Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Щиты кампаний

Флудильная тема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 сообщений
  • 378 тем
    Last Visit Сегодня, 05:02

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:32

В моем разделе нет ветки "разное", но хотелось бы узнать почему некоторые остановились на щитах и какой щит был первым в коллекции? Хотелось бы, чтобы ответили не только постоянные участники раздела...

#2 OFFLINE   Ivarson

Ivarson

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • 74 тем
    Last Visit Вчера, 17:42

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:51

Первый щит- Крым, FO, брал из-за пакета)) Второй- Крым, брал из-за штемпеля на "спине" JFS)) Третий - Кубань, шёл в комплекте с доком- брал по причине отличного ценника. Следующим планирую обзавестись "нарвиком" для морячков, буду искать купалевый вариант.

#3 OFFLINE   puzh

puzh

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 170 сообщений
  • 2 тем
    Last Visit 15 Сен 2019 07:58

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:25

у меня всё началось с приобретения книги Щ.Р.,ну а далее захотелось обзавестись Крымом - и первый который мне понравился в сохране неизвестный производитель №2, вторым стал JFS.

#4 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 сообщений
  • 378 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:39

А я вот с этого начал.

Был студентом и экономил на еде, чтобы его купить.

Когда взял в руки удивился, что он такой маленький  :rofl: 

Ох, и давно это было...

Прикрепленные файлы

#5 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 527 сообщений
  • 258 тем
    Last Visit Сегодня, 14:45

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:48

А я вот с этого начал.

Ох, и давно это было...

А давно это в каком году Владимир?

#6 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 сообщений
  • 378 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:51

А я вот с этого начал.

Ох, и давно это было...

А давно это в каком году Владимир?

в 2005.

#7 OFFLINE   Ivarson

Ivarson

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • 74 тем
    Last Visit Вчера, 17:42

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:03

Когда взял в руки удивился, что он такой маленький  :rofl:

У меня приятель полагал, что они в пол предплечья)) Я наоборот, был удивлён большим размером.

#8 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 527 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:03

Я свой первый купил в апреле 2013 в метро на Курской и именно тогда появилась мысль собирать их по производителям,

правда второй попался только через 3 месяца, ну а потом как то достаточно быстро уже пошло. Weitze помог :rofl:  

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0.jpg   326,55К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  0_1.jpg   296,66К   0 скачиваний

#9 OFFLINE   kanaris

kanaris

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • 72 тем
    Last Visit Сегодня, 14:14

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:20

Всем здоровья!Я лет 15 назад первым приобрел Демянск без бревна(просто потому ,что предложили). Потом рейх стал "доступен" собрал шесть щитов(не менял только Нарвик в серебре,Крым редкий Андрей Тифф уступил дубль,Холм поменял на минтовый,ну и "успокоился".

#10 OFFLINE   Вадим30rus

Вадим30rus

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 235 сообщений
  • 26 тем
    Last Visit 09 Сен 2019 08:15

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:44

Всем привет! Пару недель назад я и не думал, что стану увлекается фалеристикой) но 1.01.2015 ко мне заглянул знакомый и ,между делом ,сказал, что собирает монетки "орды" и вынул из кармана россыпь в пакетике. Когда он ушел, я ,от нечего делать ,залез в инет на сайт коллекционеров и попал сюда , ну и понеслось )) познакомился с некоторыми ребятами, в результате моей первой покупкой стал "Крымский" комплект из Щита и наградного к нему , креста второй степени с наградным и фотографиями. затем приобрел "Кубань" с наградным, в дороге идут фотки с "щитами" ))  сейчас прицел на Демянск)) ну а судя по ценам наверное Холм будет завершающим в этой теме ))) если конечно случайно не попадется раньше и по приемлемой цене) а пока набираюсь опыта и начитываюсь на ветке Щитов ))

#11 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 527 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:59

Всем привет! Пару недель назад я и не думал, что стану увлекается фалеристикой) но 1.01.2015 ко мне заглянул знакомый и ,между делом ,сказал, что собирает монетки "орды" и вынул из кармана россыпь в пакетике. Когда он ушел, я ,от нечего делать ,залез в инет на сайт коллекционеров и попал сюда , ну и понеслось )) познакомился с некоторыми ребятами, в результате моей первой покупкой стал "Крымский" комплект из Щита и наградного к нему , креста второй степени с наградным и фотографиями. затем приобрел "Кубань" с наградным, в дороге идут фотки с "щитами" ))  сейчас прицел на Демянск)) ну а судя по ценам наверное Холм будет завершающим в этой теме ))) если конечно случайно не попадется раньше и по приемлемой цене) а пока набираюсь опыта и начитываюсь на ветке Щитов ))

"Резвое" начало :45:  Не поделитесь ссылкой где Вы щиты брали с наградными? За последние 2 недели вроде нигде не проскакивали.

#12 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 167 сообщений
  • 28 тем
    Last Visit Сегодня, 13:34

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:01

достойно...до холма люди годами добираются..

главное потом не сорваться в штопор..типы - производители)))

#13 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 сообщений
  • 378 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:16

Всем здоровья!Я лет 15 назад первым приобрел Демянск без бревна(просто потому ,что предложили). Потом рейх стал "доступен" собрал шесть щитов(не менял только Нарвик в серебре,Крым редкий Андрей Тифф уступил дубль,Холм поменял на минтовый,ну и "успокоился".

Миш, похвались, какой редкий Крым.

"Резвое" начало :45:  Не поделитесь ссылкой где Вы щиты брали с наградными? За последние 2 недели вроде нигде не проскакивали.

Да, похвалитесь.

#14 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 сообщений
  • 378 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:24

Это же самое интересное...  :44:

#15 OFFLINE   Вадим30rus

Вадим30rus

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 235 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:42

Ну, не стану называть имена))) ну вобщем то у вас тут и взял )) их бывшие хозяева вам хорошо известны все в вашей( ну теперь из нашей) тусовки)) 

Сообщение отредактировал Вадим30rus: 17 Январь 2015 - 18:45

#16 OFFLINE   Железный

Железный

Модератор

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 сообщений
  • 378 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:46

Ну, не стану называть имена))) ну вобщем то у вас тут и взял )) их бывшие хозяева вам хорошо известны все в вашей( ну теперь из нашей) тусовки)) 

Да, нам имена-то не важны, нам щиты интересны

#17 OFFLINE   Вадим30rus

Вадим30rus

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 235 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:02

Отфоткаю и обязательно выложу) заодно подскажете точно , что у меня на руках )))

#18 OFFLINE   TAPAH1999

TAPAH1999

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 167 сообщений
  • 28 тем
    Last Visit Сегодня, 13:34

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:25

Отфоткаю и обязательно выложу) заодно подскажете точно , что у меня на руках )))

у вас все нормально думаю,  народу треба посмотреть ради любопытства- что же мимо пробежало

(вон комплект ранее аншлюсов с планками  не взял, ...и лежат теперь сиротами австрия и прага и душу уже не греют)

#19 OFFLINE   kanaris

kanaris

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • 72 тем
    Last Visit Сегодня, 14:14

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:38

Вов,который справа :29:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   81,09К   0 скачиваний

#20 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 527 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:45

Вов,который справа :29:

Доймер 2-го типа в жести если не ошибаюсь. Действительно редкий.

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров