Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Чистка крепостного рва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 OFFLINE   Halt

Halt

Постоянный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • 37 тем
    Last Visit 15 Сен 2012 19:12

Отправлено 20 Июнь 2006 - 18:46

Если есть какие нибудь мысли по поводу принадлежности кольца , то было бы интересно

Прикрепленные файлы

#82 OFFLINE   Виктор Л

Виктор Л

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • 84 тем
    Last Visit 14 Авг 2020 17:13

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:08

...Немецкая ювелирка на тему смерти, начала 20 века. Песочные часы в руках и факел, как символ бренности человеческого бытия. :D :D :D

...Memento Mori... :34:

Сообщение отредактировал Виктор Л: 20 Июнь 2006 - 19:40

#83 OFFLINE   Halt

Halt

Постоянный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • 37 тем
    Last Visit 15 Сен 2012 19:12

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:41

Ювелирка да, но не все так просто в этом мире, нечто подобное мы находили в захоронениях массонов, но именно такого исполнения я не видел, да и товарищи по лопате тоже. :D .

#84 OFFLINE   Виктор Л

Виктор Л

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:57

Ювелирка да, но не все так просто в этом мире, нечто подобное мы находили в захоронениях массонов, но именно такого исполнения я не видел, да и товарищи по лопате тоже. :D .

...У вольных каменщиков немного другие символы: циркуль, колонны, пирамиды, всевидящее око, пентаграмма и др. пакости. :D Если вы находили подобное в их захоронениях то это скорее всего с жертв, принесённых в качестве жертвоприношения массонам. Шутка , с долей правды. :34:

#85 OFFLINE   Гейнц

Гейнц

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 290 сообщений
  • 27 тем
    Last Visit 04 Янв 2019 14:42

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:37

Колечко интересное, хоть и религиовед по специальности по вышке, но чье оно без понятие, в 15 веке на сколько помню эта тема была развита сильно и без массонов, например гравировали черепа на зеркалах, чтоб смотря в зеркало человек не забывал, как раз о том что "Моментально в море" :D . Но кольцо весьма любопытное и антуражное.

#86 OFFLINE   alex40

alex40

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений
  • 126 тем
    Last Visit 21 Июл 2020 18:17

Отправлено 21 Июнь 2006 - 06:21

...Немецкая ювелирка на тему смерти, начала 20 века. Песочные часы в руках и факел, как символ бренности человеческого бытия. :D :D :D
...Memento Mori... :34:

Такая тема была и в России-достаточно вспомнить Перв.Мир.,и Гражданскую-я видел кольца на эти периоды-черепа и кости -символизировали может быть принебрежение к смерти или еще что.Но черепа так же были на знаменах,кокардах-тех же УДАРНЫХ частей,Капелевцев,Корниловцев,ит.д.Кстати у немцев теже Черные Гусары-вобщем-то кольцо -загадка!

Сообщение отредактировал alex40: 21 Июнь 2006 - 06:24

#87 OFFLINE   Виктор Л

Виктор Л

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 21 Июнь 2006 - 13:38

Такая тема была и в России-достаточно вспомнить Перв.Мир.,и Гражданскую-я видел кольца на эти периоды-черепа и кости -символизировали может быть принебрежение к смерти или еще что.Но черепа так же были на знаменах,кокардах-тех же УДАРНЫХ частей,Капелевцев,Корниловцев,ит.д.Кстати у немцев теже Черные Гусары-вобщем-то кольцо -загадка!

...Особой загадки нет, по крайней мере по стране изготовителю и по периоду. По 800 пробе в прямоугольнике можно сказать , что это Германия конца 19 начала 20 века. То что это кольцо не 17 или 18 века, это точно, не в том стиле и без городового клейма. Могу и ошибаться ведь кроме Германии ещё несколько стран в Европе применяли эту пробу, но не представляется возможным точно опредилить страну так как дополнительных клейм кроме пробы серебра не стоит. Посмотрю клеймник по зарубежке, может появятся ещё какие мысли. Но с такой пробой в прямоугольнике попадались мне предметы именно Германского производства. Кольцо конечно интересное :34: и вне зависимости от страны и периода , просто - супер! :D

#88 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 5 тем
    Last Visit 21 Сен 2020 05:58

Отправлено 22 Июль 2006 - 19:36

хлам, хламом, для спорта кайф! но в коллекцию ничего бы из этого не взял...

#89 OFFLINE   Виктор Л

Виктор Л

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Июль 2006 - 20:04

хлам, хламом, для спорта кайф! но в коллекцию ничего бы из этого не взял...

...Каждому своё. Я бы допустим , в руки даже не взял бы тот мусор( не говоря уже о коллекции), чем некоторые гордятся и вешают на ......., но уважаю чужое мнение и молчу по этому поводу. Сколько людей столько и мнений, одному нравится , другому нет. :13:

Сообщение отредактировал Виктор Л: 22 Июль 2006 - 20:05

#90 OFFLINE   overlord

overlord

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 5 тем
    Last Visit 21 Сен 2020 05:58

Отправлено 23 Июль 2006 - 05:40

...Каждому своё. Я бы допустим , в руки даже не взял бы тот мусор( не говоря уже о коллекции), чем некоторые гордятся и вешают на ......., но уважаю чужое мнение и молчу по этому поводу. Сколько людей столько и мнений, одному нравится , другому нет. :44:

согласен! :(

#91 OFFLINE   Shturman

Shturman

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 273 сообщений
  • 27 тем
    Last Visit 28 Апр 2017 04:21

Отправлено 11 Май 2007 - 09:48

До меня дошл что нада делать. Набирать команду. Покупать оранжевые костюмчики брать бранзбойсты (Пожарюгу попросить снабдить) и с умными лицами идти чистить рвы!

#92 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit 25 Авг 2020 12:51

Отправлено 11 Май 2007 - 13:18

До меня дошл что нада делать. Набирать команду. Покупать оранжевые костюмчики брать бранзбойсты (Пожарюгу попросить снабдить) и с умными лицами идти чистить рвы!

Долго до тебя доходило :D :(
Уже все убрали и почистили, а костюмы все давно розданы :(

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров