Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Хольм.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем
    Last Visit Сегодня, 11:53

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:57

Если никто не видел, то откуда уверенность об оригинальности и неверности суждений Эдуарда? Оригинальнае ранение в каком металье выпускалось?

Не понял вопросов.

Я писал, что никто не видел  "декорацию в пол размера". Если кто видел, пусть покажет.

Ранение какое, моё? В бунтметалле. Но это 1939 год, для него бунт более характерен, чем эрзац-металлы.

#22 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем
    Last Visit Сегодня, 06:48

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:57

Если никто не видел, то откуда уверенность об оригинальности и неверности суждений Эдуарда? Оригинальнае ранение в каком металье выпускалось?

Владимир! Напиши просто своё мнение по этому щиту.

:44:

Я пересекался много раз с Балдесом и могу с уверенностью сказать, что он берёт на продажу предметы только если на 100% уверен в оригинальности. Значит у него были какие-то доводы для этой цены.

А я не уверен в его оригинальности и хочу послушать мнения, чем нравится или не нравится данный предмет.

#23 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:00

Не понял вопросов.

Я писал, что никто не видел  "декорацию в пол размера". Если кто видел, пусть покажет.

Ранение какое, моё? В бунтметалле. Но это 1939 год, для него бунт более характерен, чем эрзац-металлы.

Видимо, я не верно истолковал мысль. 

Для производства изделия из стали и из более мягкого металла, мастер штамп и настройка оборудования должна быть одинаковая?

#24 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:11

Не понял вопросов.

Видимо, я не верно истолковал мысль. 

Для производства изделия из стали и из более мягкого металла, мастер штамп и настройка оборудования должна быть одинаковая?

Это тема для отдельного большого разговора. Штамп может быть и одинаковый. Просто для штамповки железа его хватит меньше, чем для бунта или купаля.

Но я не улавливаю связи вопроса с обсуждаемым Холмом. Он явно сделан другим штампом, чем классические щиты. Причём этот штамп предназначался изначально для мягкого сплава, коим является купаль. Поэтому и не стали детально прорабатывать обратную сторону (матрицу). Купаль и так хорошо проштампуется.

#25 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:13

Владимир! Напиши просто своё мнение по этому щиту.

:44:

Я пересекался много раз с Балдесом и могу с уверенностью сказать, что он берёт на продажу предметы только если на 100% уверен в оригинальности. Значит у него были какие-то доводы для этой цены.

А я не уверен в его оригинальности и хочу послушать мнения, чем нравится или не нравится данный предмет.

Владимир, а какие доводы в неоригинальности?

#26 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:43

Но я не улавливаю связи вопроса с обсуждаемым Холмом. Он явно сделан другим штампом, чем классические щиты. Причём этот штамп предназначался изначально для мягкого сплава, коим является купаль. Поэтому и не стали детально прорабатывать обратную сторону (матрицу). Купаль и так хорошо проштампуется.

Алексей, Вы сами себе противоречите, то одним штампом, то разными. Вот нашел, такой же как у Вас, правда аверс только, но если судить по подложке, то позиционируется, как щит. Обратите внимание на скос в букве "М".

Прикрепленные файлы

#27 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:45

Самый простой - нет доказательств оригинальности. "Нравится" и "не нравится" - это же чисто субъективно, согласитесь?

Периодически проскакивают знаки, которые так же "зализаны" с реверса. Припаяйте к ним 2 уса, вместо четырех и вот она "накладка" на фотоальбом.

#28 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:51

Что-то я совсем запутался, о чём идёт речь. У меня такого Холма нет. И я даже его в руках никогда не держал.

В чём я себе противоречу? Я писал, что моя накладка-Ранение сделана тем же производителем, что и знак для ношения. Тем самым я как бы подтверждаю подлинность своей накладки и говорю, что знак на альбом такой же по размеру, что и знак для ношения. 

#29 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:56

Что-то я совсем запутался, о чём идёт речь. У меня такого Холма нет. И я даже его в руках никогда не держал.

В чём я себе противоречу? Я писал, что моя накладка-Ранение сделана тем же производителем, что и знак для ношения. Тем самым я как бы подтверждаю подлинность своей накладки и говорю, что знак на альбом такой же по размеру, что и знак для ношения. 

А я про Холм, с которого началось обсуждение.

#30 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:14

Самый простой - нет доказательств оригинальности. "Нравится" и "не нравится" - это же чисто субъективно, согласитесь?

Периодически проскакивают знаки, которые так же "зализаны" с реверса. Припаяйте к ним 2 уса, вместо четырех и вот она "накладка" на фотоальбом.

А что для вас является доказательством оригинальности? Нахождение на копе? Так вот и "Длинную М" уже нашли, и цинковый Демянск. И всё равно некоторые говорят - не может быть, подлог! :biggrin:

Зализаный реверс - это так сделана матрица (ответная часть) штампа, для упрощения её изготовления. Штамповать таким штампом сложнее, знаки получаются не очень чёткие, а высокого рельефа вообще трудно добиться. Но с данным Холмом из тонкого купаля этого и не требуется. Хотя изредка "зализанный" реверс встречается даже на объёмных знаках. Безвопросных.

Прикрепленные файлы

#31 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:16

Вы можете показать хоть одну подделку любого знака, сделанную из купаля? Я никогда не встречал. Мне кажется, этот механический сплав сейчас уже не производят.

#32 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:42

Я никогда не встречал. Мне кажется, этот механический сплав сейчас уже не производят.

Производится. 

http://catalog.raec.su/product/756106

http://www.dehn-usa....pal Sheets.html

#33 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:49

А что для вас является доказательством оригинальности? Нахождение на копе? Так вот и "Длинную М" уже нашли, и цинковый Демянск. И всё равно некоторые говорят - не может быть, подлог! :biggrin:

Зализаный реверс - это так сделана матрица (ответная часть) штампа, для упрощения её изготовления. Штамповать таким штампом сложнее, знаки получаются не очень чёткие, а высокого рельефа вообще трудно добиться. Но с данным Холмом из тонкого купаля этого и не требуется. Хотя изредка "зализанный" реверс встречается даже на объёмных знаках. Безвопросных.

Большое количество факторов для меня является доказательством оригинальности и нахождение на копе далеко не главный. Много чего уже "находили". Я не разбираюсь в пехотниках, но знаю достаточное количество фуфловых щитов, у которых зализанный реверс. И не знаю ни одного оригинального щита, у которого он бы был таковым.

#34 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:51

Вы можете показать хоть одну подделку любого знака, сделанную из купаля?

Нет, не могу. Но не могу быть уверенным, что те немагнитные подделки, которые ходят - не из купаля.

А с чего Вы решили, что показанный щит из купаля?

#35 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 18:19

Кстати, помните тему?

Там чуда не произошло, а тут его вероятность еще меньше.

Лично для меня нет НИ одного более менее объективного доказательства в пользу оригинальности, тем более за такие деньги.

http://www.sammler.r...howtopic=38581

#36 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:12

Кстати, помните тему?

Там чуда не произошло, а тут его вероятность еще меньше.

Лично для меня нет НИ одного более менее объективного доказательства в пользу оригинальности, тем более за такие деньги.

Там был не купаль, а имитация. Благо, разобрались. 

А сейчас из купаля ничего не делают, ни копии, ни оригиналы. Уж не знаю, почему, но ещё никто ни разу не показал ни одного современного знака из купаля. :39:  А обсуждаемый сделан именно из него.

Фуфловые щиты с зализанным реверсом я держал в руках. Они вообще сделаны литьём из бунта! Сравнивать с ними неуместно. Тем более фото у Бальдеса почему-то всегда плохие. Не такой уж реверс и зализанный!

На сим откланяюсь. Тем более я ещё ни разу не видел, чтобы вы признали оригинальной вещь, в которой сомневались. А тут даже не знак, а накладка на альбом. Сувенирка, одним словом. Было бы о чём спорить. Я бы за неё и треть цены не дал. Пусть глупые буржуи выкидывают деньги. Наверное, им известно более нашего. :bye:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал balthasar: 05 Июнь 2016 - 20:14

#37 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:31

В теме по яичнице S&L показывали люфт знаки, где орел из купаля. Но там никто не смог сказать когда знаки сделаны, но склонялись к postwar. 

Как Вы по фото определили, что Холм из купаля, а держа в руках Нарвик - не смогли? Мне действительно интересно, буду благодарен за ликбез. 

Откуда увереность, что это накладка на альбом? Вы видели такие на альбомах?

Это тоже литье из бунта?

http://german-medal....yh_usah_kopiya/

Я с удовольствием признаю вещь оригинальной, если будут объективные доказательства.

#38 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 06 Июнь 2016 - 07:52

В теме по яичнице S&L показывали люфт знаки, где орел из купаля. Но там никто не смог сказать когда знаки сделаны, но склонялись к postwar.  Можно ссылку?

Как Вы по фото определили, что Холм из купаля, а держа в руках Нарвик - не смогли? Мне действительно интересно, буду благодарен за ликбез. Нарвик у меня был в 2008, я тогда толком не знал, что такое купаль. Сейчас у меня в коллекции около 10 купалевых знаков.

Откуда увереность, что это накладка на альбом? Исходя из конструкции усов. На носимых щитах такие не встречаются. Также так считают западные коллеги - значит есть информация. Вы видели такие на альбомах? Я - нет. Но я много чего не видел. Мою накладку-Ранение тоже никто раньше не видел! А ещё я не видел оригинального Холма, пришитого по родне на мундир. Должен ли я теперь отрицать существование магнитного Холма? ;) 

Это тоже литье из бунта? У меня был такой. Это штамповка из тонкой латуни, пальцами согнуть можно.

http://german-medal....yh_usah_kopiya/

Я с удовольствием признаю вещь оригинальной, если будут объективные доказательства.

Вот другие накладки на фотоальбомы. Первые две были у меня, остальные фото из сети. Везде реверс в той или иной мере "зализан"!!! Высокое качество для накладки не требуется. Тоже запишем в фуфло?

Прикрепленные файлы

#39 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 10 355 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 06 Июнь 2016 - 07:53

Ещё одна.

Прикрепленные файлы

#40 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 623 сообщений
  • 399 тем

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:44

Наверно, у нас разное отношение к зализанности, но на приведенных примерах я ее не вижу, во всяком случае такой, как на Холме. Вы так и не объяснили с чего вывод, что это купаль...

Ссылка на люфт знаки http://blockhaus.ru/...olote/?p=353302

Такие усы встречаются  на фуфле, отнесем их к накладкам на альбомы? 

Без подложки я и оригинальный щит согну из стали. 

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров