Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Атака в бронзе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем
    Last Visit 19 Авг 2021 12:20

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:53

Держа знак на ладони попробуйте поиграть светом на знаке.Под некоторыми ракурсами он будет давать медный блеск.
Это просто одно из видов покрытия Серебряной степени,не бронзы.

Может Вы и правы, но посмотрите как он выглядит на фоне других "серебряных" знаков. Плюс обратите внимание на выложенное мною ранее фото крупного плана фрагмента. Там виднеется на совсем затертых участках серый металл.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01.jpg   115,17К   37 скачиваний

#22 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем
    Last Visit 22 Сен 2014 04:42

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:43

Может Вы и правы, но посмотрите как он выглядит на фоне других "серебряных" знаков. Плюс обратите внимание на выложенное мною ранее фото крупного плана фрагмента. Там виднеется на совсем затертых участках серый металл.

Посмотрите мою старую тему,там по поводу цвета....А на сайте он продается именно как бронзовая сенсация :rolleyes:
http://forum.blockha...showtopic=21088
Но чесно говоря я тоже склоняюсь к бронзе.

#23 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:11

Посмотрите мою старую тему,там по поводу цвета....А на сайте он продается именно как бронзовая сенсация :rolleyes:

Хм... Есть над чем подумать. Вы видите как я раньше говорил, я не претендую на сенсацию, и все что изменится так это наклейка на пакетике с ним, с бронзы на серебро. Но опять же таки, видите и я и Вы склонны к бронзе, + один из ранее считавших что это серебро тоже склонился к бронзе. Я просто хотел уточнить а вышел целый спор. Зато интересный. Да и моего знака есть отличия по цвету от того с Вашей темы, у него два перепада в цвете, медный и затертый серый, а у моего, эти + средний меж ними, обратите внимание, прилагаю картинку.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _av_.jpg   133,08К   34 скачиваний

#24 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:12

Вот что я вижу
1 - две степени вытертости то основного металла.
2 - глубокие места, где обычно сохраняется покрытие лучше, влага, свет... ну Вы поняли.
3 - те же покрытия но на выпуклых участках, тут они действительно похожи на Ваш знак.
Вот за цвет № 2 я и цепляюсь.

Сообщение отредактировал Shredder: 23 Октябрь 2009 - 18:14

#25 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем
    Last Visit 19 Окт 2020 09:35

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:18

Есть ещё один неприятный момент,это шаловливые ручки.
Буржуи уже не раз обсуждали гримучие смеси на основе быт.химии,искупав в которых серебрянный знак,получаем нечто подобие бронзы-золота...

#26 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:18

Вот что я вижу
1 - две степени вытертости то основного металла.
2 - глубокие места, где обычно сохраняется покрытие лучше, влага, свет... ну Вы поняли.
3 - те же покрытия но на выпуклых участках, тут они действительно похожи на Ваш знак.
Вот за цвет № 2 я и цепляюсь.

Вы знаете еще раз просмотрев тему появились склонения не к бронзе а к серебру...Объясняю почему:
Знак "промокашка" восновном они штампованы из латуни далее серебрились или бронзировались,так что если бы он вытерся до основного метала то он был бы желтым а на вашем он белый как будто вытерт не до основы а до 2го покрытия(если конечно он не из стали в чем я сомневаюсь),Мое мнение или это серебро потемневшее до такого цвета от времени,окр.среды,рук умельцев итд.
Цвет №2 ябы не стал к чему нибуть привязывать так как в таких местах лучше сохраняеется грязь и патина а оно как правило дает темноту.Показатель цвет на выпуклых местах где хорошо видно слои при вытирание.должно быть так:
1 слой основа
2 слой отделка НО иногда бывает бронзирование перед покрытием финальным слоем(серебро,золото)
Я у вас получается знак сначало посеребрили а потом бронзировали???
Это на мой взгляд абсурд.
НО если это цинковая промокашка то скорее всего это бронза.
Если в чем то не прав поправьте.

Сообщение отредактировал ost49: 23 Октябрь 2009 - 19:24

#27 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:39

Вы знаете еще раз просмотрев тему появились склонения не к бронзе а к серебру...Объясняю почему:
Знак "промокашка" восновном они штампованы из латуни далее серебрились или бронзировались,так что если бы он вытерся до основного метала то он был бы желтым а на вашем он белый как будто вытерт не до основы а до 2го покрытия(если конечно он не из стали в чем я сомневаюсь),Мое мнение или это серебро потемневшее до такого цвета от времени,окр.среды,рук умельцев итд.
Цвет №2 ябы не стал к чему нибуть привязывать так как в таких местах лучше сохраняеется грязь и патина а оно как правило дает темноту.Показатель цвет на выпуклых местах где хорошо видно слои при вытирание.должно быть так:
1 слой основа
2 слой отделка НО иногда бывает бронзирование перед покрытием финальным слоем(серебро,золото)
Я у вас получается знак сначало посеребрили а потом бронзировали???
Это на мой взгляд абсурд.
НО если это цинковая промокашка то скорее всего это бронза.
Если в чем то не прав поправьте.

Так, теперь запутался я. Это промакашка, и она не магнитная, по стертому видно серый ОЧЕНЬ похожий на цинк металл. Тогда это скорее всего бронза или как?

#28 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:48

Так, теперь запутался я. Это промакашка, и она не магнитная, по стертому видно серый ОЧЕНЬ похожий на цинк металл. Тогда это скорее всего бронза или как?

ДА бронзированый цинк.

#29 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:55

ДА бронзированый цинк.

Тогда предлагаю сделать следующий вывод. Т.к. все-таки это не общевойсковой а обычный знак и в бронзе как говорится почему бы и не был, промокашка и цинк. Дадим ему 75% на бронзовый тип, и 25 % на "шаловливые ручки" пожелтенее и т.п. т.е. серебро! Ну признайте на фоне остальных знаков уж больно он бронзовый. Как смысл выпускать такое серебро. Но все же 25% это тоже не мало. Вы за?

#30 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:06

Тогда предлагаю сделать следующий вывод. Т.к. все-таки это не общевойсковой а обычный знак и в бронзе как говорится почему бы и не был, промокашка и цинк. Дадим ему 75% на бронзовый тип, и 25 % на "шаловливые ручки" пожелтенее и т.п. т.е. серебро! Ну признайте на фоне остальных знаков уж больно он бронзовый. Как смысл выпускать такое серебро. Но все же 25% это тоже не мало. Вы за?

Да с таким соотношением я согласен...
Я имел ввиду не производить такой знак а его переделка"Умелые ручки" для увеличения стоимости,а среди серебра он дествительно очень бронзовый.

#31 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:28

Всем большое спасибо, особенно ost49 за помощь.
Поставим точку. И так: Знак подлинный, производитель "неизвестный" клеймо (Н), 75%-бронза/25%серебро. Так и запишем.
Тему можно закрывать.

#32 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

Военный антиквариат Германии и стран-союзников до 1945 года

• Спонсор форума Блокгауз
  • PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем
    Last Visit 04 Сен 2021 11:30

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 15:26

Забавная тема с печальными выводами получилась, так как коллективный разум в итоге не справился - 75%-бронза/25%серебро - вот так из серебряной степени по фото на форуме "сделали" бронзу. Вопрос: для кого? Себя ведь не обманишь и в живую все встанет на свои места, если кому по фото не видно. Но очень полезная тема для увеличения стоимости знака. Молодцы, разобрались. :smoke:

Просто интересно, а тут сколько по вашим критериям бронзовых степеней?
Подсказка: одна тут точно есть. :rolleyes:

Прикрепленные файлы

#33 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 21:09

Забавная тема с печальными выводами получилась, так как коллективный разум в итоге не справился - 75%-бронза/25%серебро - вот так из серебряной степени по фото на форуме "сделали" бронзу. Вопрос: для кого? Себя ведь не обманишь и в живую все встанет на свои места, если кому по фото не видно. Но очень полезная тема для увеличения стоимости знака. Молодцы, разобрались. :37:

Второй ряд третья. А на моем снимке?
А на счет увеличения стоимости, то я ее не продаю, а где купил сказали выбирай любую, из фото с верху. P.S. Цены были одинаковые.
И еще. На вашем снимке тоже видно серебро максимум желтоватого оттенке и то с натяжкой, а так серые да черные. А на моем знак отчетливо выделяется. И опять же таки это просто мое мнение, но оно то не из воздуха. Видно же все таки, и не только мне.

#34 OFFLINE   ost49

ost49

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 02:31

Забавная тема с печальными выводами получилась, так как коллективный разум в итоге не справился - 75%-бронза/25%серебро - вот так из серебряной степени по фото на форуме "сделали" бронзу. Вопрос: для кого? Себя ведь не обманишь и в живую все встанет на свои места, если кому по фото не видно. Но очень полезная тема для увеличения стоимости знака. Молодцы, разобрались. :37:

Приветствую Илья!!! Ну дак взял бы да разъяснил что к чему.чтобы все знали на будущее.

#35 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 618 сообщений
  • 377 тем
    Last Visit Сегодня, 07:28

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:44

Совет автору темы, как на 100% определить степень своего знака.
Потрите "бронзовое" место на знаке раствором для чистки серебра. Продаётся в ювелирных магазинах, стоит от 100 руб. Если "бронза" уйдёт и останется серебро, то это была просто патина. (Не забудьте промыть потом знак в растворе соды.) Покрытие на оригинальном бронзовом знаке никакими растворителями не сотрёшь.
Хочу предупредить начинающих химиков, что этот способ подходит только для знаков с гальваническим серебрением.
Я тоже вижу в обсуждаемом знаке серебряную степень.

#36 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:11

Совет автору темы, как на 100% определить степень своего знака.
Потрите "бронзовое" место на знаке раствором для чистки серебра. Продаётся в ювелирных магазинах, стоит от 100 руб. Если "бронза" уйдёт и останется серебро, то это была просто патина. (Не забудьте промыть потом знак в растворе соды.) Покрытие на оригинальном бронзовом знаке никакими растворителями не сотрёшь.
Хочу предупредить начинающих химиков, что этот способ подходит только для знаков с гальваническим серебрением.
Я тоже вижу в обсуждаемом знаке серебряную степень.

Как бы главным вопросом была не степень. За Ваш метод спасибо, но так рисковать не хочу, опыта нет, да и неизвестно с гальваническим серебрением ли он. Хотя к ювелирам на днях все равно схожу. Пусть они чтото решат.

#37 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:57

Приветствую Илья!!! Ну дак взял бы да разъяснил что к чему.чтобы все знали на будущее.

Все просто, в 95% случаев какой цвет покрытия фурнитуры, такое было изначально покрытие и на теле знака. Все остальное патина и потемнения.

#38 OFFLINE   OSTIN

OSTIN

• PipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:58

Второй ряд третья. А на моем снимке?
А на счет увеличения стоимости, то я ее не продаю, а где купил сказали выбирай любую, из фото с верху. P.S. Цены были одинаковые.
И еще. На вашем снимке тоже видно серебро максимум желтоватого оттенке и то с натяжкой, а так серые да черные. А на моем знак отчетливо выделяется. И опять же таки это просто мое мнение, но оно то не из воздуха. Видно же все таки, и не только мне.

Все понятно. :13:
Не угадали, это то же серебро, бронза в другом месте. Попытка №2.

#39 OFFLINE   Shredder

Shredder

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:55

Все понятно. :13:
Не угадали, это то же серебро, бронза в другом месте. Попытка №2.

Как бы я и изначально говорил что мне это не особо принципиально. Знак редкий даже в серебряном исполнении, и напротив, благодарю за подсказки.
P.S. И какой же в бронзе. И поподробней пожалуйста. если можно не вот этот потому что вот этот, а немного объяснений, как говорится "можно помедленней, я записываю".

#40 OFFLINE   Mike

Mike

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений
  • 310 тем
    Last Visit Сегодня, 07:10

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:54

думаю знак в серебре.

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы