Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Пересечение границы!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   А_н_т_о_н

А_н_т_о_н

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • 191 тем
    Last Visit Вчера, 16:51

Отправлено 28 Апрель 2006 - 20:22

Коллеги, у меня возникла небольшая проблема связанная с доставкой наград времён Рейха из Америки в Россию… то есть, фактически её ещё нет, но человек которого я попросил привести вещи реально боится их тащить упирая на не знание законов и боязни получить штамп в паспорте и стать не въездным… Взываю к Вашим знаниям по такому вопросу как вывоз наград их США, а то почитав тему про таможню и особенно касательно Немцев (http://blockhaus.ru/...=20) не хочется остаться без вещей да ещё и человека подставить!!!! :2:

P.S. А может я зря паникую и америкосам пофиг на все эти свастики и прочее……?????

#2 OFFLINE   Nik700

Nik700

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • 105 тем
    Last Visit 27 Ноя 2017 20:05

Отправлено 07 Май 2006 - 19:30

Коллеги, у меня возникла небольшая проблема связанная с доставкой наград времён Рейха из Америки в Россию… то есть, фактически её ещё нет, но человек которого я попросил привести вещи реально боится их тащить упирая на не знание законов и боязни получить штамп в паспорте и стать не въездным… Взываю к Вашим знаниям по такому вопросу как вывоз наград их США, а то почитав тему про таможню и особенно касательно Немцев (http://blockhaus.ru/...=20) не хочется остаться без вещей да ещё и человека подставить!!!! :18:

P.S. А может я зря паникую и америкосам пофиг на все эти свастики и прочее……?????

Антон, пусть шлёт в Финляндию:18:
С Ув.Ник.

Сообщение отредактировал Nik700: 09 Август 2007 - 18:11

#3 OFFLINE   А_н_т_о_н

А_н_т_о_н

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • 191 тем

Отправлено 07 Май 2006 - 21:58

Ник, спасибо :18: если что обязательно буду иметь в виду :18:
Но тут просто ситуация такая, что человек в штатах живёт и время от времени на родину летает… Вот я и хотел его попросить привести чего-нибудь из интересующей тематики, так как некоторые вещи там дешевле, а если ещё и вычисть доставку и растоможку, то совсем сахарно получается… А человек совсем не в теме и реально напрягся, вот я этот пост и сделал в надежде на помощь коллективного разума и личного опыта… :ninja:

#4 OFFLINE   Nik700

Nik700

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • 105 тем
    Last Visit 27 Ноя 2017 20:05

Отправлено 08 Май 2006 - 14:37

Завсегда пожалуйста.

Сообщение отредактировал Nik700: 09 Август 2007 - 18:12

#5 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit 19 Янв 2021 11:45

Отправлено 08 Май 2006 - 17:53

Вот оно коллекционное братство :17: :17: :17:

#6 Гость_Philipp Kuznetsov_*

Гость_Philipp Kuznetsov_*
  • Гость
  • 191 тем
    Last Visit

Отправлено 08 Май 2006 - 17:56

Многие готовы помочь - но не все знают, как на Родине обстоят дела....

#7 OFFLINE   А_н_т_о_н

А_н_т_о_н

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • 500 тем

Отправлено 08 Май 2006 - 19:37

Да с Родиной всегда всё по-разному, то стой куда пошёл? то двигай, не задерживай! :17:
Но меня вот больше волнует, как обстоят дела с американской таможней при вылете из штатах и чего ждать от этих носителей демократии… :ninja:
Может, кто-то от туда уже чего-то вёз? :17:

#8 Гость_Philipp Kuznetsov_*

Гость_Philipp Kuznetsov_*
  • Гость
  • 39 тем
    Last Visit

Отправлено 08 Май 2006 - 19:48

Я думаю что все что из их страны вывозится, их не волнует.... другой вопрос что ввозится....
Но это вопрос к другой стране....

#9 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • 305 тем
    Last Visit 19 Янв 2021 11:45

Отправлено 08 Май 2006 - 20:26

Антон, было дело, приезжал приятель, полный милитарией незадукоментированной, остановли, выложили всё, заплатил 150 баксов(типа всё что было) и встретился с камрадами и с этой милитарией.
Чтоб им в аду гореть, я чуть не поседел. :17:

#10 OFFLINE   Pazifist

Pazifist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • 305 тем
    Last Visit 19 Дек 2019 22:21

Отправлено 09 Май 2006 - 06:40

Вчера прилетел из Японии. Никого на таможне неволновало что у меня в сумках. Проехал на телеге с тремя чемоданами на выход - даже никто не смотрел на меня. Вообще к Родине вопросов не возникало еще ни разу. Америкосам думаю пофигу что ты везешь, сдай в багаж и все, думаю никто там смотреть не станет. А вот если повезешь ручной кладью, то стопудово досмотрят и могут спросить.

#11 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 60 тем
    Last Visit 29 Ноя 2020 10:38

Отправлено 09 Май 2006 - 13:21

Да с Родиной всегда всё по-разному, то стой куда пошёл? то двигай, не задерживай! :17:
Но меня вот больше волнует, как обстоят дела с американской таможней при вылете из штатах и чего ждать от этих носителей демократии… :ninja:
Может, кто-то от туда уже чего-то вёз? :17:

Давай обьясню..как в Штатах...
все выпустят,ток не белый порошок.. :))

Сообщение отредактировал vova1966: 04 Февраль 2008 - 21:46

#12 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 13:30

Блин...Продолжение древней темы...
Недавно в Бресте один чувак ввозил 4 крутых картины в рамах ...Официально заявил и оставил там на оценку . А сам поехал далле в Россию...Я вот думаю...это ж скока он заплатит и от чьей воли.?..Говорят в аэропортах Москвы это все упрощено до невозможности.Показал-дал денег и пошел.Я недавно из Германии в Киев прилетел..Так зашел в зал и дальше пошел. Таможенники лощеные-чистенькие просто стоят и ного даж не останавливают . Кто ввозил картину свыше 100 лет или слышал,как это делается?
Где почерпать информацию?

#13 OFFLINE   Рудель

Рудель

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 337 сообщений
  • 7 тем
    Last Visit 29 Ноя 2020 11:45

Отправлено 09 Август 2007 - 16:39

Я ввозил 12 предметов коротких хо в 1997 году рейс из JFK
Зазвенело-подошло темное существо-спросило что это-?
Вызвали старшего-такого же цвета..я сказал что для музея боевой славы в финляндии
Старший ушел (есть бананы ) а младшая вызвала представителя ФИНЭЙР и на гарлемском слэнге -надувая щеки и бешенно шевеля языком предупредила что я везу хо и теперь это проблема финнов
В конце она спросила представителя--ок-? та конечно сказала ок. Ну я сдал багаж и побрел..
Самое смешное в том что она меня догоняет и спрашивает а что они хотели-?видать не поняла слэнг..
ну я по честному пояснил что у меня в багаже маленький перочинный ножик..она заулыбалась--все нормально тогда --ок..Ну ок так ок я и спорить не стал..
А вот в братском государстве...это уже отдельная история...но напомню это все до 11 числа было-сейчас строже ...

#14 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 18:19

Блин! 10 лет назад!! Уже стока нового налепили,что я сам путаюсь. В России одни правила. В Беларуси другие. Ничерта не пойму. Задал вопрос таможне..Тока вдумайтесь!!Короче ответа не видел.....платите пошлину.... :29:

#15 OFFLINE   Оле

Оле

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 112 сообщений
  • 7 тем
    Last Visit 06 Сен 2018 03:53

Отправлено 09 Август 2007 - 18:44

А у меня подруга в Америке уже 9 лет живет , а сейчас собирается получать гражданство так она меня попросила больше ей Х.О. не слать на нее на почте косятся. Боится, что это ей может аукнуться . Хотя я в принципе не наглел , брал по 1 предмету в месяц. Так я там купил "улитку Бергмана" (это такой магазин на Р 08 ) вещь редкости - необыкновенной и вот так и живем , я здесь - она (улитка) там , не знаю как перевезти........
А после 11 сентября она говорит ,что полицейские могут кого угодно из толпы вытащить и "обшмонать" по полной и никто не пикает ....... А вообще ...жалкие они какие-то.....убогие.....

#16 OFFLINE   Pazifist

Pazifist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
    Last Visit 19 Дек 2019 22:21

Отправлено 09 Август 2007 - 20:46

У меня знакомая сейчас в Нью-Йорке спрошу когда прилетит как там с контролем. А одна тут в Москву погостить приехала, но она Американка, так что ей ничего таможить вроде как не надо, но все равно уточню как у них сдача багажа и проверка перед посадкой в самолет проходит. Мне кажется если сдал сумку в багаж то америкосам похрену что там внутри - лишь бы не тикало. ))) Ну а в Москве конечно могут на выходе проверить. Но тут же все свои и бабло творит чудеса. Знаю вот только в Израиле конкретная засада. У меня товарищ две недели назад возвращался. Сказали в аэропорту повышенная угроза терракта и все, полный досмотр - до трусов. Отняли все: бутылку вина, косметику из грязи мертвого моря и какую-то маску для лица. И пох что он их в багаж хотел сдавать все поотбирали на входе в здание аэропорта :29:

#17 OFFLINE   airon

airon

Новый участник Форума

• Пользователь
  • 31 сообщений
    Last Visit 19 Дек 2016 20:50

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:14

Уважаемые соратники.Проблема пересечения границ,а нашей в первую очередь возникает из-за
излишней болтливости.Как правило основная часть задержаний товара происходит по наводке.
Поверьте это не пустые разговоры,на этот счет есть масса примеров.Например убрать конкурента.
С ув.

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров