Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

посылка с таможенным уведомлением (что делать?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   virza

virza

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • 9 тем
    Last Visit Сегодня, 09:32

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:47

Дальнейшее развитие событий.Сегодня на почте. Действующие лица: Я и тетенька на почте. Я: здрасьте мне тут посылка пришла с таможенным уведомлением, я дома опись вложения посмотрел это вообще не мое, кресты какие-то фашистские я такое ни хотел совсем. Тетенька: так вы посылку получили? Я: нет, мне не отдали. Тетенька: а щас чё надо? Я: наверно отказ от посылку написать. Тетенька: дак на уведомлении напиши что отказываюсь в получении и все. Я: ОК. Отдал уведомление со словами об отказе и подписью. Я: а вы посылку обратно отправите? Тетенька: да. Я: а трэк номер старый что-ли будет? Тетенька: да (немного задумалась видимо что-то заподозрила :-)). Я: спасибо, до свиданья!

#22 OFFLINE   Falerist

Falerist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 018 сообщений
  • 891 тем
    Last Visit Сегодня, 14:58

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:51

Дальнейшее развитие событий.Сегодня на почте. Действующие лица: Я и тетенька на почте. Я: здрасьте мне тут посылка пришла с таможенным уведомлением, я дома опись вложения посмотрел это вообще не мое, кресты какие-то фашистские я такое ни хотел совсем. Тетенька: так вы посылку получили? Я: нет, мне не отдали. Тетенька: а щас чё надо? Я: наверно отказ от посылку написать. Тетенька: дак на уведомлении напиши что отказываюсь в получении и все. Я: ОК. Отдал уведомление со словами об отказе и подписью. Я: а вы посылку обратно отправите? Тетенька: да. Я: а трэк номер старый что-ли будет? Тетенька: да (немного задумалась видимо что-то заподозрила :-)). Я: спасибо, до свиданья!

Раз она была не в курсе, надо было попробовать получить!
Если бы снова проблемы - тогда только отказ писать!
:44:

#23 OFFLINE   virza

virza

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:16

Посылка в таможенном мешке опечатанном. Ее еще в первый мой приход запаковали при мне.

#24 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем
    Last Visit 22 Сен 2014 04:42

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:56

Теперь на второй круг))) А вообще рекомендую хоть раз пройти эту процедуру :42:

#25 OFFLINE   alexander_pitsulin

alexander_pitsulin

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 2 тем
    Last Visit 20 Янв 2021 04:49

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:16

А что если бы там был СССР?

#26 OFFLINE   virza

virza

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:48

Размышляя над тем что произошло. Скорее всего это произошло потому-что: продавец прилипил таможенную бумажку СР-72 (вроде так называется) на посылку, да ещё написал BAGES 60$. Проходя таможню таможенники увидали бумажку, ну давай проверим, раз бумажку прилипили. Вывод: продавцам говорить чтобы никаких бумаг не прилепляли - GIFT и всё!

#27 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем
    Last Visit 22 Сен 2014 04:42

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:52

Размышляя над тем что произошло. Скорее всего это произошло потому-что: продавец прилипил таможенную бумажку СР-72 (вроде так называется) на посылку, да ещё написал BAGES 60$. Проходя таможню таможенники увидали бумажку, ну давай проверим, раз бумажку прилипили. Вывод: продавцам говорить чтобы никаких бумаг не прилепляли - GIFT и всё!

Сегодня (точнее уже вчера)получил,даже не заглянули,а по очертаниям там предметы привлекательные и подозрительные лежали. Логики в работе таможни нет!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  img458.jpg   86,1К   22 скачиваний

#28 OFFLINE   Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 189 сообщений
  • 63 тем
    Last Visit Сегодня, 15:56

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:40

Пофигу, что написано. Они выборочно отправляют посылки через сканнер.

#29 OFFLINE   Andrew42

Andrew42

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit 21 Янв 2021 14:08

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:01

без таможенной бумажки груз считается незадекларированным

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы