Перейти к содержимому

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Фотография

Фирма Karl Wurster K.G. и её танковый знак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем
    Last Visit 19 Окт 2020 09:35

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:02

Пехи без клейма в тяжелой латуни встречаются, но дизайн все равно Вюрстер.
Значит делала другая фирма тем же штампом.
Логично?
Танк неклейменный тоже должны бы быть, но так как награжденные им воевали по большей части еще года четыре, то найти их трудно.
Война- это не курорт - убивали, теряли, снарядом разрывало на кусочки.
Вот и РАРИТЕТ.

1.Покажи неклеймённых знак в таком исполнении(любой!)
2.Если говорить только о РАВ тяжёлом бунте,то среди них тоже есть свои раритеты.Например "3 тип" пока обнаружили только два знака!Он встречается значительно реже других. И оба имеют один и тодже "косяк".....

Прикрепленные файлы

#22 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем
    Last Visit 23 Янв 2021 09:45

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:52

1.А с чего ты взял,что Wurster родоначальник первых серийных РАВ?
Я же уточнил,что его серебрянный сорт является мегараритетом???
Разница по времени утверждения знаков 10 месяцев!!!
2.По кооперации и изготовлению я с тобой согласен.Пусть маркировку наносили производители штампов.НО производили знак только те производители,чьё клеймо стояло на штампе.Я правильно это понимаю.Считается,что тяжёлый бунт производился фирмой Wurster короткое время.ТАК ЗАЧЕМ ЕЙ БЫЛО НУЖНО ТРИ ШТАМПА?!
3.Совсем не понял.Значит ты считаеш,что с клеймом "W" знаки могло выпускать несколько фирм!!!!!!!!!!!Не клеймённых знаков в тяжёлом бунте невстречается.

Wurster не родоначальник первых серийных PAB, а одна из первых фирм, которая начала его изготовление.В третий раз повторяю. Этой фирме не нужно было никаких 3-х штампов. Обходилась она одним. А два других подобных, использовали другие фирмы, купившие у Wurster_а инструмент. И вообще, по моему мнению, все три типа знаков выпускали разные фирмы. И маркировки – тоже разных изготовителей.А вот теперь прикинь.Если это все разные фирмы,то и вся цепочка(бунт-пустотка-цинк)сразу получается.И немаркированные знаки есть куда "приткнуть".

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   26,88К   22 скачиваний

Сообщение отредактировал Tom63: 10 Январь 2008 - 15:23

#23 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:02

Странно для люфтов находили,а тут ...... дефицит.

А тут все просто.До января 1945 года Ordenskanzlei не имела никакого отношения к выпуску знаков Люфтваффе.Всем занималось ведомство Геринга.Престиж был на первом месте.И об экономии не было и речи.

Сообщение отредактировал Tom63: 10 Январь 2008 - 15:04

#24 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:40

А тут все просто.До января 1945 года Ordenskanzlei не имела никакого отношения к выпуску знаков Люфтваффе.Всем занималось ведомство Геринга.Престиж был на первом месте.И об экономии не было и речи.

А к Кригсам Ordenskanzlei имела отношения?

По люфтам тоже не так всё просто.Нет примеров изготовления "тучи" в бунте,зато есть примеры например познего клейма Juncker SW 68 на бунтовых знаках....

#25 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:42

Wurster не родоначальник первых серийных PAB, а одна из первых фирм, которая начала его изготовление.В третий раз повторяю. Этой фирме не нужно было никаких 3-х штампов. Обходилась она одним. А два других подобных, использовали другие фирмы, купившие у Wurster_а инструмент. И вообще, по моему мнению, все три типа знаков выпускали разные фирмы. И маркировки – тоже разных изготовителей.А вот теперь прикинь.Если это все разные фирмы,то и вся цепочка(бунт-пустотка-цинк)сразу получается.И немаркированные знаки есть куда "приткнуть".

Костя,на сколько я знаю,эти все клейма приписывают Wurster без вариантов....
Откуда это разные фирмы ? :26:

Повторю ещё раз.Покажите хоть один не клеймённый тяжёлый бунт.

Сообщение отредактировал ввв: 10 Январь 2008 - 15:42

#26 OFFLINE   LEXX

LEXX

Активный участник Форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • 122 тем
    Last Visit 14 Апр 2013 17:23

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:49

Где-то в 2002 году копари подымали тяжелых неклеменный пех-массив.
Но так как тогда до систематизации этих дел было далеко, то фото не делал.
Других примеров у меня нет.

#27 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:49

Костя,на сколько я знаю,эти все клейма приписывают Wurster без вариантов....
Откуда это разные фирмы ? :26:

Ну и пусть приписывают.Это их дела.А мы не будем. :26:

#28 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:56

Ну и пусть приписывают.Это их дела.А мы не будем. :26:

Костя у тебя есть сомнения.
На чём они основаны?
Какие примеры ты знаеш когда одна и таже буква(символ) означала разных производителей?

....вообщета эта тема была несколько о другом.Я считаю,что небыло обязательной временной цепочки
бунт-цинк.Бунтовые знаки выпускали и во время цинка.Причм на штампах преднозначенных для цинка.
Этим и можно обьяснить многие технологические "косяки" бунтовых знаков.

Сообщение отредактировал ввв: 10 Январь 2008 - 15:56

#29 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:59

Где-то в 2002 году копари подымали тяжелых неклеменный пех-массив.
Но так как тогда до систематизации этих дел было далеко, то фото не делал.
Других примеров у меня нет.

Т.к. клеймо на нем крайне малое и нечёткое,на копанном знаке его могли и незаметить.Во всяком случае если были такие примеры,то не в одном экземпляре......а я их ненашёл(может, пока ненашёл)

Сообщение отредактировал ввв: 10 Январь 2008 - 16:07

#30 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:31

Какие примеры ты знаеш когда одна и таже буква(символ) означала разных производителей?

Примеров предостаточно. Вот я сейчас занимаюсь изготовителями времен Империи и Веймарской республики. Так вот некоторые наблюдения.
1.Клеймо «W» имеется у Wagner, Berlin и J,Werner, Berlin.
2.Клеймо «Z» - у J. Zehn, Berlin, Zesch, Stuttgart, R .Ziech, Berlin.
3.Клеймо «S» - у F. Sedlatzek, Berlin, Sternchein, Braunschweig, F. Siebrecht, Braunschweig.
4.Клеймо «КО» - у O. Kunath, Nurnberg, Konigliches Munzampt Orden
Ну и так далее. Огромный список. И ещё. Что это за позднее клеймо Юнкера на Туче? Покажи.

#31 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:36

Ну и так далее. Огромный список. И ещё. Что это за позднее клеймо Юнкера на Туче? Покажи.

Ты меня не так понял.
1.Туча только в цинке.
2.Познее клеймо Juncker SW 68 встречается на бунтовых знаках.Считается,что это клеймо ставили с 44г.
Когды во всю уже делали цинк.(конкретный пример,знак зенитки люфт)

#32 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:38

Ты меня не так понял.
1.Туча только в цинке.
2.Познее клеймо Juncker SW 68 встречается на бунтовых знаках.Считается,что это клеймо ставили с 44г.
Когды во всю уже делали цинк.(конкретный пример,знак зенитки люфт)

Покажи клеймо.

#33 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:46

Примеров предостаточно. Вот я сейчас занимаюсь изготовителями времен Империи и Веймарской республики. Так вот некоторые наблюдения.
1.Клеймо «W» имеется у Wagner, Berlin и J,Werner, Berlin.
2.Клеймо «Z» - у J. Zehn, Berlin, Zesch, Stuttgart, R .Ziech, Berlin.
3.Клеймо «S» - у F. Sedlatzek, Berlin, Sternchein, Braunschweig, F. Siebrecht, Braunschweig.
4.Клеймо «КО» - у O. Kunath, Nurnberg, Konigliches Munzampt Orden

Мне с тобой сложно спорить в этом направлении,т.к. я такие иследования не проводил.

Однако замечу,что не совсем корректно сравнивать производителей 3 Рейха с другим временем.
Совсем другой учет контроля и сестематизации.

Не кто ещё не ставил под сомнения это клеймо!
Есть ещё ряд схожих признаков,например как использование одинаковой форнитуры.

По твойму получается,что
1.Знаки с одним дизайном
2.Клеймом
3.форнитурой

могли делать разные производители в 3 Рейхе!!!!! :26:

#34 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:48

Покажи клеймо.

Костя,ты хочеш поговорить о длинной и короткой "R".Эта тема для отдельного обсуждения.....

#35 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:59

По твойму получается,что
1.Знаки с одним дизайном
2.Клеймом
3.форнитурой

могли делать разные производители в 3 Рейхе!!!!! :39:

1.Почему знак с одним дизайном может быть у разных изготовителей, я по-моему уже обьяснил.
2.С одним идентичным клеймом нет.Но ведь ты ж сам видишь, что у знаков, приписываемых Вюрстеру два клейма "W" совершенно различные.А вот это и прямо указывает, что это могут быть разные изготовители.
3.А с фурнитурой все не так просто.Не хотел до поры об этом говорить, ну да ладно уж.А ты в курсе того, что после 01.11.1940 г. изготовитель не мог купить комплектующие у кого хотел, а обязан был приобрести их у подразделений Ordenskanzlei?Вот этим, а не мифическими взаимосвязями между разными изготовителями, объясняется присутствие, к примеру, одинаковых булавок и шарниров у совершенно разных изготовителей.

#36 OFFLINE   Mike

Mike

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений
  • 310 тем
    Last Visit Сегодня, 07:10

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:07

1.Почему знак с одним дизайном может быть у разных изготовителей, я по-моему уже обьяснил.
2.С одним идентичным клеймом нет.Но ведь ты ж сам видишь, что у знаков, приписываемых Вюрстеру два клейма "W" совершенно различные.А вот это и прямо указывает, что это могут быть разные изготовители.
3.А с фурнитурой все не так просто.Не хотел до поры об этом говорить, ну да ладно уж.А ты в курсе того, что после 01.11.1940 г. изготовитель не мог купить комплектующие у кого хотел, а обязан был приобрести их у подразделений Ordenskanzlei?Вот этим, а не мифическими взаимосвязями между разными изготовителями, объясняется присутствие, к примеру, одинаковых булавок и шарниров у совершенно разных изготовителей.

Интересная информация по пункту №3 - откуда?

#37 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:10

Интересная информация по пункту №3 - откуда?

Документы Ordenskanzlei при проведении лицензирования + документы отношений фирмы K&Q с Ordenskanzlei.

#38 OFFLINE   ввв

ввв

Активный участник Форума

• Topic Starter
  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 802 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:13

1.Я только не пойму,когда мы имеем различие в клейме из двух или более букв,мы это относим к разнавидностям одного производителя,а когда из одной к разным.
2.Мне кожется более странным,чтоб знаки одного дизайна попали к трём разным производителям,причём они закупают одну и туже форнитуру(шарнир,игла,зацеп)причём заметь,достаточно редкую для боевых знаков, и не меняют своих поставщиков на протяжении всего производства(по форнитуре у этого производителя минимум вариантов) и только они делали тяжёлый бунт.Не слишком ли много совпадений у разных производителей......
3.Спасибо за инфу.По ней пока мне нечего сказать.Не понятно только как быть со СМУГ шарниром,форнетурой Аурикс и т.д....

Сообщение отредактировал ввв: 10 Январь 2008 - 17:14

#39 OFFLINE   Mike

Mike

Модератор

• Член Клуба "Блокгауз"
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений
  • 310 тем
    Last Visit Сегодня, 07:10

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:17

Документы Ordenskanzlei при проведении лицензирования + документы отношений фирмы K&Q с Ordenskanzlei.

Спасибо

#40 OFFLINE   Tom63

Tom63

Модератор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:30

1.Я только не пойму,когда мы имеем различие в клейме из двух или более букв,мы это относим к разнавидностям одного производителя,а когда из одной к разным.
2.Мне кожется более странным,чтоб знаки одного дизайна попали к трём разным производителям,причём они закупают одну и туже форнитуру(шарнир,игла,зацеп)причём заметь,достаточно редкую для боевых знаков, и не меняют своих поставщиков на протяжении всего производства(по форнитуре у этого производителя минимум вариантов) и только они делали тяжёлый бунт.Не слишком ли много совпадений у разных производителей......
3.Спасибо за инфу.По ней пока мне нечего сказать.Не понятно только как быть со СМУГ шарниром,форнетурой Аурикс и т.д....

1. Различные маркировки,к примеру,из 2-х букв тоже могут быть у разных изготовителей.А с одной.Какой оперативный простор для размышлений :39:
2.С чего ты взял, что фурнитура у этих знаков редкая? Проволочная игла.Проволочный крюк.И один из самых распространенных типов шарнира.Насчет приобретения проволоки только у Ordenskanzlei ничего не скажу.Хотя и такой вариант не исключен.Ведь,к примеру, атлас для "внутренностей" коробок приобретали именно там.
3.Некоторые фирмы пользовались только комплектующими, которые изготавливали сами.Для малого тиража их изделий этого было достаточно.

Сообщение отредактировал Tom63: 10 Январь 2008 - 17:45

ratisbons.com edelweiss-antiques.com
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров