Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

RMBO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем
    Last Visit Сегодня, 05:06

Отправлено 22 Май 2013 - 17:22

- На пряжке проставлено клеймо Ассманна (ИМХО использовалось на малосерийке с 1935 по 1939гг. - любой может отыскать массу примеров с указанными годами только на пряжках, ну, и сравнить из заодно - клейма подлинные ассманновские) и DRGM - Deutsches Reichs-Gebrauchs-Muster (Германский имперский патентованный, зарегистрированный образец). А значит и документы существуют не только на самой фирме и рано или поздно найдутся!
Изображение

Я понял о чем ты....

#42 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 22 Май 2013 - 17:28

Главный выдвигаемый аргумент, это форма пряжки не соответствует традиционной форме остальных пряжек. Все.

#43 OFFLINE   DERMBO

DERMBO

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • 60 тем
    Last Visit Сегодня, 03:54

Отправлено 22 Май 2013 - 17:47

- Я думаю, если военные пряжки или пряжки военизированных организаций имели продолжающуюся традицию (а приверженность и продолжение традиций - один из камней в фундаменте политики партии), в частности и в форме пряжек, то у НСДАП такой традиционной партийной пряжки не могло быть по определению. Отсюда возможны и эксперименты с формой, отличной от всех других пряжек. Логично? Ну, а то, что эта форма не прошла и отдали предпочтение "традиционной" круглой "офицерской" форме - такой выбор сделан из предлагаемого. По крайней мере на наградах это очень хорошо прослеживается! Предлагались самые фантастические варианты. Но мы видим только те знаки, что выбрали и утвердили.
Изображение

Сообщение отредактировал DERMBO: 22 Май 2013 - 17:57

#44 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 22 Май 2013 - 18:09

Кстати, еще как аргумент и немаловажный. Об этой пряжке начали писать в восемьдесятых годах, найдена она была еще раньше. Но если предположить что это подделка- фантазия, то это просто невозможно!!!! В то время не могли сделать копию такого уровня, НЕ МОГЛИ, это нереально. А если это предположим штамп ассманновский послевоенный, тогда остается только ВЫКИНУТЬ ВСЕ ПРЯЖКИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ в помойное ведро.

#45 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 22 Май 2013 - 18:12

- Я думаю, если военные пряжки или пряжки военизированных организаций имели продолжающуюся традицию (а приверженность и продолжение традиций - один из камней в фундаменте политики партии), в частности и в форме пряжек, то у НСДАП такой традиционной партийной пряжки не могло быть по определению. Отсюда возможны и эксперименты с формой, отличной от всех других пряжек. Логично? Ну, а то, что эта форма не прошла и отдали предпочтение "традиционной" круглой "офицерской" форме - такой выбор сделан из предлагаемого. По крайней мере на наградах это очень хорошо прослеживается! Предлагались самые фантастические варианты. Но мы видим только те знаки, что выбрали и утвердили.
Изображение

Вот это очень реальное объяснение

#46 OFFLINE   DERMBO

DERMBO

• Пользователь
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 22 Май 2013 - 18:14

- Пряжка есть, подробности не скрываются и любой желающий может делать свои выводы. Факты есть факты! Как бы кому не хотелось, их не проигнорируешь...

#47 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 5 959 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit 13 Сен 2019 07:42

Отправлено 23 Май 2013 - 21:41

выскажу как и я свое мнение : подделка стоила бы супердорого такого уровня. + если это поделка то нафига делать было несколько вариантов? двусоставную на клепках? какая легенда или какая цель производства??кто заказчик и какие цели он преследовал?
кто бы стал покупать неизвестную прягу? да и не стоила она тогда реально больших денег. вон манионс продал примерно за 400 долларов. дорого но это же не миллион..оборудование для производства, штампы формы итд гораздо дороже. нводяные знаки так не подделать..в общем пряжка эта 99 не рмбо, но это не показатель неоригинальности..уровень исполнения такой что я мало пряг по сложности исполнения могу сравнить с ней. покрытие по алюминию как на золотой полиции например или на моряках. такое сложно повторить..я ее держал в руках..если это фуфло то тогда много что из других пряжек также можно считать послевоенными копиями. одно непонятно- если в военные годы экономили сырье то откуда послевойны оно взялось на производство копий в алюминии например сс и полиции? или завезли таки пару составов с алюминием?

#48 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 24 Май 2013 - 02:19

выскажу как и я свое мнение : подделка стоила бы супердорого такого уровня. + если это поделка то нафига делать было несколько вариантов? двусоставную на клепках? какая легенда или какая цель производства??кто заказчик и какие цели он преследовал?
кто бы стал покупать неизвестную прягу? да и не стоила она тогда реально больших денег. вон манионс продал примерно за 400 долларов. дорого но это же не миллион..оборудование для производства, штампы формы итд гораздо дороже. нводяные знаки так не подделать..в общем пряжка эта 99 не рмбо, но это не показатель неоригинальности..уровень исполнения такой что я мало пряг по сложности исполнения могу сравнить с ней. покрытие по алюминию как на золотой полиции например или на моряках. такое сложно повторить..я ее держал в руках..если это фуфло то тогда много что из других пряжек также можно считать послевоенными копиями. одно непонятно- если в военные годы экономили сырье то откуда послевойны оно взялось на производство копий в алюминии например сс и полиции? или завезли таки пару составов с алюминием?

Тоже задавался этими вопросами. И как ты понимаешь, и под послевоенную копию подвести эту пряжку нельзя. Ничего на это не указывает, поэтому любые рассуждения на эту тему, как минимум не логичны.

#49 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 24 Май 2013 - 05:00

Прототипы были внесены в сейловые каталоги ?

#50 OFFLINE   DERMBO

DERMBO

• Пользователь
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 24 Май 2013 - 05:48

- ПРОТОТИП - если после утверждения не пошел в производство, никогда не носился и не производился для любых целей! И уж тем более не мог попасть в каталог. Если бы они были в каталогах, сиречь производились и поставлялись или продавались - прототипом это бы не являлось :-) И вопрос тогда был бы снят. Единичные опытные изделия. Если бы занимались ещё и наградами - то, думаю, вопросов о прототипах у Вас бы не возникло. В этой теме это достаточно наглядно представлено, а в сохранившихся документах и задокументировано! По этой пряжке документы быть должны. Образец патентовался в имперском бюро.
Изображение

Сообщение отредактировал DERMBO: 24 Май 2013 - 05:56

#51 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 24 Май 2013 - 13:19

На Штайнхауре и Люке все сохранилось в запасниках, в том числе и документация. А вот фабрику Ассманна недавно снесли, больше этого исторического здания не существует..., а вот все что в хранилищах было теперь куда то переехало....

#52 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 5 959 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit 13 Сен 2019 07:42

Отправлено 25 Май 2013 - 13:54

На Штайнхауре и Люке все сохранилось в запасниках, в том числе и документация. А вот фабрику Ассманна недавно снесли, больше этого исторического здания не существует..., а вот все что в хранилищах было теперь куда то переехало....

да там был бы интресно почитать но могло и на помойку уехать...

#53 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:17

Вот цитата Marc Verstraete :
Personally, I believe in these buckles!
I forgot to specify this in my previous reply.
But I know a few very advanced collectors do not agree with me.
Just to set this straight.
Marc
Это было сказано им в 2009 году

#54 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:34

Появилась новая информация о пряжке!!!! Сегодня Валера Geiz общался с господином Catella и вот что он рассказал:
Пряга из коллекции француза вроде Марье, он в 1945 году привез большую коробку с пряжками... Кателла говорит что это была самая большая коллекция во Франции. В 80-х годах француз умер и его сын продал коллекцию двум бельгийцам, дальше ее следы теряются.
Валера спасибо за помощь в поисках информации по этой загадочной пряжке.

#55 OFFLINE   Dmitrij

Dmitrij

• PipPip
  • 392 сообщений
  • 14 тем
    Last Visit Сегодня, 03:27

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:58

Это очень полезная информация про 1945 год !
Я решил узнать мнение по этой пряжке у Marc Verstraete van de Weyer ...

"These RMBO buckles are original, I posted the history of them in a post on the WH award forum long time ago.
I knew personally the two dealers who bought them on the sample plates in the 70's.
It is true these buckles are "special" but they are real!
One of the argument , except I know the origin, is that only a few of these buckles exist, a full selection for all ranks.
Brass, silver, Brass silver, silver gold, gold, one piece, two pieces....
To make such perfect "fakes" in only a dozen of pieces sould have cost a fortune back then!!!
Think that at the time, these buckles have been sold, on the original sample board for less than 500 euros each!!!!!
I don't collect anymore, so if I want to buy these buckles.... They are original!
To prove I'm confident in what I say, I will buy all such buckles presented to me!!".

#56 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:03

Дима, спасибо за мнение Марка :21:
Да, человек профессионал с большой буквы.

#57 OFFLINE   Otviaz

Otviaz

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • 89 тем
    Last Visit 22 Май 2016 07:39

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:45

Приветсвую !
Сколько их в мире, тахих пряг?
Те кто высказаваются "против" могут показть свою и сказать что это вообще не раритет никакой?
И ещё лучше - продать за не дорого (мне например)
С удовольствием избавлю владельца от этого "груза".
Чего-то не видно в продажах ни за дорого ни уж тем более за дёшево.

#58 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 21 Июнь 2013 - 02:39

Приветсвую !
Те кто высказаваются "против" могут показть свою и сказать что это вообще не раритет никакой?

Андрей, кстати Марк все по типам расписал, их не больше ни меньше, их практически нет, все на пересчет. Та что двусоставная ушла в чью то коллекцию.

#59 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:14

Приветсвую !

По поводу сколько пряг...., я так понял, Марк в свое время говорил, что их три типа по две каждого, и все.

#60 OFFLINE   Dmitrij

Dmitrij

• PipPip
  • 392 сообщений
  • 14 тем
    Last Visit Сегодня, 03:27

Отправлено 10 Август 2013 - 18:55

Идентичность клейм и технологические особенности – доказывают её оригинальность .
Теперь осталась единственная возможность узнать действительное предназначение этой пряжки – это получить доступ к архивам технической документации !
Такая надежда есть , потому что только продукция и штампы представляли интерес как трофеи , а сами бумаги немцы со свойственной им педантичностью наверно сохранили …
Разрушение уже полностью пустых зданий фабрик Assmann и Deschler .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   214,67К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   91,77К   6 скачиваний

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров