Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Постшутс пряга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit 21 Сен 2020 14:43

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:25

Выскажу своё мнение. В тех случаях, когда повреждённый предмет уже полностью не отражает своей изначальной сути его реставрация просто жизненно необходима. С этим, думаю, не поспоришь. И грамотно и правильно выполненная реставрация, после которой предмет полностью восстановлен и продолжает представлять собой именно то, чем он был изначально, вызывает восхищение работой Мастера-реставратора. И это восхищении практически не меньшее, чем восхищение работой Мастера который когда-то "родил" этот предмет. Соответственно, предполагаю, что и денежная стоимость этого отреставрированного предмета, не должна быть намного меньшая, чем аналогичного "в сохране". И чем реже встречается такой предмет, тем меньшая стоимостная разница между правильной и где-то даже гениальной реставрацией и "сохраном".
Приведу простой и доступный к пониманию пример. В 1985 году житель Литвы Бронюс Майгис в Эрмитаже спросил у работниц музея, какая из картин в этом зале наиболее ценная. После этого он подошёл к «Данае» Рембрандта и, достав из под полы склянку, выплеснул её содержимое прямо в центр холста. Краска немедленно начала пузыриться, менять цвет — в склянке была серная кислота. Часть «Данаи», признанной одним из лучших произведений художника, была почти полностью уничтожена. Реставрация началась в Малой церкви Зимнего дворца, где были созданы подходящие для картины климат и освещение. В течение полутора лет над полотном работали реставраторы Эрмитажа Евгений Герасимов, Александр Рахман, Геннадий Широков и Татьяна Алешина.
Окончательно реставрация закончилась лишь спустя 12 лет, в 1997 году. Для предотвращения актов вандализма в настоящее время картина защищена бронированным стеклом. Уверен, что после этой реставрации денежная стоимость "Данаи", если эту стоимость вообще возможно сложить, не уменьшилась ни на йоту.
С представленной прягой ситуация, конечно, значительно проще, но суть одна и та же.

Даная

ну братцы беда,дожили..., если покупать в коллекцию реставрированные, даже гениально, вещи, да по стоимости в сохране, тогда я не понимаю зачем я этим занимаюсь. Это же абсурд!!! платить за НОВОДЕЛ, за заварку, за шлифовку, за переставленные детали, при самом худшем раскладе ещё и новодельные детали, за современные руки, которые все это сделали... Вы хоть понимаете , что это нонсенс. Вещь, должна быть АУТЕНТИЧНОЙ, заводской, все остальное это хлам.
И сравнение с картиной не корректно, т.к. там полотно гения, являющееся достоянием человечества и.., кусок бездушной штамповки. А пряжки реставрируют в первую очередь, ДЛЯ ПРОДАЖИ, с паршивой овцы хоть шерсти клок, во вторую очередь, для своей коллекции, ввиду отсутствия средств на нормальную вещь, и как в случае с Безумом, ради эксперимента, это делают единицы.
Вообщем я убит, куда мир катится... Пойду выпью..

#22 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем
    Last Visit Сегодня, 16:17

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:09

Не понимаю, почему столько негатива в мою сторону? Получаеться вся моя подборка- Хлам!, так как почти все поношенные, а некоторые вобще из земли. Что касается именно этой пряги. Ну хочу я её за 40%, от рыночной стоимости минта! А выкладывать 1200$ не хочу, потому, что у каждого такая есть! Пойду тоже напьюсь :22:

#23 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:20

Забыл добавить. За этот неполный месяц, после увиденных здесь раритетов в состоянии, захотелось мне собирать, что то необычное, как например Пряга Ауриха в алюминии( хоть и копань, а показать не многие могут) И ещё. Какая бы она не была убогая( я имею в виду Постшутс), а сколько внимания к теме, не то, что ЦЦ в минте: одно Вау, и тема закрылась! :34:

Сообщение отредактировал Кирилл60: 24 Январь 2012 - 15:47

#24 OFFLINE   Рутений

Рутений

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • 50 тем
    Last Visit 25 Июн 2020 06:23

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:51

Вообщем я убит, куда мир катится... Пойду выпью..

Пойду тоже напьюсь :22:

тогда уж сообразим на троих....... :42:

#25 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 269 сообщений
  • 120 тем
    Last Visit Сегодня, 07:44

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:57

Вот это резонанс! Владимир, Я вот к чему...после этой пряги Я понимаю, что если мне вдруг предложат ту же СС с динамической свастикой, так же раскатанную, Я ее возьму не задумываясь, и именно себе в коллекцию...Большое спасибо всем за мнения!
P.S. напиваться не буду.

#26 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 269 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:58

И еще одно Я понял, для своих же нервов спокойнее, если не выставлять предмет напоказ ни до, ни в процессе реставрации! ТОЛЬКО после... :smoke:

#27 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:11

Не понимаю, почему столько негатива в мою сторону? Получаеться вся моя подборка- Хлам!, так как почти все поношенные, а некоторые вобще из земли. Что касается именно этой пряги. Ну хочу я её за 40%, от рыночной стоимости минта! А выкладывать 1200$ не хочу, потому, что у каждого такая есть! Пойду тоже напьюсь :22:

Кирилл, да упаси Бог, какой негатив, тем более личный, вовсе нет. Просто это мое мнение и моя позиция относительно РЕСТАВРАЦИИ, а даже не копанины. Ну не люблю я НОВОДЕЛЫ.

#28 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 269 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:28

а при чем тут в этой теме НОВОДЕЛЫ? Не особо понял...Данное слово у многих ассоциируется именно с подделкой, по мне так некорректный ярлык повесили. Это как раз бесспорный оригинал после реставрации.

#29 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:43

а при чем тут в этой теме НОВОДЕЛЫ? Не особо понял...Данное слово у многих ассоциируется именно с подделкой, по мне так некорректный ярлык повесили. Это как раз бесспорный оригинал после реставрации.

Я может некорректно выразился, имелась ввиду исключительно реставрация и её ценность в глазах общественности, но как оказалось только моих....
Вообщем спор бесполезный.., все обиделись, обозлились, мою мысль не поняли. Нравится собирать подобное, собирайте! У каждого своя дорога :42:

#30 OFFLINE   sstas

sstas

модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 089 сообщений
  • 220 тем
    Last Visit Сегодня, 13:54

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:08

Владимир и Кирилл! Пить это вредно, не надА)
Вывод один для всех: реставрация на 5+, а ценник конечно ниже, чем аналог без реставрации. Чего еще спорить тут и доказывать свою правоту? Правильно одно, у каждого своя дорога. У меня имеется ряд копани в достаточно неплохом сохране, практически со стертыми перьями орлов, ну и что? Хочешь - выкидывай, хочешь - оставь, хочешь - забарыжь! Каждому свою и ему решать, что делать дальше. И я думаю, что все здесь понимают, что минт - это минт и не сравнится ни с какой копанью и реставрацией. Даже перекрас - это уже не то.
Кирилл, а по СС тема еще далеко не закрыта. По крайней мере моя))

#31 OFFLINE   Bezum

Bezum

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 269 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:32

Я может некорректно выразился, имелась ввиду исключительно реставрация и её ценность в глазах общественности, но как оказалось только моих....
Вообщем спор бесполезный.., все обиделись, обозлились, мою мысль не поняли. Нравится собирать подобное, собирайте! У каждого своя дорога :42:

:42:

#32 OFFLINE   sstas

sstas

модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 089 сообщений
  • 220 тем
    Last Visit Сегодня, 13:54

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:00

Кстати реставрацию толстой страшной бабы на картине с пряжкой даже как-то сравнивать неуместно.Реставрация реставрации , предмет предмету и т.д. рознь.

Сообщение отредактировал sstas: 24 Январь 2012 - 18:01

#33 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:10

Хочу добавить пару фото.