Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Книга Константина Николаева "Железный крест версии 1870 года"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Sergeevich64

Sergeevich64

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 152 сообщений
  • 3 тем
    Last Visit Вчера, 11:00

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:49

Уважаемые коллеги!Хотелось бы,поделиться своим мнением,ну и соответственно услышать Ваше-о недавно вышедшей книге.Лично я,с огромным интересом её проштудировал!
Данная тема мне близка,так как сам-интересуюсь данной наградой(в смысле,Железным крестом,во всех его ипостасях).
Если с крестами:1914;1939;1957-лично мне,всё более,менее понятно,то с крестом 1870,непонятки были полные!Читая мнения "специалистов"(на разных форумных площадках),на вопрос о подлинности выставленных на обсуждение крестов,пришёл к выводу-что настоящих специалистов,не так уж и много!Если не сказать больше-Практически нет!Или они,предпочитают отмалчиваться!
А ведь,очень хочется взять подлинную вещь!Или убедиться,что владеешь оной!
Читая интернет,где информация в основном на иностранном,и владея языком,на уровне средней школы,не очень-то много почерпнёшь!С учётом того,что она в основном исторического плана!И ВЕЗДЕ-ГОДЕТ,ВАГНЕР!
И ВОТ ПОЯВЛЯЕТСЯ КНИГА!И ЧТО ЖЕ МЫ,ВИДИМ!ОКАЗЫВАЕСЯ,был и ещё официальный производитель!
Для меня лично,сие явилось открытием(ещё раз повторюсь,что материала для изучения,имел не слишком много)!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ,ЗА ПРОДЕЛАННУЮ ИМ РАБОТУ!И ОСОБО ЗА ТО-ЧТО ОН СЧЁЛ ВОЗМОЖНЫМ,ПОДЕЛИТЬСЯ ЕЁ РЕЗУЛЬТАТАМИ!
Большое количество иллюстративного материала,делают её(опять же-это лично моё мнение!!!)отличным "путеводителем",по образцам и типам креста!
Константин!Огромное Спасибо,за Вашу работу!Лично мне,уже на данный момент,Ваша книга помогла сохранить порядка-30 тыр(а предложение,БЫЛО ВЕСЬМА ЗАМАНЧИВЫМ!).
Ещё раз-СПАСИБО!Буду ждать,дальнейших Ваших публикаций!

#2 OFFLINE   kid74

kid74

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • 93 тем
    Last Visit Вчера, 21:02

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:01

Константин, спасибо! Немалый, красивый труд! Книга очень содержательна!!! Очень привлекательно то, что не взирая и на немалую историческую составляющую, главный акцент сделан на моменты именно в свете фалеристики!

С Уважением, Кирилл

#3 OFFLINE   Falerist

Falerist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 018 сообщений
  • 891 тем
    Last Visit Вчера, 21:13

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:03

Привет Костя!
Книга супер! Достойная работа! Очень много новой информации для меня.
Фото хорошие. И очень много - это радует!
Хотелось бы больше фрагментов на что обращать внимание по подлинности.
Например, стр. 163 показан фрагмент, но я толком этот дефект штампа не вижу.
Слишком много места уделено копиям. С опасными копиями согласен, но такие - например, стр. 320-325 (весь еВау забит), даже я их влёт определяю!
Нет информации по Дубовым листьям "25" и повторным шпангам.

Это первые впечатления, всю книгу ещё не прочитал.
:21:/>

Сообщение отредактировал Falerist: 12 Февраль 2014 - 14:17

#4 OFFLINE   Romanad

Romanad

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 185 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 05 Авг 2020 13:57

Отправлено 14 Февраль 2014 - 05:48

Falerist, на странице 163 показан вот этот крест:
http://blockhaus.ru/...showtopic=23439

Дефект вполне виден. По копиям - вы вот их влет определяете, а я, и подозреваю, не я один - увы, нет.
Благодаря книге надеюсь избежать этого в будующем.
С чем согласен - очень жаль, что не раскрыта тема листьев и повторных шпанг :42:

#5 OFFLINE   alexss76

alexss76

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 236 сообщений
  • 34 тем
    Last Visit 25 Июн 2020 15:47

Отправлено 12 Март 2014 - 19:18

Приветствую !
Мне книга очень понравилась , а благодаря большому историческому вступлению , затягивает и не выглядит "сухим" , сугубо специфическим изданием. И могу смело сказать , что хоть тема ооочень сложная и не рядовая , но будет доступна в понимании для любого уровня коллекционеров и просто интересующихся .
А на счет показанного фуфла скажу , что его надо и нужно, и показывать, и описывать ,( конечно исключая откровенные литые битки ))) , ибо его больше всего встречают на рынке )) Мое мнение , если фуфло не показать , а показать только оригиналы, то фуфло автоматом рискует перейти , в неописанные, спорные и прочие неизвестные у "знатоков" и недобросовестных дилеров.
С уважением к сообществу ! Алексей.
ПС: Константину уже сказал , что в этой книге , к сожалению есть бросающаяся в глаза недоработка редактора или наборщика ( или Ворд глючит )) - встречаются орфографические и пр. ошибки . Видимо и там уже гастарбайтеры на пол-ставки работают ((

#6 OFFLINE   tarass

tarass

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 973 сообщений
  • 18 тем
    Last Visit Вчера, 07:44

Отправлено 16 Март 2014 - 06:29

Получил много новой информации, Большое Человеческое Спасибо Константину. :45: :45: :45:

#7 OFFLINE   Вадим

Вадим

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit 19 Июл 2020 09:45

Отправлено 19 Март 2014 - 11:26

Вчера получил эту книгу и книгу по ЖК 1939 года.
Когда на почте девушка сгибаясь несла конвертище с двумя книгами, я сразу и не понял, что это мне! :44:
Просто при заказе не обратил внимания на то, что формат книг А-4, думал, что они обычного формата. Разорвав дома конверт пришёл а неописуемый восторг - ведь это реально Книги с большой так сказать буквы. Досконально конечно ещё их не проштудировал, но и беглого осмотра и чтения, что называется урывками, хватило,для того, чтобы выразить Автору своё восхищение за проделанную работу.
Костя, огромное тебе спасибо за твой труд! :45: Дай Бог тебе здоровья!
С уважением, Вадим.

#8 OFFLINE   alan770

alan770

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 218 сообщений
  • 9 тем
    Last Visit 26 Окт 2017 18:25

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:18

Здравствуйте, Константин! Благодарю за Вас за такие великолепные книги. Почерпнул много интересного и неизвестного для себя. Качество материала и полиграфии отменное и главное в таком объеме на русском языке книг по теме ЕК нет. Вы первопроходец.Огромное спасибо! С уважением.

#9 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • 498 тем
    Last Visit 03 Авг 2020 20:15

Отправлено 05 Август 2014 - 16:53

Прочитал. И могу только присоединиться к коллегам. Очень высокий уровень материала. Спасибо, Костя!!! :42:

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров