Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Надчекан на монете 3 копейки свастика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 OFFLINE   Всеядный

Всеядный

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • 3 тем
    Last Visit 22 Ноя 2014 18:27

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:22

Еще несколько монет ...

http://savepic.su/745240.htm
http://savepic.su/753432.htm

#22 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:22

Ну это не удивительно. У человека есть клеймо, убитых монет СССР до 1941 тоже много.Только при наличии уже такого (немалого) количества экземпляров, странно что про них никто никогда не слышал раньше.

#23 OFFLINE   Jager32

Jager32

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • 44 тем
    Last Visit 01 Июл 2020 19:46

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:59

С мая по ноябрь мусолить тему, которая и выеденного яйца не стоит, я не могу понять одного, Вы пытатесь успокоить себя или же пытаетесь легализовать очередное рукоблудие?..
Ссылку на тему, где обсуждали поддельную пряжку полиции с подобным клеймом я приводил ранее, но для наглядности помещу фото этой пряжки еще раз.

Прикрепленные файлы

#24 OFFLINE   Всеядный

Всеядный

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:17

Ну это не удивительно. У человека есть клеймо, убитых монет СССР до 1941 тоже много.Только при наличии уже такого (немалого) количества экземпляров, странно что про них никто никогда не слышал раньше.

Видно невооруженным взглядом, что штемпель не современный.
Предположу, что даже, если такие монеты, были найдены во время войны, они уничтожались вместе со своими хозяевами.
В послевоенное время также.

С мая по ноябрь мусолить тему, которая и выеденного яйца не стоит, я не могу понять одного, Вы пытатесь успокоить себя или же пытаетесь легализовать очередное рукоблудие?..
Ссылку на тему, где обсуждали поддельную пряжку полиции с подобным клеймом я приводил ранее, но для наглядности помещу фото этой пряжки еще раз.

Я не мусолю, а выкладываю информацию по мере ее поступления, наверное это не вам судить, сколько эта тема стоит…

Вам наверно документы выложи, скажете я не верю, пока сам в руках не подержу…

Спасибо что выложили прягу.

Чем она, Вам не нравиться конкретно, в ее определении какие то размытые аргументы… не нравиться, кака… ?

Есть подобные пряги, только с другими клеймами производителей...

Пряга выкопана копателем, так же в Беларуси, как еще аргумент в мою пользу, все размеры пряги идеальны… куплена не дорого …

А что означают буквы, Вы можете посмотреть здесь… Вам пригодится ссылка… определять непонятные немецкие буквы…

http://www.axishisto...dex.php?id=3812

#25 OFFLINE   Jager32

Jager32

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:09

И какая информация поступила за этот период?.. то что это добро сперва под Ростовом нашли, а потом в Беларуси? Я не первый год занимаюсь поисковой работой и подобной жбони не встречал, хотя обитаю в регионе, который граничит с РБ и там доводилось бывать и тамошние поисковики в наш регион на вахты часто наведываются...
То что прягу выкопали и ямку показали, а тем более цена не является показателем её подлинности... Мне доводилось лицезреть и антипартизана в золоте с бриллиантами, а про подводные лодки в том же исполнении я так и молчу, тоже все копаные и тоже дешево, чуть ли не даром... А что? ведь они же были в природе, ну подумаешь клеймо какое-то не то, да и вообще...
Клеймили монеты недавно, на прочеканке нет патины и это факт и он виден на приведенных Вами фото...
Кстати, как модератор сего раздела, выношу Вам предупреждение, фото надо в теме размещать, а не на сторонних ресурсах, а то ресурсы и форумы уходят, а темы остаются без изображений...

Прикрепленные файлы

#26 OFFLINE   Всеядный

Всеядный

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:01

Их происхождение в Беларуси.

Это выяснилось еще весной, после того как я связался с продавцом, я это упоминал на одном из форумов.

Уверен, что уважаемые копатели, когда ни будь, еще выкопают такие монеты, я был бы этому только рад.

Пряга подлинная. Выкладывал ее на 2х немецких форумах Вермахта, ни один человек, не сказал что поддельная.

А то что поделки и подделки Вы повидали, я в этом даже и не сомневаюсь.

Я не знаю, где там нет патины.

Эти 3 монеты, принадлежат коллекционеру.

Уважаемый человек .

Он их приобрел раньше меня, на том же столе что и я, в нумизматическом клубе.

Перед продажей, монеты как то чистились копателем.

После продажи, перед фотографированием возможно так же чистились…

Эта монета перед продажей толком не чистилась. Была найдена недавно в запасниках, у кого я купил 1ю монету.

Примерно так, выглядели выкопанные монеты.

В одном месте, была выкопана небольшая кучка, все монеты были распроданы и находятся у людей в коллекциях. Если только в запасниках найдет еще…

Одного из коллекционеров, как видите, я нашел в клубе.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  530859.jpg   332,87К   73 скачиваний
  • Прикрепленный файл  PB190003.JPG   428,13К   92 скачиваний

#27 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • 498 тем
    Last Visit Сегодня, 18:20

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:09

Я честно говоря подозреваю, что всеядному нужна не правда, а оправдание подделок, для каких то только ему ведомых действий. Хрен с ней с оригинальностью пряжки. ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ОРИГИНАЛЬНОЙ, НО ТАКОГО КЛЕЙМА BW НЕ СУЩЕСТВОВАЛО НИКОГДА, НИ НА ОДНОЙ ПРЯЖКЕ. Следовательно клеймо ФУФЛО, равно как и клейма на монетах. Куча и других аргументов были приведены, однако всеядный с упорством не хочет их замечать. Подобный прием используют именно продавцы фуфла, но я ещё надеюсь что это не так...

#28 OFFLINE   Всеядный

Всеядный

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:34

Мне нужна правда, только правда и ничего кроме правды...
Ее могут сказать, только немецкие специалисты.
Пока ни один из тех с кем я общаюсь, не сказал что это фуфло.
Так что, подождем их вердикта.

Я никогда , никому, не продавал фуфла, этим я не занимаюсь.

#29 OFFLINE   kaban1941

kaban1941

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • 2 тем
    Last Visit 26 Июн 2013 10:23

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 07:06

Ну да, во всем рунете лохов не нашлось, так надо теперь у немцев поискать, пасталом!!!

раз http://ww2.ru/forum/...1
два http://detectorparty...?showtopic=4803
три http://livehistory.r...start=690#15894

я уверен есть еще, по мере нахождения буду добавлять ;)

Сообщение отредактировал kaban1941: 30 Ноябрь 2011 - 08:53

#30 OFFLINE   Всеядный

Всеядный

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:01

Ну да, во всем рунете лохов не нашлось, так надо теперь у немцев поискать, пасталом!!!

раз http://ww2.ru/forum/...howtopic=175270
два http://detectorparty...?showtopic=4803
три http://livehistory.r...start=690#15894

я уверен есть еще, по мере нахождения буду добавлять ;)

кабан ты меня прямо преследуешь по пятам...
здесь лохов нет, зачем ты тогда просил меня продать ее тебе ? чтобы все потом считали тебя лохом ?

примерно 5 лет назад на молотке человек продал такую монету примерно за 1500уе, без определения что это такое, делай выводы

#31 OFFLINE   kaban1941

kaban1941

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:51

На молотке еще не то продадут! Мне сие изделие изначально не интересно, я хотел услышать стоимость, но так и не услышал. ;)

#32 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:07

Видно невооруженным взглядом, что штемпель не современный.
Предположу, что даже, если такие монеты, были найдены во время войны, они уничтожались вместе со своими хозяевами.
В послевоенное время также.

Всего 150 евро и почта из Германии - и штемпель (орёл) у Вас :rolleyes: А если принесёте продавцу штемпеля горсточку монет, то по 5 евро за удар, он Вам надчеканит все монеты. Эта услуга тоже входит в его бизнес :34: Найти его(продавца штемпелей) можно практически на всех бурзах Европы.

#33 OFFLINE   kaban1941

kaban1941

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:52

Я Вас умоляю! Какая Еуропа? Ближе все есть! Я работал в Мурманской пожарке, так такой штемпель (без буковок правда) исполненый из легированой стали валялся у наших мотористов! :) Откуда он там они сказать не смогли, но и продать отказались :)
Да я уверен, что сейчас такую штуку заказать труда вообще не составит, по любому эскизу ее вытравят.

#34 OFFLINE   Всеядный

Всеядный

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:31

Найдена еще одна монета...

Определена одним из немецких дилеров, как документ. Альфред Бэк.(не говорит какой)
Один из комментариев, историка из Бундесархива: на монетах, клеймо, имела право, ставить, только оккупационная администрация.
Комментарий и информация, с разных сайтов и форумов.
Монета для оккупированных территорий. Выдавалась командирам батальонов вермахта, для распространения среди местного населения.
М43 - означает образец 43-го года.
WB Wehrmacht Befehlshaber (Commander of the Armed Forces)
http://www.axishisto...dex.php?id=3812

Предположу, что это, монето-жетон, или пропуск ... для советского человека работающего, служащего Германии на оккупированной территори

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Всеядный: 03 Февраль 2012 - 20:34

#35 OFFLINE   Всеядный

Всеядный

Новый участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:36

Еще

Прикрепленные файлы

#36 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем
    Last Visit 22 Сен 2014 04:42

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:06

1500 УЕ :27: окереть... Скажу по секрету, имеються в наличаи уникальные монеты (царская медь) с орлом СС и рунами,изготавливались для диверсионных отрядов.Дабы была конспирация посерьезней чеканили на царской меди (копаной!!!). После были конфискованы органами НКВД, из тайников в одежде у сосланных отстраивать мой родной город Магадан, и до недавнего времени находились в архиве ФСБ. Так как тяжко стало у них с деньгами ,я выменял их на алкоголь. Монеты не щищены,не подвергались какой либо обработке!!! Имеют красивую патину!!! Но меньше чем с 1000 уе меня не беспокоить!!! :14:
(Бегу на ММЗ забирать пуансон,тфу монеты) :rolleyes:

ПС.Ваше стремление в мирное бы русло. :42:

Сообщение отредактировал ost49: 05 Февраль 2012 - 13:07

#37 OFFLINE   Jager32

Jager32

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:53

вот читаю и плачу, правда со смеху... как эта хня может быть документом? ведь любой пропуск персонифицирован. Исходя из слов гр-на Всеядного фашистская администрация страдала кретинизмом, что выражалось в раздаче сомнительных монет не обладающих никакими атрибутами, кроме курицы, с целью организации пропускного режима... Сами то в этот бред верите?.. это наши страдали из-за отсутствия снабжения и документы могли быть какими угодно и на чем угодно...
я себе представляю картину, стоит Максим Максимыч с ППШ и парашютом за спиной на тер. КПП режимного объекта на оккупированной территории и протягивает стремную монетку, со словами: "Ну пустите меня, вот даже мелочь имеется"

#38 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем
    Last Visit 22 Сен 2014 04:42

Отправлено 06 Февраль 2012 - 06:24

:wacko: Истина где то рядом...
Давно написаны книги по окупационным деньгам,первой и второй войны(2 из которых продает по моему Олег(все забываю как его зовут :unsure: )Слик),у меня у знакомого есть книга по немецким нотгельдам с конца 19го века по 50 какой то год,В книгах показаны Редчайшие экземпляры!!! Люди которые их издавали потратили не один год на изучение темы. Но нигде!!! Нет ничего подобного!!! Или вы думаете что до вас они никому не попадались? Вы счастливый обладатель а люди собирающие,копающие,изучающие тему войны не везучие? Немцы на столько педантичный народ,что изготавливали на фабриках бирки для собак просто под номера,или для ранцев что б их не спутать в вещевом обозе!!! Делали прямо в лагерях(Шталагах)спортивные награды для военнопленных,причем промышленным способом!!! А тут на вражеской территории с гтовой инфраструктурой нахерачили непонятных надчеканов? Бред полнейший.... Ради интереса буду дальше читать эту тему,хочу познать истину :44: И поставлю еще один вопрос следующим образом,если я захочу у вас купить один экземпляр в свою коллекцию,за сколько мне продадите? :wub:

Сообщение отредактировал ost49: 06 Февраль 2012 - 06:31

#39 OFFLINE   kaban1941

kaban1941

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:37

Ничего не получится, я уже в очереди давно стою, как и еще многие на других форумах. ;)

#40 OFFLINE   slepmehanik

slepmehanik

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 4 тем
    Last Visit Сегодня, 13:52

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:40

:45:И на этот форум тема пришла.....Даже орфография та же. Из всего многообразия так называемых надчеканов -дать хоть какое-то право на существование можно мелким бумажным банкнотам,на которых печатались пропагандистские воззвания (в Югославии и в СССР) и то с конца 42 года,
даже и это прекратилось - листовки шли уже с напечатанными односторонними банкнотами плюс в странах Прибалтики и на Украине в 41 году использовались советские марки,но уже надпечаткой генерал-губернаторства.Впрочем и этого проекта жизнь была очень недолгой.Как только устаканилась линия фронта -пошли печататься нормальные марки.....Надчекан на монетах - голимый вымысел и муссировать эту тему не надо....:15:.

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров