Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Столовые приборы Германа Геринга и прочих...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 OFFLINE   varaking

varaking

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • 134 тем
    Last Visit Сегодня, 00:48

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 04:07

Всем привет.

Есть у меня в Коллекции две чайных ложки из столового сервиза господина генерал-губернатора Ханса (Ганса?) Франка :smoke:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Flack: 22 Сентябрь 2017 - 08:58

#2 OFFLINE   тимофей квасцов

тимофей квасцов

Активный участник Форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • 77 тем
    Last Visit 04 Мар 2018 18:08

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 05:03

Ложки отпад.но как они привязаны именно к нему? Что за провенанс?

#3 OFFLINE   varaking

varaking

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:07

Влад, про принадлежность есть описание в одной американЬской Книге, воспоминания ветерана, ктр всё добро вывозил оттуда, фотографии там вроде тоже были. После твоего вопроса тоже задался целью найти эту книгу, либо сканы хотя бы тех страниц. Нарою - отпишусь. 

P.S. Подключу Вайце к этому делу, унего в плане Архивчиков закрома славные... :39:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Flack: 21 Сентябрь 2017 - 12:45

#4 OFFLINE   varaking

varaking

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:29

А в целом по ИНТЕРЕСНОМУ столовому железу ВСЁ еще впереди - буду выставлять свои Закрома на всеобщее обозрение в скором времени. Есть, как обычно, что показать чутка :44:

Прикрепленные файлы

#5 OFFLINE   тимофей квасцов

тимофей квасцов

Активный участник Форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:35

Птица чумачечая на ложках. дизайн просто мега.ЛАГа надеюсь у тебя нет ?

Сообщение отредактировал тимофей квасцов: 21 Сентябрь 2017 - 15:37

#6 OFFLINE   varaking

varaking

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:28

Адин штук ложечка кофейка, редкая, подаренная Камрадом, есть! Как же без этого! :rofl:

Прикрепленные файлы

#7 OFFLINE   тимофей квасцов

тимофей квасцов

Активный участник Форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 17:48

Ну это мелочи)))

#8 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений
  • 120 тем
    Last Visit Вчера, 21:11

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:56

Адин штук ложечка кофейка, редкая, подаренная Камрадом, есть! Как же без этого! :rofl:

Модель 14 года?  :44:

А орлики на ложках классные, похожи на дипломатических...

Сообщение отредактировал Bezum: 21 Сентябрь 2017 - 18:59

#9 OFFLINE   ITALY2

ITALY2

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 313 сообщений
  • 214 тем
    Last Visit Вчера, 13:19

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:01

А в целом по ИНТЕРЕСНОМУ столовому железу ВСЁ еще впереди - буду выставлять свои Закрома на всеобщее обозрение в скором времени. Есть, как обычно, что показать чутка :44:

Это хотя и вне моих коллекционных интересов, но снимаю шляпу :35:

Подход, как всегда  :45:  :45:  :45:

Но после чтения всех срачей , т.е. дискуссий коллег, отношение к  этим предметам настороженное. Тем интереснее будет посмотреть на предметы поближе.

#10 OFFLINE   prowler88

prowler88

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • 77 тем
    Last Visit Вчера, 20:00

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:01

Всем привет.

Есть у меня в Коллекции две чайных ложки из столового сервиза господина генерал-губернатора Ханса (Ганса?) Франка :smoke:

Макс, а можешь максимально дать в качестве?

Это штамп или резьба штихелем?))

#11 OFFLINE   varaking

varaking

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 03:48

Всем привет.

Макс, откуда данные по Ганс Франку?))

Информация от человека, у котрого я их брал и которому доверяю  :39:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал varaking: 23 Сентябрь 2017 - 11:11

#12 OFFLINE   DERMBO

DERMBO

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • 62 тем
    Last Visit 12 Июл 2020 09:06

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 04:57

Прости Господи..

У меня вопрос к коллекторам нашим)))

Зы.. коллекторы..

И жду от Вас ответов)))

1. Почему? Бесконечно продаются предметы из сервиза  А.Н. И конца края нет этим продажам)))))))

2. Почему? Бесконечно продаются предметы из сервиза  R.K. И конца края нет этим продажам?)))))))

3. Почему? Нет в продажах предметов ( к примеру SS-Junkerschule-Toelz).. Почему????

Если подходить к коллекционированию посуды с позиции "камрадов", то можно обосрать 99,9% (не 99, а именно 99,9) посуды 3 Рейха в коллекциях.  :rofl:

RK (приборов с плоскими орлами) на Западе практически не было, и ещё в 90-е, глядя на приборы RK, фирмачи (по крайней мере, знаменитые американцы, французы и англичане) крутили пальцами у виска и смеялияь, ничего не напоминает? Также крутили и смеялись с гильзами SS, с лентами Курляндия, с Железными крестами 1 класса "26" и ещё много чему  :shout: Ничего не меняется. Это человеческая натура.

А серебришко АН делают с 80-х и его всем хватит надолго...

А гравированные АН и RK лично мне предлагали не раз. Даже пару раз ездили с товарищем, чтобы "прицениться" к целым "сокровищницам" трофеев. Всё было штихельное. Иногда лучше, иногда хуже, но штихель хрен скроешь...

Сообщение отредактировал DERMBO: 22 Сентябрь 2017 - 05:15

#13 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 501 сообщений
  • 338 тем
    Last Visit Вчера, 19:27

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 06:48

Прости Господи..

Зы.. коллекторы..

И жду от Вас ответов)))

1. Почему? Бесконечно продаются предметы из сервиза  А.Н. И конца края нет этим продажам)))))))

2. Почему? Бесконечно продаются предметы из сервиза  R.K. И конца края нет этим продажам?)))))))

3. Почему? Нет в продажах предметов ( к примеру SS-Junkerschule-Toelz).. Почему????

A.H. и R.K. есть только у крупных дилеров по космическим ценам. И продаж я не вижу, стоят годами. Не много желающих купить вилочку за 1000 с лишним евро. ;)

Поэтому фразу "конца края нет этим продажам" считаю не соответствующей действительности.

Также замечу, что сервиз Рейхсканцелярии насчитывал не одну тысячу предметов, что сопоставимо с тиражом Рыцарского креста, например...

У меня лично была возможность в середине 1990 взять с приноса у населения солонку с клеймом R.K. Но я тогда не знал, что это такое и 50 долларом мне показалось дорого. :biggrin:

#14 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:50

Прости Господи..

Зы.. коллекторы..

И жду от Вас ответов)))

Если подходить к коллекционированию посуды с позиции "камрадов", то можно обосрать 99,9% (не 99, а именно 99,9) посуды 3 Рейха в коллекциях.  :rofl:

RK (приборов с плоскими орлами) на Западе практически не было, и ещё в 90-е, глядя на приборы RK, фирмачи (по крайней мере, знаменитые американцы, французы и англичане) крутили пальцами у виска и смеялияь, ничего не напоминает? Также крутили и смеялись с гильзами SS, с лентами Курляндия, с Железными крестами 1 класса "26" и ещё много чему  :shout: Ничего не меняется. Это человеческая натура.

А серебришко АН делают с 80-х и его всем хватит надолго...

А гравированные АН и RK лично мне предлагали не раз. Даже пару раз ездили с товарищем, чтобы "прицениться" к целым "сокровищницам" трофеев. Всё было штихельное. Иногда лучше, иногда хуже, но штихель хрен скроешь...

Владимир, извините за мою дремучесть, а резьба штихелем - это показатель новодельности? Ну вот как например в данном случае? 

#15 OFFLINE   DERMBO

DERMBO

• Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • 62 тем
    Last Visit 12 Июл 2020 09:06

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:57

Штихель есть штихель! Хоть семьдесят лет назад, хоть вчера...

#16 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:06

Ну в общем, очень даже дипломатичный ответ. Спасибо, Владимир. Но он не отвечает на вопрос, ложки все же оригинальны, учитывая нанесение орла штихелем или нет? Я так понимаю, на этот вопрос ответить невозможно точно. Ну вот  хотя у меня была сабля вермахта блюхеровского типа - так на ней был весь рисунок, включая орла нанесен именно штихелем, и я до сих пор могу в том случае со 100% вероятностью гарантировать оригинальность рисунка и нанесение его в то время. Почему в данном случае с ложками нельзя это установить? все же 70 лет разницы это как-то совсем не радует, и в первую очередь Максима, я думаю...

#17 OFFLINE   ARM.LEG.

ARM.LEG.

• Пользователь
  • PipPip
  • 633 сообщений
  • 48 тем
    Last Visit 21 Май 2020 15:13

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:13

Ну вот  хотя у меня была сабля вермахта блюхеровского типа - так на ней был весь рисунок, включая орла нанесен именно штихелем, и я до сих пор могу в том случае со 100% вероятностью гарантировать оригинальность рисунка и нанесение его в то время. 

Некорректно сравнивать с саблей. Сабли с  гравированными эфесами описаны в торговых каталогах того времени. Поэтому зная производителя установить оригинальность гравировки не трудно. 

#18 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 242 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:06

Антон, мы же говорим про работу штихелем . Я бы с удовольствием увидел в каталогах образцы на период 3 Рейха сабель со штихельным рисунком орла. Честно не видел.  На сабле также никто не мешал сделать резьбу вчера, воспользовавшись каталогом. Я про саму работу веду речь. Значит, есть каталожные ложки Ганса Франка, по которым можно учтановить оригинальность, я полагаю. Или нет, тогда даже не знаю, какой провенанс нужен в этом случае...

Сообщение отредактировал Bezum: 22 Сентябрь 2017 - 20:41

#19 OFFLINE   prowler88

prowler88

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • 77 тем
    Last Visit Вчера, 20:00

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:41

Прости Господи..

Зы.. коллекторы..

И жду от Вас ответов)))

A.H. и R.K. есть только у крупных дилеров по космическим ценам. И продаж я не вижу, стоят годами. Не много желающих купить вилочку за 1000 с лишним евро. ;)

Поэтому фразу "конца края нет этим продажам" считаю не соответствующей действительности.

Также замечу, что сервиз Рейхсканцелярии насчитывал не одну тысячу предметов, что сопоставимо с тиражом Рыцарского креста, например...

У меня лично была возможность в середине 1990 взять с приноса у населения солонку с клеймом R.K. Но я тогда не знал, что это такое и 50 долларом мне показалось дорого. :biggrin:

Не будем далеко ходить..

На WA  всегда в продажах..

https://forum-antikv...u/#entry3130417

#20 OFFLINE   varaking

varaking

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:01

Ну в общем, очень даже дипломатичный ответ. Спасибо, Владимир. Но он не отвечает на вопрос, ложки все же оригинальны, учитывая нанесение орла штихелем или нет? Я так понимаю, на этот вопрос ответить невозможно точно. Ну вот  хотя у меня была сабля вермахта блюхеровского типа - так на ней был весь рисунок, включая орла нанесен именно штихелем, и я до сих пор могу в том случае со 100% вероятностью гарантировать оригинальность рисунка и нанесение его в то время. Почему в данном случае с ложками нельзя это установить? все же 70 лет разницы это как-то совсем не радует, и в первую очередь Максима, я думаю...

Друзья, ложки - оригинальны. Штихель не показатель фуфла ОДНОЗНАЧНО. Мнение Володи я услышал, но это ЕГО личное ммнение, тот же Вайце признаёт ложки оригинальными.

Да и через мои руки уже не одна сотня предметов прошла. В ЭТИХ предметах я УВЕРЕН, иначе бы вернул их без вопросов Камраду.

Вот вам ещё один штихель, и тоже нет у МЕНЯ к нему вопросов...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал varaking: 23 Сентябрь 2017 - 09:02

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров