Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Знак Minenwerfer Heuschkel (MWH)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем
    Last Visit Сегодня, 09:08

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:01

И еще такой момент- знак я выставил в продажу уже везде и до сих пор меня не забанили как продавца поддельной вещи. Сами знаете- если выставляется в продажу вещь и оказывается фуфлом, то продавцу сразу об этом говорят и пишут как в личку, так и в самой теме. Если продолжает активно продавать вещь, то его банят. Со мной такого не происходит. 

#22 OFFLINE   O.S.V.

O.S.V.

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 161 тем
    Last Visit Сегодня, 07:28

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 04:38

Ребята !

Про свой знак я сам ничего говорить не буду. 

Чем больше авторитетных людей заявит, что знак подлинный- значит он подлинный.

Чем больше авторитетных людей скажет, что это копия- значит это копия, при этом свое мнение пусть они аргументируют. Голые фразы типа "копия", "kopie", "fake"- не убедительны. Прошу понять верно.

Так Вам же лично на WA дали аргументированный ответ,

#23 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 052 сообщений
  • 333 тем
    Last Visit Сегодня, 06:20

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:33

Закинул его на обсуждение на WA, пишут Kopie

Вот точно такой же http://www.snyderstr...s/freikorps.htmДумаю, оригинальный не будет стоить 200 долларов и висеть долго в продаже. 

Не пишут, а один человек пишЕт, ничем не аргументируя.

Раньше этот тип признавался. Он, кстати, должен быть из посеребрённой латуни. Поэтому я и написал, что не надо сравнивать с пряжками.

И сколько, кстати, по вашему стоит оригинал? Вы бы дали за него 200 долларов? Я - нет!!! Даже есть его весь WA признавать будет. ;) Это же не награда, а знак отличия.

Да, пока один пишЕт. http://wehrmacht-awa...ad.php?t=883791

Вот я ранее обсуждал точно такой, тоже ответили что фейк http://wehrmacht-awa...ad.php?t=648926и показали оригинал...

За 200 я подлинный купил бы, только нет таковых в продаже.

Вот мой знак. Он сделан штампом, это 100%. Ваш тоже? На вид он какой-то пористый, как будто литьё. Ну и новодельная тряпка и бумага сразу настораживают. Тем более судя по фото знак пришивали прямо к рукаву.

Раньше этот тип считался оригинальным. Может что-то изменилось, и я не в курсе? Поэтому готов выслушать убедительное обоснование, что это фейк.

Свой знак я изучал в микроскопы. :39:  Оригинальная и очень толстая патина, которой не один десяток лет. Если и копия, то очень старая. Хотя даже сейчас во времена Гугла не все слышали о таком знаке. Кто его мог подделывать 50 лет назад? :unsure:

Ещё ставлю скан из каталога. На мой взгляд тот же штамп.

А по поводу цены, то в немецкой фалере стоимость и редкость слабо взаимосвязаны. Я ещё ни разу не видел уход нарукавного или петличного знака отличия фрайкора дороже 150 евро!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал balthasar: 22 Октябрь 2016 - 07:34

#24 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 052 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:34

Вот ещё в дорогом магазине продавался за 350 евро. Не знаю, ушёл или вернули владельцу.

Прикрепленные файлы

#25 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:42

На Wehrmacht awards про мой знак написали следующее:

"Yes a common fake, die-cast from white metal. The die used for these fakes was created sometime in the 1970s based on the picture in von Salomon's 1938 "Das Buch vom deutschen Freikorpskämpfer", which explains why some details are completely wrong and the badge itself is smaller than originals.

Originals (like the one shown below) are die stamped and made of silvered and blackened tombak."

Перевод: "Да обычная подделка, литье под давлением из белого металла. Штамп, использовавшийся для этих подделок, был создан где-то в 70-е годы на основе картинки из книги 1938 года "Книги о немецких фрайкорах" фон Саломона, который объясняет, почему некоторые детали совершенно неправильны, а сам значок меньше, чем оригиналы"

Оригиналы (как показано ниже) штампуются и сделаны из посеребренной и почерневшего томбака."

Вот этот ниже знак, как я понимаю, приведен на WA как правильный.

Тем не менее мне не понятно вот это утверждение того человека из WA. который написал вот это:

Originals (like the one shown below) are die stamped and made of silvered and blackened tombak."

Оригиналы (как показано ниже) штампуются и сделаны из посеребренной и почерневшего томбака."

Мой то знак почерневший и посеребреный томбак. И на что он хотел обратить внимание, показав что-то стрелками ?

Какие еще будут мнения ?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал natangen: 22 Октябрь 2016 - 07:43

#26 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 052 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:47

На ВА пишут, что есть подделки 1970 гг, сделанные штампом. Вот это уже интереснее! Такие сейчас трудно будет отличить. Но ещё пишут, что они отличаются размером. У кого-нибудь есть размеры оригинального знака?

А по поводу наличия двух и более штампов, я не вижу в этом ничего необычного. Многие фрайкоровцы продолжали носить свои знаки и на униформе Рейсвера (см. фото выше) вплоть до середины 1930-х годом. Поэтому могли быть дозаказы у других производителей.

#27 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit Вчера, 17:19

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:49

Зафуфлили значит буржуины. Показал он, что овал должен быть ровным, без выемок.

Сложная тема фрайкор и мутная.

#28 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:56

Многие фрайкоровцы продолжали носить свои знаки и на униформе Рейсвера (см. фото выше) вплоть до середины 1930-х годом. Поэтому могли быть дозаказы у других производителей.

Кстати, да. И в 30-е годы тоже

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал natangen: 22 Октябрь 2016 - 07:58

#29 OFFLINE   НЕРУССКИЙ

НЕРУССКИЙ

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 36 тем
    Last Visit Сегодня, 09:05

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:31

Коллеги, доброго времени суток! Тема, действительно, очень сложная. Не знаю, поможет ли это установить истину - привожу экземпляр из базы К. Николаева, который считается оригиналом. Об отличиях говорить не буду - они видны. Сделан знак из базы более грубо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  MWH.jpg   99,59К   0 скачиваний

#30 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:36

Товарищи !

Что с моим знаком- то ?

#31 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:52

Где Вы ?

#32 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 052 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:21

Коллеги, доброго времени суток! Тема, действительно, очень сложная. Не знаю, поможет ли это установить истину - привожу экземпляр из базы К. Николаева, который считается оригиналом. Об отличиях говорить не буду - они видны. Сделан знак из базы более грубо.

Замечу, что знак "из базы" отличается от приведённого на ВА. Смотрим на те же синие стрелочки и др. Да и материал разный.

#33 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:31

Продажу знака я временно приостановил, о чем написал в темах по его продажам. Что мне делать - продавать его дальше или удалять из продаж ?

#34 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:01

Показал он, что овал должен быть ровным, без выемок.

Смотрите вот еще на что: показываю мой знак, знак Бальтазара и все другие знаки, фото которых сюда выставил Бальтазар- первые четыре фото.

Обратите внимание, что промежутки между костью и черепом справа и слева не одинаковые по форме. То есть левый промежуток немного уже, чем правый, они немного отличаются по форме.

Пятое фото (самое последнее) взято из темы обсуждения знака на WA. Посмотрите на эти же места- они одинаковые. И этот знак на WA позиционируется как оригинальный.

Это обстоятельство о чем-нибудь свидетельствует ?

Прикрепленные файлы

#35 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 06:41

Замечу, что знак "из базы" отличается от приведённого на ВА. Смотрим на те же синие стрелочки и др. Да и материал разный.

..и боковые шв. отверстия пробиты по другому. Но знак на ВА вообще классный и безвопросный.

тоесть у вас с Алексеем, и с Вайце уже третий вариант знака.

Могло ли быть столько вариантов у одного отряда в такой короткий период времени? Думаю нет.

Вывод - ваш третий вариант, с выемками на овале сделан позже. А вот когда и зачем?

...на ВА пишут в 70-е

#36 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 052 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:53

Могло ли быть столько вариантов у одного отряда в такой короткий период времени? Думаю нет.

Даже два варианта, позиционируемые как оригинал, - многовато!!!

Но если были последующие ветеранские дозаказы - то могло быть и больше вариантов. Примеры подобного известны.

Вопрос в другом, откуда сведения на ВА о выпуске подделок в 1970 гг.? Это 100% инфа, или как обычно, кто-то сказал, и все друг на друга ссылаются? Кроме того говорится о каких-то литых подделках. Между тем обсуждаемый 100% штамп.

Прикрепленные файлы

#37 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:01

Между тем обсуждаемый 100% штамп.

"100% штамп"- это говорит о подлинности или нет ?

#38 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:08

Вывод - ваш третий вариант, с выемками на овале сделан позже. А вот когда и зачем?

...на ВА пишут в 70-е

Бальтазар верно говорит- откуда на ВА такая информация, что знак наш выпускался в 70-е годы ?

И действительно могли быть выпуски знака в 20-е и в 30-е годы. Я лично о таких фактах не слышал, т.к. фалерой не занимаюсь. Но об этом говорит Бальтазар, а ему можно верить.  Тем более есть фотки 20-х и 30-х годов, где люди с фрайкоровскими знаками на форме. 

Да и Вайтц не будет продавать фуфло за такие деньги. Говорят, конечно, что у него фуфла много, но если бы так было действительно, то он бы давно подорвал бы свою репутацию. Тем более все знаки у него продаются с гарантией на возврат. Это косвенно подтверждает подлинность наших с Бальтазаром знаков.

Сообщение отредактировал natangen: 23 Октябрь 2016 - 08:10

#39 OFFLINE   Шульц

Шульц

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:37

Однозначно сказать наверно сложно (Вайце и т.п продают как оригиналы.) Здесь скорее как щиты ВМВ, личное дело каждого признавать- непризнавать.

Есть ещё такой момент, что этого варианта получается намного больше в продажах, чем с ровным овалом.

Да и в РФ коллекционеров фрайкора 2,5 чел. или собирателей-тихушников тоже много.

#40 OFFLINE   natangen

natangen

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:55

Есть ещё такой момент, что этого варианта получается намного больше в продажах, чем с ровным овалом.

Согласен, но говорит ли это в пользу фуфельности нашего варианта ?

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров