Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Новая книга по немецким стрелковым отличиям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем
    Last Visit Сегодня, 00:33

Отправлено 25 Апрель 2020 - 14:27

И содержание 2-го тома. 

Прикрепленные файлы

• Ivarson и krampnitz это нравится

#62 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 28 Апрель 2020 - 07:24

Уважаемые коллеги, все оплаченные книги отправлены покупателям - номера для отслеживания пришлю в ближайшее время , прошу прощения очень много отправок. 

#63 OFFLINE   Wolgadeutscher

Wolgadeutscher

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • 395 тем
    Last Visit 12 Июл 2020 10:57

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:23

Обычно авторы хороших и интересных книг, да и вообще публикаций, оказываются заложниками тех кто оформляет их труд технически, и в итоге, нередко случается, что результат печальный или далёкий от совершенства..

Хорошая задумка, текст и содержание могут быть слабо переданы визуально, на редакторе и корректоре сэкономили, бумага, обложка и пр. откровенно плохие и недолговечные, ну или могли быть много лучше...

Здесь же у нас счастливое исключение по всем параметрам - великолепный коллекционный материал, показанный с подробностями, о которых многие другие издания могут только мечтать, серьёзная проработка темы, профессиональное оформление книги, строгий учёт и контроль автором всех этапов создания своей книги и вообще изучения темы - от непосредственно покупки предметов и их дальнейшего личного комплексного исследования до последующего изложения результатов всего этого нормальным человеческим языком в виде книги, печать и  дизайн которой сам же контролировал, и которая, наверняка, надолго  останется основным изданием по данному направлению коллекционирования...

так вижу :) и поздравляю с изданием ещё раз

Сообщение отредактировал Wolgadeutscher: 28 Апрель 2020 - 09:27

• stukapilot, Алексей Шаламов, ВаДиК и 2 другим это нравится

#64 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 28 Апрель 2020 - 11:10

Паша.... до слез, дружище !!!

#65 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 29 Апрель 2020 - 16:53

испытание на качество 

https://www.instagra...id=g6k0o457zgwn

https://vk.com/wall471791465_3489

#66 OFFLINE   ITALY2

ITALY2

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • 215 тем
    Last Visit Вчера, 16:25

Отправлено 29 Апрель 2020 - 17:29

Вадим, реально жду с нетерпением. А за добрые слова, что ты мне написал на экземпляре 007 - отдельное спасибо ! 

• ВаДиК это нравится

#67 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 30 Апрель 2020 - 13:43

Вадим, реально жду с нетерпением. А за добрые слова, что ты мне написал на экземпляре 007 - отдельное спасибо ! 

Ну я же добрый, значит и слова добрые. 

Сам уже жду с нетерпением когда долетят до вас экземпляры, а еще больше жду, чтобы кто-то прочитал и высказался....

#68 OFFLINE   Spender

Spender

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • 12 тем
    Last Visit 05 Авг 2020 18:17

Отправлено 05 Май 2020 - 10:35

Лег спать в пол пятого утра... Читал и не мог оторваться. 

• ВаДиК и Макс311 это нравится

#69 OFFLINE   Ivarson

Ivarson

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • 82 тем
    Last Visit Вчера, 12:28

Отправлено 06 Май 2020 - 12:40

Книга пришла! Верх полиграфического мастерства! Поверьте, знаю о чем говорю, с типографиями и наружной рекламой работаю. Читать не начал, пробежался глазами. Вадим работает очень щепетильно, знаю только одну книгу по стрелковым отличиям на Западе, а тут уже второй том! Поздравляю!

Сообщение отредактировал Ivarson: 06 Май 2020 - 12:45

• ВаДиК это нравится

#70 OFFLINE   Dr. Abst

Dr. Abst

• Пользователь
  • PipPip
  • 689 сообщений
  • 22 тем
    Last Visit 10 Авг 2020 14:20

Отправлено 07 Май 2020 - 16:34

Не, ну не знаю, я не этого ожидал. Книгу пока только пролистал, не читал, но уже осуждаю! В такой красивой и крепкой книжке, которую не смог порвать мужик, наевший руки, торс и лицо на сибирских харчах, должна быть высокохудожественная литература, женский романчик Жорж Санд или неподражаемая Дарья Донцова. А тут медальки всякие, старые шнурки, похвальные грамоты...Ну почитаю, может мнение изменится. Из всего моего фашистского сбора супруга отметила две достойные вещи-Железные Кресты и книги В. Смирнова
  • Wolgadeutscher, ВаДиК и krampnitz это нравится

#71 OFFLINE   krampnitz

krampnitz

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 19 тем
    Last Visit Вчера, 18:50

Отправлено 07 Май 2020 - 20:49

Самая приятная процедура на фоне самоизоляции и всём ,что с этим связано....Лично для меня это приход этой Книги и спокойное ,внимательное погружение в тему .

Полагаю,за последнее время,издание такого качества полиграфии,глубины материала и проработки во всём...было только у Юры Данилушкина по 1. ГСД .

Вадим,благодарю за прекрасную работу и предоставленное наслаждение владеть номерным экземпляром.Надеюсь на продолжение.

• ВаДиК это нравится

#72 OFFLINE   Flack

Flack

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 13 629 сообщений
  • 243 тем
    Last Visit Сегодня, 00:21

Отправлено 08 Май 2020 - 15:14

Вадим, приветствую Вас! С наступающим ПРАЗДНИКОМ!!! :42:

Замечательную книгу получил. Огромное спасибо!

Приступаю к самому приятному: изучению...

С уважением,

Валентин

• ВаДиК это нравится

#73 OFFLINE   ITALY2

ITALY2

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • 215 тем
    Last Visit Вчера, 16:25

Отправлено 12 Май 2020 - 06:46

Ура, ура ! Наконец и ко мне пришла эта замечательная книга. Как ребенок, сперва бросился смотреть картинки, и оторваться не мог. Каждая страница - это шедевр. Сочетание вкуса, красивой подачи материала, а о широте и глубине охвата темы и говорить не приходится. Вадим - это супер ! Ты как и во всем - на вершине пьедестала !

• ВаДиК и Макс311 это нравится

#74 OFFLINE   glücklich

glücklich

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 16 тем
    Last Visit Вчера, 18:48

Отправлено 12 Май 2020 - 06:59

Ну что, все ожидания позади и вот держу в руках первый и второй том. Книги шикарны ! Качество просто супер ! Со вкусом подобранные цвета, приятная на ощупь бумага, большое количество фотографий и иллюстраций, а самое главное,

это страницы истории, собранные воедино кропотливым трудом. Всё отлично ! Всё нравится ! 

Теперь с большим удовольствием буду наслаждаться изучением материала, который со знанием дела и любовью нам преподносят авторы данного издания. За что им огромная благодарность от нас читателей ! 

От души, спасибо ! 

С уважением, Александр.

• ВаДиК это нравится

#75 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 12 Май 2020 - 11:36

Спасибо огромное, друзья мои, за столь душевные отзывы.

К исполнению книги подход, строго научный. Есть такая наука - называется, Типографика, ею очень подробно занимался ученый, Ян Чихольд, в начале 20го века. У него есть много трудов и публикаций на эту тему, самая известная у нас в РФ - это "Облик книги", переведенная на русский язык студией известного дизайнера  Артемия Лебедева, фишки используемые при оформлении внутреннего дизайна страничных разворотов (правильного расположения текстов, отступов, полей, иллюстрации) - все от туда... Очень полезно почитать, тем товарищам, которые задумываются издавать труды по собственным направлениям коллекционирования. 

Книжка должна быть, не только информативна и иллюстрирована, но и "смотрибельна" (т.е. чтобы цеплялся глаз) и "удобочитабельна" (вот тут как раз речь идет о шрифтах, отступах, полях, красных строках и т.д.).

Приятного прочтения парни - я надеюсь остальным книга тоже зайдет и тщеславный - Я, прочитаю еще не один положительный отзыв, это очень подстегивает к дальнейшему творчеству и созданию всевозможной движухи, в столь любимой нами всеми, теме коллекционирования военного антиквариата.  

• ITALY2 и Flack это нравится

#76 OFFLINE   Dr. Abst

Dr. Abst

• Пользователь
  • PipPip
  • 689 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Май 2020 - 16:55

Ну вот и я дочитал до последней страницы и отложил книгу на полку. Считаю необходимым от лица всех форумчан выразить огромную благодарность лично начальнику транспортного (печатного) цеха Вадиму Смирнову и всему коллективу "Ситалла" за их высочайший профессионализм и ответственное отношение к делу, этого нам в нашей стране часто не хватает. Содержание книги радует не меньше внешнего вида. Весьма интересен экскурс в историю, капитально пополнился багаж знаний по стрелковым наградам. Отдельный респект за классификацию, типизацию и систематизацию наградных листов, это дорого стоит, тут необходимо наличие минимального художественного вкуса и образования. Однако имеется и сожаление с налетом грусти, ведь теперь после описания хрестоматийных шнуров обсуждений шнуров на форумах станет в разы меньше, а это и так случается нечасто. В заключение своего эссе хочу отметить, что тоже долгое время искал шнур Кригсмарине с непришитой накладкой и пропустил много чего интересного. Спасибо за книгу, Вадим, и не затягивай с третим томом, будем ждать.
  • ITALY2, ВаДиК и krampnitz это нравится

#77 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 12 Май 2020 - 19:11

Спасибо огромное Вова, но только я директор типографии, а не начальник цеха  :no:

#78 OFFLINE   Dr. Abst

Dr. Abst

• Пользователь
  • PipPip
  • 689 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 13 Май 2020 - 03:42

Я знаю, Вадим, что ты большой и строгий начальник, я очень хорошо изучил ваш официальный сайт, но для красного словца, для настроения пришлось понизить тебя в должности...
  • ВаДиК это нравится

#79 OFFLINE   Ivarson

Ivarson

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • 82 тем
    Last Visit Вчера, 12:28

Отправлено 13 Май 2020 - 05:56

Да , классификация наградных доков- тема!!!

#80 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 13 Май 2020 - 06:41

Я знаю, Вадим, что ты большой и строгий начальник, я очень хорошо изучил ваш официальный сайт, но для красного словца, для настроения пришлось понизить тебя в должности...

:42:  сайт находится на стадии апгрейда, глубокого и полного, данные на нем безвозвратно устарели, да и на самом деле, не имеют никакого отношения к проделанной работе и ее результату.

Да , классификация наградных доков- тема!!!

Вы серьезно парни  :blink:  :blink:  :blink:  я думал это самая наинуднейшая глава из всех и вообще никому не зайдет...

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров