Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com 1abutik.ru
Фотография

По следам вандалов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#41 OFFLINE   turist

turist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 4 тем
    Last Visit 13 Фев 2022 13:49

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:38

А откуда автор фильма взял тему про норгов???? Завтра они ствол попросят отрезать,мы что-резать будем?

Это авторский художественный подход,как и почти весь рассказ в фильме.Как в 12стульях-"Как художник художника спрашиваю,а вы рисовать умеете?"(Ося Бендер у Кисы).
Вся брошенная орудийная батарея на Среднем,куда в лучшем сохране чем танк,вся стволами на Норгов смотрит. Вот и итог-в металлолом,видимо так же их(норгов) происки.

Сообщение отредактировал turist: 31 Октябрь 2011 - 08:39

#42 OFFLINE   kopee4ka

kopee4ka

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • 11 тем
    Last Visit 11 Фев 2022 07:42

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:35

Добавлю фото расстрелянных госпиталей. Тема хорошая, госпиталя - последняя капля. Тоже хотел открыть подобную тему, но Дмитрий опередил. На штабном здании видна часть надписи "НЕ СТРЕЛЯЙ".

со слов военных, теперь их точно не спасти. Дело в том, что перенесли далеко вперед рубеж стрельбы артустановок, и с нового рубежа, они(госпиталя) как бельмо. а соответственно проще по ним лупануть, чем ехать мишень ставить!

#43 OFFLINE   Dietrich

Dietrich

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • 20 тем
    Last Visit 09 Май 2022 18:10

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:27

со слов военных, теперь их точно не спасти. Дело в том, что перенесли далеко вперед рубеж стрельбы артустановок, и с нового рубежа, они(госпиталя) как бельмо. а соответственно проще по ним лупануть, чем ехать мишень ставить!

Естественно, бункеры построенные с расчётом на обстрел с восточной стороны (стороны бывшего фронта), совершенно беззащитны от обстрела с тыла, с западной стороны.

Если всё так безнадёжно, тогда предлагаю хотя бы скинуться на памятные таблички, которые затем укрепить на видном месте этих бункеров, если такое место сохранится.

Текст можно написать, к примеру, такой:

"Командный (госпитальный) бункер оборонительной линии "Изар" противника. Построен в 1943-1944 г.г. строительными подразделениями противника с использованием труда советских военнопленных.

Этот бункер после прорыва вражеской обороны на высотах Большой и Малый Кариквайвишь в ходе первого этапа Петсамо-Киркенесской операции наших войск осенью 1944 года посещали командующий Карельским фронтом маршал Советского Союза К.А.Мерецков, командующий 14-й армией Карельского фронта генерал В.И.Щербаков и другие видные военачальники.

Сохранялся в целости до конца 2005 г. Варварски разрушен путём артиллерийского обстрела в период 2006-2... г.г. воинами нашего Отечества.

Слава российским артиллеристам!
"

Сообщение отредактировал Dietrich: 10 Ноябрь 2011 - 10:28

• Abhem это нравится

#44 OFFLINE   Thor

Thor

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 7 781 сообщений
  • 51 тем
    Last Visit 10 Май 2022 04:22

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:32

Естественно, бункеры построенные с расчётом на обстрел с восточной стороны (стороны бывшего фронта), совершенно беззащитны от обстрела с тыла, с западной стороны.

Если всё так безнадёжно, тогда предлагаю хотя бы скинуться на памятные таблички, которые затем укрепить на видном месте этих бункеров, если такое место сохранится.

Текст можно написать, к примеру, такой:

"Командный (госпитальный) бункер оборонительной линии "Изар" противника. Построен в 1943-1944 г.г. строительными подразделениями противника с использованием труда советских военнопленных.

Этот бункер после прорыва вражеской обороны на высотах Большой и Малый Кариквайвишь в ходе первого этапа Петсамо-Киркенесской операции наших войск осенью 1944 года посещали командующий Карельским фронтом маршал Советского Союза К.А.Мерецков, командующий 14-й армией Карельского фронта генерал В.И.Щербаков и другие видные военачальники.

Сохранялся в целости до конца 2005 г. Варварски разрушен путём артиллерийского обстрела в период 2006-2... г.г. воинами нашего Отечества.

Слава российским артиллеристам!
"

Dietrich,так и не позвонили?

#45 OFFLINE   Dietrich

Dietrich

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • 20 тем
    Last Visit 09 Май 2022 18:10

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:38

Не а ... Тема видно неблагодарная - с военными спорить. Там ведь всё равно территория полигона и гражданская администрация имеет там власть весьма условную.

Так что всё дело в доброй воле военных, а это - весьма аморфная субстанция.

#46 OFFLINE   turist

turist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:07

Не а ... Тема видно неблагодарная - с военными спорить. Там ведь всё равно территория полигона и гражданская администрация имеет там власть весьма условную.

Так что всё дело в доброй воле военных, а это - весьма аморфная субстанция.

Отдает приказ использовать вместо мишеней госпитали конкретный чел,возможно весьма аморфная субстанция,но все-таки чел.При прежнем командовании ведь такого не было,простояли же госпиталя 70 лет. Заряжают пушки сержанты,а отдает приказ открыть огонь и называет цели только ком .этого арт.полка,с ним и надо разговаривать. Ну в конце концов скинуться на бедность нашей армии и построить другие мишени,так сказать по просьбе населения района. Сейчас предвыборная компания идет,возможно какой-нибудь депутат и займется,сохранит памятник истории. А табличку,как ты пишешь,куда ставить? На бесформенную кучу бетона? Они и по табличке палить будут.

#47 OFFLINE   kopee4ka

kopee4ka

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:56

Отдает приказ использовать вместо мишеней госпитали конкретный чел,возможно весьма аморфная субстанция,но все-таки чел.При прежнем командовании ведь такого не было,простояли же госпиталя 70 лет. Заряжают пушки сержанты,а отдает приказ открыть огонь и называет цели только ком .этого арт.полка,с ним и надо разговаривать. Ну в конце концов скинуться на бедность нашей армии и построить другие мишени,так сказать по просьбе населения района. Сейчас предвыборная компания идет,возможно какой-нибудь депутат и займется,сохранит памятник истории. А табличку,как ты пишешь,куда ставить? На бесформенную кучу бетона? Они и по табличке палить будут.

А если статейку коротенькую в пару газет (которые возможно они читают)? а текст такой же как на табличке, только поразвернутей. может хоть до кого то дойдет? а то что мы в интернете трем, они все равно не увидят. А так глядишь до весны от солдата к солдату, может и какой летеха узнает? они же я думаю даже не в курсе, что это не мишени.
А вот дать объя вление, о всенародном сборе денег на мишени для нашей бедной армии, я думаю идея хорошая, если до каких верхов докатится, может что и изменится.

Сообщение отредактировал kopee4ka: 11 Ноябрь 2011 - 19:59

#48 OFFLINE   kopee4ka

kopee4ka

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:02

и еще вопрос, а где можно узнать о размере территории отведенной для стрельб и тактических учений? такое ощущение что им под полигон весь Печенгский, и половину Кольского района отвели. Куда не сунься везде "стрелляли", везде хлам, везде болванки, и изрытая "гусками" "лунная поверхность"

#49 OFFLINE   turist

turist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:14

А если статейку коротенькую в пару газет (которые возможно они читают)? а текст такой же как на табличке, только поразвернутей. может хоть до кого то дойдет? а то что мы в интернете трем, они все равно не увидят. А так глядишь до весны от солдата к солдату, может и какой летеха узнает? они же я думаю даже не в курсе, что это не мишени.
А вот дать объя вление, о всенародном сборе денег на мишени для нашей бедной армии, я думаю идея хорошая, если до каких верхов докатится, может что и изменится.

Тонкий намек ехать в Корзуново и клеить листовки на дома с просьбой не стрелять ?

#50 OFFLINE   Volf

Volf

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 36 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit 03 Июл 2021 11:36

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:14

Давайте напишем письмо-обращение и разместим его вот тут для начала.http://structure.mil.ru/contacts.htm Само министерство проводит политику против фальсификации истории, а эта тема, как раз, явно противоречит их "усилиям"

#51 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 07:25

Не прокатит , вот если б это наша постройка была . По опыту организации различных выставок по войне под эгидой военных могу сказать , что все от противника воспринимается плохо

#52 OFFLINE   alex67

alex67

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 34 сообщений
  • 3 тем
    Last Visit 07 Дек 2021 01:19

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:37

Впереди выборы ,надо главному блогеру страны написать...

#53 OFFLINE   Genrich von Niegel

Genrich von Niegel

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем
    Last Visit 27 Фев 2021 15:09

Отправлено 01 Март 2012 - 19:57

Да-а, всё это мало сказать удручающе, - возмутительно! Военные ведут себя, как опричники при Иване Грозном - что хочу ворочу. Мой бывший начальник поехал с семьей по грибы на никельский аэродром, едет обратно - стоять, раз-два! Дорога перерыта экскаватором, слева - скала, справа - обрыв. Хорошо, карьерную дорогу не рыли - поколесил и выехал обратно. Этим ушлепкам (иначе не скажешь) лень было перетащить мобильный КПП к водопаду (меньше километра) и они предпочли перерыть дорогу, которую они не строили и по которой несколько поколений северян отдыхать ездило для того, чтобы их сраный КПП кто-то вдруг не объехал. Заставить бы Боброва или другого умника, кто отдал распоряжение вручную закидать траншею, как раньше было и чтобы башкой впредь думали.
А пушки режут и другой металл тащат несомненно геологи - у них для этого все приспособы есть и производственные, так-сказать, мощности. Пункты приемки металла давно надо национализировать, все утилизационные конторы сделать государственными. А то на помойках миллиарды барыша снимают и в пунктах исчезло немерянное количество движков со сбитых самолетов, рынд, колоколов, памятных табличек и прочего.
ДИКАРИ РЕАЛЬНО! Сказали можно - в церкви на алтаре насру, а памятник архитектуры снесу - это проходили. Теперь проходим военный вандализм. А что, оно ж ничейное? Можно сказать, просто валяется.

#54 OFFLINE   СОМ-70

СОМ-70

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • 6 тем
    Last Visit 13 Май 2022 02:59

Отправлено 02 Март 2012 - 18:11

Тонкий намек ехать в Корзуново и клеить листовки на дома с просьбой не стрелять ?

На форуме есть человек он с п.Нижнее Луостари.Танкист,ник АДА.Не он ли стреляет?

#55 OFFLINE   ADA

ADA

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 09 Мар 2013 18:14

Отправлено 22 Март 2012 - 09:37

На форуме есть человек он с п.Нижнее Луостари.Танкист,ник АДА.Не он ли стреляет?

Да я из Нижнего Луостари и я танкист, но только я последний раз в танк садился в 2005 г, а патом ушёл на штабную работу в кабинет. А пока был командиром взвода 2004-2005 г не произвёл не одного выстрела по каким либо объектам времён ВОВ, стреляли тогда в основном на директрисе в Корзуново. А вот в Корзуново всё изрыто "гигантским кротом" вокруг аэродрома да и вообще практически везде! ямы огромные вокруг разбросаны кучи не пригодившегося хабара, помойки все вскрыты маслы, битая посуда, банки и др повсюду, землянки и блиндажы тоже все вынесены. И всё это так по вандальски исполнено. Это случайно не ваших рук дело?

#56 OFFLINE   Хмырь

Хмырь

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 689 сообщений
  • 5 тем
    Last Visit 15 Май 2022 22:47

Отправлено 22 Март 2012 - 12:09

Да я из Нижнего Луостари и я танкист, но только я последний раз в танк садился в 2005 г, а патом ушёл на штабную работу в кабинет. А пока был командиром взвода 2004-2005 г не произвёл не одного выстрела по каким либо объектам времён ВОВ, стреляли тогда в основном на директрисе в Корзуново.

Будучи в этой системе "местным", Вы наверно должны знать, кто "отличился" удачными попаданиями по командным(госпитальным) немецким бункерам? Ведь страна должна знать своих героев?

#57 OFFLINE   ADA

ADA

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 14:42

Да насколько я знаю по госпиталям стреляли не только танкисты, там артиллерия и др подразделения внесли свою чёрную лепту. Я слышал раньше как некоторые дебилы хвалились своей тупорылой меткостью. Одно дело когда им приказывали стрелять туда - те лица которые планировали учения, тут уж ничего не поделаешь ведь стреляют от рядового и до командира роты максимум, а рулят чины повыше. А не выполнишь- себе дороже, сожрут со всеми вытекающими: лишат денег, взыскания, могут и уволить короче задавят всеми способами. Нет я никого не оправдываю - просто не надо все грехи на всех военных вешать, среди них есть не мало нормальных людей. Но есть и отдельная категория дегенератов которые по госпиталям лупили исходя из своего идиотского желания - потехи ради. К сожалению всех по фамилиям не упомнишь, я сейчас не на севере как только вернусь всё выясню и выложи все фамилии и подвиги

#58 OFFLINE   hellcat

hellcat

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit Вчера, 01:47

Отправлено 22 Март 2012 - 17:05

Долб...ы найдутся в любом коллективе...

#59 OFFLINE   NafanetSS

NafanetSS

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 21 Май 2012 06:35

Отправлено 22 Март 2012 - 19:24

Да насколько я знаю по госпиталям стреляли не только танкисты, там артиллерия и др подразделения внесли свою чёрную лепту. Я слышал раньше как некоторые дебилы хвалились своей тупорылой меткостью. Одно дело когда им приказывали стрелять туда - те лица которые планировали учения, тут уж ничего не поделаешь ведь стреляют от рядового и до командира роты максимум, а рулят чины повыше. А не выполнишь- себе дороже, сожрут со всеми вытекающими: лишат денег, взыскания, могут и уволить короче задавят всеми способами. Нет я никого не оправдываю - просто не надо все грехи на всех военных вешать, среди них есть не мало нормальных людей. Но есть и отдельная категория дегенератов которые по госпиталям лупили исходя из своего идиотского желания - потехи ради. К сожалению всех по фамилиям не упомнишь, я сейчас не на севере как только вернусь всё выясню и выложи все фамилии и подвиги

Да Вы же тоже палили,чего там!Понятно против тупого приказа при службе не попрёшь,а когда уехали так все фио готовы выложить, так они мне кажется Вас тоже к пристрелке припишут,они здесь,да впринципе ничего и не будет,учения земляки,учения, история умирает с помощью наших рук господа!

Сообщение отредактировал NafanetSS: 22 Март 2012 - 19:31

#60 OFFLINE   ADA

ADA

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 20:27

Да Вы же тоже палили,чего там!Понятно против тупого приказа при службе не попрёшь,а когда уехали так все фио готовы выложить, так они мне кажется Вас тоже к пристрелке припишут,они здесь,да впринципе ничего и не будет,учения земляки,учения, история умирает с помощью наших рук господа!

Смелое и не обоснованное утверждение, вы что лично меня знаете или вместе со мной палили, или были и видели это? И уехал я не навсегда и скоро вернусь, а фио могу узнать и сообщить и не боюсь что кто то меня припишет, вопрос только в том что это не вернёт госпиталя в прежний вид. И виновных не наказать многие уже слились с севера (кто по дурости стрелял)

ratisbons.com edelweiss-antiques.com 1abutik.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров