Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Аспекты коллекционирования пряжек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 6 375 сообщений
  • 261 тем
    Last Visit Сегодня, 06:40

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:35

"что коллекционирование не увлечение, а медицинская проблема, болезнь."
Владимир, Вы хотите сказать, если это болезнь, то должны существовать и врачи от нее?))шучу.
но это действительно болезнь :34:

И самое лучшее лекарство от этой болезни- самовнушение(Я самый- самый коллекционер : :44: )Ну и грам дцать, раза три в выходные! Мне помогает :43:

#62 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем
    Last Visit Сегодня, 12:50

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:35

Владимир Бачурин
Прягин

А что Вы думаете по масштабам коллекционирования ИМЕННО пряжек 3-го....поколения))
Какая страна все-таки больше этим интересуется? Неужели Россия занимает уверенное первое место?

Сообщение отредактировал sstas: 10 Декабрь 2011 - 18:35

• Sota это нравится

#63 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:38

И самое лучшее лекарство от этой болезни- самовнушение(Я самый- самый коллекционер : :44: )Ну и грам дцать, раза три в выходные! Мне помогает :43:

Нам надо как-нибудь собраться в непринужденной, доброй обстановке. Поговорить, как нам развить нашу болезнь к лучшему (с)...

#64 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 010 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit Сегодня, 13:25

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:57

Да уж! ну и темы вы затронули!
мое мнение - Коллекционирование это в принципе отклонение. привязанность к вещам вообще штука страшная. В идеале нужно понимать что человек не вечен и с собой ни одного предмета не заберешь. за деньги покупаешь возможность находиться рядом с антиквариатом какое то время (каждому свое). Что со всеми этими вещами будет потом человек уже не узнает. если конечно кто то из родни "заразится" , то вещи конечно не пропадут. а если нет? почитайте на ВА как за копейки уходили коллекции, которые собирались годами. родня продавала чуть ли не на вес приговаривая "избавьте нас от этого мусора". Отсюда следует что надо скидывать коллекции своими, теплыми руками, что и сделал Марк. Он не стал рабом вещей и отдал коллекцию. Это значит что он смог перебороть свою страсть к собиранию и конечно же отвлекся на другие ценности жизни. А их помимо собирания очень много.Он путешествует по океанам нашей планеты и наслаждается этим.
Как наркоман никогда не бросит принимать яды, если находится в компании, так и коллекционер никогда не остановится, если он "варится" в кругу себе подобных. ежедневно мониторя сайты, форумы, книги коллекционер сам себя подпитывает и распаляет страсть к вещам с новой силой. Коллекционирование имеет множество сходств с наркоманией и игроманией. Даже продавцы "радости" называются в двух тусовках одинаково - ДИЛЛЕРЫ. Есть и свои барыги и т д и тп. Купив что то вожделенное коллекционер испытывает приход, эйфорию от предмета - все мечта сбылась и т д и тп , но потом время проходит и надо снова что то купить чтобы опять испытать радость. Заметьте, что есть стойкая зависимость от сайтов форумов и обсуждений. война войной на на форумы надо залезать постоянно. Реальность отдаляется и человек уже не может без своей темя коллекционирования.Она станосится самым интресным и важным в жизни. В день уходит много времени на серфинг по сайтам. потом вся это нервотрепка с приобретением и тд. сколько теряется нервов при обсуждениях... люди начинают сориться ругаться завидовать пытаться вырубить предметы раньше других и тд.. Опять же деньги играют важную роль. без денег ничего не купить хорошего. можно выкопать, но это отдельная песня.
Есть конечно очень обеспеченные люди, которые могут приобретать дорогие вещи без ущерба для бюджета или просто вкладывают деньги. к ним все это относится в меньшей степени.
Впервые я услышал подобные мысли от хорошего и умного человека Сергея Можаева. тогда я еще очень удивился и практически не понял что он мне рассказывал. сейчас я вижу что коллекционирование отдаляет человека от реальности жизни...
  • Кирилл60, Sh Vladimir и Др.Ливси это нравится

#65 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:19

Николай, ах Николай)
Вы очень много написАли, но у меня есть мнение на этот счет.
Итак..
1. Человек конечно не вечен, но он имеет возможность оставить после себя не кучу мусора.Если придерживаться этого принципа, то тогда можно вообще ничем не интересеоваться - все равно с собой не заберешь. Это примерно как, зачем вытирать задницу, если все равно скоро ср.ть)))))))
2. ВА не показатель. Менталитет людей соеобразный, в каждой стране.
3. До последнего времени, Марка считали чуть ли не Богом коллекционирования. А сейчас Николай говорит, что он правильно сделал, не стал заложником своих предметов. Да, его можно понять. Собирая десятки лет все это, ему видимо уже надоело. Да и поплавать захотелось, а на это деньги нужны. Сейчас отплавает, тройку лет пройдет и скажет сам себе, на кцуй я все это продал?...
4. Коллекционирование никуда человека не отдаляет. Оно приближает его к историческому прошлому.

Сообщение отредактировал Sturmtrupp: 10 Декабрь 2011 - 20:50

#66 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 6 375 сообщений
  • 261 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:35

Николай, прочитал Вами написАнное два раза. Диагноз поставлен правильно. Но считаю, что жизнь без увлечения- скучна. Но увлечения должно быть в меру!

#67 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:58

Я не особо слышал о нем. Да, чувак молодец, собрал и продал. "Молодец", действительно для кого-то. Но не для меня. Получается, что он уже не коллекционер, а так себе.
А на его коллекцию не надо равняться, у каждого она своя в итоге будет.
Как ты говорил, он все купил за дарма.Это и дурак может, так сказать. А ты попробуй за деньги , да еще найди попробуй. Вот это действительно серьезно.

#68 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • 495 тем
    Last Visit Сегодня, 13:40

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 02:36

Николай, все написал абсолютно верно, подпишусь под каждым словом. Он давно уже вертится в этой теме и знает что говорит. Сейчас в разделе пряжек появилось много новичков с несколькими годами собирания, им сложно понять то что он написал, к этому просто надо прийти, и поверьте через энное количество лет, в этом разделе стариков уменьшится. Так и должно быть. А Марк молодец.
Что касается где и сколько пряжек и коллекционеров, тут все проще простого. Россия как была в жо...е(внизу) так там и останется ещё долго. первое место конечно США, с самым большим количеством материала и самих коллекционеров, ну и европа дальше в виде Германии и тд.
В России коллекционного материала, повторюсь КОЛЛЕКЦИОННОГО, а не земельного, очень мало. Все интересное на западе.

#69 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 010 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:42

да,амеры натащили целые горы вещей. иногда удивительно то, что они брали практически все :34:
там можно встретить такие вещи , которые даже многие и не видели. они тащили в качестве трофеев абсолютно все, причем нередко полными dufflebag-ами.
  • Sh Vladimir это нравится

#70 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:33

Судя по всему по-тихому все едет туда теперь, где это должно было быть изначально в бОльшей степени.
Старнно, что тогда наши, помимо разноса Берлина и всего прочего, не вывезли с собой трофеев в тех количествах, что американцы. Видимо, надоело им все это за столько лет, да и в принципе не приветствовалось...

#71 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 010 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 05:17

Я не особо слышал о нем. Да, чувак молодец, собрал и продал. "Молодец", действительно для кого-то. Но не для меня. Получается, что он уже не коллекционер, а так себе.
А на его коллекцию не надо равняться, у каждого она своя в итоге будет.
Как ты говорил, он все купил за дарма.Это и дурак может, так сказать. А ты попробуй за деньги , да еще найди попробуй. Вот это действительно серьезно.

Не за дарма я говорил. Он начинал собирать, когда вещей было много и они мало кого интересовали. Цены были гораздо ниже чем сейчас, но есть одно но: покупательская способность денег была гораздо выше.. В общем и подделок было поменьше, и были они хуже качеством, чем сегодня.

#72 OFFLINE   Sh Vladimir

Sh Vladimir

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 20 тем
    Last Visit Сегодня, 12:57

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 13:03

Набрал на свою голову ( Сколько людей в России коллекционируют пряжки ) , ну и прочитал всё конечно , понравилось , сколько людей - столько мнений , всё умное  до нас сказано ......

Сообщение отредактировал Sh Vladimir: 03 Сентябрь 2019 - 13:07

#73 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 6 375 сообщений
  • 261 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:21

Спасибо за реанимацию темы!

Ностальжи!!!

#74 OFFLINE   Sh Vladimir

Sh Vladimir

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 18:18

Спасибо за реанимацию темы!

Ностальжи!!!

Кстати не любимый мною жанр . статистика . , но тем не менее после поднятия темы за последние 5 часов более 100 просмотров , не каждая тема похвастается таким количеством посещения  порой и за месяц ......( это так к слову о "зависимости " , порой лопатишь нет в поисках умного и интересного ..... )

#75 OFFLINE   Др.Ливси

Др.Ливси

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 567 сообщений
  • 69 тем
    Last Visit Сегодня, 13:01

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:17

Все всё прочитали, и полезли дальше по сайтам шукать.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

#76 OFFLINE   Sh Vladimir

Sh Vladimir

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 06:06

Все всё прочитали, и полезли дальше по сайтам шукать.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Да болезнь   :39: , а лекарства то нет ......, и не будет  :no:  .....

• zeppelin это нравится

#77 OFFLINE   Spender

Spender

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • 12 тем
    Last Visit Вчера, 21:41

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 10:02

А зачем лечиться от такой болезни? Я вот ей наслаждаюсь! :rofl:

• zeppelin и tarass это нравится

#78 OFFLINE   Sh Vladimir

Sh Vladimir

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 10:39

А зачем лечиться от такой болезни? Я вот ей наслаждаюсь! :rofl:

Да я в хорошем смысле , сам  болею и радуюсь очередной цацке-пецке ...... :42:

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров