Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Вниманию модераторов разделов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем
    Last Visit Сегодня, 07:34

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:56

Уважаемы модераторы.

Последнее время, со стороны пользователей, мне поступает жалобы на модераторство нескольких модераторов в профильных форумах.

Первое и самое главное, так называемые "глупые вопросы" от НОВИЧКОВ. Все когда то начинали с нуля и все хотели получить обстоятельный и полный ответ, а не порцию раздражения вместо консультации. Даже если этот вопрос уже обсуждался не раз, это не повод игнорировать вопрос или отвечать с недовольством и претензией. 

Второе,"Корона на голове" модератора, которая приводит к менторству в ответах и невосприятию мнения вопрошаемого, а уж если это новичок, то считается, что он должен только "молчать и благоговейно" слушать. Малейшие возражение приводит к конфликту с последующими взаимными оскорблениями. А когда модератор является одновременно и членом клуба, это вдвойне неприятно, и недопустимо.

Еще раз хочу напомнить, спускать пар, материться в меру, можно в разделе "Бесед", а все остальное для конструктивного обсуждения без "корон на головах" и взглядов свысока. 

Прошу вас коллеги, будьте терпимее к простым пользователям форума без рейтингов и регалий, уважайте и их мнение тоже.

Р.S. Я не хочу указывать на конкретных модераторов, каждый сам поймет и сделает выводы, я на это очень надеюсь.

Пусть этот пост будет памяткой для модераторов.

• Аркадек, balthasar, Falerist и 19 другим это нравится

#2 OFFLINE   Greywolf

Greywolf

Участник Форума

• Модератор
  • Pip
  • 253 сообщений
  • 30 тем
    Last Visit 03 Июл 2019 18:44

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:01

+100

• Гарик 88 это нравится

#3 OFFLINE   Stas.ed

Stas.ed

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 140 тем
    Last Visit Сегодня, 07:02

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:11

Полностью согласен!

#4 OFFLINE   Falerist

Falerist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений
  • 891 тем
    Last Visit Сегодня, 10:00

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:37

Полностью согласен!

Тоже полностью согласен!

Надо полностью прекратить такие выходки с переходом в оскорбления!

Прикрепленные файлы

#5 OFFLINE   garik55511

garik55511

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 693 сообщений
  • 108 тем
    Last Visit Сегодня, 01:40

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:03

+++++

#6 OFFLINE   stukapilot

stukapilot

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 017 сообщений
  • 400 тем
    Last Visit Сегодня, 08:29

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:52

Предлагаю за личные оскорбления в профильных разделах банить на неделю или месяц. При повторных выходках банить навсегда.

• Гарик 88 это нравится

#7 OFFLINE   ITALY2

ITALY2

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • 201 тем
    Last Visit Вчера, 08:49

Отправлено 23 Январь 2017 - 05:26

Предлагаю за личные оскорбления в профильных разделах банить на неделю или месяц. При повторных выходках банить навсегда.

Иван, а в непрофильных значит можно х..ми крыть ? Нет, если мы боремся за звание  образцового  форума, то надо применять эту практику ко всем постам.

Другой вопрос , грань тонкая и не всегда она улавливается.

• Klinge и Гарик 88 это нравится

#8 OFFLINE   stukapilot

stukapilot

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 017 сообщений
  • 400 тем
    Last Visit Сегодня, 08:29

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:05

Иван, а в непрофильных значит можно х..ми крыть ? Нет, если мы боремся за звание  образцового  форума, то надо применять эту практику ко всем постам.

Другой вопрос , грань тонкая и не всегда она улавливается.

Володь, нигде нельзя, я считаю. Но воспитание некоторых людей почему-то позволяет им так себя вести. 

Что тут тонкого, поясни? Один пишет другому: "ты - мудак". Вот тебе мат и прямое оскорбление. Что тут улавливать?

#9 OFFLINE   Аркадек

Аркадек

Активный участник Форума

• Пользователь-продавец
  • PipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
  • 81 тем
    Last Visit Сегодня, 08:48

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:23

На самом деле "грань" очень тонкая, оскорбить можно и без мата, но от этого оскорбление не становится "слаще". Ну а "мудак" у нас то, вроде на международный уровень выведено. :biggrin: Значит можно.

А если по делу, так давно пора, очень давно. Порой просто до "блевоты" противно читать, некоторые темы. Особенно когда сам же модераторы (кто и призван следить за порядком)"сцепляются"- это вообще нормой стало, последнее время.  Да, конечно, после все почистили, ну и ладно....И вроде ничего и не было....И можно по новой...Грустно, все это.

• VladimirB, tarass, satyr и еще 1 это нравится

#10 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:21

На самом деле "грань" очень тонкая, оскорбить можно и без мата, но от этого оскорбление не становится "слаще". Ну а "мудак" у нас то, вроде на международный уровень выведено. :biggrin: Значит можно.

А если по делу, так давно пора, очень давно. Порой просто до "блевоты" противно читать, некоторые темы. Особенно когда сам же модераторы (кто и призван следить за порядком)"сцепляются"- это вообще нормой стало, последнее время.  Да, конечно, после все почистили, ну и ладно....И вроде ничего и не было....И можно по новой...Грустно, все это.

Согласен. О чем я и говорю, оскорбление высокомерием и надменным тоном, это тоже оскорбление. Да у нас и никто друг друга в открытую и не посылают. Поэтому прошу всех еще раз, давайте будем к друг другу терпимее, даже если каждый останется при своем мнение, лучше так, чем "грызть друг другу глотку" из ерунды, по сути.

опять таки, есть личка, там можно спорить сколь угодно много.

• Гарик 88 это нравится

#11 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:24

Что касается "споров" модераторов, было такое, но это не система, не постоянство, скорее исключение из правил. И я думаю в дальнейшем не повторится.

#12 OFFLINE   Гарик 88

Гарик 88

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • 176 тем
    Last Visit Вчера, 08:12

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:42

Радует, что адекватных модераторов и просто знающих, и опытных коллекционеров (без отметок под аватарками) больше , чем неадекватных! )))

Спасибо, все тем кто делает наш форум лучше и всегда сохраняет самообладание и терпимость которую на него возлагают его обязанности -модератора- ..

С уважением Игорь.

• Аркадек это нравится

#13 OFFLINE   Falerist

Falerist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений
  • 891 тем
    Last Visit Сегодня, 10:00

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:47

Думаю, администрации надо срочно вмешаться.

http://blockhaus.ru/...976-krest-csir/

Прикрепленные файлы

#14 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:00

Думаю, администрации надо срочно вмешаться.

http://blockhaus.ru/...976-krest-csir/

Не тот случай. Здесь явная провокация, и судя по всему личная неприязнь. Бывает...

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров