Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография
- - - - -

"Т-34"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 OFFLINE   ВаДиК

ВаДиК

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • 68 тем
    Last Visit Сегодня, 00:53

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:38

Немного походит на конкурс « самый смешной и едкий отзыв о фильме Т-34»

• kid74 это нравится

#22 OFFLINE   grenadire2307

grenadire2307

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • 119 тем
    Last Visit Сегодня, 01:16

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:05

Что ж Героя-то зажали...

Сам задавался этим вопросом. Подвиг тянет на звезду Героя в наградном представляли к ордену красное знамя в итоге наградили орденом Отечественной войны 1ст. :dntknw:  

Особисты работали . Видимо накопали на героя "грешков".

Вот для примера - бой ком. роты, ст. лейтенанта Зиновия Колобанова. История танковых сражений такого короткого и суперуспешного боя еще не знала. И потому этот бой занесен в Книгу рекордов Гинесса.

В том же 1941 году экипаж Зиновия представили к званию Героев Советского Союза. Но потом высшее военное командование заменило присвоение звание Героев другими наградами.

Есть информация, что Герой-танкист мог бы получить высшую награду Родины, но некоторые события в жизни танкиста не позволили свершиться этому. Как известно З,Колобанов участник Финской войны. Был представлен к высшей награде СССР и в то время. Но в середине марта 1940 г. был подписан с финнами Мирный договор. И тогда был замечен факт братания его подчиненных с финскими солдатами. Это всегда осуждалось и делались оргвыводы. В начале 50-х годов Колобанов был переведён в Группу советских войск в Германии. Весной 1954 г. – новые серьезные неприятности – в британский оккупационный сектор сбежал из батальона З.Колобанова солдат. Срок ему светил конкретный и, казалось, неизбежный. Положение спас командарм, объявив ему взыскание и отправив в Белорусский ВО.

Ссылки , в первой есть фотки танка и мультик про бой, в википедии тоже есть информация :

https://pomnisvoih.r...kolobanova.html

https://zen.yandex.r...74486?from=feed

Прикрепленные файлы

• РОЙ и Heydrich это нравится

#23 OFFLINE   ARM.LEG.

ARM.LEG.

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 634 сообщений
  • 48 тем
    Last Visit 17 Янв 2021 22:13

Отправлено 11 Январь 2019 - 15:03

Помнит ли кто-нибудь, название аналогичного фильма только про летчика ? 

#24 OFFLINE   РОЙ

РОЙ

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit Вчера, 20:56

Отправлено 11 Январь 2019 - 15:27

Может быть, фильм " Охота на единорога".

• ARM.LEG. это нравится

#25 OFFLINE   unwell

unwell

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 199 сообщений
  • 21 тем
    Last Visit Сегодня, 03:02

Отправлено 11 Январь 2019 - 15:33

Может этот?

http://tigerhd.me/fi...017/4-1-0-48349

#26 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • 31 тем
    Last Visit Вчера, 17:39

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:14

прочитав все коменты понял....фильм определенно  надо посмотреть :42:

• kid74 это нравится

#27 OFFLINE   Submariner

Submariner

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • 211 тем
    Last Visit Вчера, 20:54

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:26

Да, он самый. В Кениге снимали.

#28 OFFLINE   ARM.LEG.

ARM.LEG.

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 634 сообщений
  • 48 тем
    Last Visit 17 Янв 2021 22:13

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:39

Точно, он. Спасибо. 

Сообщение отредактировал ARM.LEG.: 11 Январь 2019 - 18:40

#29 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • 31 тем
    Last Visit Вчера, 17:39

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:29

Посмотрел фильм, впечатления о фильме двоякие..если рассматривать..зрелищность как игрока в WoT то норм - но не более , на раз.можно..посмотреть. кстати..- рикошет в лоб об трак  от пантеры при пробитии в 125-140 мм, а подкалиберным под 200 на таких дистанциях,  хз как такое возможно...да и таран танка на мосту..пантера в полтора раза тяжелее.34-ка бы улетела...ну да ладно.

Игра актеров очень слабая - не задело, диалоги, сцены "клише" все время не покидало чувство, что смотрю на полицейского с рублевки..реальных пацанов ..а "шооо"))) это как  артист с сериала Сваты)) , - ну ШО за подбор актеров??? сюжетную линия не обсуждаю.....так как не чего обсуждать.------ -------------------------------  вот реальный случай..

-----------  побег на «Тигре» с танкоремонтного завода под Ригой ... Впервые об этом было рассказано в 1959 году . Согласно  сведениям, пятеро заключённых захватили на танкоремонтном заводе отремонтированный танк с боекомплектом и бежали на нем. Руководителем группы был русский инженер, хорошо знавший немецкий язык и которому немцы доверяли.Танк прошел около 60 км, пока не кончилось горючее в баках (видимо, залито было немного) по пути он принял бой, расстреляв двумя снарядами машину с пехотой, получив, в свою очередь, снаряд из противотанкового орудия, не пробивший броню, но ранивший одного . После выработки топлива экипаж загнал танк в болото (утопили) и они стали уходить пешком, сняв с танка пулемет и взяв гранаты. В результате еще одного боя их осталось трое, две недели беглецы скитались по лесам, ....были найдены показания бывшего местного полицая Петериса А.,..: «Примерно в апреле 1944 года «взводом тревоги» совместно с немецкими жандармами была проведена операция в Тауренской волости Цесисского уезда в целях задержания трех советских военнопленных, якобы бежавших из Риги на немецком танке. Военнопленные были обнаружены в сенном сарае недалеко от хутора «Пиканяс». Увидев полицейских, русские стали стрелять из пулеметов и бросать гранаты. В результате схватки все они были убиты… смогли установить имя и фамилию командира: Гурылев Виталий Павлович, 1914 года рождения, в архиве МО он значился младшим воентехником, пропавшим без вести летом 1941 г. Позже его опознали по фотографии, полученной у родственников. По остальным членам экипажа полной ясности пока нет: мехвода звали Сашка Цыган.. – без него побега бы не было, по остальным данных тоже мало.... Слава героям!

Сообщение отредактировал TAPAH1999: 21 Январь 2019 - 08:45

• Heydrich и WIKING/75 это нравится

#30 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 6 893 сообщений
  • 272 тем
    Last Visit Вчера, 17:34

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:19

Фильм понравился. 15 ти летний сын в восторге!

#31 OFFLINE   Heydrich

Heydrich

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 182 сообщений
  • 7 тем
    Last Visit Вчера, 06:00

Отправлено 22 Январь 2019 - 06:48

В первом трейлере Т-34 фигурировала хотя бы одна настоящая Пантера - это образец из Кубинки. Первый трейлер был мрачнее, реалистичнее, брутальнее... Его потом стали старательно отовсюду убирать.

Концепция, видимо, поменялась радикально. От мрачного реализма мы пришли к голливудскому блокбастеру.

В самом фильме не понравились отчётливо компьютерные Пантеры. Их "мультяшность" настолько заметна невооружённым глазом, что аж бесит.

Пропорции заметно искажены.  Даже в игре WoT этот танк выглядит более копийно, я полагаю.

Также сильно напряг штандартенфюрер - т.е. полковник - в роли командира Пантеры. Не, ну ладно там гауптштурмфюрер, ну там штурмбаннфюрер ( как Пайпер но и это уже чересчур) - но чтоб цельный полковник???!!!   Пелядь, да они там охренели?

Вердикт: норм кинцо под пивас. Не более.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Heydrich: 22 Январь 2019 - 06:50

• stukapilot, balthasar и Др.Ливси это нравится

#32 OFFLINE   DMS

DMS

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • 196 тем
    Last Visit Вчера, 13:55

Отправлено 10 Май 2019 - 16:39

[BadComedian] - Т-34

#33 OFFLINE   kisa

kisa

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 02 Окт 2020 22:58

Отправлено 10 Май 2019 - 18:25

Уже- спасибочки ресурсу! :-) Честное, Благородное Слово! Потрясающе! Я о том, что в начале марта я не мог открыть этот фильм, в Мариуполе. Никак! Только трейлер выползал. Никакие ссылки- не работали! А мне очень хотелось просмотреть его. Однако, в Мариуполе это было невозможно... У нас многое блокируется, начиная с Одноклассников. А вот сейчас, после выползания вверх этой темы, тут- я сумел его открыть!!! :-) Если кто-то сможет мне подсказать- каким образом посмотреть сериал "Танкист"- я ему не просто буду благодарен! Я ему буду благодарен всецело. А за мной- никогда не ржавело, прошу поверить.

#34 OFFLINE   Barabek

Barabek

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • 81 тем
    Last Visit Вчера, 19:10

Отправлено 10 Май 2019 - 20:15

Сказка. Но сняли не плохо. Деткам понравится

Конечно сказка. Только вот основана на реальных событиях  https://topwar.ru/15...nnoplennyh.html

И конец у этой настоящей сказки тоже грустный.

А кто любит смотреть правдивые фильмы, а не красную пропаганду, так это действительно к Тарантино. На худой конец к Рифеншталь.

#35 OFFLINE   Др.Ливси

Др.Ливси

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 108 тем
    Last Visit Вчера, 22:16

Отправлено 11 Май 2019 - 00:07

Весьма может быть...Это про "Тигр".

Василий Зайцев....

А чей конец худее... У Квентина... Или у Лени... Ну не знаю...

Сообщение отредактировал Др.Ливси: 11 Май 2019 - 00:07

#36 OFFLINE   kisa

kisa

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 02 Окт 2020 22:58

Отправлено 11 Май 2019 - 05:28

Просмотрел я таки этот фильм. Ну, да... сказка с хорошим концом. Не вижу ничего дурного. Пусть будет такая сказка. В смысле- пусть лучше такая, чем сказки, которые я ежеутренне вижу в сводках с фронта. Типа: "По данным разведки уничтожено 5 наемников-террористов и 9 ранены, у наших воинов потерь нет"(с). А мне очень хочется вопросик каверзный задать: а 3 скорые промчавшиеся с воем сирен, к нашему аэропорту, это что? Тренировка? Или разминка? Или просто бухие гоняли, от нечего делать. Но, я такие вопросы не задаю, бо жить охота.

Потому, пусть будут Добрые Сказки. :-)

• Ivarson это нравится

#37 OFFLINE   pepper-ss

pepper-ss

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 22 сообщений
  • 4 тем
    Last Visit Вчера, 21:35

Отправлено 10 Июнь 2019 - 18:35

Я красиво сказать не умею. Жаль, если благодаря подобным фильмам последующие ближайшие поколения будут воспринимать такую тяжелую тему как ВОВ (думаю, не нужно расписывать почему тяжелую- лишние громкие слова и т.д. оставим) как фантастический комикс с супергероями и наивными сказочными-же злодеями))) ...Есть фильмы разные: правдивые, может и излишне пропагандистские, хотя доля нормальной пропаганды героизма- это нормально. Хорошие, смотрибельные фильмы. Но этот треш...  Причем, Дачная поездка сержанта Цыбули- изначально комедия. Типа Джентельменов удачи. Воспринимается правильно. "Гитлер капут-" ясно, что экранизация анекдотов про Штирлица, поэтому не усматривается оскорблениее памяти воевавших. Анекдоты про Штирлица все правильно воспринимают.  Но фильмы типа Т-34... Ждешь что-то стоящее, а получаешь опять "клюкву" почище голливудской. Ну может ради спецэффектов до этого скатятся?:

А что, зрелищно, я уже за попкорном и пивасиком побежал))) Вот если б наши так, да с применением современных компьютерных эффектов. В общем реально: бабло рубится, пипл хавает, подростки в восторге. Да пусть, главное, чтобы умели отделять все-же где правду от вымысла, знать историю, и иметь правильное понятие о том, что такое война, как оно было, и не дай бог, может быть.

А я в очередной раз пересмотрю "Проверка на дорогах", "Отряд", "вариант Омега" и т.д. ...или, фиг с ним, на худой конец "мерседес уходит от погони", если хочется легкого приключенческого военного фильма. пусть с неправильными костюмами и техникой, что касается последнего примера. Но не этот треш ради спецэффектов)))

Извините, если мое мнение отличается от Вашего. На то мы все и разные.

Сообщение отредактировал pepper-ss: 10 Июнь 2019 - 18:49

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров