Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Отсутствуют отметки Таможни на МПО.Как подать в Суд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем
    Last Visit 29 Ноя 2020 10:38

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:38

Нужны сведующие в этом вопросе грамотные или юристы . Бардель в РФ достал .
Выписал с США запчасть на машину - гидроусилитель(ну дорого в РФ и все) . Друг отправил посылкой. Заполнил декларации,оценка 500 дол.США. Все в законе .
Долго ехала . Долго была на таможне . Прибыла на Почту. Открыли мешок . Коробка,бумаг нет. Никаких . Почта действует по Закону ,давно научена штрафами от таможни. Составляет акт,что нет отметок таможни о выпуске нигде,я зафиксировал все в АКТе по своему требованию ,что нет и деклараций тоже. Направляется на таможенное оформление,ни в Таможне ,ни в Почте РФ ничего не пояснили,незнаем-положено назад на таможенный досмотр. Отправлено в Москву. Там немного полежало и просто экспортировано назад в США-в никуда. Адрес то был в декларации,а ее то и нет.На посылке тоже нет. Декларации в Москве еще тогда пропали. Благо у меня есть АКТ,где все зафиксировано . На Жалобу в Почту,ответ прост,мы не отвечаем за действия таможни.Но виновата Таможня. Таможня ответила еще проще,значит у вас недопустимое вложение(правда не знаем какое). Отписал,что это вранье. В Законе нет запретов на Запчасти к авто. Тогда пришел еще ответ оригинальнее,небыло деклараций,потому по ст. такой то,возвращено в страну отправления. В итоге,так как адреса на посылке нет,она бесследно пропала в США .
Хочу привлечь к диалогу и помощи людей,немного грамотных юридически,хочу подать в суд на Таможню,вопрос как? Кто уже боролся с этим.

#2 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:53

Я не думаю что получится что-то высудить. Ибо ситуация такова,что самого предмета спора (посылки с автозапчастью) нет в наличии ни у Вас ,ни на почте, ни на таможне. Максимально что Вы добьётесь - выговор какому либо таможеннику, и то не факт. Но времени и нервов, и денег потратите .....
Пусть отправитель пишет заявление о розыске посылки и получает страховку.

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров