Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Пряга "Кондор"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем
    Last Visit Вчера, 16:36

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:22

1935. в данном случае не берусь обсуждать оригинальность принадлежности хляста пряге. Хляст люфтовый. я вижу его на алюмовой креветке 35 года..

#22 OFFLINE   константин11

константин11

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 40 тем
    Last Visit 25 Апр 2020 14:24

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:46

1935. в данном случае не берусь обсуждать оригинальность принадлежности хляста пряге. Хляст люфтовый. я вижу его на алюмовой креветке 35 года..

А я бы ,все-таки, обсудил интересный экспонат с хлыстом ! часть вопросов бы отпала!
Надеюсь LUDMILLA поделится доп фотографиями!?!?

#23 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:34

А я бы ,все-таки, обсудил интересный экспонат с хлыстом ! часть вопросов бы отпала!
Надеюсь LUDMILLA поделится доп фотографиями!?!?

Спросите у него сами. Пишите по английски ему в личку.
Кстати,если позиция отписавших вам в тему людей вам не кажется правильной, и своя пряжка все равно позиционируется пряжкой на войну(не говорю уже на 1936 год), то какие вопросы должны отпасть??

Сообщение отредактировал Sturmtrupp: 25 Сентябрь 2012 - 09:37

#24 OFFLINE   константин11

константин11

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:03

Спросите у него сами. Пишите по английски ему в личку.
Кстати,если позиция отписавших вам в тему людей вам не кажется правильной, и своя пряжка все равно позиционируется пряжкой на войну(не говорю уже на 1936 год), то какие вопросы должны отпасть??

Спасибо за совет ,написал 2 дня назад по-немецки!
Вы счетаете что 100% аргументы "за" и "против" в данной теме озвучены ?

#25 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:45

Спасибо за совет ,написал 2 дня назад по-немецки!
Вы счетаете что 100% аргументы "за" и "против" в данной теме озвучены ?

Читайте внимательнее ответ Владимира Бачурина и мои ответы. Все моменты, которые указывают на послевоенные годы выпуска названы. В случае с данными пряжками, которые выпускаются по сей день, назвать точное время изготовления точнее невозможно, но учитывая несколько аспектов (окрас, зубья итд) по вашей пряге можно отнести ее к выпуску после 1945 года. Тоже самое пишут и на западных ресурсах вам, что же еще для вас является 100% аргументом?? Если аргументом является ваше личное мнение, то зачем выносить вещь на форум? Считаете что на войну - значит на войну. главное в нашем деле - верить!

#26 OFFLINE   константин11

константин11

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:10

Читайте внимательнее ответ Владимира Бачурина и мои ответы. Все моменты, которые указывают на послевоенные годы выпуска названы. В случае с данными пряжками, которые выпускаются по сей день, назвать точное время изготовления точнее невозможно, но учитывая несколько аспектов (окрас, зубья итд) по вашей пряге можно отнести ее к выпуску после 1945 года. Тоже самое пишут и на западных ресурсах вам, что же еще для вас является 100% аргументом?? Если аргументом является ваше личное мнение, то зачем выносить вещь на форум? Считаете что на войну - значит на войну. главное в нашем деле - верить!

Я вам так же ,в свою очередь, рекомендую еще раз прочитать, что пишут на западных ресурсах,по поводу пряги моей и Владимира,ссылки в данной теме есть! Намекаю с поста №9 - пряги эдентичны,износ отлиен,относят пряги как одну так и вторую к послевойне(см ссылки),хотя вопрос по моему мнению до конца не открыт! аргументы по поводу зубьев и покрытия на двух эдентичных прягах не являются 100% доказательством,пока больше похоже на эмоции! Тема на мой взгляд интересная (во всяком случае для меня)!Пряга с хлястом при наличии детальных фото ,возможно прояснит кое-какие моменты.
Понравился развернутый ответ Ферта на саммлере,почитайте тему может выводы для себя зделаете
http://sammler.ru/in...howtopic=116944
Оценка должна быть объективной, основанной на фактах и примерах, а спор должен быть конструктивным !
Опять же вопрос остается открытым ,пряги какого дизайна с каким покрытием и тд относить к периоду войны в Испании? Только гладкие ? покрытые темной или светлой краской? для меня вопрос пока открыт буду изучать данный предмет!

:22:

Сообщение отредактировал константин11: 25 Сентябрь 2012 - 13:45

#27 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:26

аргументы по поводу зубьев и покрытия на двух идентичных прягах не являются 100% доказательством,пока больше похоже на эмоции!
- эти выводы сделаны нами исходя из опыта, который складывается из многих факторов. если обратили внимание на окрас и зубья, то значит они не соответствуют желаемому вами периоду.Так же и то что пряги ваша и Владимира не являются идентичными по моему видно с первого взгляда. Если для вас они идентичны, то это странно по меньшей мере.если речь идет о сравнении других пряжек, то надо уточнить на каком из форумов и какие пряги
По поводу спора могу сказать что сложно спорить с человеком, который убежден в своей точке зрения. Все уже писал по поводу этого в предыдущем посте. если пряжка для вас на войну, то значит так и есть. Начнете продавать - покупатели все оценят.
По поводу какую пряжку считать пряжкой легиона Кондор- думаю использовались разные пряги, втом числе и нейтралки, могли быть из цветного металла т к это был 1936 год.
пысы
пряжки бывают с хлЯстом,ну а с хлЫстом бывают дрессировщик ну и всякие там любительницы ролевых игр :42:

Сообщение отредактировал Sturmtrupp: 25 Сентябрь 2012 - 13:37

#28 OFFLINE   константин11

константин11

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:52

аргументы по поводу зубьев и покрытия на двух идентичных прягах не являются 100% доказательством,пока больше похоже на эмоции!
- эти выводы сделаны нами исходя из опыта, который складывается из многих факторов. если обратили внимание на окрас и зубья, то значит они не соответствуют желаемому вами периоду.Так же и то что пряги ваша и Владимира не являются идентичными по моему видно с первого взгляда. Если для вас они идентичны, то это странно по меньшей мере.если речь идет о сравнении других пряжек, то надо уточнить на каком из форумов и какие пряги
По поводу спора могу сказать что сложно спорить с человеком, который убежден в своей точке зрения. Все уже писал по поводу этого в предыдущем посте. если пряжка для вас на войну, то значит так и есть. Начнете продавать - покупатели все оценят.
По поводу какую пряжку считать пряжкой легиона Кондор- думаю использовались разные пряги, втом числе и нейтралки, могли быть из цветного металла т к это был 1936 год.
пысы
пряжки бывают с хлЯстом,ну а с хлЫстом бывают дрессировщик ну и всякие там любительницы ролевых игр :42:

Долгий спор ни о чем
ссылка которую предоставили вы http://www.wehrmacht...t=legion+condor ,начинаете себе противоречить ! По поводу пряг и их сравнения - это как сравнивать 2 Железных креста 1939 1 класса разных производителей (оба Кресты,оба беспорные оригиналы,оба выпущены впериод 2МВ ,но фурнитура разная или оттенок краски на сердцевине отличается и тд)это я надеюсь понятно
Мне ваша позиция понятна ,я вас не пытаюсь переубеждать в чем либо!По предмету, который я выставил на обсуждение, картина в общих чертах также нарисована!
Спасибо ошибку исправил :45:
Вы не внимательно читаете тему!Прочитайте еще раз -поймете кто из нас ,что доказывает! :42:

Сообщение отредактировал константин11: 25 Сентябрь 2012 - 13:56

#29 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit 21 Сен 2020 14:43

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:07

Константин, не обижайтесь пожалуйста, но глаз у вас не наметан абсолютно, другими словами у вас просто нет опыта внимательного сравнения, эти пряжки не просто не идентичны, они разные во всем. Вы можете утверждать только, что они похожи. Но пожалуйста не пытайтесь доказать идентичность людям занимающимся этой темой не один год, мягко говоря.
Далее, та настойчивость с которой вы пытаетесь приписать эту пряжку к войне, я прекрасно понимаю, вам надо ее ПРОДАТЬ. Желание похвальное, но поймите, мы можем обсуждать еще пару страниц, но в цене она не вырастит. Посмотрите пост номер семь в моей теме http://blockhaus.ru/...=0
Там нейтралка 10000% оригинальная и на войну,известнейшего производителя и редка этим своим клеймом. Однако даже за 80 дол её не покупают, и я все больше склоняюсь к снятию ее с продаж до лучших времен.
К сожалению, нейтралки оригинальные на войну, очень сильно недооценены, притом что попадаются редко в продаже, я думаю их время еще не пришло. Мало того, их мало кто изучал, а ведь на основе нейтралки много пряжек родилось.

Так что лично я, смысла мусолить тему об отношении вашей пряжке к военному периоду, не вижу, потому что ну никак она к нему не относится. И на этом форуме легализовать её для продажи тоже не удастся. Хотя все ещё надеюсь, что это не главная ваша цель.

#30 OFFLINE   константин11

константин11

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:52

Константин, не обижайтесь пожалуйста, но глаз у вас не наметан абсолютно, другими словами у вас просто нет опыта внимательного сравнения, эти пряжки не просто не идентичны, они разные во всем. Вы можете утверждать только, что они похожи. Но пожалуйста не пытайтесь доказать идентичность людям занимающимся этой темой не один год, мягко говоря.
Далее, та настойчивость с которой вы пытаетесь приписать эту пряжку к войне, я прекрасно понимаю, вам надо ее ПРОДАТЬ. Желание похвальное, но поймите, мы можем обсуждать еще пару страниц, но в цене она не вырастит. Посмотрите пост номер семь в моей теме http://blockhaus.ru/...=0
Там нейтралка 10000% оригинальная и на войну,известнейшего производителя и редка этим своим клеймом. Однако даже за 80 дол её не покупают, и я все больше склоняюсь к снятию ее с продаж до лучших времен.
К сожалению, нейтралки оригинальные на войну, очень сильно недооценены, притом что попадаются редко в продаже, я думаю их время еще не пришло. Мало того, их мало кто изучал, а ведь на основе нейтралки много пряжек родилось.

Так что лично я, смысла мусолить тему об отношении вашей пряжке к военному периоду, не вижу, потому что ну никак она к нему не относится. И на этом форуме легализовать её для продажи тоже не удастся. Хотя все ещё надеюсь, что это не главная ваша цель.

В посте #29 я написал свою позицию ,я считаю обе пряги послевоенными! ссылок на похожие темы на других ресурсах в данной теме я думаю достаточно для того ,что бы это понять (как по вашей так и по моей пряге,есть мнения ,прислушиваться к ним или нет,каждый принимает для себя решение сам),продажа не причем,здесь уже больше объективная оценка и факты (на саммлере я считаю тема более развернута)!Цель в теме обсудить мою прягу,мне кажется цель достигнута!
Золотые слова "Мало того, их мало кто изучал, а ведь на основе нейтралки много пряжек родилось"так что мешает ?.Читайте пост №15,ответы в подобных тамах ограничены и не развернуты-всех это устраивает?

Благодарю за участие и ваши мнения! :42:

Сообщение отредактировал константин11: 25 Сентябрь 2012 - 19:01

#31 OFFLINE   Lars

Lars

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • 61 тем
    Last Visit Сегодня, 09:13

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:09

Тема интересная.Прочитал развёрнутый ответ на sammler.ru..Особо запомнилась фраза "Как пряги выглядели, и не только у лётчиков, все знают по цветным фото журнала "Life" того
времени (как минимум). Все они одного образца, а именно - такого..."
Весьма сомнительный аргумент.Ссылаться на столь малоинформативное фото с такой безапелляционностью... :blink:

#32 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 04:58

Вы так все запутанно пишете что я до сих пор не понимаю считаете ли вы свою прягу на войну или нет? если считаете что послевойна (НЕОЖИДАННО! тк в начале темы вроде было что на войну как пряга Владимира. и было некое недовольство что мы ее в послевойну записали..), как мы вам и определили ее, то о чем тут еще можно писать?
если на войну, то убеждать смысла нет..в общем как то так :42:

#33 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:01

Вы по состоянию предмет к периоду относите ? незначительные отличия во второй пряге не являютя координальными на основании которых можно утверждать ,что она выпущена в период 2МВ а первая прага после!

Вот в этом посте, по смыслу вашего текста вырисовывается что вы свою прягу относите на период до 1945 года.

#34 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:03

В общем как итог: пряга топикстартера послевоенного производства. Пряга из раздела продаж Владимира до 1945 года (мое мнение, может не совпадать с мнением западных спецов). Думаю ее и на западе признают, если внимательно изучат. Производство соответствует военному периоду :42:

#35 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit 21 Сен 2020 14:43

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 06:32

Тема интересная.Прочитал развёрнутый ответ на sammler.ru..Особо запомнилась фраза "Как пряги выглядели, и не только у лётчиков, все знают по цветным фото журнала "Life" того
времени (как минимум). Все они одного образца, а именно - такого..."
Весьма сомнительный аргумент.Ссылаться на столь малоинформативное фото с такой безапелляционностью... :blink:

Согласен, тоже обратил внимание, но я там не участвую, поэтому ничего возвразить не могу, да и желания большого не имею.

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров