Перейти к содержимому


Объявление: Правила продаж на Форуме


Написано VladimirB


VladimirB

    Активный участник Форума

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 12680 сообщений
  • 502 тем
    Last Visit Сегодня, 06:16
  • Город:Москва-Феодосия
1. Форум предоставляет возможность бесплатно выставлять предметы на продажу всем зарегистрированным пользователям. При этом Администрация Форума не несет ответственность за подлинность предметов, а также за действия продавцов и покупателей.
2. При купле-продаже предметов продавцам и покупателям необходимо руководствоваться законами своей страны, особенно в части, касающейся оборота ХО. Учитывая, что продажа подобных предметов является уголовно наказуемой в ряде государств, на Форуме запрещено размещение объявлений об их продаже. Тем не менее, допускается размещение объявлений о передаче ХО на экспертизу под залог.
3. Запрещается размещать объявления о продаже, в том числе и завуалированные, вне раздела продаж. Запрещается рекламировать свои ресурсы и коммерческие проекты (в виде ссылок, подписей и т.д.) без согласования с Администрацией. Ссылку на свой сайт можно размещать только в соответствующей графе профиля.

4. При выставлении предмета необходимо размещать его изображение, а также указывать стоимость и местонахождение предмета, способы оплаты и доставки. Запрещается выставлять сканы предметов с логотипами или подписями других Интернет-ресурсов, а также давать ссылки на них.

5. В каждом из разделов разрешается создавать не более 3 тем в сутки. При этом просьба группировать схожие предметы в общую тему во избежание излишней нагрузки на сервер.

6. Максимальный срок размещения объявления о продаже – 90 суток, после чего предмет должен быть снят с продажи. Однако при загруженности сервера этот срок может быть пересмотрен с уведомлением продавца. Продавец имеет право выставить свой лот повторно.

7. При намеренной продаже отреставрированного предмета или копии, а также при наличии неоригинальных компонентов продавец обязан сделать соответствующую пометку в объявлении. В противном случае лот будет удален.

8. После продажи или резервирования предмета продавец обязан сделать соответствующую пометку в объявлении. В свою очередь модераторы должны отслеживать объявления и регулярно удалять утерявшие актуальность темы. В случае несвоевременного реагирования модераторов продавец должен обратиться к ним с просьбой об удалении своей темы.

9. Поднимать свои темы продаж можно строго 1(ОДИН) раз в неделю при помощи кнопки "Поднять Тему" Запрещается искусственно "поднимать" свои темы о продаже чаще, чем один раз в неделю (т.е. запрещается использование «пустых» сообщений типа «ап», «напомню», «актуально», «еще в продаже» и т.д.). Так же запрещается "апать" чужие темы, стараясь их продвинуть в иерархии.
При этом допускается поднятие тем с помощью сообщений о снижении стоимости предмета или изменения состава группы предметов.
Для пользователей групп Модераторы, Члены клуба Блокгауз и Пользователи-продавцы действуют привилегии в виде отсутствия любого лимита на поднятие своих тем.
10. Покупатель имеет право обсудить подлинность, состояние и стоимость предмета как на «Блокгаузе» (но не в теме продажи самого предмета, а создав отдельную тему в соответствующем разделе Форума), так и на любом другом форуме. В разделе продаж запрещено обсуждать стоимость предмета. Подобные вопросы необходимо направлять продавцу в личку.

11. На Форуме отсутствует «Чёрный список», поэтому в случае возникновения проблем с продавцами или покупателями необходимо обращаться непосредственно к Администрации или создавать соответствующую тему для обсуждения сложившейся ситуации с коллегами.

12. В случае несоблюдения данных правил к нарушителю будут применены санкции по усмотрению Администрации – от вынесения предупреждения до лишения доступа к Форуму.
Информационные страницы

Лучший Форум военных коллекционеров