Перейти к содержимому

FrontMedal.com - Предметы Коллекционирования Военной Истории ratisbons.com
Фотография

Gau Essen

Нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений
  • 246 тем
    Last Visit Вчера, 19:55

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:23

Вот у  В. Бачурина, есть прототип сс. Пускай их было 5-10 штук, но она была на ремне, и видела жизнь.

Отсюда и редкость и цена.

А эту пряжку придумали, но не выпустили даже за ворота фабрики.

Элементарное сравнение.

Вот сколько допустим должен был бы стоить железный крест, если бы его просто придумали, но он не являлся бы наградой, и не был бы вручен ни когда, и ни кому.

Моё мнение- ни сколько. Это просто пшик.

#42 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • 81 тем
    Last Visit 15 Сен 2018 09:50

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:28

Вот у  В. Бачурина, есть прототип сс. Пускай их было 5-10 штук, но она была на ремне, и видела жизнь.

Отсюда и редкость и цена.

А эту пряжку придумали, но не выпустили даже за ворота фабрики.

Элементарное сравнение.

Вот сколько допустим должен был бы стоить железный крест, если бы его просто придумали, но он не являлся бы наградой, и не был бы вручен ни когда, и ни кому.

Моё мнение- ни сколько. Это просто пшик.

Железные кресты и любые другие награды не "придумывали", а создавали на основе эскизов, которые заказывались у ведущих художников и медальеров того времени на основе Указов, Статутов и прочих документов. В таких случаях прототипы считаются уникальными и вообще не встречаются на коллекционном рынке, пример тому прототипы советских наград, которые хранятся в запасниках, их ценность вообще установить не возможно, они редкость без оценки. Так что это не совсем корректное сравнение. Пряжки - это по сути фурнитура, запчасти от униформы и конечно производились в промышленных масштабах, говорить о их ценности надо всегда с оглядкой на это, оценка наград, особенно уникальных, пробных образцов, не идет ни в какое сравнение с выпущенной на производстве фурнитуры, пускай и ограниченной, но все же партией.

Сообщение отредактировал OSTIN: 07 Сентябрь 2017 - 11:29

#43 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:06

Я и напИсал в своём посте, что допустим придумали.

На пряжке написали название подразделения, что уже наводит на мысли.

Верманшафтен, тоже относится к SA, но на ней, всё чётко и по фашистски( Орёл, свастики, дубовые листья) а всего лишь 30 тыс. Человек.

На пряжках Германии, было только два девиза, ( Бог с нами, Моя честь зовётся верность), и ни когда не было названий.( ветераны стального шлема не в счёт)

А здесь же как специально, что бы не спутали.

Как то , всё это не вяжется.

Но это только мои мысли в слух.

#44 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • 81 тем
    Last Visit 15 Сен 2018 09:50

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:43

Не надо ничего придумывать, все уже придумано до нас, если бы были документы и конкретная информация по прототипам пряжек периода Третьего рейха, то их было бы проще и интереснее собирать, когда точно знаешь: что, для чего и сколько? Так проще всего, но скучновато конечно...

С трудом себе представляю производство на котором разрабатывают, а после выпускают партию всего в 10 пряжек, которые "видят жизнь", а после убирают штамп, оснастку и остатки исходного материала в сторону... Если делали на фабрике изделие, то всегда была партия, большая или маленькая, это уже все относительно, но даже на 100 штук заморачиваться не стали бы, в конце концов - все эти ваши "прототипы" не пробники для показа на приемку комиссии в единичном экземпляре, а готовые изделия и их никак не может быть выпущено 10 или 50 штук...

Но по пряжечным фабрикам архивов не сохранилось или остались крохи информации, как собственно и по наградам, знакам различия, холодному оружию и другим регалиям поверженного рейха. Такую информацию годами собирают исследователи и коллекционеры, конечно такое положение дел не дает открытую дорогу просто собирателям, только утомленные тяжестью собраний мэтры тянуться ко всему не известному и малоизученному на свой собственный страх и риск, чтобы в итоге положить в свои собрания действительно уникальные вещи, или те, кому такие предметы достались случайно или вовсе за даром, как старина Марк, например, просто вынес пару коробочек в свое время... А почему бы и нет, в итоге они тоже "удивили жизнь", пускай и после, хотя тогда считалось, что ее уже не будет...

Но жизнь идет и дарит радость новых открытий и это нормально, но мы почему то каждый раз этому удивляемся и относимся с каким то недоверием...))

#45 OFFLINE   тимофей квасцов

тимофей квасцов

Активный участник Форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • 77 тем
    Last Visit 04 Мар 2018 18:08

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:02

Эссен это рурская область которая была оккупирована Францией и скорей всего их парт-организация была как-бы именно как-бы в составе НСДАП А когда произошло обьединение то пряжки попросту не понадобились.Вот такая мысль.уже написано точнее по ссылке

Сообщение отредактировал тимофей квасцов: 07 Сентябрь 2017 - 15:33

#46 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:48

Не надо ничего придумывать, все уже придумано до нас, если бы были документы и конкретная информация по прототипам пряжек периода Третьего рейха, то их было бы проще и интереснее собирать, когда точно знаешь: что, для чего и сколько? Так проще всего, но скучновато конечно...

С трудом себе представляю производство на котором разрабатывают, а после выпускают партию всего в 10 пряжек, которые "видят жизнь", а после убирают штамп, оснастку и остатки исходного материала в сторону... Если делали на фабрике изделие, то всегда была партия, большая или маленькая, это уже все относительно, но даже на 100 штук заморачиваться не стали бы, в конце концов - все эти ваши "прототипы" не пробники для показа на приемку комиссии в единичном экземпляре, а готовые изделия и их никак не может быть выпущено 10 или 50 штук...

Но по пряжечным фабрикам архивов не сохранилось или остались крохи информации, как собственно и по наградам, знакам различия, холодному оружию и другим регалиям поверженного рейха. Такую информацию годами собирают исследователи и коллекционеры, конечно такое положение дел не дает открытую дорогу просто собирателям, только утомленные тяжестью собраний мэтры тянуться ко всему не известному и малоизученному на свой собственный страх и риск, чтобы в итоге положить в свои собрания действительно уникальные вещи, или те, кому такие предметы достались случайно или вовсе за даром, как старина Марк, например, просто вынес пару коробочек в свое время... А почему бы и нет, в итоге они тоже "удивили жизнь", пускай и после, хотя тогда считалось, что ее уже не будет...

Но жизнь идет и дарит радость новых открытий и это нормально, но мы почему то каждый раз этому удивляемся и относимся с каким то недоверием...))

А как же  история с пряжками ЛаПо?

Старина Марк, просто вынес пару коробочек, с заброшенной фабрики. Вот просто лежали пару коробок, и ждали старину Марка.

А по легенде, всего и было то 2 коробки. То ли 24штуки, то ли 48 штук.( ни кто толком и не знает) И в это верят все, кто каким либо боком относится к баклеристике.

Или всё таки было больше пряжек? Меньше ведь нет смысла заморачиваться.

Сообщение отредактировал Кирилл60: 07 Сентябрь 2017 - 16:59

#47 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:54

Просто поймите меня правильно. Я 8 лет верил в эту историю (про 48 ЛаПо), а Вы говорите, что и 100штук, это не серьёзные заморочки.

#48 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:31

Эссен это рурская область которая была оккупирована Францией и скорей всего их парт-организация была как-бы именно как-бы в составе НСДАП А когда произошло обьединение то пряжки попросту не понадобились.Вот такая мысль.уже написано точнее по ссылке

До 27 августа 2017 года, пока Дмитрий не показал эту ссылку, и слухом не слышали о этом.

До этого дня, пряжку за уши притягивали к сс с космическими ценами.

Вообщем, как я понял из многих обсуждений по этой пряжке:

Блажен кто верует!

#49 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Deutscher Koppelschloss Verband

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 12 280 сообщений
  • 479 тем
    Last Visit

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:11

А как же  история с пряжками ЛаПо?

Старина Марк, просто вынес пару коробочек, с заброшенной фабрики. Вот просто лежали пару коробок, и ждали старину Марка.

А по легенде, всего и было то 2 коробки. То ли 24штуки, то ли 48 штук.( ни кто толком и не знает) И в это верят все, кто каким либо боком относится к баклеристике.

Или всё таки было больше пряжек? Меньше ведь нет смысла заморачиваться.

Дело не в том есть пряжка на фото или ее нет, появилась ли коробка в 50-х или 90-х годах, тираж был 5 штук или 1 млн.  У меня другой подход, я просто смотрю на пряжку, держа в руках и нахожу те детали и метки, которые ее относят к Рейху. Если я вижу детали, которые не соответствуют технике производства до 45 года, то такой предмет переходит в раздел сомнительных. Больше мне ничего не надо, никаких других доказательств. И ни от кого. Но обладать уверенностью можно только с опытом, причем многолетним.

А Марк, это очень, повторюсь, очень, опытный коллекционер, который имеет острый взгляд и всегда аргументированные суждения, без оперирования к чьим бы то не было мнениям. Я не к тому доверять ли ему или нет, или еще кому либо, но, как минимум прислушаться, проанализировать и сделать свои личные выводы. Вот такой линии я придерживаюсь. Смотрю, изучаю, слушаю другие мнения и подвожу итог. И отсутствие фотоподтверждение, а так же время всплытия предмета, для меня не более чем просто информация, по важности стоящая на последнем месте.

#50 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 12 280 сообщений
  • 479 тем
    Last Visit

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:13

Верманшафтен, тоже относится к SA, но на ней, всё чётко и по фашистски( Орёл, свастики, дубовые листья) а всего лишь 30 тыс. Человек.

На пряжках Германии, было только два девиза, ( Бог с нами, Моя честь зовётся верность), и ни когда не было названий.( ветераны стального шлема не в счёт)

Были еще девизы. а как же блуд унд боден?)

#51 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 12 280 сообщений
  • 479 тем
    Last Visit

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:18

Я думаю этих пряжек много было. НО, мизер, по сравнению с пряжками с основным принятым дизайном, которых было выпущенно миллионами. Поэтому даже 1000 подобных предметов легко затеряются в водовороте времени. Тем более материал то расходный. Весь(или почти весь) тираж, подозреваю, в земельке и остался.)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   375,11К   0 скачиваний

#52 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:46

Володя, забыл я про пионеров.

Девизы были, названий не было.

Как ты сам относишься к Гау Эссен? Что думаешь по поводу ссылки Дмитрия про партийной подразделение?

Вспомнил про пряжку Драгер.

Даже у тебя сомнения были, пока копанную такую не показали.

Сообщение отредактировал Кирилл60: 07 Сентябрь 2017 - 20:02

#53 OFFLINE   тимофей квасцов

тимофей квасцов

Активный участник Форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • 77 тем
    Last Visit 04 Мар 2018 18:08

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:49

Мне эта тема чем-то тему про пуговицу СС напомнила.Многое из нашего увлечения приходится принимать на веру если нет док доказательств.Есть чуйка,опыт,мнения коллег.Самое хреновое что то что признано всегда будет оригиналом (даже если это фуфел голимый)

#54 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:53

Мне эта тема чем-то тему про пуговицу СС напомнила.Многое из нашего увлечения приходится принимать на веру если нет док доказательств.Есть чуйка,опыт,мнения коллег.Самое хреновое что то что признано всегда будет оригиналом (даже если это фуфел голимый)

+100

#55 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 12 280 сообщений
  • 479 тем
    Last Visit

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 06:21

Как ты сам относишься к Гау Эссен? Что думаешь по поводу ссылки Дмитрия про партийной подразделение?

Драгер исключение из правил, так как имеет необычную конструкцию, не присущую большинству пряжек

#56 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 12 280 сообщений
  • 479 тем
    Last Visit

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 06:22

Тоже придерживаюсь мнения что гау эссен не имеет отношения к СС никакого.

#57 OFFLINE   001

001

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 3 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit 22 Июл 2018 17:25

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:48

https://www.germanmi...os/S021478.html

Наблюдаю её на данном сайте больше двух лет. Мало кому интересна. Продавец готов отдать дешевле, но предложений нет. Для прототипа эти пряги очень часто мелькаю в продаже. Для оригиналы совсем несуразный орёл. Для вещи, которой 80 лет слишком хорошее состояние. Такое ощущение, что никто даже не пытался их носить, а все как сговорившись сдували с них пыль. Моё мнение-фэйк

#58 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 72 тем
    Last Visit Вчера, 18:41

Отправлено 06 Апрель 2018 - 06:27

У пряжки драгер ворота один в один как деталь на противогазном баке. гдето я выкладывал фото. поищу еще раз.

#59 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 72 тем
    Last Visit Вчера, 18:41

Отправлено 06 Апрель 2018 - 06:55

вот фото. бак что с права на коробке под незапотевайки имеет ручку-ворота.

Прикрепленные файлы

FrontMedal.com - Предметы Коллекционирования Военной Истории ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров