Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Аспекты коллекционирования пряжек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 6 284 сообщений
  • 260 тем
    Last Visit Сегодня, 14:55

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:43

Просто не понял тебя . Зацепился за слово ВСЕ . А как определить какая именно пряжка в том же алю достойна представлять Вермахт ? И размер , и покрытие , и конструкция отличались , а производителей сколько было ? Вот хотел продать из коллекции парадку составную с клеймом Оверхоффа , да не могу , такая красавица минтовая с великолепным орлом , рука не поднимается хотя и не очень нужна.

А я тебе помогу с Оверхоффом. :rolleyes: А в коллекции должны быть по одной в разных металлах и в минтовом состоянии, или около того. Ну и мой копной Сиппер. Можно ещё аля- Шмуль в состоянии. Ну где то так :41:

#22 OFFLINE   SVF

SVF

Постоянный участник Форума

• PipPip
  • 668 сообщений
  • 65 тем
    Last Visit 16 Сен 2019 15:29

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:29

Любое коллекционирование начинается с первой понравившейся вещи. Моё увлечение прягами началось в мае 2010г. с копаной пряги WH. И пошло поехало. Жить без увлечения- скучно! Ну и конечно есть желание собрать все пряги боевых подразделений в разных металах. Пробывал пойти в одном направлении- скучно и однотипно.

Присоединяюсь к мнению Кирилла60 и двигаюсь в том же направлении, собирая пряги различных ведомств и организаций, как боевых, так и гражданских (хотя, как например медиков или ГЮ, можно однозначно зачислить в ту или иную категорию. ИМХО, интерес в разнообразии. Ограничение себе установил лишь по временнЫм рамкам и географическим: 3 рейх. Ибо "нельзя объять необъятное" (с)

#23 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 6 284 сообщений
  • 260 тем
    Last Visit Сегодня, 14:55

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:58

И ещё дополню.Минт это хорошо, и всегда будет востребован. Но лично мне более подуше СЛЕГКА поношенные пряги в идеальном состоянии. Поэтому имею и то, и то!

#24 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем
    Last Visit Вчера, 21:21

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:04

СС создавалась как охранная структура , отсюда ее боевые достижения сомнительны , можно почитать отзывы в воспоминаниях командиров Вермахта . Достаточно посмотреть состав , чтобы понять что это сброд , каких только легионеров не было . Копая по СС в Карелии могу добавить , что к тому же голожопый сброд , вооружаемый по остаточному принципу с хреновым снабжением . С горными егерями никакого сравнения , вот кому было все . Разве ж относились бы так к элите , коей у нас принято считать СС ? Я не говорю про действительно боеспособные подразделения , так их и было по пальцам перечесть . Мне нравится дизайн их пряжек , но далее и тем более на всю организацию симпатия не распостраняется . А модератору вообще положено быть над схваткой , а не культивировать то направление , которое он для себя выбрал . А то просто стыдно становится , что к СС равнодушен , как то не по-мужски получается все остальное собирать . Ну а коли собирателю с парой копаных пряг отказано в чести называться коллектором по СС , было бы логично выложить свою подборку , чтобы было понятно молодежи к чему стремиться, чтобы встать рядом под знамена.

Не согласен я на предмет боевых достижений, но это уже не относится к теме. просто я ответил на твой вопрос почему же так дорого стоют пряги сс и почему они многих интресуют в отличии от пряжек лесников и мясников и прочих организаций. если не брать заказы больших фирм типа Ассмана и Оверхофа практически все остальные типы по пряжкам надо поискать, а какие то очень долго искать.
Кстати у некоторых африканских королевств пряжки в сотню раз красивее немецких на вторую мировую, но от этого количество адептов их собирания не увеличивается.
касательно разницы между коллекционером и собирателем ты и сам все ответил. из-за высоких цен не все могут покупать коллекционный материал.

#25 OFFLINE   sstas

sstas

Модератор

• PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений
  • 167 тем
    Last Visit Сегодня, 14:58

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:37

Не согласен я на предмет боевых достижений, но это уже не относится к теме. просто я ответил на твой вопрос почему же так дорого стоют пряги сс и почему они многих интресуют в отличии от пряжек лесников и мясников и прочих организаций. если не брать заказы больших фирм типа Ассмана и Оверхофа практически все остальные типы по пряжкам надо поискать, а какие то очень долго искать.
Кстати у некоторых африканских королевств пряжки в сотню раз красивее немецких на вторую мировую, но от этого количество адептов их собирания не увеличивается.
касательно разницы между коллекционером и собирателем ты и сам все ответил. из-за высоких цен не все могут покупать коллекционный материал.

Я например интересуюсь только одной дивизией SS. Второй. Что там за сброд был в Карелии не берусь судить, но под Смоленском, Ржевом и Москвой была действительно элита и судя по воспоминаниям очевидцев и участников тех событий, в том числе с нашей стороны, достижения этого подразделения лично у меня не вызывают сомнений. Есть у меня пряжка, копаная под Можайском, 822/38. Хоть сохран и оставляет желать лучшего, но держу ее у себя только по тому, что это Московская область и что принадлежала одному из злодеев из "Reich" :32:

Сообщение отредактировал sstas: 08 Ноябрь 2011 - 16:45

#26 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:40

И кстати схватки то нет никакой просто каждый сам выбирает то, на что ему тратить деньги свои. Ну а касательно предпочтений, то они конечно в большей степени к пряжкам сс, а так то много что нравится, например ранний вермахт. ну и люфты конечно ранние это класс, особенно с дивизионными штампами на кожаных хлястах.

#27 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:00

А если 5 , и только одна копаная ? :44:

Я имел в виду то, что чтобы назвать подборку коллекцией она должна содержать в себе хотя бы 2 десятка разных вещей, отражать определенное направление, быть структурированной и систематизировать информацию.
например, если собирать пряжки, то по моему надо выбирать какое то направление однозначно. либо боевые организации, либо политические либо молодежные, либо, например только одну организацию. если, например, выбрали сс, тогда надо собрать сначала по металлам: мельхиор, алюминий сталь и цинк. потом офицеров в разных металлах, на а потом уже можно подобрать по производителям основным. если еще искать редкие типы, то уже получается около 30 штук. а есть еще прототипы и всякие редкие по исполнению пряжки. А потом куча штампов у одного и того же производителя, разные клейма и прочие интресности.
а вообще 5 пряжек это отличная подборка. с хорошей заявкой, что при определенном развитии это будет коллекция.

#28 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:30

Тактика понятна , особенно понравилось про цинк :30:

#29 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем
    Last Visit Вчера, 14:13

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:43

Тактика понятна , особенно понравилось про цинк :30:

Я бы взял цинк...

#30 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:29

822/42 в цинке редкий тип. не суперредкий, но в сохране побегаешь найти за разумную цену. тяжеленькая и красивая :rolleyes:

Прикрепленные файлы

#31 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:45

822/42 в цинке редкий тип. не суперредкий, но в сохране побегаешь найти за разумную цену. тяжеленькая и красивая :rolleyes:

да, вес приятный у цинковых. в коллекционном состоянии они безумно редки, в твердом минте не видел их вообще.

#32 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 04:47

да, вес приятный у цинковых. в коллекционном состоянии они безумно редки, в твердом минте не видел их вообще.

В stonemint видел всего однажды. в частном собрании итальянском. раньше фото было на ва, но потом его удалили

#33 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:15

Экземпляр от Эванса почти минтовый . Но все равно из-за хрупкости материала есть потери

Прикрепленные файлы

#34 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:59

Экземпляр от Эванса почти минтовый . Но все равно из-за хрупкости материала есть потери

мне он видится полностью без покрытия серебристого(серый это цвет цинка), ну и потери просто механические.

#35 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:23

Вот этот ближе к минту. покрытия много. оно кстати паршивого качества на этом типе пряжек. да и вообще цинк металл капризный..

Прикрепленные файлы

#36 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 920 сообщений
  • 85 тем
    Last Visit 15 Сен 2019 10:36

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:58

Коллеги!
Появилась уникальная возможность обладать коллекцией ВСЕХ разновидностей рядовых и офицерских пряжек СС, ремней (боевых и парадных), прототипов и даже владеть оригинальными штампами. Все в исключительном состоянии, а некоторые экземпляры по 1 шт. за 40 лет коллекционирования. Марк Верстрад наконец продает всю свою коллекцию пряжек по теме СС - последнее за что держался, после того, как в течение года продавал все остальное. Поклонникам его творчества пришли списки с подробным описанием каждого экземпляра и ценами. Вот казалось бы, пряжки только СС, а одних алюминиевых для рядового состава аж 19 шт., а еще никель, сталь...
Так что все просто, надо выждать момент и ударить разом из крупного калибра! Так что нечего тут разговоры говорить не о чем, а вперед, на штурм и сбор трофеев!

На данный момент 7 пряжек уже продано(

#37 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:24

Коллеги!
Появилась уникальная возможность обладать коллекцией ВСЕХ разновидностей рядовых и офицерских пряжек СС, ремней (боевых и парадных), прототипов и даже владеть оригинальными штампами. Все в исключительном состоянии, а некоторые экземпляры по 1 шт. за 40 лет коллекционирования. Марк Верстрад наконец продает всю свою коллекцию пряжек по теме СС - последнее за что держался, после того, как в течение года продавал все остальное. Поклонникам его творчества пришли списки с подробным описанием каждого экземпляра и ценами. Вот казалось бы, пряжки только СС, а одних алюминиевых для рядового состава аж 19 шт., а еще никель, сталь...
Так что все просто, надо выждать момент и ударить разом из крупного калибра! Так что нечего тут разговоры говорить не о чем, а вперед, на штурм и сбор трофеев!

На данный момент 7 пряжек уже продано(

Илья, информация не нова, все баклеристы уже в курсе.

#38 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 920 сообщений
  • 85 тем
    Last Visit 15 Сен 2019 10:36

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:38

Илья, информация не нова, все баклеристы уже в курсе.

Я не "баклерист", ты же знаешь. :rolleyes:
Просто не каждый день предлагают "дело всей жизни" одного человека, которое к тому же признано во всем в мире всеми "баклеристами". Просто грех не написать об этом в профильном форуме, тем более все в тему. :21:

#39 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 565 сообщений
  • 492 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:26

Я не "баклерист", ты же знаешь. :rolleyes:
Просто не каждый день предлагают "дело всей жизни" одного человека, которое к тому же признано во всем в мире всеми "баклеристами". Просто грех не написать об этом в профильном форуме, тем более все в тему. :21:

Согласен, это действительно событие.

#40 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 5 961 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 05:32

http://blockhaus.ru/...showtopic=21938
Давно было известно что коллекцию он продаст. есть варианты пряжек, которых больше и нет ни у кого кроме марка. цены конечно не маленькие, но зато вещи многие очень хорошие.

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров