Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Погоны полиции из продаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Librarius13

Librarius13

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 11 тем
    Last Visit Сегодня, 06:59

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:08

Доброго времени суток. В продаже у Алексея есть лот, который указан как "лот погон полиции". Я думаю, что описание и атрибуция не соответствует действительности. "Один после 1945, один на ПМВ" - я думаю, что это ложь. На войну там только один погон. И то не полиция, а юстицвахтмайстер обр. 36-41 гг. Все остальные - послевойна.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   99,88К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Librarius13: 06 Апрель 2018 - 18:09

• Шульц это нравится

#2 OFFLINE   Librarius13

Librarius13

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:09

В чем проблема найти информацию?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   93,62К   0 скачиваний

#3 ONLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 9 208 сообщений
  • 318 тем
    Last Visit Сегодня, 09:12

Отправлено 06 Апрель 2018 - 19:13

Если заметили неточность, то почему бы не написать в личку? Что за неприязнь и мелкая пакость - писать на двух форумах?  Или здесь какой-то денежный интерес?  :biggrin:

Вы, кстати, немного опоздали с этой темой. Я и без вас уже подредактировал описание http://blockhaus.ru/...e-5#entry599747

И на счёт нескольких погон вы не правы. Особенно порадовал юстицвахтмайстер. Рыть интернет, конечно, хорошо. Но подержите хоть раз в руках погон ПМВ, и потом его уже ни с чем не спутаете.

#4 OFFLINE   Librarius13

Librarius13

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:17

Моего финансового интереса нет. Другой вопрос, когда эти погоны стояли у Вас как неатрибутируемые, почему никто из мэтров форума не отписался? Хотя они знали, что лоты не соответствуют описанию. Но было молчание. Также и тут. Я создал тему, потому, что уверен в том, что все погоны, кроме одного - послевойна. Вы пока не показали обратное. 

#5 ONLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 9 208 сообщений
  • 318 тем

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:12

Моего финансового интереса нет. Другой вопрос, когда эти погоны стояли у Вас как неатрибутируемые, почему никто из мэтров форума не отписался? Хотя они знали, что лоты не соответствуют описанию. Но было молчание. Также и тут. Я создал тему, потому, что уверен в том, что все погоны, кроме одного - послевойна. Вы пока не показали обратное. 

Почему не отписали? Отписали. :30:  После чего я исправил описание.

Вы же создали тему, как будто я эти погоны уже продал. Впрочем, спасибо за лишнюю рекламу моей темы продаж.

Касательно погон полиции, тема очень сложная! До 1935 года у каждой земли была своя униформа со своими знаками различия. Которые периодически ещё изменялись. В сети нет ни одного ресурса по этой теме. 

Вот сделал сканы из книги 1935 года.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  img920.jpg   115,14К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  img921.jpg   113,21К   0 скачиваний

#6 ONLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 9 208 сообщений
  • 318 тем

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:14

После 1945 года полиция продолжала использовать старую форму. После образования ГДР и ФРГ были созданы свои образцы, которые зачастую копировали старые знаки различия. Отличие было лишь в нюансах производства и используемых материалах.

Вот пример - третьи погоны в верхнем ряду. 

Дизайн ещё рейховский, но в руках выглядят совсем по другому.

Прикрепленные файлы

#7 OFFLINE   Librarius13

Librarius13

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:15

Но подержите хоть раз в руках погон ПМВ, и потом его уже ни с чем не спутаете.

Держал. Это не ПМВ, это погон юстиции. Пример из книги не подходит, не война 100% Надеюсь Валентин Юрьевич отпишется. 

#8 OFFLINE   Librarius13

Librarius13

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:23

Почему не отписали? Отписали. :30:  После чего я исправил описание.

Вы же создали тему, как будто я эти погоны уже продал. Впрочем, спасибо за лишнюю рекламу моей темы продаж.

Касательно погон полиции, тема очень сложная! До 1935 года у каждой земли была своя униформа со своими знаками различия. Которые периодически ещё изменялись. В сети нет ни одного ресурса по этой теме. 

Вот сделал сканы из книги 1935 года.

Тема не сложная с 33 года. И ресурсы и книги есть. Но нет. Как и местный модератор Михаил продал погоны майстера морской пограничной охраны, выдавая их за водную полицию рейха, без учета, что их прикладные цвета были желтые, а не синие - за 5к. Хотя стоимость этих погон - 5 евро в комплекте. "Мне их так определили" - а погуглить нельзя? Зачем заниматься тогда продажей, если не знаешь, что продаешь?

• tarass это нравится

#9 OFFLINE   Librarius13

Librarius13

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:45

Я и без вас уже подредактировал описание http://blockhaus.ru/...e-5#entry599747

Алексей, я же Вам уже и выкопировку из таблицы скинул, где они показаны... Примеры из книг не годятся, это не те погоны. Погон полицай-вахтмайстера, скан которого Вы привели из Анголии, был темно-коричневого цвета с зеленым подбоем (для ШуПо). "Погон баварской полиции" - является погоном земельной полиции ФРГ на 1960-е гг. И почему остальные Вы обозначили как неатрибутированные? Я же показал, чьи они. 

Далее - последний лот - "368. Погоны полевой жандармерии Вермахта 1940-45 гг. Оберлейтенант". К полевой жандармерии они не имеют никакого отношения. Это бецирк-оберлейтенант жандармерии обр. 40-45 гг. 

• Шульц это нравится

#10 OFFLINE   Librarius13

Librarius13

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:08

Алексей, вы же не слушаете, сообщения, что я Вам тут пишу. И говорите, почему в лс не пишу - потому, что толку не будет. Уже определили Ваши погоны, но Вы все равно настаиваете на своем. Почему Вы написали о неприязни? У меня ее нет. Просто, я думаю, нужно все делать честно. Вы не сделали выводов из моих замечаний, и продолжаете настаивать на своем. Я правильно расписал погоны, которые Вы выложили. Обсуждение на ВВ2 это подтвердило.

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров