Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Испанец бронза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем
    Last Visit 03 Июл 2014 16:00

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 10:52

Нюанс в том, что есть только аверс. Но на мой взгляд абсолютно нормальный вариант без мечей. Достаточно распространёный испанец орлы должны быть в штампе, а не припаяны. .
Интересны мнения.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ODIN: 13 Сентябрь 2008 - 10:54

#2 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • 128 тем
    Last Visit 27 Июн 2020 06:44

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:48

Опять же ,а что можно сказать.Похож на Испанца. :21:

#3 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:00

Опять же ,а что можно сказать.Похож на Испанца. :21:

Кость, конечно любой Испанец похож на Испанца, но не каждый похожий на Испанца есть Испанец))))
В данном случае я полагаю, что это Испанец и есть. :21:

#4 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:07

Алексей!Без обид.Докажи.Просто интересно как без детализации ты это сможешь сделать.Ни х... ж не видно.

Сообщение отредактировал Tom63: 13 Сентябрь 2008 - 21:18

#5 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:28

Алексей!Без обид.Докажи.Просто интересно как без детализации ты это сможешь сделать.Ни х... ж не видно.

Вот сравни. Уверен это точно такой же, только булавка у них припаяна по разному, этот на 90 градусов повёрнут. Для удобства сравнения подвернул. Обрати внимание на главную особенность этого штампа, "ступенька" на хвосте у орла на 11.Ну и дальше особенности кончиков оперений на крыльях. Удобно сравнивать, так как все немного отличны, но так как это полный штамп и орлы не припаяны, то детали должны совпадать на всех Испанцах.

Прикрепленные файлы

#6 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:47

Повторюсь.Чтобы хотя бы иметь мнение о 50% "совпадаемости" какого-либо знак с оригинальной картинкой(ИМЕННО С КАРТИНКОЙ)по причине отсутствия оригинала наяву,необходимо иметь ИДЕАЛЬНЫЕ СКАНЫ.Особено такой суперподделываемой продукцией,как Испанцы.И даже имея их, 100% уверенности без "держания" предмета в руках быть не может.Простой пример.Меня на сию минуту интересует такой факт а,выпускал ли кто-то кроме Кюста знак 3-й морской бригады Лоевенфельда.При наличие идеальных картинок люди,интересующиеся данной темой - М.Кенни,Э.Стахлхут и т.д.- однозначного ответа дать не могут.Это по отношению к малоизвестному знаку.А что тогда говорить об Испанцах,которых благодаря высокой цене,подделывают все,кому не лень.Ты же сам как-то сказал,что определение оригинальности по сканам уходит в прошлое

Сообщение отредактировал Tom63: 14 Сентябрь 2008 - 06:47

#7 OFFLINE   ODIN

ODIN

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 160 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:49

Повторюсь.Чтобы хотя бы иметь мнение о 50% "совпадаемости" какого-либо знак с оригинальной картинкой(ИМЕННО С КАРТИНКОЙ)по причине отсутствия оригинала наяву,необходимо иметь ИДЕАЛЬНЫЕ СКАНЫ.Особено к такой суперподделываемой продукции,как Испанцы.И даже имея их 100% уверенности без "держания" предмета в руках быть не может.Простой пример.Меня на сию минуту интересует такой факт а,выпускал ли кто-то кроме Кюста знак 3-й морской бригады Лоевенфельда.При наличие идеальных картинок люди,интересующиеся данной темой - М.Кенни,Э.Стахлхут и т.д._однозначного ответа дать не могут.Это по отношению к малоизвестному знаку.А что тогда говорить об Испанцах,которых благодаря высокой цене,подделывают все,кому не лень.Ты же сам как-то сказал,что определение оригинальности по сканам уходит в прошлое

Кость совершенно с тобой согласен. Я уже давно пишу, "Судя по фотографии......". Вот и в данном случае, судя по аверсу это вполне известный тип. А в остальном даже держа предмет в руках, уверенности на 100% быть не может. Я же тебе говорил, один очень опытный коллекционер и эксперт живущий в Германни, когда я только начинал эту тему сказал , что я имею большой шанс иметь копии и не знать об этом. Рейх стали потделывать практически с 50-х годов и нет никакой уверенности, что многие "классические " девайсы, ни что иное, как классическое фуфло!!! И такие примеры мы с тобой обсуждали, а где уверенность, что это возникло не сегодня и даже не вчера?!!!

Сообщение отредактировал ODIN: 13 Сентябрь 2008 - 23:04

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров