Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Аспекты коллекционирования пряжек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем
    Last Visit Сегодня, 12:50

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 03:34

Владимир скромничает . Найти сейчас окрашенный алюминий в люксе задача неподъемная , эти пряжки давно заложены в коллекции и на рынок попадут только в крайнем случае , до сих пор не знаю , что сподвигло Марка загубить лучшую в мире коллекцию .
Прототип пряжки ДРК в цинке на 38 г. В коллекции Марка их было три , одна теперь у меня.

Сейчас начал внимательнее перечитывать тему.. И появились кое-какие мысли :smoke: Юр, жаль конечно, что Марк расстается с коллекцией, но я уверен, что не со всей. Десяток предметов он себе оставил, 350%)) Тем не менее, насколько мне известно , собирал он пряжки лет 30. Если это достоверная информация, то действительно круто, молодец! Но видимо настал период (этап) его жизни, что он сказал сам себе,--Да на кцуй мне это все надо?! Хорош!!? И понеслась)
Короче говоря, считаю, что этот товарищ сдал психологически) не увидел он перед собой еще пространства, хотя оно было, по-любому. Ну и принятое им решение тоже можно понять...
Но я , например, не так делаю. Я все прикапываю)) Недалеко от дачи. Хочу, чтобы кто-нить, когда-нить откопал) Не знаю как все, но знаю, что Прягин точно поймет.. Юр, представь, твой внук (или мой, к примеру) начинает обрабатывать сигнал на приборе. Долго копает.. А там вознаграждение - 300 пряжек к примеру, в нормальном сохране :30: Ребята окуеют))

#42 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 03:51

Не буду Вас больше мучить, прягин ближе всего...
Это СС прототип, с вертикальной свастикой, с ассмановским зацепом!!!
наслаждайтесь... :39:

Владимир Бачурин
А Вы твердо уверены, что показанная изначально в этой теме пряжка оригинал? Или задам вопрос немного по-другому..Вы уверены, что она произведена до 1945 г.???????????????????? Если ДА, то откуда у Вас такая информация? Я почему спраашиваю. Пряжка производства R.S.S видится очень уверенной, в плане четкости штампа, а представленная ранее чего-то напоминает, мне по крайней мере. Нет? Кто, что думает?
Похожа на копаную. А кто ее закопал, Г.Гиммлер может? Или кто-то гонял с такой на ремне в то время, как они не были пущены в серию? Откуда она вообще нарисовалась?
ЗЫ: Володь, я не хочу Вас разочаровать, но прикиньте , это фуфло???!!! Объясните (докажите) "серому", что это не правда!

Сообщение отредактировал sstas: 12 Ноябрь 2011 - 03:52

#43 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • 495 тем
    Last Visit Сегодня, 13:40

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 04:39

Владимир Бачурин
А Вы твердо уверены, что показанная изначально в этой теме пряжка оригинал? Или задам вопрос немного по-другому..Вы уверены, что она произведена до 1945 г.???????????????????? Если ДА, то откуда у Вас такая информация? Я почему спраашиваю. Пряжка производства R.S.S видится очень уверенной, в плане четкости штампа, а представленная ранее чего-то напоминает, мне по крайней мере. Нет? Кто, что думает?
Похожа на копаную. А кто ее закопал, Г.Гиммлер может? Или кто-то гонял с такой на ремне в то время, как они не были пущены в серию? Откуда она вообще нарисовалась?
ЗЫ: Володь, я не хочу Вас разочаровать, но прикиньте , это фуфло???!!! Объясните (докажите) "серому", что это не правда!

Стас, давайте без обид...
Во-первых, такое написать мог только дилетант в пряжечной теме, коим Вы и являетесь, надеюсь пока. Если бы Вы, хотя бы немного разбирались в технологическом процессе изготовления пряжек и знали отдельные элементы присущие только Ассманну, которые повторить еще не один фэйкер не смог, Вы бы, опять же, не написали подобную глупость.
Во-вторых, подделки этой пряжки известны, но я уверен, что Вы их не видели и не знаете о них ничего.
В-третьих, за эту пряжку грызлись два крупнейших коллектора мира, но Вы их тоже не знаете.
И напоследок, я никому и ничего не доказываю,на это у меня нет времени и желания, тем более когда речь идет об очевидных вещах, я даже сейчас написал слишком много,если я вступаю в полемику, то только с людьми, посвятившим баклеризму не один год. Не обижайтесь, Вам надо просто учиться.

#44 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 06:06

Пятница , расслабился человек , а вы все всерьез воспринимаете , достаточно было прочитать про место храниния коллекции чтобы все на место встало :15:

#45 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:36

Владимир Бачурин
Я никогда ни на кого не обижаюсь, это плохое качество в характере человека. А на счет учебы - так вся наша жизнь учеба. А что до пряжки,так останусь пока при своем мнении.

прягин
Юра, ну сразу раскусил)

#46 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • 495 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:18

Владимир Бачурин
А что до пряжки,так останусь пока при своем мнении.

Мда....,беда. Я бы еще понял если бы Вы имели аргументы..., но, мне даже нечего Вам возразить. :34:

#47 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:33

Мда....,беда. Я бы еще понял если бы Вы имели аргументы..., но, мне даже нечего Вам возразить. :34:

Владимир, мое субъективное мнение я изложил. И тема называется примерно так: "кто чем руководствуется в коллекционировании пряжек" или "у кого какие взгляды на коллекционирование пряжек". Назвать можно по-разному. А свои аргументы я оставлю при себе. Владимир, и Вы так еще написАли, что "нечего Вам возразить". А зачем возражать? Надо излагать свое мнение по тому или иному поводу. Вы его изложили и я тоже. Мне бы хотя бы фотку посмотреть солдата с такой пряжкой, тогда я бы проникся. А так это просто мнение или версия коллекторов, которых я к СЧАСТЬЮ не знаю. Увидеть бы аргументы...

#48 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:30

С фоткой нелогично . Я так понял , разговор идет фуфло это или оригинал , а фото вам подскажет только , что это не фантазия и мальчик был . Правда в случае с прототипами фото это вряд ли .

#49 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • 495 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:42

С фоткой нелогично . Я так понял , разговор идет фуфло это или оригинал , а фото вам подскажет только , что это не фантазия и мальчик был . Правда в случае с прототипами фото это вряд ли .

Юра, лично у меня никакого разговора не идет..., для определения подлинности пряжки мне достаточно одного элемента, а уж с ассманом, да с алюмом это вообще элементарно, правда не для всех.
Про фото где можно увидеть прототип, это вообще бред... Даже при условии что такие пряжки отдали на носку, вероятность попадания в кадр нескольких человек, практически равна нулю.
А уж когда человек пишет про других уважаемых людей, что к счастью с ними не знаком, и "плевать" он хотел на их мнение, пожалуйста увольте меня от общения с ним.

#50 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • 495 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:45

Владимир, мое субъективное мнение я изложил. И тема называется примерно так: "кто чем руководствуется в коллекционировании пряжек" или "у кого какие взгляды на коллекционирование пряжек". Назвать можно по-разному. А свои аргументы я оставлю при себе. Владимир, и Вы так еще написАли, что "нечего Вам возразить". А зачем возражать? Надо излагать свое мнение по тому или иному поводу. Вы его изложили и я тоже. Мне бы хотя бы фотку посмотреть солдата с такой пряжкой, тогда я бы проникся. А так это просто мнение или версия коллекторов, которых я к СЧАСТЬЮ не знаю. Увидеть бы аргументы...

Стас, я Вас искренне не понимаю..., и продолжать дискуссию не собираюсь, будьте так любезны, в моих темах больше не участвовать, дабы я не портил себе нервы, объясняя Вам очевидные вещи.

#51 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:37

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня тут несколько вопросов созрело для профессионалов (так сказать "гуру темы"). Да и нестолько вопросов, сколько интересно. А интересна мне статистика, может в курсе кто-то, хотя бы приблизительно.
1. Как Вы думаете, лет через 20 скажем, насколько будет актуальна темя пряжек Германии 1933-1945??? Каков будет ценник на эти вещи? Можно также будет купить за центы (копейки), как лет 30 назад или за несколько тысяч евро (если евро еще будет) или долларов, ну короче говоря, ну короче говоря, насколько увеличится или уменьшится число интересующихся???
2. Очень ентересно, есть ли какая-нибудь статистика по поводу доли коллекционеров пряжек (баклеристов), доли количества самих пряжек в той или иной стране?? Страны по площади своего рельефа и границы очень различны, но вот именно наличие количества "этих" предметов в каждой из них покажет рейтинг. Например: 1. США - 25% 2. Германия 17% 3. РФ 4.Франция 5. Япония. как-то так...
3. У кого вообще какое "направление"??? Я понимаю, что самое нормальное направление - это то, которое очень редко встречается, а т.е. все классификации структуры правления страны и обороны страны (я сейчас имею ввиду пряжки), но только те, которые редко встерчаются, малого тиража, так сказать)или многосерийные, но в минтовом сохране или около того.
4. Ну и искренне поздавляю всех с Наступающим НГ!!! И не просто поздравляю, а хочу пожелать... Всем хорошим людям , которые здесь "трутся", крепко-богатырского здоровья, благополучия, ВСЕГДА хорошего настроения, поменьше проблем и всяких нехороших человек на пути, побольше красивых и умных девушек (что очень редко бывает, примерно как бакелитовый вермахт) , денег побольше - безусловно, ну и конечно большого качественного пополнения коллекции в 2012-м! :40:

Сообщение отредактировал sstas: 09 Декабрь 2011 - 19:43

#52 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:09

Мои ответы следующие.
1. Количество интересующихся сократится, так как с поколениями многое забывается. Но ценник ОДНОЗНАЧНО, будет еще выше, особенно на Waffen SS и редкости.
2. Подозреваю, чисто интуитивно, что все-таки большинство пряжек в России, в том числе в земле. Если именно в коллекциях, то больше наверно в Европе в целом, далее США.
3. У меня направление - основные боевые силы Германии во время 2-й мировой: все те же SS, WH, LW, KM.
4. Спасибо. Вас также. :34:

Сообщение отредактировал sstas: 09 Декабрь 2011 - 20:11

#53 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 6 375 сообщений
  • 261 тем
    Last Visit Сегодня, 06:40

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:33

Интересный вопрос! Отвечу за себя. Пока мне это нравиться, я буду этим жить. Через 20лет моему сыну будет 28, и наверно врят ли его будет интерисовать этот вопрос, и скорей всего тема ВВ2 в 2032году будет забыта и не интересна тому поколению, так же как нам не интересна тема Ледового Побоища. Лично для меня коллекционирование пряг- хобби и увлечение. А без увлечения, жизнь скучна и сера. На данный момент я себя не представляю без: жемчужин коллекции, Ассманнов, Сиперов и Т.Д., без ежедневных обсуждений и контактов с форумчанами.Я безумно рад, что каждый день познаю полезную информацию по интересующей меня теме, на протяжении года, и желею, что не увлёкся этой темой раньше. Что будет потом, меня не интересует. Пока я живу этим, и мне в кайф!

#54 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:00

Кирилл, моему сыну через 20 лет исполнится (дай Бог) немного поменьше, чем твоему. Может он и не будет увлекаться пряжками, но за войну я ему вкачиваю конкретно. Чтобы знал, благодаря чему и кому он живет. Даже сейчас, в своем 4-летнем возрасте он мне задаВАЛ вопросы, как-то: что это? зачем тебе пряжки? это немцы? :34:
А сейчас утверждает: красивая пряжка(и)! При виде сваста всегда говорит ЗВЕЗДОЧКА. Не могу пока ему обозначить слово свастика. Да и не хочу, сам узнает и поймет. Только говорю , постоянно указывая на "это", что это враг! Враг №1 до недавнего времени.
А если в целом, то та хороша коллекция, которая передается не одно наследство. Пряжка вермахта, копаная, лет через 20 будет стоить очень больших деньжат :blink:
Ну а да Ледового Побоища, так это тоже очень интересно, но в то время не было пряжек, по крайней мере стольких вариантов. Но я бы напрмер с удовольствием хотел бы иметь у себя шлем с рогами с Ледового Побоища :45:

#55 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 6 375 сообщений
  • 261 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:47

Если быть откровенно честным, то все мы больны одной болезнью. Ведь так же как у меня, у Вас есть друзья( которые крутят у виска пальцем, когда Вы говорите о стоимости определённой пряжки, которую преобрели), у Вас есть жёны, которые иногда не понимают, как можно свободное от работы время, уделять оставшееся, просижеванием в инете, в поисках заветной железки(это они их так называют), а когда это случается, то КОТ под диван прячется, потому что твои эмоции вырываються нецензурными словами типа( ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, но я опять потратился не на Вискас)Во всяком случае у меня так,и с этим трудно соглашаться, когда твой лимит на месяц на твоё увлечение израсходован, а выскакивает предложение, от которого трудно отказаться, и ты идёшь на жертвы- затраты- вынимание денег из запланированного бюджета.Увы, но это болезнь. ИМХО.

#56 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:57

:34:

#57 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • 495 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 02:30

Мне очень близка позиция Кирилла. Зависимость очень сильная, когда нибудь соберусь с силами и напишу эссе, о том что коллекционирование не увлечение, а медицинская проблема, болезнь.
Собирать рейх, а конкретно пряжки, думаю будут всегда, как и сейчас собирают, к примеру какие нибудь древности типа скифского оружия, стрел или взять поближе, чтонить по 1812 году и тд и тп.
Отношение к свастике измениться на нейтральное, да и вообще отношение к рейху, т.к. время сотрет оставшиеся эмоции. И так же как война 12 года в виде французских мундирных пуговиц, война 41-45 года в виде рейха будет прельщать коллекционеров без оглядки на моральную составляющую, типа свастики врага.
Ну а что касается денежков, их всегда мало, а целей и планов всегда много, поэтому для моей супруги, каждая пряжка стоит 50 дол. :34:

#58 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 05:57

А у меня вообще они все бесплатные . Купил пяток , продал четыре и оставшаяся моя в виде навара совершенно даром . Душенька спокойна ,бюджет же не страдает :rolleyes:

#59 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 6 375 сообщений
  • 261 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:06

А у меня вообще они все бесплатные . Купил пяток , продал четыре и оставшаяся моя в виде навара совершенно даром . Душенька спокойна ,бюджет же не страдает :rolleyes:

Информацию принял к с веденью :30: и теперь буду :smoke: и :yahoo: Естестно шутка!

Сообщение отредактировал Кирилл60: 10 Декабрь 2011 - 15:08

#60 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • 168 тем

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:23

"что коллекционирование не увлечение, а медицинская проблема, болезнь."
Владимир, Вы хотите сказать, если это болезнь, то должны существовать и врачи от нее?))шучу.
но это действительно болезнь :34:

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров