Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Подскажите, что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Саидбек

Саидбек

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 25 тем
    Last Visit 23 Янв 2021 17:17

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:41

Вопрос: в аэропорту мне нужно декларировать предметы? Также интересует прилет в Москву: если обнаружат данные предметы, что мне грозит и не надо ли их декларировать заранее на въезде?
Зараннее всем спасибо! :42:

Сообщение отредактировал Саидбек: 24 Февраль 2012 - 05:01

#2 OFFLINE   ITALY2

ITALY2

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • 220 тем
    Last Visit Вчера, 18:17

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:25

На вылете проблем нет, если количества металла не зашкаливает и не везти ручной кладью. На всякий случай, я заклеивал пауков. У нас - тоже проблем не было. Разумеется, не стоит тащить чемодан вещей. Не надо "сидеть на изменах",тогда никто не докопается ни там , ни здесь. Удачных приобретений !

#3 OFFLINE   Alex.

Alex.

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • 422 тем
    Last Visit 18 Янв 2021 03:35

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:09

Уважаемые коллеги, суть вопроса вот в чем:
через некоторое время лечу в Гамбург по работе и намереваюсь наведаться к Вайце, чтобы что-нибудь у него приобрести.
Вопрос: в их аэропорту мне нужно декларировать эти предметы? Также интересует прилет в Москву: если обнаружат данные предметы, что мне грозит и не надо ли их декларировать заранее на въезде?
Зараннее всем спасибо! :42:

Лучше заклейте свастику и задекларируйте в Москве. Эти предметы не запрещены к ввозу в Россию, но Вы обязаны их декларировать. Найдут, будут большие проблемы, как минимум административное правонарушение. Советую позвонить предварительно в правовой отдел таможни аэропорта, куда будете прилетать, всё объяснить и получить консультацию. Фамилию специалиста запомнить, если что, можно на него сослаться. Имею опыт изъятия предметов.

#4 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:57

Как человек неоднократно ввозивший в РФ могу сказать следующее. Всё зависит от того сколько и чего Вы хотите привезти. Заклить свастики можно,но это ничего не даст. При вылете из Германии ничего декларировать не надо, а вот при прилёте в РФ - будут проблеммы !!! Так как если Вы не задекларируете - контробанда, задекларируете - пропаганда нацизма и изъятие предметов. Всё зависит от многих факторов: количество предметов, что за предметы, аэропорт прилёта в России и т.д. И, я Вас умоляю, не верьте в то,что если завернуть в фольгу,то ничего на мониторе не видно :rolleyes: Более подробно отвечу в личке.

#5 OFFLINE   Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 189 сообщений
  • 63 тем
    Last Visit Вчера, 21:45

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:09

Клеить свастику можно только для собственного успокоения. Если мы говорим про московские таможни, то инспектора к паукам относятся достаточно спокойно. Главное, что бы все было задекларировано правильно. Пропаганда нацизма - это чистой воды развод.

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров