее подробный анонс уже осенью. 

• balthasar, tarass, varaking и еще 1 это нравится

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров