Перейти к содержимому

ratisbons.com
Фотография

Прага

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 OFFLINE   Hauptmann

Hauptmann

Участник Форума

• Пользователь
  • Pip
  • 108 сообщений
  • 14 тем
    Last Visit 04 Июл 2016 21:04

Отправлено 15 Май 2008 - 21:39

Ребята выручайте!
На днях товарищ едет на отдых в Прагу, ну и хочет совместить полезное...
Подскажите плиз, адреса или примерное расположение магазинов-лавок-рынков, где можно посмотреть-прикупить предметы милитарии-фалеристики до 45 года.
И вообще достопримечательности Праги которые посетить необходимо, включая достойные пивные :wacko:

#2 OFFLINE   VladimirB

VladimirB

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • 500 тем
    Last Visit 12 Янв 2021 12:21

Отправлено 16 Май 2008 - 02:48

Фил селён в этих вопросах, думаю поможет, подскажет...

#3 OFFLINE   Hauptmann

Hauptmann

Участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • Pip
  • 108 сообщений
  • 14 тем
    Last Visit 04 Июл 2016 21:04

Отправлено 18 Май 2008 - 16:42

ФИИИЛ! Выручай!

#4 Гость_Philipp Kuznetsov_*

Гость_Philipp Kuznetsov_*
  • Гость
  • 39 тем
    Last Visit

Отправлено 18 Май 2008 - 17:57

Ну как бы магазинов примерно всего два.....
Один за магазином Теско в центре, улица Харватова, второй напротимв него в пассаже...
но там ловить нечего..... Пацифист с Гейцом не дадут соврать - мы там с ними встретились....

а чего ищем если не секрет....

#5 OFFLINE   Pazifist

Pazifist

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit 19 Дек 2019 22:21

Отправлено 19 Май 2008 - 07:56

Если тебя не интересует всякий послевоенный или околовоенный бутер по чешской армии, то ловить реально там нечего. Ну может фотка какая попадется забавная, а так - голяк. Что касается пивных, они там все (ну или почти все) суперские. Общая рекомендация держаться на задворках туристических маршрутов (Я бы в кабак возле Карлова моста не стал ломиться), так аутентичнее получится, дешевле и, вероятно, места будут. Не рекомендую Золотого Тигра - все нормально, но слишком брутально, и пива один сорт. Придраться вроде не к чему но не вставило никак. Есть еще в центре огромный кабак он греческий, названия не помню, там еще меню на всех языках есть. Вот там точно жесть и по кухне и в обслуживании. А цены не как в Праге а как в Милане ))). Про кабаки можно долго писать вот лишь некоторые, все можно отыскать в интернете,многие сайты на русском. "Новоместский пивовар", "Olimpia", "У Медведку", "Старопрамен" - тот что при заводе м.Andel выход из первого вагона. Если там же выйти но из последнего вагона попадешь в "Пильзнер Урквел".
Я видел в Праге дядю - у него был список из 24 пивных, которые надо обязательно посетить. После 3 заведения список сократился до 9. Не знаю удалось ли ему выполнить программу, но за себя и Валеру скажу - нам как правило хватает 2 ресторанов что бы больше уже ничего не хотелось. А если вдруг отпустит во время прогулок по Золотому городу, то в любом баре выпьешь кружечку пивка или может бехеровки, а то и абсента и будет тебе счастье камрад!!!!!!

#6 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 220 тем
    Last Visit 05 Июн 2017 18:40

Отправлено 19 Май 2008 - 19:42

"Новоместкий пивовар" уже не тот. Остался недоволен последним посещением,а на окраинах,в том же "Старопрамене" не зная чешского или английского покушать будет затруднительно.

#7 OFFLINE   ITALY2

ITALY2

Администратор

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit Сегодня, 21:34

Отправлено 19 Май 2008 - 19:55

Немножко добавлю : искать в Праге магазины с интересным хабаром - дело такое же неблагодарное, как и в Москве. Только при непосредственном участи Фила забрел в магазинчик, где купил полный комплект на "Чешского партизана/помошника". Если уж говорить о заведениях, то по той же Италии отматывал по сто километров в поисках настоящего "фиорентино". В Киеве борща не нашел... Такова участь туриста. :21:

#8 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 294 тем

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:28

Помимо пива, достопримечательностей и просто отдыха, в Праге есть ещё что посмотреть по антиквариату.
Попробую рассказать:
1. Есть много магазинов, но как правило, найти что-то редкое или интересное весьма трудно. Много перекупщиков,много туристов,много фуфла
2. По выходным работает "блошиный рынок" - тут как повезёт..., но тоже "много перекупщиков,много туристов,много фуфла"
То есть всё как и везде.
На мой взгляд, в Чехии можно прикупить и дешевле чем в России: фалеристику Австро-Венгрии и Чехословакии (простые, распостранённые предметы), фотографии и открытки по ПМВ (Австро-Венгрия,Германия), монеты нач.20 века, предметы по чехословацким легионерам 1914-1920 (но это активно раскупается и найти всё сложнее и дороже), фарфор (дорогой), столовое серебро (наборы)
Имейте ввиду, что всё выше перечисленное именно можно купить (теоретически), но не факт что получится (практически) :31:

#9 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений
  • 293 тем
    Last Visit Сегодня, 17:42

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:06

В самой Праге ничего по теме ВОВ не видел, а вот при поездке в замок Карлштейн (40 минут на электричке с Главного вокзала) видел пару лавочек прямо при входе в городок если идти от вокзала к замку с левой стороны, там мимо не пройти. Но цены высокие на мой взгляд.
А в самой Праге случайно наткнулись на пив бар, владельцы которого явно не равнодушны к теме ВОВ, там все уставлено какими то ржавыми минами, шмайсер на стене ржавый висит, но там одни чехи и по русски очень тяжело было общаться.

Но что-то я им видимо сказал, дали мне немецкую гранату и каску СС и разрешили пофотографироваться с этим, чем кончилось плохо помню, по моему распугали им всех клиентов в тот вечер

От центра далековато, адрес не помню, рядом отель NA Zamechky (Прага 10) от метро Skalka минут 10 на автобусе 124 до остановки U Lipy, он прямо у этого бара останавливается, бар "U RUZY" открыт c 15:00

Но пиво там обычное по 25 крон, для чехов. А так рекомендую Zly casy и Зубатый пес, вот там пиво действительно супер и на любой вкус и расположены они в километре друг от друга в Праге 4 недалеко от метро Вышеград.

#10 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 294 тем

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:52

А так рекомендую Zly casy и Зубатый пес, вот там пиво действительно супер и на любой вкус и расположены они в километре друг от друга в Праге 4 недалеко от метро Вышеград.

район называется Nusly , под Вышеградским мостом. А "Злое время" очень известный некоторым форумчанам кабачок :34:

#11 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:24

район называется Nusly , под Вышеградским мостом. А "Злое время" очень известный некоторым форумчанам кабачок :34:/>

Мне больше понравился Zybaty pes)) Спокойнее там как то, а так как жили в 30 метрах от Времен, то каждый вечер бывали и там и там, но в Псе зависали обычно до закрытия.

#12 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 294 тем

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 22:20

Мне больше понравился Zybaty pes)) Спокойнее там как то, а так как жили в 30 метрах от Времен, то каждый вечер бывали и там и там, но в Псе зависали обычно до закрытия.

А какое пиво предлагают в "Зубастой собаке"?

#13 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений
  • 158 тем

Отправлено 01 Январь 2013 - 06:52

А какое пиво предлагают в "Зубастой собаке"?

Я не великий знаток пива разных марок, все что там было, а там 16 сортов разливного, мне ни о чем не говорит. Вот так выглядит прайс (почти как и в злых часах)

Изображение

#14 OFFLINE   Krillmih

Krillmih

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 294 тем
    Last Visit 12 Янв 2021 15:37

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:35

Я не великий знаток пива разных марок, все что там было, а там 16 сортов разливного, мне ни о чем не говорит. Вот так выглядит прайс (почти как и в злых часах)

Смотрю, видимо какие то особенные сорта пива! Цены не хилые, даже очень, для Праги. Обычные цены в кабаках на стандартные разливные сорта типа: Пилснера Урквела, СтароПрамен, Пильзень, Лобковиц и прочее 35-50 крон за 0,5. И оно отличное! :rolleyes:/>
А тут, прямо удивлен ценами... Да еще 0,3! Эсклюзив что ли??? :42:/>

А по поводу лавок с наградами и милитари хламом, есть в старом городе в Чешском Крумлове у замка пару лавок в старых зданиях. Награды очень дорогие и их не много, а вот форма бундес, фляги, ремни, фарфор и много интересных вещей можно прикупить за дешево, если повезет. Я там приобрел кепку бундес за 70 руб. на наши деньги, флягу венгерскую военную за 100 руб. и ремень бундес с орлом за 100 руб. И было еще много чего интересного, но не успел по времени...
Найти только сложно эти пару мелких магазинов! И конечно, какие либо редкости тоже вряд ли удастся.

#15 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:03

В Праге случайно наткнулись на пив бар, владельцы которого явно не равнодушны к теме ВОВ, там все уставлено какими то ржавыми минами, шмайсер на стене ржавый висит, но там одни чехи и по русски очень тяжело было общаться.

Собрался тут в очередной раз в Прагу, решил по ссылкам пока пройтись по местам "молодости". Нашел этот бар про который писал, Zabehlichka 131, Praha 10. Нашел даже их визитку, на которой они мне что то тогда написали, я помню что пытался перевести , но гугл выдал совсем невнятный текст, уверен, что есть тут кто чешский знает, может переведете? А то окажется потом, что к "фашистам" ходил бухать.:angry:/> Спасибо.. :42:/>

Прикрепленные файлы

#16 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 294 тем

Отправлено 01 Май 2013 - 19:32

"Какое либо совпадение с каким-то реальным историческим событием абсолютно случайно.
Наш чек с нашей юмористической картинкой является просто учётной квитанцией и не является рекламой,пропагандой и т.д"

#17 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 02 Май 2013 - 02:39

"Какое либо совпадение с каким-то реальным историческим событием абсолютно случайно.
Наш чек с нашей юмористической картинкой является просто учётной квитанцией и не является рекламой,пропагандой и т.д"

Спасибо Сергей. Я примерно так и понял когда сам пытался перевести. Ну значит и в этот раз к ним заеду "поговорить":42:/>/> Тем более , что там "Первый пивной трамвай" недалеко, пешком минут 15 наверно

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Trade31: 02 Май 2013 - 02:50

#18 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • 294 тем

Отправлено 02 Май 2013 - 12:41

Ну значит и в этот раз к ним заеду "поговорить":42:/>/>/>

Я там,кстати, никогда не был. Так что могу составить компанию

#19 OFFLINE   Trade31

Trade31

Активный участник Форума

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений
  • 293 тем

Отправлено 02 Май 2013 - 14:35

Я там,кстати, никогда не был. Так что могу составить компанию

Ну... я писал уже, что пиво в U Rysu обычное без изысков. Или это про Первый пивной трамвай? :rolleyes:/>

#20 OFFLINE   КомСер

КомСер

Активный участник Форума

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 12:23

Зато атмосфера прикольная, наверное. А пить пиво в трамвае меня чё то не вдохновляет )))

ratisbons.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров