Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Потусторонний мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • 189 тем
    Last Visit 06 Июн 2014 11:45

Отправлено 16 Май 2006 - 19:04

Ну про похожую тему alex40 может много поведать.

Я считаю так: Есть много мест в лесу, как бы мистических, необычных. Создается впечатление, что за тобой кто то смотрит. Всякие не очень приятные ощущения. Обычно из этого места хочется поскорее уйти.

По наблюдениям, такие места имеют место быть либо на обширных болотах, либо не далеко от них. Скорее всего это связано с "болотными газами", далеко не простыми по своему химическому составу.

Но в тоже время нельзя и отрицать возможность каких то, пока не понятных явлений. Ведь до недавнего времени никто особо не верил в биополе, пока это не было доказано научно.

А тема поистине неисчерпаема...

Довелось как то ночью идти через старое кладбище чувство было такое как будто на тебя смотрят со всех сторон, причем как только вышел за его пределы почувствовал теже пронизывающие взгляды но уже спиной.

#22 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit Сегодня, 11:45

Отправлено 16 Май 2006 - 19:10

Не знаю что и сказать, но как правильно заметил Юра, есть ощущение что за тобой наблюдают, так было у меня в Зубцове, были и звуки и шорохи, как буд-то люди ходят, но я всё это отнёс к мелкому зверью.., хотя чёрт его знает..., ощущения не из приятных. Я думаю Алексей с Юрой лучше об этом расскажут. Возможно всё это просто человеческая мнительность и самовнушение...

#23 Гость_Stavros_*

Гость_Stavros_*
  • Гость
  • 189 тем
    Last Visit

Отправлено 16 Май 2006 - 19:12

Довелось как то ночью идти через старое кладбище чувство было такое как будто на тебя смотрят со всех сторон, причем как только вышел за его пределы почувствовал теже пронизывающие взгляды но уже спиной.

Вот Серёга,я тебе про это и говорю,вот стоишь ты по середине поляны,а тебя взгядами пронзают отовсюду.А вокруг - НИКОГО
:27: :34: :34:

#24 OFFLINE   СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • 189 тем

Отправлено 16 Май 2006 - 19:17

Не знаю что и сказать, но как правильно заметил Юра, есть ощущение что за тобой наблюдают, так было у меня в Зубцове, были и звуки и шорохи, как буд-то люди ходят, но я всё это отнёс к мелкому зверью.., хотя чёрт его знает..., ощущения не из приятных. Я думаю Алексей с Юрой лучше об этом расскажут. Возможно всё это просто человеческая мнительность и самовнушение...

Думаю что все не так просто.....

#25 OFFLINE   СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 16 Май 2006 - 19:26

Вот Серёга,я тебе про это и говорю,вот стоишь ты по середине поляны,а тебя взгядами пронзают отовсюду.А вокруг - НИКОГО
:27: :34: :34:

Серег это взгляды мертвых я уже к этому отношусь как вполне естественному явлению. Такое же чувство было когда я залез в подвал склепа в Риге.

#26 OFFLINE   Виктор Л

Виктор Л

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • 85 тем
    Last Visit 14 Авг 2020 17:13

Отправлено 16 Май 2006 - 21:24

...Был случай , иду как то под утро через городской парк, прохожу мимо холма , а за спиной скрип ржавой калитки, немецкая речь со смехом и игра на губной гармошке. Думал шутки, раз пять этот холм обошёл, ни кого не было, а все эти звуки как бы стали окружать меня с разных сторон , даже не стерео и не квадро даже. После этого эффекта окружения , по спине мурашки пошли и я понял , что так пошутить ни кто не смог бы, это не возможно. Пошёл дальше и долго слышал ещё звуки губной гармошки и смех с немецкой речью , звуки остались на месте возле холма. Небольшое дополнение к рассказу, я был абсолютно трезв, а во время войны рядом с парком распологался немецкий госпиталь и тысячи немецких солдат прямо с передовой попадали , кто в госпиталь , а кто и в могилу в городском парке. Весь наш парк это большое немецкое кладбище. Вот такая история , в которую ни кто не верит. :34:

#27 OFFLINE   Gosan

Gosan

Модератор

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • 85 тем
    Last Visit 30 Дек 2020 18:37

Отправлено 17 Май 2006 - 04:14

Согласен полностью! Gosan, а поехали ка с нами в Южное Леммети на недельку. Места там отличные. Ну и заодно по этой теме бы побазарили под рюмочку, другую. Благо атмосфера способствует...

Я бы поехал....

Но с работой полная запашка...

Смогу только в августе,когда отпуск будет.

За приглашение спасибо! :34: :34:

#28 OFFLINE   Gosan

Gosan

Модератор

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • 0 тем
    Last Visit 30 Дек 2020 18:37

Отправлено 17 Май 2006 - 04:21

Просто жуть!!!!

Едем мы едем,а вдоль дороги мертвые с косами стоять.....

И ТИШИНА.....

:21: :42:

Серега ,ты когда к реке пошел, во лбу сколько уже огненной воды было?

Скорее всего не достаточно...

Иначе бы не страшно было...

Нужно было еще чуть добавить и в люлю... ;)
Самый проверенный способ.

#29 Гость_Stavros_*

Гость_Stavros_*
  • Гость
  • 27 тем
    Last Visit

Отправлено 17 Май 2006 - 09:04

Да нормально уже во лбу было.
Начали с пива,потом отшлифофал Джин-тоником,догнался водкой и закусил коньяком.
:42: :21: ;)

#30 OFFLINE   Валдай

Валдай

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 48 сообщений
  • 189 тем
    Last Visit 15 Сен 2006 18:57

Отправлено 17 Май 2006 - 10:17

Есть такое понятие - хрономиражи. Это как бы заблудившееся время, когда мы становимся свидетелями событий, которые уже произошли или когда-нибудь произойдут. Если в каком-то месте происходят временные аномалии, то там хрономираж и возникает. А еще если человек серьезно увлечен чемз-либо, например, тот же коп, то чувство времени и пространства у него обостряется. Он может видеть и чувствовать то, что не видят другие. Кстати, многие часто ловят себя на мысли, что какое-то событие, которое произошло только что, на самом деле уже было когда-то - это явление того же типа. Время - крайне сложная и непонятная субстанция, это не просто две календарные даты как средство измерения расстояния между какими-то событиями.

Сообщение отредактировал Валдай: 17 Май 2006 - 10:20

#31 Гость_Stavros_*

Гость_Stavros_*
  • Гость
  • 47 тем
    Last Visit

Отправлено 17 Май 2006 - 12:57

Вот ведь точно.Очень часто бывает такое,что вроде уже когда-то было.Сколько раз ловил себя на этой мысли,но понять не мог почему и когда это было.Более того не понятно,иногда встречаешься с людьми,которых раньше не знал,тогда получается,что где-то видишь будущее.Или есть ещё одна версия,что машина времени существует,и когда-то ты на ней переносился,что-то в памяти остаётся,а остальное под чистую стирается.Хитро всё это.Надо подумать

#32 OFFLINE   Гейнц

Гейнц

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 290 сообщений
  • 27 тем
    Last Visit 04 Янв 2019 14:42

Отправлено 17 Май 2006 - 14:22

Не знаю честно говоря, ночевал как-то на 7-ом форту, там музей сейчас тогда он был в процессе становления, построен при царе, а в 30-х там был пересыльный лагерь и в подземных казармах народ ждал отправки на солнечный магадан (многие не дождались), ни чего такого не заметил, хотя туристам любят сказку расказать про стоны по ночам из подземелья, возле кладбища ночью шибался тоже ничего не почувствовал, хотя мы тогда с солдатом склады обходили, стажировку на военке проходил тогда типа месяц жизни в армии чтоб знали замполиты-пиджаки каково солдатам живется, просто кладбище прям к забору части подошло, а забора то и нет просто пару столбов торчит ржавых, да кости местами валяются прям на территории части, череп даже валялся только челюсть ему снесли, как то ни чего не заметил. Хотя во всех случаях был не один.

#33 OFFLINE   СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

СЕРГЕЙ МОЖАЕВ

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Май 2006 - 04:36

Не знаю я как то работал на Смоленке там за метро есть один старый особняк, так вот был период когда я его проходил возникало какое то пронизывающее чувство что в этом местедавным давно что то произошло и однажды я нашел на нем табличку страую темную на котрой было написано что в 1917 году в этом месте был бой и кто то там был убит.

#34 OFFLINE   Mower

Mower

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • 51 тем
    Last Visit 26 Май 2010 13:32

Отправлено 18 Май 2006 - 04:44

Не знаю честно говоря, ночевал как-то на 7-ом форту, там музей сейчас тогда он был в процессе становления, построен при царе, а в 30-х там был пересыльный лагерь и в подземных казармах народ ждал отправки на солнечный магадан (многие не дождались), ни чего такого не заметил, хотя туристам любят сказку расказать про стоны по ночам из подземелья, возле кладбища ночью шибался тоже ничего не почувствовал, хотя мы тогда с солдатом склады обходили, стажировку на военке проходил тогда типа месяц жизни в армии чтоб знали замполиты-пиджаки каково солдатам живется, просто кладбище прям к забору части подошло, а забора то и нет просто пару столбов торчит ржавых, да кости местами валяются прям на территории части, череп даже валялся только челюсть ему снесли, как то ни чего не заметил. Хотя во всех случаях был не один.

Гейнц бля! мы ж в одном городе живем нах! А скоро Змей прилетит через пару дней... Есть повод ДВ фракции встретиться!

А все росказни про мистику - это потому что историю партии не зубрили и политзанятий не проходили... :(

Сообщение отредактировал Mower: 18 Май 2006 - 04:46

#35 OFFLINE   Гейнц

Гейнц

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 290 сообщений
  • 4 тем
    Last Visit 04 Янв 2019 14:42

Отправлено 18 Май 2006 - 07:30

Отписал в личку :21:

А по полит занятиям это точно :21: как дипломированный религиовед и замполит запаса могу подтвердить :)

#36 OFFLINE   Anabolik

Anabolik

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 4 тем
    Last Visit 14 Ноя 2009 14:51

Отправлено 11 Август 2006 - 19:22

Может немного не в тему, но прочёл тут Некрасова"В окопах Сталинграда", так вот там в конце один рассказ, называется случай на мамаевом кургане, прочёл и задумался, ну не выдумывает ведь он, заслуженный фронтовик.

#37 OFFLINE   Kent

Kent

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • 43 тем
    Last Visit 15 Июн 2016 11:29

Отправлено 12 Август 2006 - 09:42

Может немного не в тему, но прочёл тут Некрасова"В окопах Сталинграда", так вот там в конце один рассказ, называется случай на мамаевом кургане, прочёл и задумался, ну не выдумывает ведь он, заслуженный фронтовик.

А в двух словах можно? Не все читали...

#38 OFFLINE   LASSER-SAMENSTELLER

LASSER-SAMENSTELLER

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 74 сообщений
    Last Visit 25 Июл 2012 07:48

Отправлено 12 Август 2006 - 11:18

Думаю, что случаи описанные выше имеют место быть, были и будут. Копом никогда не увлекался.
Но и со мной происходили подобные случаи ..... Служил на заставе старшиной ПогЗ, возникли проблемы с некоторыми бойцами, а именно они не хотели нести службу в определенных местах на участке заставы и это были не единичные случаи. Пост наблюдения стоит на немецком кладбище, на пригорке, дорожка у посту выложена из надгробных плит. Красивый строительный материал. Рядом с постом когда то проходила жел. дорога, в наше время осталась одна насыпь. Так вот практически в одно и то же время по железной дороге около 12 ночи идет состав , который никто никогда не видит, но все прекрасно слышат. А я не поверил ...... В округе 30 километров железных дорог нет, одни леса. Пошел с бойцами в наряд. Слышу идет состав , все как бойцы рассказывали ..... Рядом идет. Короче усилили ПН еще одним человеком . Так же в том месте постоянные сработки на системе , выдвигались, искали, пускали вожатого сл. собак на след, а следов вообще никаких, пес по кругу вокруг кладбища ищет нюхает .... след не берет, все время по кругу, а сработка откуда, ну зверье лезет понятно, ветки падают, а тут нихрена. Короче на заставе народ служит бывалый, тертый, их всякой хренотенью на испуг не возьмешь, но когда такие вещи происходят начинаешь задумываться.
И в дополнение, на участке заставы весь правый фланг это непроходимые болота, так вот в этих болотах до сих пор на глубине 30 сантиметров под водой нем. дорога служившая для переброса техники, я по этой дороге в польские болота уходил, идешь понимаешь по камешкам булыжникам, вокруг топи да окна, а ты идешь , твердо и быстро.
Вообще те места, заброшенные немецкие хутора, не копанные места боев клад для копателей.

#39 OFFLINE   FISHERMAN

FISHERMAN

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 38 сообщений
    Last Visit 09 Окт 2014 14:03

Отправлено 12 Август 2006 - 23:47

Интересная тема !!!
Я заядлый рыбак, и часто приходилось бывать в тех местах,где были жестокие бои.Однажды(лет 5-6 назад) поехали на рыбалку под Юхнов(Калужская обл.)На обычном нашем месте рыба не клевала,и мы решили поискать другие места.Ехали на джипе через лес.Я увидел на небольшой полянке остатки разбитой пушки(щиток и поворотный механизм(да простят меня специалисты-я не знаю,как это всё называется)).Решил сфотографировать.Фотографию сделал из машины через лобовое стекло.
Искали места долго,но в результате вернулись на старое.Ночью я вышел из палатки покурить и вдруг увидел метрах в 30 четыре вертикальных столбика тумана,удивительно похожих на человеческие фигуры.Ощущение было не из приятных,поэтому я покурил недолго.Страха не было,поскольку решил,что туман такой формы- из-за сосен,которые частоколом росли чуть дальше(известно,что температура дерева и земли имеет существенную разницу).Но каково же было моё удивление,когда я отпечатал фотографии с рыбалки,на которой я увидел очень похожий по очертаниям контур,с той лишь разницей,что фантом стоял в воздухе над пушкой.
2 или 3 фотографии той пушки я выбросил,т.к. лобовое стекло дало блик от вспышки,а одна у меня до сих пор где-то в архивах жива.

#40 OFFLINE   kamarad

kamarad

Заслуженный участник клуба

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 220 сообщений
    Last Visit 22 Июн 2015 17:46

Отправлено 13 Август 2006 - 08:25

Давно уже не копал, года 3 точно, последний раз был в долине под Можайском, примерно в том месте где один местный фермер поставил на холме высоченный деревянный крест. Там вся округа до сих пор в костях. Ничего мистического не заметил, однако при этом запомнилось ощущение некого присутствия или даже взгляда в спину когда находишся в местах где находили останки. Неприятно было. Помню случайно бродя по местности, на краю болота, нашли фрагменты останков нашего бойца, но т.к. было поздно уже (около 22.30) - решили "добирать" его с утра. И когда уже мы практически уходили, над болотом стал кружить и кричать один журавль. Остановились, посмотрели и кто-то сказал что это наверное душа его прилетела... Пошли дальше, и видим что к первому журавлю еще 5 прилетели, покружили над, и сели в болото. Кто-то тогда сказал что это знак похоже и что завтра здесь наверняка еще пять "верховых" поднимем... Примерно так и вышло - на следующий день днем нашли поблизости еще 6 бойцов. Все были наши.

А еще был случай на том же месте но в другой выезд - народу нас было много, человек 20-25, сидели ночью у костра, выпивали, обменивались суточными новостями, галдели. Лагерь был на опушке леса, за спиной в глубину лес конкретный, впереди и по сторонам - поле. До ближайшей дороги где лишь дачники проезжают изредка да и то днем - километра полтора, а до ближайшего дачного жилья - километров 5 точно. Короче вокруг нашего лагеря - полнейший мрак и темнота

И вдруг ночью часа так в 2 - на поле то тут то там стали раздаваться душераздирающие крики - будто человек дико кричал. Причем на разные голоса, страшно как будто режут, вроде как даже женский был голос. Наших там никого не было, на дороге тоже никого, а по перепаханному полю всему избитому ямами и остатками воронок и окопов - и днем то нужно ходить с опаской ногу подвернуть или поломать, так что ночью ни идин здоровый на голову человек туда бы не поперся нас пугать... Продолжалось это явление минут 5 с интервалами. Потом пропало. Долго думали - решили что птицы так орать не могут. Народ посидел еще, подкрепил разговор мистическими рассказами о проишествиях на копе - и все расползлись спать под впечатлениями... В течение 3 последующих дней больше с такими криками там я не сталкивался.

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров