Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Подскажите сколько стоит награда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем
    Last Visit 30 Июл 2021 21:03

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:12

Вот...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  123.JPG   80,52К   18 скачиваний

#2 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:13

я не знаю что это.

Прикрепленные файлы

#3 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:13

совсем не моя тема. подскажите, кто разбирается

Прикрепленные файлы

#4 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:17

награда в Москве, могу показать при встрече

#5 OFFLINE   kamarad

kamarad

Заслуженный участник клуба

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • 43 тем
    Last Visit 22 Июн 2015 17:46

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:36

У Вас знак с "брюллами"... Плохо видно вообще-то, а чтобы понять так нужно сделать четкие снимки знака крупно и при достаточном освещении, а также надо видеть отдельно в раных ракурсах шарнир заколки и ловящий крюк. Но даже по такой картинке по данному предмету можно сразу сказать что это копия, кроме того знак с "брюллами" - и поэтому доверия к нему еще меньше... Знак с брюлами - это своего рода уника!

Оригинальный знак с бриллиантами по Ниману лет так 5-6 назад стоил от 17500 евро... Обычный оригинальный "Парусник" без брюлов в зависимости от материалов и состояния стоит сейчас от 600 до 1000 евро.

Цена на копии обычного знака - в районе 20$, хорошие копии за границей стоят наверное подороже раза в два, ну а копии со стекляшками - без понятия, пожалуй ровно столько сколько не жалко за кусок бесполезного металла. :17:

#6 OFFLINE   kamarad

kamarad

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:40

И вот еще, забыл... Интересный момент. На оригиналах с камнями должна стоять проба - на мой взгляд "800", как на всех германских высших наградах. А у Вас какое клеймо? 900? На сайте WA показан знак с клеймом 900, но лично у меня нет уверенности что и он оригинален. :17:

#7 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 11:52

Спасибо за ответ, kamarad!

Это не мой знак. Ко мне приехал приятель из Австралии, хочет продать, спрашивает сколько это здесь стоит, и кому надо. У него это в коллекции с 70-х годов. Еще привез Испанский крест в комплекте с заколкой.

Тема абсолютно не моя, поэтому даже примерно не могу ничего сказать ему. В касках разбираюсь, а в этом нет, ну то есть совсем нет.

Мое убеждение так же, что это копия, но оно основано на общей теории и каком-то опыте возьни с военной стариной.

#8 OFFLINE   kamarad

kamarad

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:02

Я высказал субъективное мнение основаное на некоторых моментах которые вижу на фото. На мой взгляд это копия. Признаюсь такой раритет в руках никогда не держал и поэтому сравнить естественно мне не с чем. Если бы здесь были большие и детальные снимки можно будет судить о подлинности предмета с большей уверенностью. Хотите - давайте посмотрим на него ближе. И другие коллеги тоже выскажутся.

#9 OFFLINE   kamarad

kamarad

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:22

Тут еще вот какой сложный момент - кол-во изготовленных экземпляров было судя по всему ничтожно мало, т.к. известно всего об одном награждении этим знаком с бриллиантами - был награжден капитан Бернхард Рогге, командующий вспомагательным крейсером "Атлантида", он был вручен ему в январе 1942 года Гросс-Адмиралом Раедером. Прочитано об этом было здесь: http://www.wehrmacht...uiser_badge.htm

#10 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit 21 Окт 2021 15:06

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:30

Я думаю, что если бы это был оригинал, то Ваш товарищь сразу сообразил бы что с ним делать у себя на родине. Любой аукцион или даже антк магазин, которых там как у нас булочных, сразу провел бы эуспертизу и сделали предложение по приобритению...
Но раз привезли нам убогим, то ловить тут нечего.

Это все просто мысли, а так знак кривоват. Просто такого уровня знаки делали ювелиры с высокой квалификацией и использовали качественные материалы. Да и сами брильянты, настоящие, как на кольце у моей любимой:13: блестят и перелеваются, как маленькие светодиоды в темноте:) тут просто стекло или стразы.
Вобщем качество исполнения не соответствует рангу награды и уровню производителей того времени.

#11 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 13:18

OSTIN, спасибо за ответ. В бриллинатах я лично тоже усомнился.

#12 OFFLINE   МАТВЕЙ

МАТВЕЙ

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 567 сообщений
  • 82 тем
    Last Visit 10 Сен 2015 18:44

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:14

:13: КРУТО :21:

#13 OFFLINE   А_н_т_о_н

А_н_т_о_н

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 550 сообщений
  • 191 тем
    Last Visit Сегодня, 07:06

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 15:28

Overlord, соглашусь с Алексеем, что нужны более детальные фото всех элементов знака и хорошо бы проконсультироваться с ювелирами на предмет «брюликов» :21:

OSTIN, а с чего такое предположение, что там «…антк магазин, которых там как у нас булочных…»! ничего подобного, например, в Лос-Анджелесе всего ОДИН магазин торгующий военным антиквариатом, при этом все оригинальные вещи там заказываются исключительно по каталогу, а в самом магазине только видео (хроника, д/ф., футболки и т.д.) и прочая атрибутика, при этом с заретушированной свастикой… А то что человек привёз его сюда, так в этом может быть столько причин, что даже и не перечесть… :13:

Я совершенно ни в коей мере не делаю заключений о его оригинальности, как впрочем и наоборот… :21:

#14 OFFLINE   l.v.a

l.v.a

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • 200 тем
    Last Visit Сегодня, 09:32

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 17:14

Брюлики проверить-плевое дело!В любом серьезном ювелирном магазине есть прибор. :rolleyes:

#15 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 649 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit 18 Ноя 2021 16:04

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 17:36

Прикольный знак, очень неплохо сделан, но как правильно уже сказали, оригиналом быть не может, а если бы и был, то цены он не имел бы.

#16 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 06:29

Все спасибо за ответы, ради интереса отправлю его к ювелирам. будет забавно если брюлики настоящие.

#17 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit 21 Окт 2021 15:06

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 07:59

OSTIN, а с чего такое предположение, что там «…антк магазин, которых там как у нас булочных…»! ничего подобного, например, в Лос-Анджелесе всего ОДИН магазин торгующий военным антиквариатом, при этом все оригинальные вещи там заказываются исключительно по каталогу, а в самом магазине только видео (хроника, д/ф., футболки и т.д.) и прочая атрибутика, при этом с заретушированной свастикой… А то что человек привёз его сюда, так в этом может быть столько причин, что даже и не перечесть… :33:

Просто с начало я прочел не Австралия, а Австрия;)
А так, за границей давно сложилось мнение, что тут у нас дремучий лес и вести сюда подобные оригинальные награды сравнимо самоубийству: "русская мафия", родная таможня и медведи, бродящие по улицам:)
Все владельцы подобных предметов давно изветны местным заинтересованным лицам, продажи всегда можно проследить, если только они произведены через аукцион, а если напрямую, то мы никогда не узнаем, тем более никто на форум подобный оригинальный знак выставлять не будет, случайно появиться на рынке подобные знаки могут только чудом. А чудес на свете не бывает...

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров