Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

М-35

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем
    Last Visit 26 Апр 2016 05:14

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 16:31

Ув. господа, уж очень много неточностей.
1 фото.Касочка появилась сбоку ямы, и в углублении, если присмотреться, то земля похожа на глину (по крайней мере судя по фото), а в районе каски земля другого цвета. Не на что не наводит? В плане мыслей?
2. Земля конечно сыровата, но не настолько как указано на фото (в каске),да и по личному опыту скажу, что доставая предмет пролежавший более 60-и лет в земле не рескну брать ее за кожу.
Ну и на фото 3 следы размазывания грязи пальцами ( как будто специально человек задался целью ее вымазать)
:12: :12:

#22 OFFLINE   Waffenmeister

Waffenmeister

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • 81 тем
    Last Visit 14 Ноя 2013 15:25

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:05

Ув. господа, уж очень много неточностей.
1 фото.Касочка появилась сбоку ямы, и в углублении, если присмотреться, то земля похожа на глину (по крайней мере судя по фото), а в районе каски земля другого цвета. Не на что не наводит? В плане мыслей?
2. Земля конечно сыровата, но не настолько как указано на фото (в каске),да и по личному опыту скажу, что доставая предмет пролежавший более 60-и лет в земле не рескну брать ее за кожу.
Ну и на фото 3 следы размазывания грязи пальцами ( как будто специально человек задался целью ее вымазать)
:2: :2:

Если вы уверены, что весь грунт должен быть одного цвета, то полагаю копали вы только в песочнице!
Насчет кожи, почему бы и не подержать для снимка, ее же за ремешок из земли не вырывали. Про
пальцы на каске, так люди ее смотрели, вертели в руках. Тут не подъем по кадрам фиксировался, а
выбраны наиболее удачные кадры с этой каской, долбили блин, и фоток сделано много.
У меня к вам другой вопрос, вы в орегинальности каски сомневаетесь? Если да, прошу по пунктам,
и подробно что не так, ее не один человек который в теме видел, вопросов не возникло!

#23 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:20

Ув.Waffenmeister, как раз в оригинальности касочки сомнений нет. Я только выразил свое мнение по поводу момента выкапывания ее из земли. Я просто считаю, что она была выкопана раньше. На счет песочницы я конечно не обижаюсь. Еще раз повторюсь, это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

#24 OFFLINE   Waffenmeister

Waffenmeister

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:44

Ув.Waffenmeister, как раз в оригинальности касочки сомнений нет. Я только выразил свое мнение по поводу момента выкапывания ее из земли. Я просто считаю, что она была выкопана раньше. На счет песочницы я конечно не обижаюсь. Еще раз повторюсь, это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

На счет песочницы, извини, погорячился! :2: По скольку по самой каске вопросов нет, считаю
тему исчерпаной. Посуди сам, на кой хорошую каску в землю закапывать, для чего? зачем?

Сообщение отредактировал Waffenmeister: 15 Октябрь 2006 - 17:45

#25 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 554 сообщений
  • 491 тем
    Last Visit Сегодня, 14:17

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:14

На счет песочницы, извини, погорячился! :2: По скольку по самой каске вопросов нет, считаю
тему исчерпаной. Посуди сам, на кой хорошую каску в землю закапывать, для чего? зачем?

Я бы посчитал это святотатством, каску для фиктивного показа обмазать грязью. :2:

#26 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:17

Не обижайся, но бывает в жизни так:купил классную вещь и хочется как-то себя к ней поближе сделать (породнее), может быть и таким способом. А в нашей "песочнице" Манштейн подзадержался в свое время, после чего был у многих его "бойцов" на рукаве Щиток с памятными цифрами 41-42 Если есть желание, (может летом ездиете отдохнуть в Крым), то могу показать "песочницу". С ув. Held

#27 OFFLINE   Waffenmeister

Waffenmeister

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 19:32

Не обижайся, но бывает в жизни так:купил классную вещь и хочется как-то себя к ней поближе сделать (породнее), может быть и таким способом. А в нашей "песочнице" Манштейн подзадержался в свое время, после чего был у многих его "бойцов" на рукаве Щиток с памятными цифрами 41-42 Если есть желание, (может летом ездиете отдохнуть в Крым), то могу показать "песочницу". С ув. Held

Мне себя к этой вещи ближе делать не надо! Она и так рядом, в двух метрах на полке с такимиже валяется. Я разве тему начал словами, посмотрите какую каску я откопал? Показал просто людям
достойный экземпляр, что есть еще хороший сохран, причем сказал, что выкопал не сам!
Фото с раскопа вообще не предусматривались, были выложены по просьбе одного из
форумчан. Да и люди копом занимающиеся на форуме есть, если что то не так, давно бы уже
высказались! А вот вы мою просьбу показать как это выглядет на самом деле, проигнорировали!
Пришел новый человек на форум, и сразу начинает умничать, заявляет, что копарь, и в теме.
Покажите фото с раскопок, ваши находки, и я первый пожму вам руку!

#28 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:07

Да , похоже зацепились. Занимались мы этими делами вплотную лет так 10 назад, Никто не думал все доставаемое фотать, да и фотиков не было таких, а сейчас так, для спортивного интереса, как говориться Жалко только что смотрим сколько звездочек и когда появился новый человек(слева экрана) Ну а на счет своих фоток, похвастаться конечно таким сохраном не могу (чем завидую "белой" завистью вам), но кусочек "песочницы"и появление на свет божий, касочки покажу. Сразу извиняюсь - цифровика у меня пока нет, снимки телефоном

Прикрепленные файлы

#29 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:09

касочка

#30 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:14

паявление, доставание как угодно моете это называть... ;)

Прикрепленные файлы

#31 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:17

А вот что оказалось на самом деле, рядом были найдены остатки русской

Прикрепленные файлы

#32 OFFLINE   Waffenmeister

Waffenmeister

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:50

Да , похоже зацепились. Занимались мы этими делами вплотную лет так 10 назад, Никто не думал все доставаемое фотать, да и фотиков не было таких, а сейчас так, для спортивного интереса, как говориться Жалко только что смотрим сколько звездочек и когда появился новый человек(слева экрана) Ну а на счет своих фоток, похвастаться конечно таким сохраном не могу (чем завидую "белой" завистью вам), но кусочек "песочницы"и появление на свет божий, касочки покажу. Сразу извиняюсь - цифровика у меня пока нет, снимки телефоном

Думаю, что спор можно прекратить. Дело не в звездочках, а в знаниях, ваши
упреки в адрес фотографий считаю не обоснованными, и надеюсь доказал это.
Как и обещал, жму вам руку, и рад видеть на форуме нового коллегу! :(

#33 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:01

Спасибо, что признали, тем более ругаться и сорится не было моей целью, я просто высказал свое (и не только свое) мнение. Тоже жму руку! :(

#34 OFFLINE   Waffenmeister

Waffenmeister

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:21

А вот копаете вы и правда в песочнице!
У нас в ботиночках на коп не походишь. :(

#35 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:34

Каждый живет там - где живет, у нас до сих пор сухая и относительно теплая погода, так зачем же "экипировываться" по другому? Летом так вообще, все это делается в одних трусах, и желательно с утра или под вечер (не так печет шарик) и воды с собой побольше. У вас конечно другой климат. Я вот в юности (когда учился) бывал у друга в Кениге, вот там - ДА!!! Жаль,, политики развалили все, связь потерял с другом. :( Очень интересно наблюдать за ребятами на форуме, которые там копают!

#36 OFFLINE   Waffenmeister

Waffenmeister

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:46

Каждый живет там - где живет, у нас до сих пор сухая и относительно теплая погода, так зачем же "экипировываться" по другому? Летом так вообще, все это делается в одних трусах, и желательно с утра или под вечер (не так печет шарик) и воды с собой побольше. У вас конечно другой климат. Я вот в юности (когда учился) бывал у друга в Кениге, вот там - ДА!!! Жаль,, политики развалили все, связь потерял с другом. :( Очень интересно наблюдать за ребятами на форуме, которые там копают!

А у нас летом трава по пояс, и тучи летающих кровососов, как говорится, каждому свое! Ну а Кениг, это тема отдельная. :(

#37 OFFLINE   Held

Held

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 232 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:43

Учитывая размеры травы (по пояс), напрашивается мысль:"как же тяжело работать искателем", а про "тучи", так вообще - вы ЭКСТРЕМАЛЫ! Хотя конечно мы все экстремалы, в разной степени.

#38 OFFLINE   Waffenmeister

Waffenmeister

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:16

Учитывая размеры травы (по пояс), напрашивается мысль:"как же тяжело работать искателем", а про "тучи", так вообще - вы ЭКСТРЕМАЛЫ! Хотя конечно мы все экстремалы, в разной степени.

Я себя экстремалом не считаю, люблю только весенний, и осенний лес.
Но исключений достаточно, у нас камрады бывает и зимой копают!

#39 Гость_Чапай_*

Гость_Чапай_*
  • Гость
  • 0 тем
    Last Visit

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 14:58

можно поинтересоваца, а какая глубина была?

#40 OFFLINE   Алексей Михейкин

Алексей Михейкин

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 23 сообщений
    Last Visit 04 Апр 2018 17:36

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 16:35

Глубина была 2 метра.

Прикрепленные файлы

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров