Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Почему так?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем
    Last Visit Вчера, 14:13

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:11

Сегодня мониторил у нас отделы продаж. Сколько ж классного и редкого материала сейчас продается в наградах Германии. Ну все можно купить..., и рыцари с яичницами и танки редкие и общие штурмы номерные и шпанги любые и все это в отличном коллекционном качестве. 

Ну почему же по пряжкам такого не наблюдается??? Ну скиньте ктонить постшютс алюминиевый..., вермахт левоголовый, вервольф какой нибудь, тено.... Нет ведь. Ничего нет. Глухо все. Болото из всякого хлама.

Вывод один, редкие награды гораздо проще купить, чем не самые редкие пряжки. Про редкие экземпляры я и не говорю...

Просто крик души, просто хочется чего то в коллекцию добавить.

#2 OFFLINE   antykz

antykz

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • 65 тем
    Last Visit 17 Сен 2019 18:32

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:18

Я Вас прекрасно понимаю.

Продал бы, да нет по пряжкам ничего....

С уважением,

Сергей

#3 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:38

Так ты сам выростил монстра -фетишиста , да еще и финансово обеспеченного , достаточно одного такого , чтобы перегреть рынок . Купцы , они как женщины , планируют от достигнутого , и пока есть такой спрос в два с лишним конца , все интересное несут в одни благодарные руки .  :crybaby:

#4 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений
  • 167 тем
    Last Visit Сегодня, 14:58

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:20

Наверно потому что интересного материала по пряжкам меньше, чем по наградам, а коллекционеров без кавычек и ценителей больше. Все оседает рано или поздно у них и когда все это появится в продаже неизвестно, но думаю не скоро. А правоголовый вермахт имеется , правда на обмен :39:

http://blockhaus.ru/...oda-3-go-reiha/

#5 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:28

Так ты сам выростил монстра -фетишиста , да еще и финансово обеспеченного , достаточно одного такого , чтобы перегреть рынок . Купцы , они как женщины , планируют от достигнутого , и пока есть такой спрос в два с лишним конца , все интересное несут в одни благодарные руки .  :crybaby:

Я всего лишь популизировал данное направление и считал, что материала должно хватить всем, независимо от толщины кошелька. На деле, оказалось, что даже пары человек сильно заинтересованных в приобретении, могут очень сильно изменить паритет. И да, действительно, многие мне конкретно переходили дорогу. И соответственно я тоже кому то. Правда мне всегда хватало ума не делать из этого трагедии, хотя иногда и гложет"упущенная выгода". Процесс уже не обратим и смысла плакаться о том , что меня обходят на поворотах, нет. Я подхожу к этому филосовски и всегда расчитываю на удачу. В пряжках она главенствует. 

Кошелек. Важен конечно, помниться бывало на одном аукционе даже договаривался, чтобы уступил мне человек и не раздувал цену, иначе цена покупки могла расстроить. Но опять таки, я предполагал, что всем должно хватить, один съел, в следующий раз съест другой, на практике же, достаточно пропустить один раз и следующего раза может не быть. Как пример мой самой большой глупости, отказ в свое время купить предлагаемый мне вермахт в бакелите за 2000 дол.

И этот случай к сожалению не единичный. Кстати сейчас я уже исповедую принцип, лучше перплатить и жалеть что купил дорого, чем жалеть , что не купить совсем.

Ну а сейчас ничего нет, просто скукота пряжечная на рынке

#6 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:31

Наверно потому что интересного материала по пряжкам меньше, чем по наградам, а коллекционеров без кавычек и ценителей больше. Все оседает рано или поздно у них и когда все это появится в продаже неизвестно, но думаю не скоро. А правоголовый вермахт имеется , правда на обмен :39:

http://blockhaus.ru/...oda-3-go-reiha/

Видел видел... :biggrin:  хорошие там вещи на обмен

#7 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:23

На практике , принцип съел сам и уступи товарищу , не работает никогда . Я сам бы греб дубли при условии реальной цены , всегда можно попытаться обменяться или забарыжить для удешевления своего девайса . Пока же гребут несколько известных коллег ,методично забрасывая сети по всем известным дилерам и аукционам ,  заточенные на пополнение коллекции , опять же нашего уважаемого коллеги . И если платится два , а то и три конца , да за предметы имеющиеся уже в собрании , значит человеку нужнее . Попытка монополизировать определенное направление или своего рода фетиш , когда просто не остановиться ? В первом случае утопия , во втором уже клиника . Дело абсолютно не мое , право коллег покупать в колличестве и за цену ,только  их устраивающие , не обсуждается . Но осадок остается  :dash1:

#8 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:30

Осадок осадком, но в отличие от наградухи, в пряжках сейчас ничего интересного нет и не ожидается. 

А тебе Юра, грех жаловаться, по конкретно твоим темам, тебя никто не обходил.

#9 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 06:21

На последнем ауке было несколько интересных мне предметов , дал цену на грани , западные коллеги столько не платят . Все ставки переколочены , сейчас вернется победитель , и значит скоро мы увидим пополнение .  :smoke:

#10 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit Вчера, 21:21

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:48

Лет 5-6 назад я, будучи очень увлеченным прягами СС, я на нашем форуме писал что в вермахтовых пряжках мало интресного..беру свои слова обратно. есть раритеты, да еще какие..

Ну а касательно того что материала не хватает на всех согласен: раритеты лежат по коллекциям, чтобы их выкупить надо удивлять ценами. Этого большинство наших людей делать не готово, все ищут вариант подешевле, посему получает тот, кто готов.  

я сам в свое время дважды не выкупил коллекцию по раннему вермахту марка. сначала мне полностью предложил сам марк, затем человек, которому он продал. оба раза я не купил все сразу. в этом моя самая большая ошибка за все годы что я в теме.

Опять же есть люди, которые лично присутсвуют на всех значимых ярмарках и аукционах нашего хобби. люди это подкованны и знаниями и финансами. Они в курсе всез значимых продаж и коллекций выставленных на разорение. тут работает принцип: не купил сам, купят они или другие коллекторы . Я очень уважаю таких людей, кто плотно в теме!

в общем не купил я, купили они и так лучшая часть левоголовых верахтов марка прилетела в Россию и осела в коллекциях! Тема раннего вермахта в пряжках это как нумизматика. много вариантов, штампов ит д

тут в нашей стране  волокут в этой теме единицы, но зато все эти люди плотно в теме и знают чего хотят! цены реально выросли, а пряжки в общем то редкие., так что их нехватка будет ощущаться.

касательно дублей, то я их люблю, но дубль по мне всегда должен зайти подешевле. я не буду брать дубль дорого, пока есть варианты пополниться тем, чего пока еще нет. Дубли нужны в обмен, но у нас тут меняться очень сложно с людьми. Чаще меняются западные ребята. у них а первом месте вещи. те при обмене там стоимоть как правило не привязывают конкретно. можно на редкого вермахта махнуть и сс например редкую, главное чтобы были дубли и желание.

Сообщение отредактировал Sturmtrupp: 11 Декабрь 2014 - 11:01

#11 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:11

Сегодня мониторил у нас отделы продаж. Сколько ж классного и редкого материала сейчас продается в наградах Германии. Ну все можно купить..., и рыцари с яичницами и танки редкие и общие штурмы номерные и шпанги любые и все это в отличном коллекционном качестве. 

Ну почему же по пряжкам такого не наблюдается??? Ну скиньте ктонить постшютс алюминиевый..., вермахт левоголовый, вервольф какой нибудь, тено.... Нет ведь. Ничего нет. Глухо все. Болото из всякого хлама.

Вывод один, редкие награды гораздо проще купить, чем не самые редкие пряжки. Про редкие экземпляры я и не говорю...

Просто крик души, просто хочется чего то в коллекцию добавить.

Ну почту в люме то недавно в околоминте с хлястиком продавали за разумный прайс. редкие они но проходят..а вот вермахта в бакелите знаю что ищут люди и готовы платить неразумные деньги...

#12 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:28

Николай , цены не выросли , а их выростили, отсутствие предложений и ажиотажный спрос , подкрепленный материально . Все переболели бессистемным собиранием , тема пряжек Германии необъятна , даже у такого монстра как Марк не было много чего , поэтому когда то приходит час Х , когда понимаешь , что надо слушаться советов классиков , пусть будет меньше да лучше , и приходишь к распродаже части коллекции . И процесс этот не менее увлекательный и долгий , а иногда и оооочень долгий , потому как ажиотажный спрос и вторичный рынок вещи часто несовместимые

#13 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:08

Согласен. линейками пряги смотрятся очень и очень круто!!!!!

#14 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:12

цены реально выросли, а пряжки в общем то редкие., так что их нехватка будет ощущаться.

Цены выросли не из за сложившегося рынка, а из за того что туда влезли русские, вот прайс и пополз наверх.

#15 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:14

а еще есть барыги у нас, которые хотят за пряжки пять концов... Я так не умею. Восхищаюсь ими.

#16 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:57

цены реально выросли, а пряжки в общем то редкие., так что их нехватка будет ощущаться.

Цены выросли не из за сложившегося рынка, а из за того что туда влезли русские, вот прайс и пополз наверх.

Сейчас пылу то поубавилось ...курс то ломовой..

ну про 5 концов нескажу такого не встречал. тройную цену приходилось. Но тут вопрос насколько надо. я знаю несколько предметов что я бы с радостью дал 5 рыночных стоимостей, хотя бы пришлось даже занимать..так упертые коллекторы не хотятьпродавать...годами ною в личке у них...безрезультатно.

#17 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:51

Не пять конечно , можно прикинуть . Из Бельгии приехало 5 пряжек по 400€ , проданы 3000 € плюс 2000 $ , пусть будет в сумме 4500 € . Итого имеем 4500-2000=2500 € , всего то два с четвертью конца , наговариваете на парней  , а ведь далеко не каждый европеец в месяц столько зарабатывает . 

#18 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:15

Скромнее надо быть, и не портить российский рынок, он и так убогий из за перегибов.

#19 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:20

А давайте прикинем что нас ждет на ближайшую пятилетку. Кто у нас сейчас в стариках и теоретически будет скидывать свои коллекции??

#20 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:19

Для любителей позубоскалить: Эта тема не для флуда!

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров