Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Русская эмиграция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:32

Друзья!!!
Недавно встречался с представителями русской диаспоры в Праге. Имел честь познакомится с наследниками Сергея Николаевича Войцеховского http://forum.blockha...showtopic=24583 и другими замечательными людьми, которым не безразлична история России и русских людей в эмиграции.
К сожалению, в декабре 2010 года умер Станислав Ауский - человек посвятивший свою жизнь составлению истории РОА и русского казачества.
Русской диаспорой выпускается великолепный журнал http://www.ruslo.cz , а также издаются книги о русской эмиграции. Кстати, книга "Дом в изгнании" даже продавалась в Москве.
Но на Ольшанском кладбище http://www.ruslo.cz/olsany/ есть могилы русских эмигрантов за аренду земли которых правительство РФ отказалось платить. Всё-таки стоимость аренды одного места на 10 лет примерно 120 евро. А бесхозных могил почти 30.
Я понимаю, что для бюджета России 360 евро в год это не подъёмная сумма.
В общем, будут рады любой финансовой помощи. Если кто-то хочет и может помочь - пишите в личку.

#2 OFFLINE   ITALY2

ITALY2

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 313 сообщений
  • 214 тем
    Last Visit Вчера, 13:19

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:53

Сергей, а почему РФ отказалась платить ? Там были какие-то политические соображения ? Или по скудоумию ?

#3 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:18

Сергей, а почему РФ отказалась платить ? Там были какие-то политические соображения ? Или по скудоумию ?

По политическим.
Не признаёт наше правительство и стараются не вспоминать как весной 1945 года 184 раненых солдата РОА были заколоты штыками прямо на своих койках в госпитале. Как арестовали и отправили в лагеря почти всех русских эмигрантов первой волны.
Не нравится ,что издаваемый русской диаспорой журнал не начинается словами "Слава Медвепутам". Кстати и журнал, и помещение для русской диаспоры содержится на деньги правительства Чехии

#4 OFFLINE   Pazifist

Pazifist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • 39 тем
    Last Visit 19 Дек 2019 22:21

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:05

Сергей, напиши конкретно алгоритм действий. И еще стукнись в личку к axis88 мне кажется он сможет помочь. Во всяком случае инфа быстро разойдется по белодельцам.

#5 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:35

Сергей, напиши конкретно алгоритм действий. И еще стукнись в личку к axis88 мне кажется он сможет помочь. Во всяком случае инфа быстро разойдется по белодельцам.

Всё очень просто. Есть 23 могилы русских эмигрантов за которыми некому(из родственников) уже ухаживать и оплачивать аренду. Аренда одного места стоит 3000 крон (чуть больше 120 евро). Это стоимость аренды на 10 лет (минимальный срок оплаты). Помимо этого за могилами требуется уход и содержание. Уход осуществляется русской диаспорой. Также скидываются кто скока сможет и покупается цемент или надгробные камни.
Но сейчас самое главное - это проплатить аренду. Если соберём больше денег - то остальное пойдёт на благоустройство могил.
Перечислить помощь можно на счёт журнала "Русское слово"в чешском банке. Но я понимаю,что это очень сложно сделать не из Чехии. Поэтому можно перечислить на мой рублёвый счёт в Альфа-банке или на мой Пэйпал. Я просто передам наличными (под расписку) от имени форума.

#6 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:04

Информация на сайте обновлена. Указаны чьи именно могилы нуждаются в финансовой помощи. В общем, там всё написано http://www.ruslo.cz/olsanycare/ Кому интересно - читайте. По всем вопросам в личку.

#7 OFFLINE   Yurii

Yurii

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 3 сообщений
  • 3 тем
    Last Visit 27 Дек 2014 06:45

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 06:48

Здравствуйте!

Может, обеспеченным коллекционерам организовать выпуск классических благотворительных номерных жетонов с целью контролируемого сбора денег на сохранение погостов? Распродать с помощью информации на форумах.

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров