Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Холм с длиной «М»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   artemss

artemss

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • 1 028 тем
    Last Visit 06 Сен 2019 07:34

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:03

Холм с длинной «М»
Ваше мнение.
2 щита с документом, но интересует 2-й обведенный.
Знаю что спорный, одни признают, другие нет но все таки.....

фото только 2-го , первый был вместе со вторым и документом, уже ушел

прошу прощения за большие фото, других пока нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал artemss: 06 Декабрь 2011 - 16:22

#2 OFFLINE   artemss

artemss

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • 1 028 тем
    Last Visit 06 Сен 2019 07:34

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 OFFLINE   Питомник

Питомник

Член Клуба "Блокгауз"

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 640 сообщений
  • 164 тем
    Last Visit 06 Сен 2019 15:34

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:21

Оба щита - типичные для типа "длинная М" . Вопросов лично у меня и 90% щитоведов к данному типу давно нет . Можно посмотреть вот эту брошюру (1945 года) на странице 70 , так , для общего развития .....
Брошюра

#4 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем
    Last Visit 22 Сен 2014 04:42

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:15

Ув. Питомник! Прочитал это брошурку,я так понял это пособие для разведки и подобных? :44: А с какого времени появился тип длинная М? Если уже признают 5 типов ХОЛЬМа то скоро будут и 10 признавать. Я не большой спец в этой теме но к примеру еще лет 10-13 назад я и слыхать не слыхивал про всякие длинные М... Возможно конечно что тогда никто так не изучал наградняк как сейчас,но на западе то дела обстояли иначе.

Сообщение отредактировал ost49: 08 Декабрь 2011 - 19:31

#5 OFFLINE   Питомник

Питомник

Член Клуба "Блокгауз"

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 640 сообщений
  • 164 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:56

А 15-20 лет назад - 90% нынешних специалистов , и не догадывались о разных там "Ортах" "Доймерах" "Юнкерах", не говоря уже о типах Холма ( как бы важно они не надували сейчас щёки , и не рассказывали о 25-35 летнем стаже ...). Я бы этого не говорил , если сам не видел уровень знаний по наградам в начале 90-х. И не видел с каким упоением и гордостью демонстрировали друг другу отксеренные каталоги , с картинками уровня газеты "ПРАВДА" ).
По "длинной М" - много написано на форумах , не поленитесь и почитайте. На счёт - 5 типов Холма, читайте форумы , изучайте щиты в руках, составляйте СОБСТВЕННОЕ мнения на основании знаний, а не подражайте тем кто "верит в 5-10-15 типов Холма" как и тем , у которых внутренняя подозрительность или завышенная самооценка мешает видеть очевидное .

#6 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:25

Немного с вами не соглашусь,уже был Ниманн первый каталог(даже у нас в Магадане),да и те кто мог выезжать за границу знали про Ортов,Ассманов и прочих.У самого лежит отксеренный Каталог-ценник Гартунга подаренный мне как начинающиму в середине 90х)так я чуть не уписялся от такого снизошедшего счастья :34: Храню его как память :wub: Да читаю я форумы но что то не могу найти полноценную дискусию на эту тему. Везде сводиться к: я признаю а я нет,ваше дло хотите верьте хотите нет... Если вас не затруднит киньте ссылок на обсуждения хотя бы страниц на 10-15,буду вам очень признателен :42: Легко говорить изучайте в руках... Я понимаю Крым,Кубань,Демъянск можно в руках изучать а Хольм тут бы хотя бы один в коллекцию прикупить.
Удачи!

#7 OFFLINE   Питомник

Питомник

Член Клуба "Блокгауз"

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 640 сообщений
  • 164 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:57

И что было в каталоге Нимана за середину 90-х ? Были описаны разновидности ? Производители ?
Я говорю не о конце 90-х, а о начале , и по загранкам - катались единицы ! А из этих единиц , были единицы тех кто в теме ! Не скажу за Магадан , но в городах поближе к центру было сложнее ! Вы помните форум Лейштандарт , когда он ещё быт "чёрный" ?
И не забывайте , не было главного - ИНТЕРНЕТА ! Не было связки - между продавцами и потребителями и много другого можно написать по этой теме . Но нет ни времени , ни желания .
Посмотрите тему по Холмам на саммлере, там были темы и по 10 и 15 страниц .
И судя по позиции тех кто против - НИКАКИЕ доводы не заставят из признать свою не правоту ! Так как - любые фото , относят к фотошопу, копанину - к польскому рукоблудию, а покупки на "гаражных распродажах" - к банальному вранью.
Посему - как не крути , но вариант с ..."ваше дело хотите верьте хотите нет..".... единственный на сегодня. Во всяком случае - для России , так как на западе - с данным типом нет вопросов .

#8 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:55

Врать не буду не помню уже,но помоему в катлоге первом особо ничего расписанно не было... Согласен инет это мощнейший инструмент!!! Я вам могу с 100% увереностю сказать чтоМосква в начале 90х была нищей по сравнению с Магаданом.Это сейчас север унижен а в Москве миллиарды крутятся...У нас сейчас зарплата 30-40 тысяч считаеться очень неплохой а если еще с соцпакетом полным,так это вобще счатье и жизнь удалась...Причем на такую работу без блата хрен влезть. Я не так давно в Питере покупая банку пива в ларьке что то заикнулся с корефаном про Магадан,тетка продавщица услышала и спрашивает а вы что из Магадана? я говорю да,она мне миллионер наверное :34: я говорю да пиз*ец складывать миллионы некуда вот приехал к вам пивка попить а то в Магадне надоело уже :23: И многие наши Магаданские коллекционеры фалеристы которым сейчас по 60 лет расказывали как покупали уникальные вещи по СССР и Царской России в москве за копейки. Естественно людей которые не пытаються разобраться ,не переубидить. у них железно или ДА,или НЕТ если никто не видел значит этого не было :rolleyes: Лейбштандарт черным не помню а что там было? Моя позиция в этом воросе такова:классический хольм есть и был 100% а другие не подтверждены но и не опровергнуты. Если сейчас скупать так называюмую признанную длинную М то когда найдуться 100%е аргументированные докаательства его существования,те кто сейчас их накупил будут в шоколаде.
:42:

Сообщение отредактировал ost49: 08 Декабрь 2011 - 21:12

#9 OFFLINE   stukapilot

stukapilot

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений
  • 400 тем
    Last Visit Сегодня, 19:13

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:05

Это сейчас север унижен а в Москве миллиарды крутятся...У нас сейчас зарплата 30-40 тысяч считаеться очень неплохой а если еще с соцпакетом полным,так это вобще счатье и жизнь удалась...
Если сейчас скупать так называюмую признанную длинную М то когда найдуться 100%е аргументированные докаательства его существования,те кто сейчас их накупил будут в шоколаде.

Да в Москве тоже средняя зарплата 30 т.р. Плюс цены невъебенные и приезжиегости столицы. Почему-то у вас на периферии миф, что в Москве зарплаты по 200 тыщ и можно устроится легко :smoke:

А скупать длинную М уже поздновато ИМХО :39:

#10 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:24

Возможно и миф но я кого знаю получают намного больше... Так и у нас цены невъе*нные на продукты + шмотки дорогие(если не брать в учет китайское гамно)+ дубак летп 2 месяца в лучшем случае и чтоб в отпуск съездить билет до москвы по сезону 30-45 тысяч... Спору нет зимой он 10-14 тыр стоит,но охота то и летом куданить рвануть. Поэтому все так и мечтают об соцпакете чтоб хоть бесплатно ездить.
Но всеравно длинная М чаще продается чем классика
А у вас все переферия что не Москва? <_<

#11 OFFLINE   Питомник

Питомник

Член Клуба "Блокгауз"

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 640 сообщений
  • 164 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 06:16

Моя позиция в этом воросе такова:классический хольм есть и был 100% а другие не подтверждены но и не опровергнуты. Если сейчас скупать так называюмую признанную длинную М то когда найдуться 100%е аргументированные докаательства его существования,те кто сейчас их накупил будут в шоколаде.

А что в вашем понимании есть - "100% подтверждение" ?
Копанный, и не один - показывали люди (причём - совершенно далёкие от наших споров кстати !).
Фото этого типа на портрете - я нашёл, и показал .
В комплектах - он встречается (это разумеется косвенный аргумент , но - есть моменты указывающие на то, что данный щит изначально находился в этой группе).
В памятных поделках того времени - (модель планера Go242 - на постаменте которого был закреплён этот тип Холма).
------------------------
А что мы имеем против ? Попытки подсчёта пропорции - "сколько было кавалеров /сколько сделали" ? Попытки рассуждать о рентабельности, и стоимости изготовления штампов ?
Ну не серьёзно всё это , и настолько субъективно .....

#12 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:52

Дак вся копанина это польское фуфло,а фотография фотошоп :34: А если серьезно не знаю даже например каталог того времени ,но это тоже глупо потому что в каталог могут любую картинку поставить,наверное всетаки хорошие фото с данным типом. Поделки тоже делают и сейчас не плохо и из подленных вещей это для меня относительно.Копанина конечно да но опять же сказать что я его нашел легко...Есть люди находившие их которые не заинтересованые говорите,наверное есть такие... А не покажите фото с этим типом и поделку планера? а то что то не припомню чтоб видел.

В комплектах - он встречается (это разумеется косвенный аргумент , но - есть моменты указывающие на то, что данный щит изначально находился в этой группе)- можно про эти моменты поподробней?

Попытки подсчёта пропорции - "сколько было кавалеров /сколько сделали" ?
Попытки рассуждать о рентабельности, и стоимости изготовления штампов ?- это на мой взгляд смешно...

#13 OFFLINE   Питомник

Питомник

Член Клуба "Блокгауз"

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 640 сообщений
  • 164 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:20

Третий раз рекомендую - почитать внимательно раздел "Холм" на Саммлере , там всё сгруппировано в отдельный раздел , так как вы задаёте много вопросов, ответы на которые давно уже есть на форумах . И писать повторно всё это - увы . нет времени . Ещё одна небольшая просьба, пишите пожалуйста более понятно, и не принебрегайте знаками препинания - с трудом прочитал крайний ваш пост ! ( без обид !).

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Питомник: 09 Декабрь 2011 - 18:39

#14 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:30

Спасибо :42: да какие обиды? я знаю что запяточки это моя болезнь,издержки бывшей работы :44:

#15 OFFLINE   Питомник

Питомник

Член Клуба "Блокгауз"

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 4 640 сообщений
  • 164 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:42

Приятны и заслуживают уважение - такие ответы ! :42:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Питомник: 09 Декабрь 2011 - 19:42

#16 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 02:59

Приятно, спасибо :42: Почитал Саммлер с большим удовольствием и интересом. Про себя скажу остаюсь при том же мнении а доказательством наверное будет фото где безупречного будет видно эту долбанную М, документы о заказах. с упоминанием металлов,из которых они были заказаны, изготовлены и не знаю что еще :34: Пока у меня нет никакого, хотелось бы почитать побольше ,потому что уж очень интересная тема вырисовывается :smoke: А что это за витрина где она находиться? И про пластиковую накладку ее что в земле нашли? Вы владеете фотошопом? Потому как я в этом вопросе жопорукий или рукожопый не знаю как будет правильно. Вы не могли бы сделать коллаж из вот этих фрагментов щита (см. картинку), всех признаваемых типов щита? Классика, длинная М, цинковый,бунтовый и остальных которые признаются разными людьми как авторитетными экспертами так и просто форумчанами,буду вам очень благодарен и думаю не мне одному это будет интересно и познавательно. Я так понимаю других различий в штампе разных щитов, кроме М никто не нашел? Ради интереса вчера полез в Каталог-ценник Ниммергута (зеленый) и там указано следующее:

3868 Armelschild, silbergrau (1942) E vs – железо, посеребрение

3869 wie vor, feldgrau (1944) KM gt – цинк, getont (не знаю что это ,тонировка?)
WM vs – белый металл, серебрение

То есть он признает еще какой то из белого металла? Как понимать это из его каталога? Буду очень признателен вам за ответы на мои вопросы и просьбы.

Прикрепленные файлы

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров