Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

? Наградной лист деда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   kalash

kalash

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 257 сообщений
  • 27 тем
    Last Visit 14 Окт 2012 02:55

Отправлено 02 Январь 2012 - 01:02

Написано, что учавствовал в отечественной войне с 1941 года. Это так, его призвали ещё в финскую, но он на неё не успел. Есть фото марта 1941 года с ним в военной форме, старший лейтенант. И войну он встретил недалеко от границы в Литве. Но дальше в листе говорится, что в Красной армии он с 1944 года.... Не понятно... Я знаю, что в середине войны он был на курсах, долгое время дома были его конспекты, я в них ещё читал, помню, про македонскую фалангу(у деда был очень хороший почерк). Но даже если он не был на передовой какое то время, то он всё равно состоял в армии... Кто нибудь имеет предположение, что значит запись "В Красной армии с 1944 года"?
-
Прикрепленный файл  Kalashnikov D.F..jpg   153,51К   85 скачиваний
-
А здесь описание за что он получил орден Отечественной войны первой степени:
-
Прикрепленный файл  Kalashnikov.jpg   235,69К   85 скачиваний
-
Ну и его фото:
-
Прикрепленный файл  0.0b.jpg   62,13К   70 скачиваний

#2 OFFLINE   Рутений

Рутений

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • 50 тем
    Last Visit 25 Июн 2020 06:23

Отправлено 02 Январь 2012 - 09:20

Скорее всего (99 %) очепятка писарчука. Печатая Наградной автоматом вбил текущий год - год награждения. Или, как вариант, не разглядел название строчки, в которую впечатывал дату. Заполняли Наградной на печатной машинке, в ней видно только окошко в которое непосредственно впечатываешь текст. Тот текст, что в строке слева-справа или видно плохо или не видно совсем.

У меня по Наградным моих Дедов (воевал родной Дед + три двоюроюродных + мужья моих бабушек) тоже различных нестыковок хватает.

Сообщение отредактировал Рутений: 02 Январь 2012 - 14:27

#3 OFFLINE   San San

San San

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 11 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 21 Фев 2020 16:24

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:23

Скорее всего (99 %) очепятка писарчука. Печатая Наградной автоматом вбил текущий год - год награждения. Или, как вариант, не разглядел название строчки, в которую впечатывал дату. Заполняли Наградной на печатной машинке, в ней видно только окошко в которое непосредственно впечатываешь текст. Тот текст, что в строке слева-справа или видно плохо или не видно совсем.

У меня по Наградным моих Дедов (воевал родной Дед + три двоюроюродных + мужья моих бабушек) тоже различных нестыковок хватает.

Там же указано - участник отечественной войны с 1941 г.

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров