Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Ранний Люфт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • Deutscher Koppelschloss Verband
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем
    Last Visit Сегодня, 07:20

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:29

Пряги хороши,креветка просто супермегакайф :42:

Впечатления ещё впереди.

#22 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем
    Last Visit 26 Июл 2019 14:11

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:34

Подход к составлению коллекции уважаю ! :42: :21: :21:

Подход бессистемный , о чем составителю говорено . Абы что лишь бы минт

#23 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:40

Пряги хороши,креветка просто супермегакайф :21:

Креветка кстати выставлялась здесь же и не так давно , но ажиотажа что то не припомню :42:

#24 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:20

Я ваш ученик. Система- впереди. Дайте наиграться!

#25 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:27

Ну Вы Гуру-дали? От Вас восхищаться? Да у Вас любой Девайс- Шедевр.

#26 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit 21 Сен 2020 14:43

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 05:23

Ученик??? :42: :21: Однако...

#27 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 05:26

Добрее надо быть к людям..., а у тебя что не пост, то под...б.
Не зазвездись смотри..., первые признаки появляются уже.

#28 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 07:45

Ученик коллективного разума , естественно . Пятница все таки , расчувствовался человек . Где Владу подколки померещились , только легкая ирония и не на пустом месте , заметьте

#29 OFFLINE   andrik.76

andrik.76

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 5 тем
    Last Visit 12 Авг 2018 19:30

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:43

Приветствую,уважаемые! Не могу остаться в стороне т.к. сам начинающий " собиратель". Хотел узнать у Юрия ,в чем заключается системная подборка,сборка артефактов? по производителям,по годам выпуска,по родам войск и организаций,по политическим периодам(тут в общем-то понятно,дальше 1945 года интересы падают). хотелось бы узнать,вдруг не той дорогой иду :34:
на сколько верна,выбранная мной тактика?: -собираю ,в данный момент,пряги разных родов войск и организаций в приличном коллекционном состоянии(минт и около-минт),а потом дополняю их разными производителями по мере появления на рынке и толщине кошелька

хто ж знал,шо у германцив стока блях гарных :42:

#30 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 641 сообщений
  • 500 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:39

-собираю ,в данный момент,пряги разных родов войск и организаций в приличном коллекционном состоянии(минт и около-минт),а потом дополняю их разными производителями по мере появления на рынке и толщине кошелька

Именно так я и делал..., самая простая и действенная тактика. Для меня главное чтобы пряжки были минтовые и околоминтовые. Так что правильной дорогой идете, товарищ. :42:
А сейчас, не поверите, собираю помимо всего прочего, разновидности одной довоенной пряжки Чехословакии. Увлекательнейшее занятие я вам скажу. И такая бывает система. Вот при такой системе, как правило, вы становитесь эксклюзивным знатоком данного направления. Что очень полезно, т.к. вы досконально все изучите.

#31 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:28

Приветствую,уважаемые! Не могу остаться в стороне т.к. сам начинающий " собиратель". Хотел узнать у Юрия ,в чем заключается системная подборка,сборка артефактов? по производителям,по годам выпуска,по родам войск и организаций,по политическим периодам(тут в общем-то понятно,дальше 1945 года интересы падают). хотелось бы узнать,вдруг не той дорогой иду :44:
на сколько верна,выбранная мной тактика?: -собираю ,в данный момент,пряги разных родов войск и организаций в приличном коллекционном состоянии(минт и около-минт),а потом дополняю их разными производителями по мере появления на рынке и толщине кошелька

хто ж знал,шо у германцив стока блях гарных :42:

К системному подходу можно на мой взгляд отнести собирание например всех пряжек одного производителя , одного направления как СС или Вермахт или ЛВ и т.д. , одного периода исторического как Веймарская республика или 3 Рейх , всех пряжек одной или нескольких земель как Бавария или Пруссия . Вы собираете пряжки разных организаций ? Хорошо , но удовлетворитесь ли вы , в отличии от общевойсковых и ГЮ , покупкой одной из множества абсолютно различных по дизайну пряжек того же Турнебунда , ФАД , НСБО , ДРБ ? Собирать все значит ничего . Не так и давно Владимир испытывал эйфорию от покупки одной из пряг СС , а через короткое время продал ее безжалостно , как и множество других реально замечательных и редких по выпуску и состоянию пряжек . Я тоже нахватал пару сотен по тому же принципу все подряд , но понял тупиковость такого метода по причине необъятности темы и конечности финансов . Сейчас собираю несколько направлений , ничуть не проигрывающих массовости , и дай бог логически закончить когда нибудь . Зато какое удовольствие когда удается найти что то , а если грести все подряд то постоянно найдется что купить

#32 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:35

Именно так я и делал..., самая простая и действенная тактика. Для меня главное чтобы пряжки были минтовые и околоминтовые. Так что правильной дорогой идете, товарищ. :44:
А сейчас, не поверите, собираю помимо всего прочего, разновидности одной довоенной пряжки Чехословакии. Увлекательнейшее занятие я вам скажу. И такая бывает система. Вот при такой системе, как правило, вы становитесь эксклюзивным знатоком данного направления. Что очень полезно, т.к. вы досконально все изучите.

Не поверите, действительно ученик. Начилось всё в мае месяце, этого года, с копанного Мит Унса.

#33 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем
    Last Visit Вчера, 16:36

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:37

Пряги основных организаций в сохране собрать занятие не особенно сложное. иметь денег в достатке и даже времени не особенно много уйдет.собрать можно за 2 месяца, даже быстрее.
другое дело если вымучивать каждый рупь и покупать только за недорого или меняться на что то из другой темы. тогда за большее количество времени можно придти к результату. и еще будет приятно что все вошло за не дорого.

#34 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:42

Пряги основных организаций в сохране собрать занятие не особенно сложное. иметь денег в достатке и даже времени не особенно много уйдет.собрать можно за 2 месяца, даже быстрее.
другое дело если вымучивать каждый рупь и покупать только за недорого или меняться на что то из другой темы. тогда за большее количество времени можно придти к результату. и еще будет приятно что все вошло за не дорого.

А если каждый рупь вымучивать, то около минт не получиться.

#35 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:46

Комментировать не буду , каждый кто в теме сам решит для себя имеет ли это место . У Чада Вильямса в коллекции по ГЮ больше 300 пряжек , у Норта САшек под сотню , не думаю что результат достигнут за 2 месяца . За последние 3 года удалось купить 8 пряжек раннего Вермахта , несколько НСБО и пяток земельных лесничих . И поверьте совсем не от недостатка средств или это не основные организации и с ними что то не так

#36 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:55

Лучшая система думаю это - покупать то, что нравится. потом, как правильно сказали выше- придет понимание того, что же нравится больше и в какое направление двигаться дальше. кто то начинает собирать пряги по производителям в рамках, например только сс или вермахта. но собрать все не реально. пытались многие западные собиратели (кто то имел почти все). у нас таких фанатов наверное нету. особенно учитывая какие суммы готовы тратить западники на свое хобби. хорошие вещи уже сложно найти за недорого. и на всех не хватает, тк на западе более менее серьезные вещи покупают сами амеры за баксы и по серьезной цене.

#37 OFFLINE   Sturmtrupp

Sturmtrupp

Активный участник Форума

• PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:06

Комментировать не буду , каждый кто в теме сам решит для себя имеет ли это место . У Чада Вильямса в коллекции по ГЮ больше 300 пряжек , у Норта САшек под сотню , не думаю что результат достигнут за 2 месяца . За последние 3 года удалось купить 8 пряжек раннего Вермахта , несколько НСБО и пяток земельных лесничих . И поверьте совсем не от недостатка средств или это не основные организации и с ними что то не так

ты понял не правильно о чем я писал- собрать за 2 месяца можно основные виды пряжек рейха. 1 югенд, 1 вермахт и тд.. максимум брать в разных металлах.
а на сбор коллекций как у вильямса (в которой уже много больше 300 пряжек гю по типам, клеймам итд) уходит много лет. возможно, не хватит и всей жизни..
насчет пряжек не частых типа нсбо и пряжек вермахта все зависит от готовности платить. за этот год я знаю штук 30 нсбо которые можно было купить, да и марк продал коллекцию вермахта в которой было штук 20 раннего мельхиорового вермахта.

Сообщение отредактировал Sturmtrupp: 18 Декабрь 2010 - 19:07

#38 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:40

Да , недопонял действительно . НСБО пряжки и сейчас продаются , только эти типы уже имею , а Марк он один такой , теперь подборка в Америке вроде как

#39 OFFLINE   Кирилл60

Кирилл60

Модератор

• Topic Starter
  • PipPipPipPipPip
  • 6 786 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:41

ты понял не правильно о чем я писал- собрать за 2 месяца можно основные виды пряжек рейха. 1 югенд, 1 вермахт и тд.. максимум брать в разных металлах.
а на сбор коллекций как у вильямса (в которой уже много больше 300 пряжек гю по типам, клеймам итд) уходит много лет. возможно, не хватит и всей жизни..
насчет пряжек не частых типа нсбо и пряжек вермахта все зависит от готовности платить. за этот год я знаю штук 30 нсбо которые можно было купить, да и марк продал коллекцию вермахта в которой было штук 20 раннего мельхиорового вермахта.

Главное , начало положено. А дальше видно будет. Как по мне, так САшки чем не направление. Что не пряга, то шедевр.

#40 OFFLINE   прягин

прягин

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 08:17

Вот и замечательно , очень перспективное по объему направление , через десяток лет будет у нас свой российский Норт . Будем считать старт дан , и у меня как раз завалялась САшка с редким клеймением

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров