Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Тотенкопфринг со странностями.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем
    Last Visit 01 Окт 2019 13:38

Отправлено 21 Март 2011 - 19:37

рекомендую пообщаться с ювелирами и СПРОСИТЬ : что КАЧЕСТВЕНЕЕ и ПРОДУКТИВНЕЕ - литье (нет обходимости доводки изделия) или штамп(готовый продукт)
P.S. и потом у вас на руках кольца оригинальные есть, а держали вы руках два и более кольца одного и то же изготовителя, при литье НИ КОГДА не получиться 100 % эдентичность
А при штампе ДА.
О чем спор ?
2 atis - может ты нам пояснишь всю суть разговора "с точками" (поясни суть 20 с лишним страниц... дочитай до конца темы ) .......

#42 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем
    Last Visit 03 Июл 2014 16:00

Отправлено 21 Март 2011 - 20:03

Комрады можно сколько угодно обсуждать детальки в рисунке))) Эта параноидальность собирателей наградухи тут не сработает. Всеми авторитетными западными исследователями даже не ставится под сомнение процесс изготовления Тотенкопф, методом литья. По поводу того, что удобнее - это из другой темы. То что Тотенкопф изготавливали ювилиры проверенные в германских корнях до пятого поколения, многим знатокам ювилирного дела, тоже может показаться бредом, как и следование старым германским технологиям при изготовлении сокральных атрибутов СС.
Но это уже другая тема. А вот япошки , которые вышли на рынок в 70-80-е годы с великолепными состаренными потделками Тотенкопф, которые до сих пор наводняют коллекции,( у Готлиба есть хорошая об этом статья) возможно и штамповали свои потделки.

Сообщение отредактировал ODIN: 21 Март 2011 - 20:50

#43 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 21 Март 2011 - 20:13

По моим дилетанским наблюдениям и попыткам постичь необьятное, склоняюсь к мнению о производстве полосы штампом. Конечно доказательств у меня нет, но по наблюдениям западных специалистов и снимкам это убедительно. Проводилось сравнение одинаковых участков разных колец, микродефекты повторяются, думаю это аргумент в пользу штампа, литьём думаю подобного не повторить. Красными точками отмечены схожие дефекты и места. Незначительные погрешности видимо продукт ручной доработки.
Правда стоит оговорится, если сами подопытные кольца оригинальные. Но вроде с ними всё нормально, признаны.
Снимки со старого GD.

Алексей, на представленных тобой картинках, отличий поболее, чем сходств. Но противоречия я тут не вижу. Главным отличием штампа от отливки есть не разница в воспроизводимых деталях, а в поверхостных отличиях на метале. Отливка менее детализированна, но элементы тем немение в точность повторяют друг друга. Именно из за плохой деталировки отливки тотенкопф, доводилось ювилирами в ручную, возможно при штамповке этого бы не потребовалось. Всё дешёвое фуфло делается так же методом литья и в деталях все кольца с одной формы похожи))))

Сообщение отредактировал ODIN: 21 Март 2011 - 20:49

#44 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 21 Март 2011 - 21:13

что за бред написан :34: умываю руки ... смешно
не то что спорить не хочу, доводы глупы...
ODIN - LOL

#45 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 21 Март 2011 - 23:00

Вот например прекрасная проработка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4.jpg   63,63К   113 скачиваний

#46 OFFLINE   Пермяк

Пермяк

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 203 сообщений
  • 20 тем
    Last Visit 25 Июл 2019 04:51

Отправлено 22 Март 2011 - 06:32

что за бред написан :34: умываю руки ... смешно
не то что спорить не хочу, доводы глупы...
ODIN - LOL

ZIG
Господа,это просто обсуждение,где при недостатке информации каждый высказывает свое предположение, пытаясь докопаться до истины.. И писать "бред" о мнении другого,выставляя свое мнение главенствующим,по крайней мере некрасиво.Довайте будет терпимыми друг к другу.

Сообщение отредактировал Пермяк: 22 Март 2011 - 06:32

#47 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 07:31

мнения должны основываться на фактах каких то.
а не полете фантазии личной .
у меня факты есть, а где ваши хоть убей, не понимаю
я слышал мнения ювелиров о способах изготовления
я читал инфу от коллекционеров , которые лично общались с ювелирами из германии периода войны
все они говорят о способе изготовления штампом

#48 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 10:39

По фрагменту кольца которое я показал (45 пост) , что скажите?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   42,71К   94 скачиваний

Сообщение отредактировал ODIN: 22 Март 2011 - 10:40

#49 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 13:32

по этим 2м фоткам, отторжения не вызывает кольцо 40х годов

#50 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 14:08

по этим 2м фоткам, отторжения не вызывает кольцо 40х годов

То то и оно, что не вызывает, а в реале фуфел, высочайшего качества изготовления и сходства с оригиналом (((( Приложи к нему сертификат Ниманна, немного состарь и всё! Жемчужина любой коллекции.
К сожалению, это не единственный пример наводящий на мысли, что собирательство Рейха, становится всё более и более рискованным вложением. Эта тема не раз обсуждается с комрадами, особенно при личных встречах, и не только по этому сигменту.
Ну да ладно тема это другая.
Единственно, что ещё спасает, это описаные Готтлибом спектральные исследования Тотенкопф, не помню на память, лень искать, но суть в том, что состав серебра на Тотенкопф, достаточно уникальный. Порялка 80 процентов чистого серебра, 18 процентов, одного и 2 процента друго метала. Боюсь соврать каких именно, но фишка в том, что переплавка на кольца Рейхсмарок, или иных серебрянных изделий Периода отличны от состава Тотенкопф. Эту тему фуфлогоны ещё не освоили.
А по поводу того что кольцо было штампованым, а если быть точнее- кованым, то интересны факты, если они есть...

Сообщение отредактировал ODIN: 22 Март 2011 - 14:35

#51 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 14:47

по таким фото сложно сказать однозначно, я знаю что есть копии - super fake
то что при ведено на фото не имеет четких пунктов фуфла
я не утверждаю ни чего конкретно, для полного мнения 2 фоток не достаточно
признаки литья и штамповки имеют четкие отличия
я видел как один японец выставлял копии колец на одном форуме, по первым впечатлениям это было 1к 1 как оригиналы
но это не делалось методом литья...
по моему мнению скрыть следы литья почти не возможно, следы иго при более детальном осмотре кольца будут видны
и крега ничего не видел кроме слов о том что кольца выпускались литьем
за то о штампе есть четкие аргементированные пункты.
и потом откуда инфа что поcледнии 2 фотки - фото литого кольца ?

#52 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 15:30

Да с этой потделкой не суть, мало кто бы отличил. Просто как пример показал. По поводу поговорить с ювилирами это хорошо, только говорить надо с ювилирами мастерской Гара, а не других имевших место в Рейхе. Вот уникальная книга, в ней говорится о том, что многие изделия фирмы производились методом литья.
На фото пример молотка Тора фирмы Гара с явными признаками литья. Конечно были и штампованные изделия..особенно материнские броши.( нижний скан)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ODIN: 22 Март 2011 - 18:38

#53 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 19:38

где конкретно сказано о литье ?
это тобой прочтено в скане этой страницы из книги ?
думаю нет...
2е фотки на зеленом фоне мне напоминаю сайт одни в котором одно фуфло продается
притом уверяется абсолютно искрене что это оригиналы, от одного очень аккуратного и бережливого ганса :34:

#54 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Март 2011 - 19:48

по подделки якобы литьем почетника
все литье имеет один момент - изделия всегда меньше прототипа
т.е. если отливали приведенное кольцо с оригинала, то его масштаб будет меньше исходника
поставив рядом их обо этот момент будет очень хорошо заметен
так что не надо рассказывать о не отличимости литой копии супер качества (чего я пока что не видел) от оригинала

#55 OFFLINE   G.B.

G.B.

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 23 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit 25 Авг 2011 05:22

Отправлено 23 Март 2011 - 23:11

I am at a disadvantage here since my native language is not Russian. But I will try.
I will state the HR is not lost wax cast. It is either die pressed,,or die cast..

Lost wax cast creates too much waste, too long to produce, it costs more to produce, more man power is used, new molds would need to be made every few 100 rings..
Gottleibs spectral analysis is misleading,,it also applies to die cast, and depending how Gahr bought his silver could apply to die pressed also.

I own authentic German WW2 dies for private purchase rings. Why would the HR be different?
How about this - IF, if the ring was from a wax model how come there are 'die' flaws on the ring? There would only be the 1st batch with the flaws,,the 2nd batch would be perfect.

I will not comment on a HR as it is not my main field of study,,,but I will tell you the 2nd photo of Thors hammer is a fake [green background]. The pin looks like it could be a good piece though...

Сообщение отредактировал G.B.: 23 Март 2011 - 23:12

#56 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 24 Март 2011 - 16:46

I am at a disadvantage here since my native language is not Russian. But I will try.
I will state the HR is not lost wax cast. It is either die pressed,,or die cast..

Lost wax cast creates too much waste, too long to produce, it costs more to produce, more man power is used, new molds would need to be made every few 100 rings..
Gottleibs spectral analysis is misleading,,it also applies to die cast, and depending how Gahr bought his silver could apply to die pressed also.

I own authentic German WW2 dies for private purchase rings. Why would the HR be different?
How about this - IF, if the ring was from a wax model how come there are 'die' flaws on the ring? There would only be the 1st batch with the flaws,,the 2nd batch would be perfect.

I will not comment on a HR as it is not my main field of study,,,but I will tell you the 2nd photo of Thors hammer is a fake [green background]. The pin looks like it could be a good piece though...

This is only words. Do You have the facts of manufacture of this ring? If yes, show it please. In other case we have no authenticity proof ! :43:

Сообщение отредактировал ODIN: 24 Март 2011 - 16:47

#57 OFFLINE   G.B.

G.B.

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 23 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit 25 Авг 2011 05:22

Отправлено 25 Март 2011 - 05:03

You can believe what you want,,but you can not propagate a theory you yourself can offer no proof!

The real problem is someone printed a book on the HR claiming no facts at all, only a theory that is wrong..

What is a 100% fact. :
I own period dies for rings,,and have seen others. Why would others be made from a die and not the HR?

one last question,,IF the HR is lost wax cast why are there die flaws in them? :43:

#58 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 25 Март 2011 - 07:40

You can believe what you want,,but you can not propagate a theory you yourself can offer no proof!

The real problem is someone printed a book on the HR claiming no facts at all, only a theory that is wrong..

What is a 100% fact. :
I own period dies for rings,,and have seen others. Why would others be made from a die and not the HR?

one last question,,IF the HR is lost wax cast why are there die flaws in them? :43:

Read it. Your questions and doubts can prove nothing. Here people did real researches. Or did you made the similar work ? If yes, show results of your researches/
It`s more desirable with photos.
http://www.craiggott...ost+Wax+Casting

Сообщение отредактировал ODIN: 25 Март 2011 - 07:42

#59 OFFLINE   ZiG

ZiG

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 231 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Март 2011 - 08:03

готлиб пыжиться доказать свое мнение т.к. настрочил книженцию, продавать то свое бред надо как то ...
кроме как он, более ни кто не доказывает тему литья почетников, в теме почетников экспертом является Дон Бойл,
G.B. в теме колец уже более 20 лет в отличии от тебя и доказывать тебе ему ничего не надо )))
он просто много чего знает по этой теме
P.S. мне лично надоела эта балтовня глупая, на счет литья почетников, потому заканчиваю дебаты...

#60 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 25 Март 2011 - 11:33

готлиб пыжиться доказать свое мнение т.к. настрочил книженцию, продавать то свое бред надо как то ...
кроме как он, более ни кто не доказывает тему литья почетников, в теме почетников экспертом является Дон Бойл,
G.B. в теме колец уже более 20 лет в отличии от тебя и доказывать тебе ему ничего не надо )))
он просто много чего знает по этой теме
P.S. мне лично надоела эта балтовня глупая, на счет литья почетников, потому заканчиваю дебаты...

Комрад....не сомневюсь, что вы и Боул два авторитета. Готтлиб же , просто мелкий жулик , толкающий фуфло на рынок, как был Нимман, остаётся Вайц и куча других прохиндеев. Спору нет. Один совет, что бы аргументы имели вес..- пример в студию. Фотографии страницы из книги Боула с описанием производства HR методом штампа..подобную как на фото с его описанием разновидностей по периодам, будет достаточно.. В ином случае, все возражения,это просто гонор самоуверенного пацана.на уровне.."сам дурак",..ничего личного, истины ради.:39:
P/S/ я бы и не стал отвечать, но реально интересно, может есть результаты иссследований...ну хотя бы ссылочку на авторитетный источник, если не затруднит.

Прикрепленные файлы

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров