Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

РПЦЗ не считает генерала Власова предателем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 OFFLINE   axis88

axis88

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 219 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 29 Авг 2021 14:21

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:04

Победили бы хозяева Власова - роль чистильщика сапог господ офицеров стала бы для Вас наследственной. Но Россия сама решила, кто ей больше нужен.

Решал СССР :4:
Думаю не стоит называть Россией Советский союз, а то это похоже на фальсификацию.
А насчет моей роли, думаю Вы преувеличиваете. Нельзя судить о других людях...

Сообщение отредактировал axis88: 18 Сентябрь 2009 - 17:14

#22 OFFLINE   бомж

бомж

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 644 сообщений
  • 27 тем
    Last Visit 07 Дек 2010 15:53

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 19:33

Решал СССР :4:
Думаю не стоит называть Россией Советский союз, а то это похоже на фальсификацию.
А насчет моей роли, думаю Вы преувеличиваете. Нельзя судить о других людях...

Оба моих деда воевали,один погиб и оба воевали за РОССИЮ ане за мифическое правительство они знали что будет если придут к власти нацысты.
Не вам решать что называть РОССИЕЙ она есть,была и будет независимо то вашего суждения .
Больше писать не буду,все и так все поняли .
ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Сообщение отредактировал бомж: 18 Сентябрь 2009 - 19:34

#23 OFFLINE   sergej337

sergej337

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 190 сообщений
  • 15 тем
    Last Visit 04 Сен 2017 14:59

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:55

В суждениях надо быть последовательными. Карбышев присягал Государю, потом Керенскому, а оказался у красных. Нет аналогии?
А пока ответов нет у Вас, впрочем как всегда.

Перестаньте заниматься тем в чем не разбираетесь и не смешите народ.Почитайте положения о Присяге,а потом подумайте и лишь затем пишите.Керенскому никто и никогда не присягал.Временному правительству(если Вам известно такое)была дана присяга,но без отмены старой,что породило нонсенс,в которм до сих пор нет ясности.

#24 OFFLINE   axis88

axis88

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 219 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 02:10

Перестаньте заниматься тем в чем не разбираетесь и не смешите народ.Почитайте положения о Присяге,а потом подумайте и лишь затем пишите.

Обязательно, советую и всем остальным это сделать.

Керенскому никто и никогда не присягал.Временному правительству(если Вам известно такое)была дана присяга,но без отмены старой,что породило нонсенс,в которм до сих пор нет ясности.

Великолепно, кто после этого Карбышев и все те кто оказался в РККА?

#25 OFFLINE   sergej337

sergej337

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 190 сообщений
  • 15 тем
    Last Visit 04 Сен 2017 14:59

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 15:49

Обязательно, советую и всем остальным это сделать.

Великолепно, кто после этого Карбышев и все те кто оказался в РККА?

Вам же уже выше обьяснили,неужто не доходит?

#26 OFFLINE   balthasar

balthasar

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 13 202 сообщений
  • 395 тем
    Last Visit Сегодня, 08:01

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 08:23

Очень легко писать: "Предатель", сидя перед компом в уютной квартире. А кто-нибудь из участников дискуссии был в окружении или в плену?
Многие считают Власова приспособленцем, который спасал собственную шкуру. Но тогда объясните мне, на какой хрен он лез с инициативами о создании КОНР и РОА? Мог бы просто отсидеться в плену, давая немцам туманные обещания. Генералов в начале войны не расстреливали...

#27 OFFLINE   Surkoff

Surkoff

• Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • 33 тем
    Last Visit 26 Ноя 2021 23:33

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 12:09

Очень легко писать: "Предатель", сидя перед компом в уютной квартире. А кто-нибудь из участников дискуссии был в окружении или в плену?
Многие считают Власова приспособленцем, который спасал собственную шкуру. Но тогда объясните мне, на какой хрен он лез с инициативами о создании КОНР и РОА? Мог бы просто отсидеться в плену, давая немцам туманные обещания. Генералов в начале войны не расстреливали...

+100.Кстати,выдали-то Власова немцам простые советские граждане,за которых он и воевал. :13:

#28 OFFLINE   putnitz

putnitz

• Пользователь
  • PipPip
  • 667 сообщений
  • 59 тем
    Last Visit 06 Ноя 2021 19:41

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:18

Офицер изменивший присяге - это кто?

а принимать присягУ ПО ДВА РАЗА ( ПРИ СССР И ПОСЛЕ 91) ЭТО КАК? ЭТО ОФИЦЕРЫ?

#29 OFFLINE   бомж

бомж

• Пользователь
  • PipPip
  • 644 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:40

Вам же уже выше обьяснили,неужто не доходит?

Так проще доказывать свою правду иначе вся пирамида порушится.
Карбышев присягал СТОЯТЬ ЗА ЦАРЯ-ВЕРУ-ОТЕЧЕСТВО.
Царь отрекся от власти в пользу СОБРАНИЯ присяга осталась прежней но письменно все подтвердили что готовы СТОЯТЬ ЗА ВЕРУ-ОТЕЧЕСТВО .
Бывшие воен-спецы или вообще присяги не принимали или подписывали документ что не будут боротся против новой власти.
Карбышев остался верен присяги,он служил своему ОТЕЧЕСТВУ и боролся с теми кто посягнул на его ОТЕЧЕСТВО.
Остальное отмазка говноедов.

#30 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем
    Last Visit 03 Июл 2014 16:00

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 07:36

«В русском зарубежье, частью которого стали и уцелевшие участники РОА, генерал А. А. Власов был и остается своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения исторической России. », − говорится в сообщении РПЦЗ.

Крайне сомнительная позиция. Отсюда следует, что бойцы РОА присягавшие на верность Гитлеру действовали исключительно "во имя возрождения исторической России"?!!! Подобное утверждение говорит либо о полном незнании истории создания РОА либо о попытке выдать желаемое за действительное.
Вот присяга. Звучит красиво))
"Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю – для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь."
Но надо быть слишком наивными парнями, что бы считать что Гитлер отвёл бы России, в случае своей победы, те-же позиции которые были у России до прихода большевиков)))

Сообщение отредактировал ODIN: 27 Сентябрь 2009 - 07:41

#31 OFFLINE   kurt

kurt

• Пользователь
  • PipPip
  • 483 сообщений
  • 47 тем
    Last Visit 26 Янв 2011 20:10

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:54

ne sudite--da nesudimi budete

#32 OFFLINE   Александр Савкин

Александр Савкин

• Пользователь
  • PipPip
  • 378 сообщений
  • 28 тем
    Last Visit 07 Июл 2021 04:32

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 04:57

В суждениях надо быть последовательными. Карбышев присягал Государю, потом Керенскому, а оказался у красных. Нет аналогии?
А пока ответов нет у Вас, впрочем как всегда.

Некоторым в силу загаженности мозга перестроечными страшилками не удаётся понять, что Российская империя - СССР- РФ - это одна и та же страна. Та же территория и те же люди. Власть иная - но власть - величина переменная.
Люди не родились все заново в 1917 и в 1991. Они те же. И они выбрали Советскую власть среди прочих не потому, что она было идеальной или супержестокой (жестокости хватало у всех - народ один), а потому, что она была ЛУЧШЕ остальных.
Лучше не значит идеальная. ЛУЧШЕ - значит что другие ХУЖЕ.
Как не дано понять, что период СССР есть период наибольших достижений в истории нашей страны.
Как сказал Зиновьев: "Антисоветизм - это форма русофобии. Целили в СССР - попали в Россию".
Ну а цену во всех странах за достижения платили немалую (только не надо "огоньковского" воя про миллионы уничтоженных и мясорубку в подвалах Лубянки) :))))
Ну а г... оно всегда г....... В любое время. Это о предательстве Власова.
Конечно, невозможно предсказать свою судьбу в аналогичных обстоятельствах, кем станешь - героем или предателем-мразотой, но понимать, что поступая так, как Власов - поступаешь мерзко, даже делая свой выбор, аналогичный власовскому.

#33 OFFLINE   Александр Савкин

Александр Савкин

• Пользователь
  • PipPip
  • 378 сообщений
  • 28 тем
    Last Visit 07 Июл 2021 04:32

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:02

Очень легко говорить, что Чикатило урод, сидя перед компом в уютной квартире. А кто-нибудь из участников дискуссии стоял над детской попкой?
Очень легко говорить, что быть педерастом мерзко, а кто-нибудь......

По вашей схеме можно оправдать что угодно.
Когда ж вам так мозги испортили?

ne sudite--da nesudimi budete - КУРТ.
Продолжение этой фразы почему не написали?
Или не знаете?
Она не о том, чтобы НЕ СУДИТЬ.

Сообщение отредактировал Александр Савкин: 16 Октябрь 2009 - 05:04

#34 OFFLINE   tevolga

tevolga

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • 1 тем
    Last Visit 25 Июл 2012 18:50

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:04

а принимать присягУ ПО ДВА РАЗА ( ПРИ СССР И ПОСЛЕ 91) ЭТО КАК? ЭТО ОФИЦЕРЫ?

Ликвидация одного государства и присяга новому. Что тут такого?

#35 OFFLINE   axis88

axis88

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 219 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:07

Некоторым в силу загаженности мозга перестроечными страшилками не удаётся понять, что Российская империя - СССР- РФ - это одна и та же страна. Та же территория и те же люди. Власть иная - но власть - величина переменная.
Люди не родились все заново в 1917 и в 1991. Они те же.

Мои страшилки родом из среды Русской эмиграции, а не из времен перестройки. Не совсем понял про людей - у нас что все население бессмертные?

И они выбрали Советскую власть среди прочих не потому, что она было идеальной или супержестокой (жестокости хватало у всех - народ один), а потому, что она была ЛУЧШЕ остальных.

Вы правда верите в это?????

#36 OFFLINE   putnitz

putnitz

• Пользователь
  • PipPip
  • 667 сообщений
  • 59 тем
    Last Visit 06 Ноя 2021 19:41

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:57

Ликвидация одного государства и присяга новому. Что тут такого?

теперь уже ни чего страшного.наш менталитет сделали таким.что скоро за бытовое убийство.по пьяни,награждать начнут.
что же настоящие офицеры,после 17 года не стали присягать коммунистам,а присягнули только те.кто потом свой же народ стрелял и не на поле боя.а в подвалах.

#37 OFFLINE   бомж

бомж

• Пользователь
  • PipPip
  • 644 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:39

теперь уже ни чего страшного.наш менталитет сделали таким.что скоро за бытовое убийство.по пьяни,награждать начнут.
что же настоящие офицеры,после 17 года не стали присягать коммунистам,а присягнули только те.кто потом свой же народ стрелял и не на поле боя.а в подвалах.

Представим бредовую ситуацию.
Завтр комунистический переворот а после завтра американцы напали на РФ будем в обидках сидеть или родину защищать.
По вашей логике нужно всем скопом к амерам податся и помогать им порвать РФ.

#38 OFFLINE   Зейтун

Зейтун

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • 15 тем
    Last Visit 01 Июл 2018 03:57

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:01

Пишу слово "предатель", сидя перед компом в уютной квартире. Что такое бой в окружении - знаю. И с пленом многое мне ясно.

Цитата(Александр Савкин @ Oct 16 2009, 8:57 AM)
И они выбрали Советскую власть среди прочих не потому, что она было идеальной или супержестокой (жестокости хватало у всех - народ один), а потому, что она была ЛУЧШЕ остальных.

Вы правда верите в это?????

Я - верю. Я и сам выбрал Советскую власть именно потому, что она ЛУЧШЕ.

Интересны примеры по выделенному мною.

#39 OFFLINE   Зейтун

Зейтун

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • 15 тем
    Last Visit 01 Июл 2018 03:57

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:06

Очень легко говорить, что Чикатило урод, сидя перед компом в уютной квартире. А кто-нибудь из участников дискуссии стоял над детской попкой?
Очень легко говорить, что быть педерастом мерзко, а кто-нибудь......

По вашей схеме можно оправдать что угодно.
Когда ж вам так мозги испортили?

ne sudite--da nesudimi budete - КУРТ.
Продолжение этой фразы почему не написали?
Или не знаете?
Она не о том, чтобы НЕ СУДИТЬ.

Молодец.

#40 OFFLINE   axis88

axis88

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 219 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 08:18

Представим бредовую ситуацию.
Завтр комунистический переворот а после завтра американцы напали на РФ будем в обидках сидеть или родину защищать.
По вашей логике нужно всем скопом к амерам податся и помогать им порвать РФ.

т.е гражданин Латвии поспешит на помощь РФ?

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров