Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Wehrmannschaften НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем
    Last Visit 23 Дек 2020 14:05

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:09

Друзья! На одном из аукционов увидел вот эту пряжку. Помогите определить ОРИГИНАЛЬНОСТЬ. Что-то меня в ней смущает. не внушает доверия.Фотографии только такие.Понимаю что мало и качество не очень, но какие есть. заранее благодарю всех, кто проявит интерес к теме.

Прикрепленные файлы

#2 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 6 223 сообщений
  • 80 тем
    Last Visit Вчера, 16:40

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:15

небось опять ценник халявный глянулся? у нас на форуме отдают в люксе такую...

#3 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 223 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:15

именно эта не нравится совсем. фуфель скорее всего

Сообщение отредактировал Sturmtrupp: 14 Январь 2016 - 12:16

#4 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:38

Коллега , коль вы пытаетесь тратить наше время , пожалуйста поясните смысл покупки девайса в таком виде , может я что то упускаю в этой жизни , поделитесь соображениями 

#5 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:28

Коллега , коль вы пытаетесь тратить наше время , пожалуйста поясните смысл покупки девайса в таком виде , может я что то упускаю в этой жизни , поделитесь соображениями 

Поясню обоим КОЛЛЕГАМ. На одном из белорусских аукционах такие и подобные лоты имеются у одного продавца в различных количествах. Поскольку я не АСС как ВЫ в определении подлинности столь дорогих предметов ( а реальная цена именно этой пряжки мне известна) то вот спрашиваю ВАШЕГО компетентного мнения, дабы более не рассматривать предложения этого продавца. Если ответ ВАМ столь затруднителен и ВЫ тратите СВОЁ драгоценное время, то ВЫ вправе НЕ ОТВЕЧАТЬ. С уважением ко всем, кто откликнулся. На счёт ХАЛЯВНОЙ цены, то каждый покупатель хочет купить ПОДЕШЕВЛЕ и вы в том числе. Как и каждый ПРОДАВЕЦ хочет продать ПОДОРОЖЕ. Если вы так не считаете и не поступаете так же то опровергайте.

Сообщение отредактировал Alex711: 14 Январь 2016 - 14:29

• VladimirB, sstas и Basil это нравится

#6 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений
  • 371 тем
    Last Visit Вчера, 19:15

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:15

Вы неправильно поняли коллег, имелось в виду, зачем она нужна в таком ужасном состоянии.

#7 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:18

Вы правы не нужна. Но я же не могу ставить в обсуждения все пряжки этого продавца.выбрал одну))) С ув.

#8 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений
  • 371 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:41

Интересная позиция, по этой одной вы определите подлинность всех остальных??? 

И если не нужна, зачем ее обсуждать, ставьте то, что интересно вам.

#9 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:44

Интересная позиция, по этой одной вы определите подлинность всех остальных??? 

И если не нужна, зачем ее обсуждать, ставьте то, что интересно вам.

Да там все такие.Достаточно обсудить одну. К тому же если человек продаёт КОПИЮ хоть одну и выдаёт её за подлинник то остальные уже и смотреть не нужно. Доверия к такому уже нет. По моему позиция нормальная) С ув.

Сообщение отредактировал Alex711: 14 Январь 2016 - 15:45

#10 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:50

А можно попросить вас внести уточнение , вы коллекционер или перекупщик с целью получить прибавочную стоимость ? Я лично не намерен консультировать барыг , другие свой выбор сами сделают

• Александр Огурцов это нравится

#11 OFFLINE   zeppelin

zeppelin

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений
  • 371 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:50

Железная логика, впрочем вам видней...

П.С. Почти у всех известных дилеров проскакивает фуфлецо, придется  отказаться от их услуг)))

#12 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:54

А можно попросить вас внести уточнение , вы коллекционер или перекупщик с целью получить прибавочную стоимость ? Я лично не намерен консультировать барыг , другие свой выбор сами сделают

Я вам отвечать хамством не буду. Если вы где-нибудь увидите в продаже МНОЮ  то что я обсуждал тут...то тогда и ВЫССКАЖИТЕ мне. А свой выбор вы можете делать...ваше право.

Сообщение отредактировал Alex711: 14 Январь 2016 - 16:01

#13 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:03

Каждый в праве выбирать )))) Не думаю что можно назвать ДИЛЕРОМ того продавца. Как раз я считаю что вот такие и есть БАРЫГИ...которые продают копии, выдавая их за оригиналы.

#14 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 223 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:08

Поясню обоим КОЛЛЕГАМ. На одном из белорусских аукционах такие и подобные лоты имеются у одного продавца в различных количествах. Поскольку я не АСС как ВЫ в определении подлинности столь дорогих предметов ( а реальная цена именно этой пряжки мне известна) то вот спрашиваю ВАШЕГО компетентного мнения, дабы более не рассматривать предложения этого продавца. Если ответ ВАМ столь затруднителен и ВЫ тратите СВОЁ драгоценное время, то ВЫ вправе НЕ ОТВЕЧАТЬ. С уважением ко всем, кто откликнулся. На счёт ХАЛЯВНОЙ цены, то каждый покупатель хочет купить ПОДЕШЕВЛЕ и вы в том числе. Как и каждый ПРОДАВЕЦ хочет продать ПОДОРОЖЕ. Если вы так не считаете и не поступаете так же то опровергайте.

за хороший, минтовый сохран нужно и приходится платить..это практически аксиома. а покупатель сам выбирает устраивает ли его вещь в нуле недешевая или с потерями но в плохом сохране или вообще вопросная. как правило, те кто хотят подешевле и клюют на гуано..

#15 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:24

за хороший, минтовый сохран нужно и приходится платить..это практически аксиома. а покупатель сам выбирает устраивает ли его вещь в нуле недешевая или с потерями но в плохом сохране или вообще вопросная. как правило, те кто хотят подешевле и клюют на гуано..

Ваша позиция мне понятна. я только не понимаю одного...Зачем вся эта полемика? После таких нападок непонятно ПОЧЕМУ обсуждать на этом ресурсе вообще пропадает желание. Такое впечатление что форумы эти для десятка человек С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ чтоб показывать друг другу свои приобретения и совместно радоваться этому.Вы меня извините но НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК остался. Каждый человек вправе решать что ему покупать а что нет. И возможности финансовые у всех разные. Я считаю что уважение должно присутствовать к любому участнику форума. Нет желания больше отвечать в этом обсуждении вообще кому-либо. 

• cement и Руслан это нравится

#16 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:32

Хамством иногда можно отвечать на хамство , я же вас просто спросил , аргументация моя предельна проста . Хорошо , если вы коллектор , тогда повторю свой вопрос из поста 4 , ответьте пожалуйста

#17 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 223 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:35

какие нападки? какие деньги и доход??? это просто разный подход к теме вот и все! Можно копить на каждый предмет годами- брать 2-3 пряги в минте в год. будет уровень и коллекция не будет нуждаться в улучшении. вы сами попросили опровергнуть то что вы написали в предыдущем посте. так что тут никаких оскорблений.

один из моих друзей зарабатывает 50000 руб в месяц на простой честной  работе. его коллекция по пряжкам постшутц одна из лучших что я знаю. в год он берет 1-2 в минте. собирает 14 лет.

пс

вы выставили предмет и вам честно про него написали то что он не оригинальный

#18 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:35

Хамством иногда можно отвечать на хамство , я же вас просто спросил , аргументация моя предельна проста . Хорошо , если вы коллектор , тогда повторю свой вопрос из поста 4 , ответьте пожалуйста

Мой ответ ВАМ ниже вашего вопроса 

Сообщение отредактировал Alex711: 14 Январь 2016 - 16:36

#19 OFFLINE   Alex711

Alex711

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:38

какие нападки? какие деньги и доход??? это просто разный подход к теме вот и все! Можно копить на каждый предмет годами- брать 2-3 пряги в минте в год. будет уровень и коллекция не будет нуждаться в улучшении. вы сами попросили опровергнуть то что вы написали в предыдущем посте. так что тут никаких оскорблений.

один из моих друзей зарабатывает 50000 руб в месяц на простой честной  работе. его коллекция по пряжкам постшутц одна из лучших что я знаю. в год он берет 1-2 в минте. собирает 14 лет.

пс

вы выставили предмет и вам честно про него написали то что он не оригинальный

Спасибо что написали...Вы один и написали а то что пишут остальные - то какое это имеет отношение к обсуждаемому лоту? 

#20 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:48

Коля в принципе расставил все акценты . Да , согласен , что ресурс материальный у всех разный , ну так и берегите свои кровные , не берите некондицию , очень сложно потом от нее избавиться . Вы сами видите , что даже коллекционный сохран не уходит здесь по цене ниже европейских дилеров , не говоря об ущербном . Поэтому мы вам всем форумом пытаемся донести очевидные истины не гнаться за сомнительными предметами , потому что почти каждый из нас в самом начале своего пути имел радость нахватать фуфла и некондиции , да так , что и сейчас эти сомнительные приобретения лежат на полке . Так ведь некому было отсоветовать , подсказать направление , то есть то , чем мы сейчас с вами занимаемся . А вы вместо того , чтобы на наших примерах руку набивать , видите между строк чего и нет в помине , забыв истину про битых / небитых . Коли пришли за советом , давайте как с врачом , тогда помощь будет , а вы сейчас как отрок с родителями

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров