Перейти к содержимому

ratisbons.com blockhaus.ru
Фотография

Очередное задержание с ХО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Ilya

Ilya

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 78 тем
    Last Visit 18 Янв 2021 13:54

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:02

В Москве задержан житель Таллина, у которого изъята партия холодного оружия.

02.02.2009, Москва 11:12:28 В Москве на Ленинградском железнодорожном вокзале задержан житель Таллина, у которого изъята крупная партия холодного оружия. Как сообщили в отделении информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте, в ходе досмотра дорожной сумки пассажира было обнаружено и изъято 37 единиц холодного оружия, в числе которых штыки австрийской армии, к автомату Калашникова, штык-ножи образца 1895г., времен Великой Отечественной войны с фашистской свастикой, а также штык-ножи современного производства. По предварительным оценкам, стоимость одного экземпляра составляет от 50 до 100 тыс. руб., а некоторые являются коллекционными образцами.

По словам задержанного, данный груз ему передали после пересечения границы с Эстонией на станции Кингисепп. За вознаграждение он должен был доставить груз в Москву и передать сообщникам. Оперативники устанавливают источник и цели приобретения штык-ножей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия).

#2 OFFLINE   kanaris

kanaris

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • 83 тем
    Last Visit Вчера, 04:07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:41

Это че за бучеры по 100 тысяч? Золотые ?

#3 OFFLINE   Pazifist

Pazifist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • 39 тем
    Last Visit 19 Дек 2019 22:21

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:54

Наверняка кто-то из нашей колекционерской братии попал и судя по всему по наводке. Ну не на шару же менты решили его сумку проверить??? :10:

#4 OFFLINE   Ilya

Ilya

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:26

По теме....
http://ww2.ru/forum/...showtopic=83815

#5 OFFLINE   Geiz

Geiz

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 085 сообщений
  • 198 тем
    Last Visit 09 Дек 2020 14:59

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:11

Ну из моих знакомых жителей Таллина, сегодня, пока, никого с холодняком не задерживали и это радует... :D

#6 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем
    Last Visit 29 Ноя 2020 10:38

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:47

Это че за бучеры по 100 тысяч? Золотые ?

ну так власти ж оценили! иль забыл скока За отвагу обычная в Самаре стоила? УК+ оценка медали 5000 амэрыканских доллараФФ

#7 OFFLINE   kanaris

kanaris

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:19

ну так власти ж оценили! иль забыл скока За отвагу обычная в Самаре стоила? УК+ оценка медали 5000 амэрыканских доллараФФ

Ну не уроды? И обязательно же "с фашисткой символикой"...в лупу на штыках приемку рассматривали.

#8 OFFLINE   Nik700

Nik700

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • 105 тем
    Last Visit 27 Ноя 2017 20:05

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:29

Какие в жопу ножи, там медики, таможня, лесники и прочее, это только что показали у нас в новостях,- сказали около 50 штук.
Кто-то попал.

#9 OFFLINE   kanaris

kanaris

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:49

Какие в жопу ножи, там медики, таможня, лесники и прочее, это только что показали у нас в новостях,- сказали около 50 штук.
Кто-то попал.

Ну вот и понятно!А у нас "новости" как всегда-вилки ложки с головой Гитлера...

#10 OFFLINE   Леон

Леон

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 693 сообщений
  • 66 тем
    Last Visit Вчера, 17:52

Отправлено 03 Февраль 2009 - 04:37

Кто-то попал.

Сам смотрел-подборка впечатляет. Конечно по наводке-такие партии просто так не попадают. :21:

#11 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:02

Могли и случайно дёрнуть из толпы. Вокзал + таллинский поезд + большая сумка. Хотя, хороший адвокат и хорошая версия( типа это всё моё,оставил друг в Кингисеппе (кстати,сам друг вообще живёт в основном в Великобритании и в России бывает крайне редко), а я везу всё в Москву в Минкульт для получения сертификатов о том,что это является культурной ценностью.). И предъявить то ему особо нечего - контрабанды нет, ношения (это транспортировка) и продажи-покупки тоже нет. И чист он перед законом аки ангел. Но головной боли,конечно, ОЧЕНЬ много. А если он ещё и гражданин Эстонии,то вообще МВД должно объяснять представителю посольства в чём состав преступления. Тем более Эстония страна ЕС и отношения с Россией не самые лучшие. Можно ещё прессу европейскую ,в крайнем случае, подключить - типа беспредел в России. Да вот такой скандал МВД ,я думаю, на фиг не нужен.

#12 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:18

Могли и случайно дёрнуть из толпы. Вокзал + таллинский поезд + большая сумка. Хотя, хороший адвокат и хорошая версия( типа это всё моё,оставил друг в Кингисеппе (кстати,сам друг вообще живёт в основном в Великобритании и в России бывает крайне редко), а я везу всё в Москву в Минкульт для получения сертификатов о том,что это является культурной ценностью.). И предъявить то ему особо нечего - контрабанды нет, ношения (это транспортировка) и продажи-покупки тоже нет. И чист он перед законом аки ангел. Но головной боли,конечно, ОЧЕНЬ много. А если он ещё и гражданин Эстонии,то вообще МВД должно объяснять представителю посольства в чём состав преступления. Тем более Эстония страна ЕС и отношения с Россией не самые лучшие. Можно ещё прессу европейскую ,в крайнем случае, подключить - типа беспредел в России. Да вот такой скандал МВД ,я думаю, на фиг не нужен.

Абсолютно солидарен! Изначально посмотрел бред в новостях и реально произошедшее.Сравним полную разномастицу и в обвинении и количестве предметов,а также в описании предметов,делаю вывод-это очередной план ментов и очередная суперутка журналистов для показухи.Создают просто очередное шоу для всех тез,хто сидит и смотрит ТВ. Все выше правильно написано.Ничего в обвинении не канает то? Статься,,реализация ХО? .Где она? Но перевозчик сдурил:он заявил и подписал,что это не его,а ему передали.Все изымут.В прессе западной много пишут про беспредел в РФ..Однако РФ глубоко как ложила на это,так и ложит.Как сказал Жванецкий:надо изучать законы,чтоб с ними бороться.

#13 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:14

Конечно РФ плевать что пишет западная пресса,вот только отношение к русским в Европе постепенно,но неуклонно, меняется не в лучшую сторону...

#14 OFFLINE   Ilya

Ilya

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:46

http://www.mk.ru/blo...k-daily/392615/

#15 OFFLINE   arsn

arsn

Постоянный участник Форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 512 сообщений
  • 40 тем
    Last Visit 18 Мар 2018 07:22

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:15

Я вот только понять не могу, ну нашли у него ХО, ну и что, он же не торговал им, у таможни я так понимаю вопросов не было, тогда, что они ему предъявлять будут?

#16 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:40

Я вот только понять не могу, ну нашли у него ХО, ну и что, он же не торговал им, у таможни я так понимаю вопросов не было, тогда, что они ему предъявлять будут?

вот я юрист,правда совсем в другой отрасли,в данном случае ему вменяют 1.ношение(надоказать обратное),2.реализация(вообще смешно).
И то и другое несложно было развалить.Но хозяин отказался от ХО вообще.(вот кретин!)
Процессуальная практика в РФ показывает:вменяют всё ,что на руку катит,часть потом упраздняют,часть отменяет суд.В итоге-ничто.На все это требуется время и морока с писаниной.Однако немало есть проигранных органами дел.

#17 OFFLINE   kanaris

kanaris

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:43

Но хозяин отказался от ХО вообще.(вот кретин!)
Вова,было видно,что человек сильно испугался и находился в неадеквате( наверное по чесноку первый раз перевозит).Сейчас остынет(если не дурак) скажет"вы о чем,вам все послышалось" еще про 51 ую конституции ченить бубнить начнет.Жалко хозяина ножей,ему гемор просто неоткуда.

#18 OFFLINE   vova1966

vova1966

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • 305 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:19

Но хозяин отказался от ХО вообще.(вот кретин!)
Вова,было видно,что человек сильно испугался и находился в неадеквате( наверное по чесноку первый раз перевозит).Сейчас остынет(если не дурак) скажет"вы о чем,вам все послышалось" еще про 51 ую конституции ченить бубнить начнет.Жалко хозяина ножей,ему гемор просто неоткуда.

Уже поздно.Протокол о задержании и изъятии непринадлежащих ему вещей оформлен. Он поставил! личную роспись. Личная роспись под любым документом означает согласие хозяина росписи с вышеизложенным в этом документе,будь то паспорт,доверенность или протокол и тд.Обратное крайне тяжело доказать в суде потом.Ведь судья потом спросит,вы подписали-значит были согласны.Если вас заставили,то ведь нет побоев?Нет давления на вас со стороны органов,а значит ,ваш отказ от росписи не может считаться правомочным.Приплыли.Изначальное поведение держателя сумки абсолютно неправильное и не в его пользу.Вообще,товарищ из Эстонии,абсолютно не знает законов РФ.Абсолютно!Притом Россияне тоже не знают их на 99,9%.
----------------------------------
Вчера я был остановлен инспектором ДПС,который выписал мне штраф по факту технической неисправности ТС,(фальсификация в отместку за отказ от осмотра),однако никаких его усилий не хватило ни досмотреть,ни осмотреть мою машину.Я отказался предоставить к осмотру ТС.Притом сделал в такой форме,просто хер ложащий на инспектора.А почему? Да потому что я долгое время изучаю Законы РФ и пользуюсь ими. В итоге,через 10 суток штраф аннулируют.Инспектора привлекут по факту должностного несоответствия.В моей жалобе я изложил 12 ст различных Кодексов,которые он нарушил.Начальник ГИББД проще накажет своего инспектора,чем допустит передачу материалов в ОСБ,Потому как за много лет я привлек так 16 инспекторов ДПС,часть которых были уволены.Собрал большую правовую базу из практики .Я наверное,создам правовую тему на форуме для автомобилистов и посильно буду оказывать помощь всем,кто имеет железного коня. :18:

ratisbons.com blockhaus.ru
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров