Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Наградной на Штурмовой пехотный знак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   ULVER

ULVER

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 22 тем
    Last Visit 11 Июл 2020 19:28

Отправлено 14 Февраль 2017 - 19:16

Я не умею) позор-но факт! Сейчас пришлю в личку...

#22 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений
  • 90 тем
    Last Visit Вчера, 12:08

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:00

Оригинал, на ефрейтора из 126-го стрелкового батальона 126-й пехотной дивизии

https://ru.wikipedia...я_(Третий_рейх)

http://www.lexikon-d...DGliederung.htm

Подписал майор и командир батальона

Это жалкая подделка.

Нашел я в сети настоящие доки Кукавки. Фуфло у вас Евгений34-й, притом отвратного кач-ва. 

Можете подтереть им свой зад.

Прикрепленный файл  6940-1_1280x1280.jpg   202,48К   1 скачиванийПрикрепленный файл  6940-3.jpg   285,42К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Шульц: 02 Октябрь 2019 - 12:06

#23 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:05

Как говорится - Найдите 10 отличий.

Прикрепленный файл  post-12144-0-51564600-1486291126_thumb.jpg   93,53К   0 скачиванийПрикрепленный файл  6940-3.jpg   100,73К   1 скачиваний

#24 OFFLINE   Sota

Sota

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 103 тем
    Last Visit Вчера, 06:22

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:43

Как говорится - Найдите 10 отличий.

attachicon.gifpost-12144-0-51564600-1486291126_thumb.jpgattachicon.gif6940-3.jpg

Молодец! Чтоб все такими упертыми были в доказательствах подлинности.

Уважаю профессионализм.

#25 OFFLINE   ULVER

ULVER

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 22 тем
    Last Visit 11 Июл 2020 19:28

Отправлено 09 Апрель 2017 - 18:05

Вот тебе и ссудный день...руки бы оторвать "умельцам"...молодец Шульц-докопался до истины...
  • Dave Mirra это нравится

#26 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 660 сообщений
  • 403 тем
    Last Visit Вчера, 21:48

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:04

Вообще странно подделывать одинаковые ФИО.

Бумагу по фото отличать дело не благодарное. Нужно искать аналогичные и смотреть подпись и печать.

#27 OFFLINE   dan734

dan734

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • 70 тем
    Last Visit Вчера, 16:17

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:09

Увы, должен признать что с учетом вновь открывшихся обстоятельствах документ, показанный в начале темы копия. Чаще всего фуфлогоны прокалываются на исторических несоответствиях, несуществующих подразделениях, ошибках в орфографии и пунктуации (хотя ошибки бывают и в оригиналах) и несоответствиях в подписи. Причем чем подразделение элитнее и коммерчески раскручено (СС, парашютисты, Гроссдойчланд и т.п.) тем качество фейков выше. В данном случае с историей все ОК, мелкие недочеты в заполнении - в рамках допустимого, ну а подпись крайне малоизвестного деятеля, и образцы для сопоставления найти будет очень трудно.  Как раз благодаря полному копированию оригинала, фуфлогоны добились хорошего результата, хорошо что имя не удосужились сменить .

#28 OFFLINE   евгений 34

евгений 34

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • 113 тем
    Last Visit Вчера, 19:42

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:30

Оригинал, на ефрейтора из 126-го стрелкового батальона 126-й пехотной дивизии

https://ru.wikipedia...я_(Третий_рейх)

http://www.lexikon-d...DGliederung.htm

Подписал майор и командир батальона

Нормально научились делать фуфло. Даже спец. ошибаются.

Нашел я в сети настоящие доки Кукавки. Фуфло у вас Евгений, притом отвратного кач-ва. 

attachicon.gif6940-1_1280x1280.jpgattachicon.gif6940-3.jpg

Где гарантия что док который вы приводите в пример за оригинальный не ФУФЛО?   Кем доказано что  данный комплект признан оригиналом ?  И можно ссылку где ВЫ нашли такой "оригинальный" комплект? 

Сообщение отредактировал евгений 34: 21 Апрель 2017 - 22:58

#29 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 22 Апрель 2017 - 06:35

Евгений, если охота поразговаривать, напишите тогда сначала вы - Где вы затариваетесь подобной дрянью? Кому надо руки отбить, за охмуривание простаков вроде вас  ?

и почём такую лапшу низкопробную покупаете ?

Этих пустых, левых бланков, полно продается на "мешке" и т.д. Интересно кто дальше лепит и продаёт????

Сообщение отредактировал Шульц: 02 Октябрь 2019 - 12:10

#30 OFFLINE   евгений 34

евгений 34

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:56

Евгений, если охота поразговаривать, напишите тогда сначала вы - Где вы отоварились этим фуфлом? Кому надо руки отбить, за обман новичков ?

Почём такую лапшу низкопробную взяли ?

Этих пустых, левых бланков, полно продается на "мешке" и т.д. Интересно кто дальше лепит и продаёт????

2) Раздел "Док. Герм." - очень нужный и интересный. Но к сожалению без присмотра. Нужен модератор!!

Вы преподнесли мне в доказательство якобы оригинальный комплект с оригинальным доком а доказательств никаких !!!! Это вы мне пытаетесь доказать что у меня док фуфло вот и доказывайте фактами а не картинками с просторов интернета без всяких доказательств!! А разговаривать мне с вами нету никакого интереса! 

Сообщение отредактировал евгений 34: 22 Апрель 2017 - 08:02

#31 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:57

Слава Богу договорились убрать эти дурацкие минусы, плюсики.

А то бы евгений34 сейчас завалил меня минусами со всех своих пятидесяти клонов . Себя плюсами заодно.

евгений жевать вам (учить фуфлоделов.) не буду. Оставляю вас с кукавкиным фуфлом наедине. Сделайте ему коробку

#32 OFFLINE   евгений 34

евгений 34

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:36

А то бы евгений34 сейчас завалил меня минусами со всех своих пятидесяти клонов . Себя плюсами заодно.

евгений жевать вам (учить фуфлоделов.) не буду. Оставляю вас с кукавкиным фуфлом наедине. Сделайте ему коробку

Вот что и стоило доказать. Желчи много а доказательств "0" также как и вашем неподтвержденным фактам! Удачи вам СЕНСЕЙ- Шульц!   

#33 OFFLINE   Falerist

Falerist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 018 сообщений
  • 891 тем
    Last Visit Вчера, 21:08

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:55

Вот что и стоило доказать. Желчи много а доказательств "0" также как и вашем неподтвержденным фактам! Удачи вам СЕНСЕЙ- Шульц!   

Вот такие ответы отбивают всякое желание помогать неадекватным людям!

:41:

#34 OFFLINE   евгений 34

евгений 34

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:26

Вот такие ответы отбивают всякое желание помогать неадекватным людям!

:41:

Помагайте адекватно по делу. На то вы и МОДЕРАТОРЫ чтоб помогать новичкам! А не банить неугодных.

#35 OFFLINE   dan734

dan734

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:04

Увы, повторюсь еще раз, документ у автора темы копия. Почему? Постараюсь объяснить - два наградных на одну и ту же награду на одного и того же человека явление хоть и не частое но все же встречаемое. Но в таких случаях документы должны различаться по содержанию (если надо могу проиллюстрировать наглядными примерами). Тут содержание 1:1. Отсюда вывод - один из документов - копия. Тогда какой?  Тут лично у меня сомнений нет - показанный в начале темы. В нем есть мелкие недочеты (например "Im Osten.,24.3...." .против "Im Osten, den 24,3" в оригинале). Да и подписи разные- хотя и там и там один и тот же майор должен быть, причем на втором документе подпись выглядит более убедительно. В обычной ситуации - такие недочеты не являлись бы приговором, а были в пределах допустимого, но тут из двух документов они без сомнения выделяют один (который Ваш) как копию. К сожалению, для меня исходно было затруднительно распознать подделку отчасти и из-за того что командир подразделения неизвестен и оценить его подпись или сравнить с чем-то на тот момент у меня не было возможности. Что касается документа, показанного Шульцем - то его внешний вид, следы времени, заполнение, подпись, печать - все говорит в его пользу, так что увы. А взяты те изображения из интернет-магазина, адрес которого указан на фото. 

На мой взгляд коллекционирование бумаг и фото - одно из наиболее сложных, но в то же время самое интересное направление в немецкой милитарии.

Сообщение отредактировал dan734: 25 Апрель 2017 - 17:05

#36 OFFLINE   евгений 34

евгений 34

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:18

Увы, повторюсь еще раз, документ у автора темы копия. Почему? Постараюсь объяснить - два наградных на одну и ту же награду на одного и того же человека явление хоть и не частое но все же встречаемое. Но в таких случаях документы должны различаться по содержанию (если надо могу проиллюстрировать наглядными примерами). Тут содержание 1:1. Отсюда вывод - один из документов - копия. Тогда какой?  Тут лично у меня сомнений нет - показанный в начале темы. В нем есть мелкие недочеты (например "Im Osten.,24.3...." .против "Im Osten, den 24,3" в оригинале). Да и подписи разные- хотя и там и там один и тот же майор должен быть, причем на втором документе подпись выглядит более убедительно. В обычной ситуации - такие недочеты не являлись бы приговором, а были в пределах допустимого, но тут из двух документов они без сомнения выделяют один (который Ваш) как копию. К сожалению, для меня исходно было затруднительно распознать подделку отчасти и из-за того что командир подразделения неизвестен и оценить его подпись или сравнить с чем-то на тот момент у меня не было возможности. Что касается документа, показанного Шульцем - то его внешний вид, следы времени, заполнение, подпись, печать - все говорит в его пользу, так что увы. А взяты те изображения из интернет-магазина, адрес которого указан на фото. 

На мой взгляд коллекционирование бумаг и фото - одно из наиболее сложных, но в то же время самое интересное направление в немецкой милитарии.

Ради Бога давайте оставим в покое эту тему, и останемся каждый при своих мнениях. Я никому ничего не собираюсь доказывать пусть доказывают и приводят примеры те кто считает мой наградной копией. Приведенные вам примеры это просто ваше мнение, но вы же не эксперт. Шульц не предоставил доказательств оригинальности доков предоставленных им в пример. Как было выше сказано "Бумагу по фото определять тяжело". Я свой наградной в руках держал не один раз, светил в УФ и т.п. Вы с Шульцем не держали в руках не одного из этих наградных. ИЗВИНИТЕ если кого обидел !!!! Я спорить не с кем не буду тем более с модераторами, одно предупреждение у меня уже есть.   Всем благодарен за внимание к моей теме!!

#37 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:28

Какое УФ??? Хорош бздеть евгений .Он шариковой ручкой подписан.  

Бесполезно невежде доказывать, он не желает знать истину. Если ему нравится такой - пусть имеет Кукавку.

Только не понятно - Зачем Темы создавать?? Спрашивать оригинальность?? В лычку писал, спрашивал мнение... Помогли разобраться, распсиховался начал кидаться на людей.... 

Бывает более качественное фуфло пех.,где проще ошибиться, но кукавка здесь, это вообще мурзилка колхозная.

Тем более представлена вся группа на Кукавку,  и даже, ещё что-то писать излишне..

Вот к примеру фуфло, но здесь хоть старая бумага, бланк похожий -

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Шульц: 30 Апрель 2017 - 20:29

#38 OFFLINE   dan734

dan734

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 26 Апрель 2017 - 07:24

А этот документ почему фуфло?

#39 OFFLINE   евгений 34

евгений 34

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:20

Какое УФ??? Он шариковой ручкой подписан.  

Бесполезно ему доказывать, чел. не хочет ничего знать. Если ему нравится такой - пусть имеет его.

Только не понятно - Зачем Темы создавать?? Спрашивать оригинальность?? В лычку писал, спрашивал мнение... Помогли разобраться, расстроился, начал кидаться ... 

Бывает более качественное фуфло пех.,где сложнее ошибиться, но кукавка здесь, это вообще мурзилка колхозная.

Тем более представлена вся группа на Кукавку,  и даже, ещё что-то писать излишне..

Вы мой наградной в руках держали? Или вы спец определить по фото чем был наградной подписан и на какой бумаги? Я смотрю в темах вы белый и пушистый а в личке можете обгадить кого угодна и как угодна. Я вас больше не о чем не спрашиваю и общаться мне с вами крайне не приятно! Данная тема мне больше не интересна.Всем спасибо за ваши мнения!

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров